Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вопрос очень материальный + родственники На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:22 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
такою и вам будут мерить
Вот именно - а не
Цитата:
Какой мерой он, такой и ему

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:17 pm Ответить с цитатой
iskanto
Новобранец

Дуся Знакомая ваша на себя пусть обижается.
Услуга эта медвежья, ничего христианского в том,
чтобы здорового мужика содержать. Он от этого не взрослее, не адекватнее не станет, а развратить душу с превеликой легкостью. то не христианская.

и вам Мария не следует себя корить, если человек дожив до 78 лет не осознает приоритетов (а вы, кстати выясняли согласен ли он за счет здоровья вашего ребенка развлекаться?), то пора уж окунуть его в действительность, со всей христианской любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:57 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

iskanto, да получается, что он в прежнюю жизнь от действительности бежит (и санаторий был и костюмчик новый), да не получается. А действительность не радует.
Мужу я говорила, что вперед учеба и здоровье дочери, т.к. он ведет с отцом денежные переговоры. И потом наши материальные дыры еще долго не закончатся. Как только въехали в квартиру ни разу ремонт не делали, это было 15 лет назад. И въехали , стены были оклеены дешевенькими советскими обоями, так они до сих пор у нас и живут и под стать все остальное. Т.е. это процес должен быть паралельный и коль скоро появился (куда же от него денешься) еще дед, на которого надо тратиться, то хотя бы как минимум это все надо планировать. Деду я говорила иногда о наших расходах, но он как не слышит. Не слышит то, чего не хочет слышать. Говорила о том, что врач есть , который может ему помочь, а он в ответ на это предложение начинает очень длинно рассказывать какие большие у него затраты были на лекарства и как ничего не помогло. И так по кругу. Просто человек, пока ему говоришь молчит, а потом не отвечает, а начинает говорить свое, но в рамках заданной темы.
Заказывает список продуктов на дачу. Я ему говорю, что столько сколько вы написали на один день, я трачу за неделю. И т.д.
Неет, что-то я разошлась. Нельзя так. Не по христиански. Молитву какую прочитать?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:55 am Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Мрия, думаю если Вы выскажетесь до конца, то никто не осудит - все носить в себе не возможно, нужно и выплакаться!
Мне кажется, что Вам с мужем "от маминой юбки пора оторваться", а заключается это в том, чтобы твердо держать свои финансовые планы, надо ремонт - делайте: -"Извини дорогой свекр полный пансион оплатить не можем, у нас ремонт", и точка. Нужен отпуск отдыхайте:- "Извини, дорогой свекр семья едет в отпуск, а это очень дорого, вот сколько можем", и так далее. И пусть он задумается, а хочет пусть обижается, но надо понимать, что дети и отдых кормильца или кормилицы в первую очередь.
Помогать нужно разумно и не забывая про нужды семьи. Свои интересы нужно уметь отстаивать, а поощерять эгоизм безрассудно перед детьми, им то каково!
С уважением
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:15 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Игорь Николаевич, вот уж спасибо!
Так и буду говорить.
"Извини , дорогой свекр, но делаем ремонт - с .....( нужное вставить по смыслу) придется повременить " Или дадим столько -то.
Все гениальное просто. Раньше ведь особо нашими проблемами он не интересовался и я считала, что долг - помогать родителям, несмотря на свои проблемы и потребности. И потому злилась из-за того, что вмешательство грубо ломает все наши планы.
И так же буду поступать и в некоторых других случаях.
А то я уже в депрессию впала.
Вчера думала только, что я зря эту тему открыла - ведь в ней "осуждение бижних".
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 9:47 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Абрамович писал(а):
heres писал(а):
Абрамович писал(а):

Какой мерой он, такой и ему. Всё строго по Закону Божьему.

Это по ветхозаветному, г-н Грейбрамович, око за око. Вы-то сами всем отомстили "дедам" Вас обижавшим в армии?

каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
это вроде из Нового Завета Confused

Деды, армия, Грейбрамович...
Вы собственно о чём? Я и в армии не служил, и никого из этих людей не знаю Confused

Мммм! Вот оно что. Это Грея в перерождении в Абрамовича подозревают! Laughing А оно ему надо? Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

На наглых надо быть наглыми
Я всегда была за прямоту, сначала объясняю тактично, потом с отмазкой, но если опять не понимает, то говорю как есть.

Только сильно детка не обижайте, старайтесь не говорить слишком обидных фраз, потому что потом, когда его не станет, будите переживать, что так вели себя, будут сниться сны, будите каяться и хотеть попросить прощения, но будит поздно.

Со мной 10 лет бабуля моя прожила в одной комнате, ходила под себя, постоянный неприятный запах, маразм начался, каждые 5 минут звала меня, что б спросить дома я или нет, поскольку родители работали, убирала за ней и кормила я ее и все-все такое.
Поскольку я была ребенком и то же как все хотела иметь свою комнату, что б ко мне друзья приходили, я часто срывалась на нее, кричала и говорила, когда ж ты только …….

Вот уже как 7 лет нет ее, а чувство вины не дает мне покоя, сны долго снились как я на нее кричала, ругаю себя за это и мысленно постоянно прощения прошу
К старикам надо все же с терпением относиться, сами потом такие ж будим.

Цитата:
Но дед в кружки ее не водил, на прогулки не ходил, примеры не решал с курортов красивые шишки не привозил и пр

А почему он должен был это делать? На то есть родители
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:15 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Знакомая история - "под себя ходила". У меня тоже самое было , только с отцом - парализован был 5 лет. А до паралича, в течении 10 лет отнималось все потихоньку.
Только я его любила очень, запаха не было и пролежней тоже, т.к. ухаживали . Только однажды я когда кормила сделала резкое движение... Он ничего не сказал, только посмотрел так удивленно. Мне раскаяний тоже на всю жизнь хватило. На исповеди недавно каялась, и все равно жалко.
Но с бабулей сложней конечно, чисто с технической сторны. Сочувствую от души. Знаю, что нормального детства не было. Не вините себя сильно, не кадый может такое вынести даже взрослый, а вы были еще ребенком.
Цитата:
Цитата:
Но дед в кружки ее не водил, на прогулки не ходил, примеры не решал с курортов красивые шишки не привозил и пр

А почему он должен был это делать? На то есть родители

Конечно на все добрая воля. Он воспользовался своим правом свободы в полной мере.А сейчас получает по заслугам. Просто со стороны вижу жатву - что посеешь, то и пожнешь. Свой день рождения будет отмечать у нас. Все сделаю как надо - ведь живая душа и плохо ему.

Да, еще хотела сказать поминайте бабулю почпще. У меня часто поулчается поминать, когда милостыню даю.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:30 pm Ответить с цитатой
Angel
Рядовой

Я прошу прощения, может чего-то не поняла.

Если квартира не приватизирована, то есть не передана в собственность , то она не может быть ни завещана, ни передана на праве наследования.
Все, кто проживал в данной квартире, просто и будут там проживать.
 Вопрос очень материальный + родственники 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря