Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Взаимная любовь: миф или реальность? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:48 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Фаина,22 Сначала надыть ответить на вопрос, что такое ЛЮБОВЬ. Любовь собственно процесс только вот, что это за процесс? Вот в чем вопрос, а как станет понятно, что это за процесс такой, то сразу будет ясно, что взаимной она станет если к этому стремиться, ну и собственно если ЛЮБИТЬ. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:56 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Sergei писал(а):
Фаина,22 Сначала надыть ответить на вопрос, что такое ЛЮБОВЬ. Любовь собственно процесс только вот, что это за процесс? Вот в чем вопрос, а как станет понятно, что это за процесс такой, то сразу будет ясно, что взаимной она станет если к этому стремиться, ну и собственно если ЛЮБИТЬ. Smile

Sergei Rolling Eyes
я знаю что такое Любовь
от того и бывает плохо, что знаешь слишком много...Вы хорошо об этом уже писали(не помню где правда Smile )...Ну ничего, переживем! Wink Простите, что-то с настроением у меня не то, вот и пишу всякое...Храни Вас Бог!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:01 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Это нормально, даже хорошо. Если бы человек до конца осознал, что такое ЛЮБОВЬ, он бы впал в сильнейшее уныние, потому как понял бы насколько он греховен, так как находится не в ЛЮБВИ. По этому дорогая Фаиночка не расстраивайтесь, у меня тоже бывают срывы, напримет два дня подряд нахожусь в срыве, стыдно, все прекрасно осознаю, но ничего поделать не могу. Вчера посорились с женой, чего это стоит наступить себе на "горло" и признать свою неправоту просить прощения у жены, понимая, что мне и ей очень плохо, я был к ней в обиде вчера, но пришлось себя в руки взять и просить прощения, потому как понимаю, что она на работе и ей очень плохо, а по другому нельзя, иначе это не Любовь, вот где она проявляется, когда мы сами себя ставим на место вместо обид! Smile Да и ненада на ВЫ, Фаина, на ты пожалста! Я тя умоляю! Smile
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:55 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Ну, если только умоляешь Laughing
Sergei, хуже всего, когда понимаешь, что вина за тобой...Сейчас у меня правда с признанием этого нет. Стараюсь изначально вести так, чтобы не обижать любого человека. Удивительно, но благодаря форуму стала терпимее относится к ошибкам других сотрудников на работе Smile . и практически не расстраиваюсь из-за проблем в личке Rolling Eyes Смотреть стала на все под другим углом.
Не допускай срывов на близких. Часто именно из-за того, что люди близкие , мы допускаем такие слова и поступки, которые ни за что не сказали бы посторонним. А ведь надо наоборот! Wink

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Правельно говоришь Smile ! А по этому семья и есть маленькая церковь, это супер школа, если проникнуться! Smile А вина всегда за обоими человеками, это очень редко бывает когда виноват один, а другой чист, как правило все обоюдно! Но смысл в другом, кто быстрее простит другого и признает свою ошибку. В сущности должно на некотором этапе семейной жизни быть такое, жена я неправа в том-то и том-то, а муж-а я неправ там-то и там-то. И в конце концов все ссоры должны ликвидироваться. Smile Но для этого нужно время! Моя жена лично пока не осознает в чем суть греха, хотя и знает, что любой скандал это грех! Знать и осознать это разные вещи. Razz Это кстати касается и любых других отношений, еслы на человека кто-то кричит или голос повысил, есть тому причина и она в этом человеке! Я изо всех сил стараюсь не срываться на близких, получается что на меня срываются, а я молчу ну и обижаюсь, в этом собственно срыв мой. Мой грех (не весь конечно), это обида за за то, что на меня сорвались! И даже за это я прошу прошения у родных!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:25 pm Ответить с цитатой
Valentina
Новобранец

Sergei Фаина,22 Добрый вечер! Пожалуй смиреномудрие-то,без чего в любви не обойтись! Бывают периоды непонимания друг друга,но как поговоришь ,разберешся(тут главное не фрустрировать),так еще больше любишь! Дай Бог нам всем смиреномудрия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:53 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Valentina писал(а):
Sergei Фаина,22 Добрый вечер! Пожалуй смиреномудрие-то,без чего в любви не обойтись! Бывают периоды непонимания друг друга,но как поговоришь ,разберешся(тут главное не фрустрировать),так еще больше любишь! Дай Бог нам всем смиреномудрия!

Valentina,Доброе Утро! Я вот только одного слова не поняла Smile Embarassed
фрустрировать? Что это?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 6:31 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Есть хорошая латинская поговорка, в переводе на русский звучащая так:
"Хочешь быть любимым, люби".
Счастье дается только в Боге, поэтому чтобы стать счастливым, нужно стать ближе к Богу, мы же постоянно удаляем себя от Него, от Любви своими решениями, мыслями, премудростями,а потом спрашиваем: ну и где же счастье, почему его нет...
А насчет рассказанного случая, наверное, нужно еще какое-то время, чтобы помолиться, попытаться понять о себе Волю Божию - стать женой этому человеку или избрать другой путь, главное не разминуться с Промыслом Божиим. Не впадайте в печаль или мечтания, лучше молитесь, духовно совершенствуйтесь и Господь непременно поможет принять должное решение.
А еще часто возникает вопрос: как понять Волю Божию, поступить именно по Его Промыслу? Одна мудрая женщина недавно сказала мне, что когда есть Воля Божия всё как-то словно чудесно, легко получается, все самые невозможные трудности почему-то легко (потому что с Божьей помощью) преодолеваются. А когда нет Воли Божией, человек хоть что не изобретет, а всё равно окажется у разбитого корыта в конце концов.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:28 pm Ответить с цитатой
Еленушка
Форумчанин

Здравствуйте !!! Podmigivanie А что такое "вторая половинка"?
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:32 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Еленушка писал(а):
Здравствуйте !!! Podmigivanie А что такое "вторая половинка"?

Может быть, вот этот разгоор Вам ответит:
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=1071&postdays=0&postorder=asc&start=120

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:17 pm Ответить с цитатой
Еленушка
Форумчанин

Значит СОЗДАВАТЬ любовь можно к кому угодно?
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:21 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy наверное можно но глупо
это напоминает анекдот - мышки плакали но продолжали есть кактус

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:22 pm Ответить с цитатой
Еленушка
Форумчанин

Да, уж. Наверное, все же не стоит злоупотреблять красотой слов и силой человеческой воли...
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:54 pm Ответить с цитатой
Valentina
Новобранец

Valentina,Доброе Утро! Я вот только одного слова не поняла
фрустрировать? Что это?
Фаина,22 Здравствуй!Спраздником!!! Например ты возвращаешся домой по дороге,которая ,как ты считаешь корочеудобнее ,-и главное ты в это веришь,а на самом деле другая дорога лучше,но по какой-то причине(например неприятная встреча) ты выбираешь первую.Тут главное ,повторюсь,что ты ,искренно, веришь ,что первая лучше,хотя это может быть и не так. Объяснила как смогла,прости если не внятно!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:11 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Valentina писал(а):
Valentina,Доброе Утро! Я вот только одного слова не поняла
фрустрировать? Что это?
Фаина,22 Здравствуй!Спраздником!!! Например ты возвращаешся домой по дороге,которая ,как ты считаешь корочеудобнее ,-и главное ты в это веришь,а на самом деле другая дорога лучше,но по какой-то причине(например неприятная встреча) ты выбираешь первую.Тут главное ,повторюсь,что ты ,искренно, веришь ,что первая лучше,хотя это может быть и не так. Объяснила как смогла,прости если не внятно!

Здравствуй,Valentina! А я все поняла Smile , спасибо, за пополнение моего словарного запаса! То есть, мне не надо спешить с решениями? Но и тянуть кота за хвост ох как не хочется..а еще когда предполагаешь на сколько это может продлиться...

Взаимная любовь: миф или реальность? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая