Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Мы призваны любить "других"? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:39 pm Ответить с цитатой
sirah
Новобранец

heres писал(а):
Цитата:
действительно ужасно что православие стало "формальным народным христианством" т.е. по-просту язычеством.

Вы лжете на Православие. Не надо греховное суеверие людей переносить на веру, на неповрежденное учение о Христе.

Heres, да, Вы правы, Православие не стало "формальным народным христианством".
Но проблемы в том, как МЫ понимаем христианство и в часности Православие. И эти проблемы нельзя отрицать. Нет, конечно можно закрыть глаза и думать, что все в порядке, но это хорошо не закончится.
В этой теме я и хочу поговорить об одной проблеме: отношение к другим конфесиям. Мы забывает, что они наши братья и сестры и любить их надо еще сильнее. Любить так, как возлюбил нас Иисус.
Мы призваны являть Христа своими делами.
heres писал(а):
sirah, Вы сами какого роду-племени? И с кем Вы призываете нас объединиться?

Я православный христианин.
Я призываю любить друг друга. Ведь если мы любим друг друга, значит Царство Божие уже на земле, и значит, что смерть Христа ненапрасна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:48 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Мы забывает, что они наши братья и сестры и любить их надо еще сильнее.
Все люди на земле - родственники.
Вы предлагаете делить на "братьев-сестер", которых "любить сильнее" и остальных? Кто для Вас "братья-сестры"? Католики? Протестанты? Адвентисты? Мормоны?
Каков принцип разделения на братьев и небратьев? Упоминание имени Христова? Так его и мусульмане "почитают". Как пророка. Извратив Благую Весть и уводя от Христа людей "на страну далече".
Братья по вере - все члены Православных поместных Церквей. Все. И относиться к ним в жизни предлагаю так же, как и к остальным людям, чтобы не впасть в грех лицеприятия. Иначе - сектантское отношение к вере - неминуемо.

Цитата:
Я призываю любить друг друга
Если уж Господа мы далеко не всегда слушаем - что уж говорить о наших с Вами призывах? Давайте делать дела Любви - вот и будет Царство Божие. Только не на земле, а внутри каждого из нас.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:59 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

"У нас путаница оттого и происходит,что мы все более склонны к вразумлению других..."Прп.Антоний Оптинский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
 Мы призваны любить "других"? 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе