Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » 10 тыщ чаевых...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
10 тыщ чаевых...
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:19 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Цитата:
Официантка пиццерии получила $10 тысяч чаевых
16 июля 2007 г.

Самоотдача на работе не только приветствуется, но и вознаграждается, как это случилось с 20-летней официанткой из Америки, работающей в ресторанчике "Пицца-Хат". Джессике Осборн за свою прилежную работу посчастливилось получить чаевые в размере 10 тысяч долларов, сообщает РБК.
"Когда я открыла конверт с деньгами, у меня просто дыхание перехватило, я подумала, что, наверно, нули у меня просто двоятся. Это было потрясающе!" - рассказала счастливая Джессика из города Ангола (штат Индиана). Солидные чаевые девушка получила от женщины по имени Бекки, которая вместе со своей семьей является постоянным клиентом ресторана. Каждую пятницу семейство приходило в "Пиццу-Хат" и заказывало одно и то же блюдо - пиццу "для любителей мяса", с маслинами, грибами и колбасой "Пепперони".
"Она была вежливой, доброй, всегда подходила с сияющей улыбкой и ни на что не жаловалась", - объяснила Бекки причину своей благодарности. Каждый раз, когда семья Бекки приходила в ресторан, женщина все лучше и лучше узнавала жизнь официантки, которой не хватало денег на обучение в колледже и, как следствие, на воплощение своей мечты стать фотографом. "Я думаю, что это очень талантливая девочка. Мне доставляло большое удовольствие разговаривать с ней, узнавая, как она живет", - сказала она. После автокатастрофы, в которой Бекки потеряла мужа и старшего сына, она получила большую денежную компенсацию и решила отдать часть денег бедной девушке. Теперь, получив далекие от десяти процентов чаевые, Джессика может пойти учиться в колледж, хотя будет неудивительно, если после этого неординарного случая она предпочтет остаться официанткой.

http://money.newsru.com/article/16jul2007/tips

Тут было предложение рассказывать эту историю детям на Рождество. Я как-то усомнилась... А вам это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:22 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

Для жителей неправославной страны это, по-моему, нормально. Там же подарки на Рождество "приносит" не Дед Мороз, а Санта-Клаус ("прототипом" которого является свт. Николай, архиепископ Мир Ликийских). "Мама, а откуда у Санта-Клауса столько денег, раздаривать всем подарки?". Если кому-то покажется неубедительной история, как свт. Николай подкинул мешки с подарками девушкам (которых, кажется, собирались отдавать за долги в публичный дом; эта история, по-моему, случилась после смерти свт. Николая), может быть, поверит хоть процитированной Вами истории?! "Дело Санта-Клауса живёт и побеждает!" Laughing

Последний раз редактировалось: Rex_Sepluvzew (Пт Авг 03, 2007 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:34 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Несомненно, для "неправославной страны" подойдет.
А для наших деток? Православных?
По-моему маловато как-то... и сомнения берут... уж больно разные выводы могут быть сделаны ребенком из такой сказки...
Ведь дитё-то ставит себя на место девочки, а не на место бескорыстной женщины, потерявшей мужа и сына... Мы, конечно, читаем детям лучшие сказки, и про золушку тоже, но на Рождество... маловато как-то мне кааца...
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:52 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Очень много добрых душевных людей в Америке. В такие истории верю. Нам по 10 тысяч никто не присылал, но во времена, когда все вокруг рушилось именно они нам помогли и материально (посылки) и в первую очередь морально. Самые светлые и хорошие чувства остались.
Не знаю какого они вероисповедания, скорее всего католики или еще кто, но дай им Бог всего самого хорошего.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:57 am Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Вот и вспоминается притча о добром самарянине... похоже, я фарисей...
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:35 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Не стоит так думать, просто исории ,которые мы здесь размещаем из своей жизни или кто ближе. Если бы мы попросили тогда 10 000,00 думаю, что собрали бы.

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь