Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Шведские пасторы примут участие в гей-параде На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Шведские пасторы примут участие в гей-параде
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:57 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Шведские пасторы примут участие в гей-параде
Пятница, 3 августа 2007 г. 17:40

Впервые в истории Лютеранской церкви Швеции ее духовенство примет участие в гей-параде, который состоится в Стокгольме.

Шествие пройдет в субботу по лозунгом "Любовь - сильнее всего", говорится в официальном сообщении Церкви, которое, как передает "Интерфакс" приводит сайт Advocate.com.

В церковную делегацию войдут 30 человек, включая настоятелей двух кафедральных соборов - в Стокгольме и Упсале.

В сообщении также отмечается, что Лютеранская церковь хочет "нарушить глубокое молчание масс" относительно секс-меньшинств.

"Шведская церковь открыта для всех", - заявила по поводу предстоящей акции пастор из Упсалы Анн-Катрин Босбах.

В январе 2008 года в Швеции могут принять новый закон, который позволит однополым парам венчаться в церкви.

В конце декабря 2005 года Священный Синод Русской православной церкви приостановил с Лютеранской церковью Швеции отношения из-за благословения ею однополых союзов. Это решение нашло поддержку у поместных Православных церквей.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:06 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Отступничество логично продолжается... Sad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:15 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Это ужасно.
Прийдут времена, когда здравого учения принимать не будут, но будут внимать заповедям человеческим и верить басням.....
Может не правильно процитировал по памяти, но надеюсь смысл верно передал.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:49 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Римлянин. писал(а):
Это ужасно.
Прийдут времена, когда здравого учения принимать не будут, но будут внимать заповедям человеческим и верить басням.....
Может не правильно процитировал по памяти, но надеюсь смысл верно передал.

Eto Antoni' Veliki' skazal. Syt' v tom chto ludi bydyt bezymnimi, a te kto bytyd prinimat' istinnoe ychenie, to bezymnie bydyt nazivat' istinnih posledovatele' Hrista bezymnimi.

Pochemy to menya povedenie etih pastorov ne ydivlyaet. V nashem takom mire esli skaghesh' otritritsatel'no pro gomikov to tebya srazy nazovyt fashistom. Sodomiya odnim slovom. Sad

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:38 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

21 Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце:
22 Называя себя мудрыми, обезумели
23 И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,
24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так-что они сквернили сами свои тела;
25 Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили
естественное употребление противоестественным;
27 Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 Так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей,обмана,
злонравия,
30 Злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы,
горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 Безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к римлянам, 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:01 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

...Меня тоже это не удевляет. Надеюсь теперь сомнивающимся станет ясно почему Святая Соборная и Апостольская Церковь называет эти "Христианские" конфесии еретиками., Потому-что они и есть еретики (антихристы-богохульники) ..Какие могут быть сомнения если они уже педерастов Венчатся(!) благословляют и ходят на сборища нечестивые?! Ни это ли насмешка над Богом?!
...Вот из-за таких "Христиан" Имя Господа нашего и поносится у сатанистов, я сам читал на одном их сайте(уже давно) притэнзии к еретикам типа "как они называют себя Христианами если сами насмехаются над своим Богом неслушая его законов?! .. Они хуже нас!" Сразу это вспомнилось... Так что из-за них и сатанизм процвитает, они в одной команде играют!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:22 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

гомосексуалистов меньшинство... зря конечно это все раздувают... делали бы тихо все. а то шума столько. хорошо что ещё людей с другими "отклонениями" не хотят в церкви венчать. а то представьте : парад геронтофилов... или " геронтофилы венчаются в шведской церкви"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:50 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

molkoholic писал(а):
парад геронтофилов... или " геронтофилы венчаются в шведской церкви"

Или "..зоофилы и никрофилы венчаются в шведской "церкви".." Ужас!

....А вообще-то от этих еретиков всего ожидать можно..

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:22 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Не нравится мне такие ссылки таскать, но меня удивило , что Иран , который был силен традициями о которых у нас стали забывать ищут "компромис" : чтобы не было добрачных связей узаконить временный брак. http://www.lenta.ru/news/2007/06/02/temp/
Мир просто безумствует.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:37 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Оказывается не только у наших еретических "братьев христиан" крыша поехала. Язычники тоже с ума сходят!

Предлагаю построить где нибуть в антарктиде или на новой земле "поселение скотнодворнозагонного типа" куда и ссылать всех еретиков и язычников которые вподают в безумство...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:09 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Мрия-Иран это шииты -в ихней трактации корана временый брак разрешен !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:34 am Ответить с цитатой
Саша С.
Форумчанин

Дьявол хитер, но ужасно глуп! Результат будет вопреки его ожиданиям- еще больше людей по всему миру,глядя на эту вакханалию, обратится к Православию!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:54 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

саша, тут я не согласен. я думаю многие современные люди моего поколению выберут скорее свободу тн "шведской церкви" ( я обобщаю одним словом ), чем выберут православие с его лишениями, постами и воздержаниями. просто вижу какие люди вокруг, и не только в России... благо профессия позволяет общаться с многими и совершенно разными людьми, из разных социальных обществ, с разынми соц статусами... вот сколько живу, видел только одного человека, соблюдавшего посты, ходящего в церковь... я имею ввиду из своего круга. вот
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:35 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
вот сколько живу, видел только одного человека, соблюдавшего посты, ходящего в церковь... я имею ввиду из своего круга. вот
Может пора поменять круг? Podmigivanie Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Я помню когда в прошлом году батюшка Владимир (священник церкви пр. Сергия в Стокгольме) сказал, что мы порываем все отношения с местной церковью..
Не все шведские священники такие. Многие не принимают спокойного отношения к гей-венчаниям и т.д. В начале статьи было написано, что участие примут настоятели храмов и женское имя настоятеля.. а с этого и нужно начинать. Что говорить о геях если женщинам разрешено быть священниками..

Список форумов Миряне » События