Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Грешно ли играть в компьютерные игры??? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Грешно ли играть в компьютерные игры?
Грешно в любом случае
25%
 25%  [ 13 ]
Не грешно, если играть в квесты или стратегии
0%
 0%  [ 0 ]
Не грешно, если знать меру
19%
 19%  [ 10 ]
Не грешно, если знать меру и выбирать тематику
39%
 39%  [ 20 ]
Не грешно в любом случае
9%
 9%  [ 5 ]
Затрудняюсь ответить
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 51

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:43 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Wanderer писал(а):
Игра это суета не приносящая никакого плода.
Игра - праздно потеряное время, точно так же как и лень от которой
Игры - к чему привязан то и оправдываешь.
А в жизни все суета и собственно ничего не приносит плода, если вы не хотите это плод лицезреть! И во всем можно найти праздность даже в обычной работе, а не только в игре. Мало того вся жизнь игра только очень большая и правил в ней очень много (законы, в первую очередь БОЖЕСТВЕННЫЕ, все остальные лишь производные от заповедей), а дети через обычную игру учатся коммуникации между собой и выстраивают человеческие отношения, через компьютерные игры учатся матиматеке, физике биологии, иностранным языкам. И вообще, что вы подразумеваете под понятием праздность? Если человек находится вне радости он находится в грехе! Грусть, апатия, недовольство, ворчливость, вредность, зажатость, замкнутость, и т.д. все это грех. Если вы себе отказываете в чем-то и уходите вот в эти состояния, то могу сказать, что вы от одного избавились, и наградили себя другими состояниями греха, если вы скажете, что вы теперь от радости светитесь, загляните в душу поглубже и посмотрите на чем основана ваша радость? Так что те кто играют, в основном не в празном состоянии находятся, а в радости, они живут, хотя я лично в компьютерные игры не играю вообще. По этому лично мне нечего и оправдывать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:53 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Фаина,22 Фаина, блин, да если бы я утрировал, такое можно увидеть сплошь и рядом. У меня у сотрудницы муж ударился в церковь, да так ударился, что семью потерял и во всем обвинил ее. Что мол он весь правельный, а она все делала не правильно. Я свою сотрудницу очень хорошо знаю, просто у ее мужа в церкви крышу сорвало, он все посты соблюдал, на службы ходил вобщем "вооцерквился" по полной! Однако-же когда они разошлись он только тогда понял, что все делал не так. Так что до идеотизма можно везде дойти даже в церкви, дьявол он нигде не дремлит он всегда при человеке, казалось-бы все делает правильно, а на самом деле впал в грех пуще прежнего! Вот так! Smile
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:31 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Брат, Sergei

Согласитесь есть разница изучать химию в игровом процессе или в ИГРЕ "ГАРРИ П...".
Чему может научить стрелялка когда её смысл пртиворечит Христианским понятиям, без разницы виртуальное это убийство и противник демон.
"рубиться" с кем либо и играть в шашки вешь разная.

Жизнь не РПГ и не Экшн, а люди не СИМСы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:53 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Брат Wanderer Полностью согласен!
Цитата:
Жизнь не РПГ и не Экшн, а люди не СИМСы
Однако большинство как раз не живут, а играются в жизни как в компьютерную игру, и думают: а вот не заплачу я зарплату сотрудникам, а сам поеду отдохну, а работники пусть лапу сосут! А потом думают, и дача есть, и бабла немеряно, и машины, и квартиры, и не жизнь, а праздник сплошной, а счясьтя нетусь! Smile Вот така вот грязь кругом! А хочется чтобы люди стали человечнее! Эээхххххх! Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:30 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Sergei писал(а):
Фаина,22 Фаина, блин, да если бы я утрировал, такое можно увидеть сплошь и рядом. У меня у сотрудницы муж ударился в церковь, да так ударился, что семью потерял и во всем обвинил ее. Что мол он весь правельный, а она все делала не правильно. Я свою сотрудницу очень хорошо знаю, просто у ее мужа в церкви крышу сорвало, он все посты соблюдал, на службы ходил вобщем "вооцерквился" по полной! Однако-же когда они разошлись он только тогда понял, что все делал не так. Так что до идеотизма можно везде дойти даже в церкви, дьявол он нигде не дремлит он всегда при человеке, казалось-бы все делает правильно, а на самом деле впал в грех пуще прежнего! Вот так! Smile

Какая интересная фамилия у меня появилась...Блин Laughing
не хоца спорить, а муж этой сотрудницы, ведь оддумался? С Божьей помощью наладится у них в семье Rolling Eyes
Храни Тебя Бог!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:23 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Да нет, они уже все налаживают по разные семьи! А одумался он или нет, а результат получил! Значит так угодно Всевышнему! А одумался он по одному поводу, везде должна быть мера!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:49 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Sergei писал(а):
Да нет, они уже все налаживают по разные семьи! А одумался он или нет, а результат получил! Значит так угодно Всевышнему! А одумался он по одному поводу, везде должна быть мера!

это трагедия, Сереж Sad . Развод родителей и в моей жизни был. это несравнимо для меня с компьютерными играми. Для каждого человека своя мера. Один может часами играть и может потом спокойно заняться делами. А другой начнет и не остановится. Для меня это хоть в первом, хоть во втором случае пустая трата времени. Надо расслабиться? Почитай молитвы, вот и весь рецепт. Smile

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:25 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Да эт все понятно! Фаина! Только понимаешь еще в чем дело, вот у нас люди занимаются всем чем угодно только не собой, тобишь не ухаживают за своим телом, время идет, а организм нужно держать в тренированном состоянии, заниматься спортом не курить вести здоровый образ жизни, а другие, что делают, мужики отрастят пузаны, бабы разжереют и потом друг от друга бегут куда подальше, организм человека должен находиться в тонусе, тогда и не будет притензий друг к другу, а это кстати говоря, один из основных факторов развода, когда мужчины и женщины перестают за собой следить. Так что, нежли чем поиграть на компе, надо пойти в спортзал и укрепить свой организм! Smile
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:14 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Вот тут практически согласна с тобой Very Happy
Ну, на 99% Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:56 am Ответить с цитатой
Про100Михаил
Новобранец

Ой,право,не знаю,на примере какой это игрухи детка будет учиться общаться по-христиански !? Rolling Eyes
И потом, иметь дома компу и играть в тетрис, или полезные развивающие игрушки для детки, как части школьного общества, тяжко.Conra, **ablo, и прочие daimon tools среди сверстников наших деток это норма. Им и так не сладко приходится в школах, когда нужно искать в себе хоть что-то похожее на них. (Это лучший вариант.Хуже , когда детка будет дома, или в храме заниматься сравнением своих и нтересов и окружающей его среды)
Игрухи,это- однозначно зло. Но, боюсь,зло не избежное.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:22 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Про100Михаил писал
Цитата:
Игрухи,это- однозначно зло. Но, боюсь,зло не избежное.

Кто свято верит в свой образ мира, тот не видет сам мир, а посему не утверждайте ничего однозначно! Нам неведомо что добро, а что зло. Все понятия относительны, мы лишь можем поступать праведно или греховно, а хорошо ли это, или плохо лишь БОГУ известно. Примеров тому можно найти множество. Very Happy
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 4:36 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Сереж
Вот еще раз прочти. Это не мое мнение, как видишь, хоть и совпадает с моим.
Вот, что нашла-
"Вы пользуетесь всякими техническими изделиями, которые изобрел человек не без Бога. Ибо Господь однозначно сказал: «Без Меня не можете творити ничесоже».
И компьютер – это такое же изобретение, как и все прочие. А в Писании сказано: «Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». Если на компьютере человек делает дело Божие и во славу Божию, например, набирает богослужебные книги или святоотеческую литературу, то человек этим спасается. А если использует технику для всякого безобразия и бесчинных игр, то он явно погибает. Вот и решайте. Одна и та же техника для одного служит во спасение, для другого – в погибель.
Умудри вас Бог!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
(Псково-Печерский монастырь)."

Ты считаешь себя умнее архимандрита?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:36 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Фаина А я щас как в глаз тебе дам box , чтобы ты не додумывала того чего нет
Цитата:
Ты считаешь себя умнее архимандрита?
Я себя никогда умным не считал и не считаю, я наоборот считаю себя ничего не знающим и не понимающим, и лишь мысли которые возникают у меня я пишу. Мысли насколько я представляю не пренадлежат человеку. Он лишь выхватывает из подсознания поток который может рашифровать, или он с ними соглашается и принимает их, либо прочитывает их и выкидывает как ненужное. На определенный момент я с какими то мыслями согласен вот то и высказываю. А поток мыслей которые человек может расшифровать это свидейтельсво его духовного развития. Но это так приблизительное представление о мыслях. У меня бывает иногда такое ощущение при разговор как будто мне кто-то диктует, а я просто передаю, что мне надиктовали, а потом думаю, а кто мне это диктовал (вот с этим и с этим я не согласен, хотя уже сказал, что я так считаю Smile ) Смешно получается! А то что ты процитировала я с этим согласен и не оспариваю. Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:53 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Мысли насколько я представляю не пренадлежат человеку. Он лишь выхватывает из подсознания поток который может рашифровать, или он с ними соглашается и принимает их, либо прочитывает их и выкидывает как ненужное. На определенный момент я с какими то мыслями согласен вот то и высказываю. А поток мыслей которые человек может расшифровать это свидейтельсво его духовного развития. Но это так приблизительное представление о мыслях

Это какая же духовная практика этому учит, можно поинтересоваться? К Православию сие - отношения не имеет.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:55 am Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Я считаю, что грешно, хотя сама могу поиграть. Не видела ни одного человека, который бы знал меру, поэтому не верю, что можно сказать себе "вот поиграю часок и выйду", по крайней мере у меня так не получалось. Насчет жестоких игр задумывалась, а не способ ли это мужчинам безопасно выразить гнев? Считаю, что грех здесь в убивании времени, которого и так не хватает. Можно конечно сказать, что это способ расслабиться, только это также опасно как расслабляться пивом, потому как затягивает. Кто может сказать, что компьютерные игры не затягивают?

Список форумов Миряне » За чашкой чая