Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Меня зовут Игорек На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:07 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Галягин писал(а):
Цитата:
Ты не гадость!

Думаю, стоило бы нам познакомиться, ты не прониклась ко мне неприязнью, конечно, но и не стала бы моей женщиной так, как не становятся ею другие.
Трусость - вот моя смерть, мое врожденное уродство, от которого я хочу убить себя, уничтожить.
Это единственно правильное желание!

Цитата:
Все мы грешны, и не нужно думать, что Ваши грехи
какие-то особые, тяжкие и непрощаемые.

Я не думаю, я сам себя не желаю прощать. Я недостоин прощения.
Я ненавижу себя и презираю, я не достоин носить крест и быть христианином, будучи трусом.
Как бы мне умереть скорее? Как бы мне сделать это! Великое было бы дело, великая радость и свобода!

Как смеешь ты решать, стоит ли тебе жить или нет??? Жизнь дана тебе Богом, и только он знает, когда закончится твой путь.! Хорошо, что ты сознаешь свои слабости, но ты должен с ними бороться, а не выносить сам себе смертный приговор. И тем более не пытаться приводить его в исполнение......Пойми ты это!!! Brick wall
Да, неприязньи нет, но уже просто устала объяснять......Бог в помощь!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:15 am Ответить с цитатой
Галягин
Рядовой

Цитата:
Как смеешь ты решать, стоит ли тебе жить или нет??? Жизнь дана тебе Богом, и только он знает, когда закончится твой путь.! Хорошо, что ты сознаешь свои слабости, но ты должен с ними бороться, а не выносить сам себе смертный приговор. И тем более не пытаться приводить его в исполнение......Пойми ты это!!!
Да, неприязньи нет, но уже просто устала объяснять......Бог в помощь!

Легко тебе, сестра, осуждать меня и поучать, когда ты родилась более духовно здоровой, крепкой и выносливой, чем я!
Легко быть героем тому, кто с детства всегда бесстрашно шел любые драки не оттого, что его научили драться, а потому, что страха-то его душа не чувствовала, не было в ней его!
У храбрых мужчин другие соблазны и грехи, но уж женщины всегда с ними. Very Happy

Я не спрашиваю, где "равенство" и "справедливость", я понимаю, что сатана отобрал их у нас, павших пред Богом, но и тем более не хочу мириться с тем, что всегда будет счастлив от рождения красивый и смелый, а урод, физический или духовный (трус или подлец) или душевный (психически больной) всегда несчастен.

Вам легко быть ВАми, мне не легко быть собой. Это надо понимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:25 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Галягин
Каждому дается по силам. т.е. если кому-то живется легче и лучше вовсе не означает, что этот человек сильнее духом!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:49 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Галягин писал(а):
Легко быть героем тому, кто с детства всегда бесстрашно шел любые драки не оттого, что его научили драться, а потому, что страха-то его душа не чувствовала, не было в ней его!
У храбрых мужчин другие соблазны и грехи, но уж женщины всегда с ними. Very Happy

Я не спрашиваю, где "равенство" и "справедливость", я понимаю, что сатана отобрал их у нас, павших пред Богом, но и тем более не хочу мириться с тем, что всегда будет счастлив от рождения красивый и смелый, а урод, физический или духовный (трус или подлец) или душевный (психически больной) всегда несчастен.

Вам легко быть ВАми, мне не легко быть собой. Это надо понимать.

Брат! Не сомтри на других. Мы родились в том чине какой необходим для нашего спасения.
Почему я не президент? почему я не олигарх? почему на мне не виснут женщины? отбросьте эти почему..
Вы уникальный человек, для Господа каждый ценен, борьба идет за каждую душу!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:43 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

.
Цитата:
Как бы мне умереть скорее? Как бы мне сделать это! Великое было бы дело, великая радость и свобода

Игорек! Одна мысль о смерти - большой грех! Вам бы бегом на исповедь , пока рогатый "товарищ" совсем Вас не замутил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:28 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Игорёк, а о монастыре ты не задумывался, может там твой путь?
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:43 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Ну что же,Игорек, ты слушаешь - их(помыслы свои)?
Тебе они реально - нравятся.Да?
Вновь и вновь ты сослагаешься с ними.
Ты опять, не слушая ничего, подтверждаешь свой выбор в пользу этих лукавых нашептываний.
Говорю: - Гони прочь своих ,,друзей,,!!!
Тебе Господь зачем разум дал? Ты очень не прав в этом!
То что ты считаешь смирением - это жалость к себе.
Тебе столько братьев и сестер дело говорят ... но ты -,,мученик,,.

Призывал сатану. ...и что? Призывал да передумал.
А теперь призывай - Господа!
В этом жизнь и есть - в борьбе, в выборе. Пока жив - есть время для этого.
А Господь, не по силам - не дает.

Поверь, я видел такие бездны мрака,боли и ужаса(немного Господь приоткыл) - что никто,
...слышишь - НИКТО не сможет выдержать такое!!!
Все мы несем маленькие свои скорби, не больше чем можем - Господь милостив!
И некто из нас не ГЕРОЙ.Просто нужно верить.
Думай.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:57 pm Ответить с цитатой
Галягин
Рядовой

Цитата:

Задумывался, конечно! Но явно пока не готов даже приблизится к такому решению и из-за плотских страстей, и из-за гордыни, из-за привязанности к ненавистному миру, да и просто недостатка молитвенного общения с Господом.

Мною правит грех - уныние в первую голову, а тут и гордыня, и желания неутоленные блудных страстей. Если я не желаю убить себя с высоты, то я тотчас желаю власти над людьми и желаю мести многим из людей, то есть моя крайность бывает в равной степени бесовской.

Только недавно во мне появилось устойчивое желание к добру, понимание красоты Любви, понимание христианства и Бога, стремление к церкви, только очень недавно.

По-настоящему грустно мне от брошенности своей, от того, что нет со мной силы и воли, это действительно удручает. Надо идти причащаться.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:04 pm Ответить с цитатой
Галягин
Рядовой

Цитата:
Поверь, я видел такие бездны мрака,боли и ужаса(немного Господь приоткыл) - что никто,
...слышишь - НИКТО не сможет выдержать такое!!!
Все мы несем маленькие свои скорби, не больше чем можем - Господь милостив!
И некто из нас не ГЕРОЙ.Просто нужно верить.
Думай.

Я сызмальства, наверное, начал общаться с рогатыми или с рогатым, конечно, совершенно неосознанно, не понимая опасности стремления своего, наслаждаясь внутренним восторгом, радостью появившейся во мне страшной воли и большой силы, которых прежде я за собой не замечал. Я обрел большую волю, большое упрямство и добился многих вершин, многих целей, которых ставил перед собой.

Простые и греховные отчасти мои цели оказывались всегда словно мираж в пустыне: едва я обретал их, как прелесть их таяла в моих глазах, и мчался я к новой пустоте.
Конечно, жизнь моя была богатой, в ней было много хорошего, но и много зла пестовал я.
И вот все разбито и рассеяно, и мечты и грезы, и не осталось ничего! Я совсем один со своими болями и страхами! Братья и сестры, Вы мудрые и добрые люди, но Вы - строчки на экране, а я здесь, со своей стороны, теплый и живой, больной и одинокий, мне страшно!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:05 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Галягин писал(а):
Цитата:

Задумывался, конечно! Но явно пока не готов даже приблизится к такому решению и из-за плотских страстей, и из-за гордыни, из-за привязанности к ненавистному миру, да и просто недостатка молитвенного общения с Господом.

Мною правит грех - уныние в первую голову, а тут и гордыня, и желания неутоленные блудных страстей. Если я не желаю убить себя с высоты, то я тотчас желаю власти над людьми и желаю мести многим из людей, то есть моя крайность бывает в равной степени бесовской.

Только недавно во мне появилось устойчивое желание к добру, понимание красоты Любви, понимание христианства и Бога, стремление к церкви, только очень недавно.

По-настоящему грустно мне от брошенности своей, от того, что нет со мной силы и воли, это действительно удручает. Надо идти причащаться.

Чем больше я прочитываю Ваших сообщений, тем все сильнее мне кажется, что вам просто удобно лишний раз оправдать то-то и то-то... Sad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:41 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Галягин писал(а):

Я сызмальства, наверное, начал общаться с рогатыми или с рогатым, конечно, совершенно неосознанно, не понимая опасности стремления своего, наслаждаясь внутренним восторгом, радостью появившейся во мне страшной воли и большой силы, которых прежде я за собой не замечал. Я обрел большую волю, большое упрямство и добился многих вершин, многих целей, которых ставил перед собой.

Простые и греховные отчасти мои цели оказывались всегда словно мираж в пустыне: едва я обретал их, как прелесть их таяла в моих глазах, и мчался я к новой пустоте.
Конечно, жизнь моя была богатой, в ней было много хорошего, но и много зла пестовал я.
И вот все разбито и рассеяно, и мечты и грезы, и не осталось ничего! Я совсем один со своими болями и страхами! Братья и сестры, Вы мудрые и добрые люди, но Вы - строчки на экране, а я здесь, со своей стороны, теплый и живой, больной и одинокий, мне страшно!

Знакомая ситуация, каждый из этого по разному выходит. Мне пришлось понести наказание за своё неосмысленное любопытство. Слава Господу, что не оставил меня в заблужденни погибать, а исцелил меня наказанием. Я много раз брался за недуги свои душевные, но увы, я ничего не смог пока я не понял, что без Господа я ничего не могу сделать.
Госпоть сам все устроит, надо верить, исполнять заповеди и не оставлять покаяние.
Это не очень легко но надо.
Душа выздоравливает не за один день.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:49 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Игорек! Уже пора послушать людей и принять решение для действий. А Вы, простите, продолжаете пестовать свою "несчастноть" как глухой и слепой. Вам не нужны советы добрых людей, а нужна аудитория, на которую можно со скорбной гордостью вылить ушат своих "помоев" Или беритесь за ум и лечите душу с помощью Господа, или перестаньте смущать православный люд. Мы тоже все грешные, но в главные грешники Вы не годитесь!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:24 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

мдя.... Shocked вот это ты чудишь, Игорь...
Жил бы я в Питере или ты поближе - то обязательно нашел бы тебя и навалял бы тебе по твоей дурной башке, дабы выбитьь из тебя дурь...
О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ??!?!?
Ты в курсе что даже думать о самоубийстве есть грех?!?!?!
Цитата:

мой тренер говорит, что страха не чувствует только дурак! у нормального человека страх всегда присутствует. Только одного страх мобилизирует, другого наоборот замыкает в себе, стопорит...
http://fightclub-spb.narod.ru/ настоятельно рекомендую зайти на этот сайт, поверь страх это нормально, главное его контролировать! Пойди поучаствуй, и глядишь все образуется, ты возвысишься сам в своих глазах, самооценка повысится, а уж мысли греховные и подавно уйдут...
Дерзай!!!! Бог в помощь!!!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:03 am Ответить с цитатой
Галягин
Рядовой

Цитата:
Игорек! Уже пора послушать людей и принять решение для действий. А Вы, простите, продолжаете пестовать свою "несчастноть" как глухой и слепой

Ну да, "никто неисцеленным не уйдет", Вы это верно подметили. Very Happy Very Happy
То есть, Вы уверены, что мне уже пора, благодаря богоугодным советам друзей, выздороветь? Заинько, прости мою душу, что она, калека, мучается так долго и не спешит побеждать бесовские силы!

Вот, вчера читал цитатник оптинских старцев, премилую маленькую книжицу, "Оптинский дневник". Сколько мудрости и добра в ней, на каждой страницы! Так спокойно и трезво стало мне, что спал я глубоко и спокойно этой ночью, в сладком обретении того великого
смирения перед Богом, о котором так много писали мудрые монахи.

А поутру, глядишь, опять омерзение и ненависть переполняют грудь так, что физически чувствуешь их, и кажется, что легкие мои содержат собой больную озлобленную душу!
Выглянешь в окно, а там прохлада осени и сырость, и сырой прозрачный свет, и старинная улица, и одна мысль - душить людей как собак и самому убить себя, и никакого особого повода или оправдания, просто, искренняя страсть и искренний страх и ужас от беспомощности своей.

И в таком издерганном виде жить, великая мука! Скитаться между злом и добром, все время быть в гостях у бесов и изредка только вырываться от них ко Христу, и опять, по слабости своей, ко греховным мыслям возвращаться - горе!

Братья и сестры, я же не милостыню у Вас прошу день за днем, так что уже надоел Вам, поймите! Мне с Вами делиться хочется!
Мне НЕКОМУ рассказать то, что действительно рассказывается душой, Вы сами видите, что мои ужасы омерзительны.

Цитата:
Госпоть сам все устроит, надо верить, исполнять заповеди и не оставлять покаяние.
Это не очень легко но надо.
Душа выздоравливает не за один день.

Дай Бог мне до конца дней хотя бы приступить к моему покаянию!

Ну верно, мне пора трудиться над собой. Простите, что долго плакал Вам и надоел.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:04 am Ответить с цитатой
Галягин
Рядовой

Пора переименовать тему - Меня зовут ДУРАЧОК!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 Меня зовут Игорек 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая