Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » приведение? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:42 am Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Eta jasnovidjawaja skazala, chto privedenie umershej zhenwiny iwet zdes' svoju podrugu, kotoraja tozhe chasto byvala v etom centre! Dazhe skazala imja podrugi! I na samom dele tam umerla zhenwina s daun-sindromom, u kotoroj byla podruga s takim zhe zabolevaniem, i imja, skazannoe proricatel'nicej sovpalo!!! Neuzheli eto vse prodelki besov? A esli na samom dele eto byla dusha umershej zhenwiny, neuzheli ona ne popala v raj, ona ved' byla bol'noj i nikomu nichego plohogo ne sdelala!

U menja ewe takoj vopros: neuzheli vse, kto ne krewen v pravoslavnoj cerkvi ne imejut shans na spasenie? A kak zhe podobnye invalidy, oni ved' v silu zabolevanija ne mogut reshat' kakuju veru im prinjat', t.k. prosto ne ponimajut etogo. Neuzheli im tozhe ne spastis', esli oni pri rozhdenii byli kreweny v katolicheskoj ili protestantskoj cerkvi Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:47 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

В нашем храме видела дауна. Он довольно толково и со знанием дела, находился в церкви.
Думаю, что душа у них то как раз и с вободна от грехов, которые совершаем мы, так сказать "здравомыслящие". Т.е они, возможно , ближе к Богу.
Самую существенную поддержку в жизни получила как раз от умственно отсталой девушки. Настолько искренне и без кривлянья выразила свое сочувствие по поводу смерти моего отца, что я запомнила на всю жизнь.
Диана , а люди во всю пользуются подсказками бесов. Почитайте ссылку , которую дала вам Странница, многое понятно станет.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:13 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Diana писал(а):
...U menja ewe takoj vopros: neuzheli vse, kto ne krewen v pravoslavnoj cerkvi ne imejut shans na spasenie? A kak zhe podobnye invalidy, oni ved' v silu zabolevanija ne mogut reshat' kakuju veru im prinjat', t.k. prosto ne ponimajut etogo. Neuzheli im tozhe ne spastis', esli oni pri rozhdenii byli kreweny v katolicheskoj ili protestantskoj cerkvi Question

Diana
Господь милостив и каждого судит своей мерою. Конечно, человек с рождения больной тяжелым недугом и не осознающий много не заслуживает осуждения, а наоборот, я думаю, будет утешен Господом.

Мрия
А я сейчас дочитываю "Флавиана". Также как и Вы читала на одном дыхании. Да, конечно, в этом повествовании много чудес, похоже даже на сказку. И все же верю, что такое возможно. Просто редко кому дано.
А Вы обратили внимание, что этот рассказ можно использовать для подготовки к исповеди? Как глубоко раскрывается суть каждого греха? Я решила даже скопировать себе отрывок с исповедью. Иногда будет полезно перечитать.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:27 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Сёстры, книга "Флавиан" очень хорошо издана. По-моему, это именно такая книга, которую хорошо купить Very Happy .

Diana
Тех, кто не имел возможности стать православным, истинным христианином по объективным причинам, Господь будет судить мягко, по их совести. Апостол сказал о таких:

"Внешних же судит Бог".
1 Кор. 5, 13.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:17 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Мариникс, согласна с Вами.
Хочется верить.
Так и надо поступать, а дальше .... "Каждому по вере будет". Smile
И в "Флавиане" там не только к исповеди, там достаточно много воросов, на которые доходчиво дается разъяснение. Похоже, что для таких , как я "Фома-неверующий", написано.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:09 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Мрия писал(а):
Мариникс, согласна с Вами.
Хочется верить.
Так и надо поступать, а дальше .... "Каждому по вере будет". Smile
И в "Флавиане" там не только к исповеди, там достаточно много воросов, на которые доходчиво дается разъяснение. Похоже, что для таких , как я "Фома-неверующий", написано.

Да, Мрия, для новоначальных эта книга очень хороша.
А почему Вы себя называете Фомой неверующим? Razz Вы еще только встали на путь воцерковления... Многие так начинают. Вот подождите, через пару лет большинство вопросов у Вас отпадет. Все постигается со временем при желании.

Странница
Я с удовольствием приобрету эту книгу, если попадется. Хотелось бы прочитать еще что-нибудь этого автора. На сайте нашла только 2 его книги. Как жаль, что пока так мало им написано.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:58 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Слово о смерти
http://www.pagez.ru/olb/193.php

Советую.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:20 pm Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Interesno vashe mnenie po povodu etogo sajta Confused
tam utverzhaetsja, chto Gospod' sejchas jakoby na Zemle...

http://archmichail.narod.ru/history1.htm

Последний раз редактировалось: Diana (Ср Авг 15, 2007 9:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:34 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Diana
И охота Вам собирать в инете всякий бред. Бумага терпит, а инет тем боле... Sad Лучше читайте православные сайты и книги, послушайтесь доброго совета. Cool

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:01 pm Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Strannica, ja sejchas chitaju "Mir angelov i demonv i ih vlijanie na mir ljudej", eto pravoslavnaja literatura, tam otkrovenija svjatyh i vyderzhki iz iz zhiznej. Ochen' ineresno, i ja mnogoe stala ponimat'8v chastnosti sluchaj s privedeniem). Teper' ja ne somnevajus', chto eto byl bes, a nikakaja ne dusha!
Kak tol'ko dochitaju- objazatel'no doberus' do ssylok, kotorye vy mne ostavili )) spasibo za raz'jasnenija i pomow'!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:28 pm Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Menja ewe interesuet- v Biblii zhe vrode napisano chto-to pro vtoroe prishestvie Boga na zemlju? Eto ja na tom zhe sajte vychitala. ili eto ne tak? Ja bibliju chitala, no vse ne hvataet sil dochitat' do konca i vniknut'. Na samom li dele tam chto-to govoritsja pro prishestvie? Ili ja ne tak ponjala?
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:29 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Римлянин. писал(а):
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Слово о смерти
http://www.pagez.ru/olb/193.php

Советую.

Римлянин, Вы даете ссылку на книгу Святителя, не указывая конкретного куска текста, относящегося непосредственно к самой теме. Сейчас перечитывать ее всю, тем более мелким шрифтом, вряд ли кто сможет, тем более сразу. Если Вы ее привели как пример, касающийся данного вопроса, укажите пожалуйста, на что конкретно в ней обратить внимание, выделите здесь кусок текста в виде цитаты.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:59 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Diana писал(а):
v Biblii zhe vrode napisano chto-to pro vtoroe prishestvie Boga na zemlju?

Конечно, сказано. Господь во второй раз придёт на землю в конце веков, в конце этого мира для Суда. Он Сам предупреждал учеников, что многие придут под именем Его, чтобы обмануть людей - предупреждал, чтобы мы не верили обманщикам, волкам в овечьей шкуре:
"22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, -- не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."

Лк. 17.
А о Страшном Суде почитайте вот эту главу из Закона Божия( Вы можете и весь его почитать вот по этой ссылке, Это замечательная книга для начинающих):

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

Цитата:
О Страшном Суде.
"О последнем, страшном суде Своем над всеми людьми, при втором Своем пришествии, Иисус Христос учил так:
Когда придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним, тогда Он, как Царь, сядет на престоле славы Своей. И соберутся пред Ним все народы, и Он отделит одних людей от других (верных и добрых от безбожных и злых), подобно тому, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец (праведников) по правую Свою сторону, а козлов (грешников) по левую.
Тогда скажет Царь стоящим по правую сторону Его: "придите, благословенные Отца Моего, наследуйте царство, уготованное вам от создания мира. Потому что Я алкал (был голоден), и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне".
Тогда праведники спросят Его со смирением: "Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице и пришли к Тебе?"
Царь же скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших (т. е. для нуждающихся людей), то сделали Мне".
Потом Царь скажет и тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и аггелам его. Потому что алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня".
Тогда и они скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не, послужили Тебе?"
Но Царь скажет им: "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне".
И пойдут они в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Велик и страшен будет этот день для каждого из нас. Потому и суд этот называется Страшным, так как открыты будут перед всеми наши дела, слова, и самые тайные мысли и желания. Тогда уже не на кого нам будет надеяться, ибо Суд Божий праведен, и каждый получит по делам своим."

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb176.htm

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:41 pm Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Strannica, bol'shoe spasibo! Ja ponjala. Ochen' interesno, i strashno!!!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:49 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Anny Chak
Цитата:
Римлянин, Вы даете ссылку на книгу Святителя, не указывая конкретного куска текста, относящегося непосредственно к самой теме. Сейчас перечитывать ее всю, тем более мелким шрифтом, вряд ли кто сможет, тем более сразу. Если Вы ее привели как пример, касающийся данного вопроса, укажите пожалуйста, на что конкретно в ней обратить внимание, выделите здесь кусок текста в виде цитаты.

Для истязания душ, проходящих воздушное пространство, установлены темными властями отдельные судилища и стражи в замечательном порядке. По слоям поднебесной, от земли до самого неба, стоят сторожевые полки падших духов. Каждое отделение заведывает особенным видом греха и истязывает в нем душу, когда душа достигнет этого отделения. Воздушные бесовские стражи и судилища называются в Отеческих писаниях, мытарствами, а духи, служащие в них, - мытарями. [111].

- Также видел блаженный Нифонт, что бесы влекли некоторую душу к аду. Это была душа одного раба, которого господин томил голодом и побоями и который, не стерпев томления, удавился, будучи научен диаволом. Ангел хранитель шел вдали и горько плакал; бесы же радовались. И вышло повеление от Бога плачущему Ангелу идти в Рим, там принять на себя хранение новорожденного младенца, которого в то время крестили. - Опять видел Святой душу, которую несли по воздуху Ангелы, которую отняли у них бесы на четвертом мытарстве и ввергли в бездну. То была душа человека, преданного блуду, волшебству и разбою, умершего внезапно без покаяния [118].

Тем, которые не стараются милостынями очистить грехи свои, невозможно избегнуть бедствия на мытарствах: их похищают мытари и низводят, люто муча, в преисподние темницы ада, где держат в узах до Страшного Христова Суда"[155],

Вы почитайте не спеша, пусть хоть месяц пройдет, но из сего творения Вы узнаете православную точку зрения о душах умерших, что либо в Рай, либо в преисподнюю, душа попадает. Но та душа не прошедшая частный суд, ждет свою участь в преисподней ожидая Суда Божия.
Но ни разу не было сказано о блуждающих душах и привидениях.
Привидения по учению Св. Отцев есть духи падшие которые по писаниям могут принимать вид ангела Света, но раз они могут принимать вид Ангелов Божиих, то не стоит и труда принять для них вид родных чьих либо или привидения.

А в Слове о смерти излагается точное понимание о мире загробном по православному учению.
Еще раз советую, что бы руководствовались Святоотеческим приданием, а не еретическими баснями.

Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе