Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вопрос жизни и смерти На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вопрос жизни и смерти
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:22 pm Ответить с цитатой
Билл
Новобранец

Здравствуйте,уважаемые. У меня проблема, очень нуждаюсь в помощи.Моя мама сегодня родила при помощи кесарего сечения, малыш родился очень слабенький, худенький.Врачи не знают чего ждать.Может ктото из Вас знает какие то заговоры, молитвы, которые реально помогут спасти жизнь ребеночку.Очень прошу, не оставляйте мою просьбу без внимания.Это важно.Прошу Вас, помогите..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:37 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Крестите его немедля и подавайте в Церкви записочки о его здравии перед Литургией и на молебны. И сами молитесь о его здравии и спасении: "Господи, помилуй, спаси и сохрани младенца (и имя). О здравии молятся св. великомученику Пантелеимону.

Святому великомученику и целителю Пантелеимону
Тропарь, глас 3-й: Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне, моли Милостивого Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим.

Кондак, глас 5-й:Подражатель сый Милостиваго, и исцелений благодать от Него прием , страстотерпче и мучениче Христа Бога, молитвами твоими душевныя наша недуги исцели, отгоня присно борца соблазны от вопиющих верно: спаси ны, Господи.

Молитва: Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоей иконою усердне молящихся. Испроси нам у Господа Бога, Емуже со Ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих, ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих: cе бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь; даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да, сподобившися тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

http://www.molitvoslov.com/txt.php?id=621

Вот ещё молитва:
Ежедневные молитвы о чадах
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена), и обрати их на покаяние . Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш.

http://www.molitvoslov.com/txt.php?id=874
А заговоры использовать упаси Вас Бог! Отдадите младенца во власть демонам, и греха не оберётесь... Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:51 pm Ответить с цитатой
Билл
Новобранец

Спасибо, большое спасибо Вам.Буду молиться. А крестить то пока не можем, ребенок в борокамере(
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:55 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Крестить надо непременно, и как можно скорее. Обычно в роддоме есть верующие врачи и медсёстры, они могут помочь или даже сами покрестят. Святой водой. А священник потом восполнит.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:09 pm Ответить с цитатой
Билл
Новобранец

Надо поговорить с врачами об этом..А Вы не могли бы поподробнее рассказать о таком крещении в больнице?Как это правильно делать?
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:21 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Крещенской святой водой трижды кропят младенца со словами: Крещается раб Божий (имя) во имя Отца -- аминь (окропить), и Сына -- аминь (окропить) и Святого Духа -- аминь (окропить). В крайнем случае это может сделать и мать.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:49 pm Ответить с цитатой
Билл
Новобранец

Спасибо Вам большое..
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:55 pm Ответить с цитатой
Андрей Шалыгин
Новобранец

А не подскажете, почему именно крещенской водой?
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:08 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Такой совет и ответ я на себя не возьму. Слышала об этом слова священника. Может быть, можно крестить и "просто" святой водой. Я не знаю...
Да, специально для Вас: у нас по правилам форума рекламы в подписи не положено... Cool

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:18 pm Ответить с цитатой
Андрей Шалыгин
Новобранец

И где там реклама ?
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:15 am Ответить с цитатой
Билл
Новобранец

Подскажите пожалуйста, что еще можно прочитать, если есть подозрения что ребеночка сглазили?
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:38 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Билл-верьте в лучшее
а мы тоже помолимся за младенца !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:59 am Ответить с цитатой
Билл
Новобранец

ags ,помолитесь, пожалуйста, я тоже буду молиться.Молитвы помогают.Имя малыша Эрик
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:00 am Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Билл писал(а):
Подскажите пожалуйста, что еще можно прочитать, если есть подозрения что ребеночка сглазили?

Вряд-ли его сглазили за такой короткий срок, он же только родился. Не берите это в голову. В экстремальных обстоятельствах священника обязаны пропустить в отделение, он его там и крестит. Сейчас таких проблем быть не должно. В конце концов на этом нужно настоять. Молитесь пока за него, чтобы выжил. Когда покрестят, тогда поправится. Храни Господь младенца!
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:13 pm Ответить с цитатой
Андрей Шалыгин
Новобранец

Молитва "По соглашению". Основано на словах господа "Если двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я среди них".

На русском языке:
"Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующих болящих рабах Твоих (имя ребёнка) – да даруй ему исцеление во здравие души и тела.
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь."

Церковно-славянский:
"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (назвать имена просящих), согласившимся просить Тя о болящих рабах Твоих (имя ребёнка), да подаждь им исцеление во здравие души и тела.
Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь."

В церкви заказать сорокоуст. Батюшка может крестить даже если у него с ребенком нет прямого контакта (то есть даже если ребенок в боксе). Просто чин считается неоконченным, и завершается в любое другое время.
Храни Вас Бог.
 Вопрос жизни и смерти 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря