Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Сенатор-каббалист разрешит мигрантам участвовать в выборах
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сенатор-каббалист разрешит мигрантам участвовать в выборах
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:48 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Москва: 2007-08-02 16:14:31

На этот раз сумасшедшую инициативу готовит Совет Федерации Федерального Собрания России, так называемый - законопроект о натурализации и гражданстве, который должен снизить ставки налога для мигрантов, а также позволить им принимать участие в выборах.

Законопроект фактически уравняет в правах коренное население и приезжих мигрантов.

Документ, который планируется внести в Госдуму осенью, серьезно меняет существующую миграционную систему. Иностранцы, работающие в стране менее шести месяцев, будут платить подоходный налог по общей ставке в 13 процентов, вместо нынешних 30. После данного законопроекта доходы в казну от мигрантов упадут более чем в два раза.

Для защиты интересов национальных диаспор мигрантам позволят участвовать в выборах как минимум органов местного самоуправления. Для этого им нужно будет иметь хотя бы временную регистрацию. Теперь сильно изменятся и выборы в муниципальные образования. Раньше кандидаты в депутаты ориентировались только на местное население, теперь же предвыборные агитационные плакаты могут выглядеть подобным образом – «Гости Столицы! Голосуйте за меня, защита прав приезжих - мое кредо!».

Также будут вводится баллы, по которым будет оцениваться полезность мигрантов для российского общества. Если провести референдум с вопросом поставить такие баллы – то российское общество, оценивая полезность мигрантов, поставит сплошные нули.

Баллы мигранта будут зависеть от его возраста, образования (и места его получения), знания языка, количества детей, а также наличия российских родственников, пишет газета "РБК-daily". Баллы также будут вычитаться за тяжкие и особо тяжкие преступления. Большая сумма набранных баллов позволит быстрее получить вид на жительство. О стоимости баллов в органах их выставляющих пока ничего не сообщается.

Что интересно, одним из главных разработчиков законопроекта стал известный еврейский активист Сенатор Владимир Слуцкер (бывший президент Российского еврейского конгресса), который и представил концепцию законопроекта “О натурализации и гражданстве”, утвержденную комиссией верхней палаты парламента по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями, заместителем председателя которой он и является. Документ предлагает объединить действующие правовые акты в сфере миграции, дополнив законодательство радикальными преференциями для приезжих.

Напомним, что именно сенатор Слуцкер является одним из главных борцов с русскими националистами. Например, не так давно он посылал сенаторские запросы в прокуратуру о проверке деятельности ДПНИ на предмет экстремисткой деятельности. Результаты его разочаровали, ДПНИ – не экстремистская организация, а право быть русскими у нас никто не отнимет. Но русофобски настроенный сенатор решил теперь бороться с русскими другим способом – легализовывать мигрантов. Принцип, которым руководствуются подобные политические деятели – «заменить население России на более толерантное, и менее требовательное», т.е. все коренное на мигрантов.

Одновременно борясь с русскими националистами, сенатор Слуцкер успевает поздравить евреев с религиозными праздниками. Например, в поздравлении евреев с Ханукой, Владимир Слуцкер отмечает, «что праздник Ханука - один из самых светлых в еврейской традиции. Чудо света лампад, горевших в Храме восемь дней вместо одного, говорит нам о постоянном присутствии Всесильного вместе со своим народом. Его Свет постоянно присутствует в этом мире. И чтобы раскрыть Его, необходимо только наше собственное усилие. Чудо Его присутствия раскроется тем, кто достоин. Так, как оно было раскрыто народу Израиля за усилия Маккавеев по защите Торы".

Также сенатор Слуцкер является большим знатоком и пропагандистом мистического учения каббалы. «Каббала – неотъемлемая часть иудаизма, она объясняет происхождение и смысл всех вещей. Многие политики с интересом читают каббалистическую литературу. Коллеги в Совете Федерации подходят, задают вопросы… Слышал, что Каббалой увлекаются некоторые министры, например Греф» - цитирует свое увлечение сенатор, сообщает sobesednik.ru.

А ранее уравнять в правах граждан и мигрантов предложил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.
http://www.dpni.org/articles/kommentari/3825/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:16 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Дурно о этого всего
и очень плохо это все кончиться!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:00 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

А другого выхода нет.

Или Россия приглашает мигрантов и русифицирует их, насколько она вообще на это способна, или гибнет. То есть либо приезжие или их дети начнут говорить на русском языке, или русский язык с этих просторов исчезнет.

Рождаемость надо повышать? Но народ чего-то не хочет рожать…

Не нравятся приезжие? Да, к нам едут не английские джентльмены с безупречными манерами. Приезжие создают кланы и начинают контролировать экономику? Но это потому что у нас в РФ все строится на клановых отношениях, на силе и взятках. Бандитам и жуликам, разных рас и национальностей, в России хорошо…

Вот от чего грустно. В нормально обществе все приезжие были бы вынуждены соблюдать закон и благополучно встроились бы в общество уже во втором поколении.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:25 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Цитата:
В нормально обществе все приезжие были бы вынуждены соблюдать закон и благополучно встроились бы в общество уже во втором поколении.

Мусульмане нигде в Европе не "встраиваются". Ни в каком поколении.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Странница писал(а):
Цитата:
В нормально обществе все приезжие были бы вынуждены соблюдать закон и благополучно встроились бы в общество уже во втором поколении.

Мусульмане нигде в Европе не "встраиваются". Ни в каком поколении.

Точно.

Когда политики игнорируют культурные особенности,это действительно чревато.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:42 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Магистр-ну президент азербаджана заявил своим соотечественикам тут что бы они не в коем случе не асимилировались а наоборот отстаивали свою культуру и политику свой страны
так же заявили и многие другие
так что никто асимилироватьс не хочет и не будет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:13 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ags писал(а):
Магистр-ну президент азербаджана заявил своим соотечественикам тут что бы они не в коем случе не асимилировались а наоборот отстаивали свою культуру и политику свой страны
так же заявили и многие другие
так что никто асимилироватьс не хочет и не будет

Тогда надо взять пример с одной "цивилизованной" страны.Чёта про неё пгавозащитники молчат.
Значит-ЗДРАВО там рассуждают.

http://eternal-life.nnm.ru/primi_sootvetstvuyuwij_vid_ili_duj_otsyuda
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Цитата:
В Австралии был опубликован указ, смысл которого заключается в блестяще краткой формуле, применяемой американскими морпехами: «Shape up or sheep out!”, смысл которой можно перевести как «Прими соответствующий вид или дуй отсюда».

Да вот только в России это применить, то получится, что 85% правительства должны будут убраться из России.
Считаю что правительство у нас не то, и есть такая поговорка, рыба с головы гниет.

Но австралийцы молодцы, что сказать.
У нас бы православного правителя, порядок бы навел.
А сейчас кто у власти, куклы, за спиной которых дела делают иудаисты, да жидомасоны.
Надеюсь, что при жизни своей застану смену власти на Помазанника Божия.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 3:55 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

Павел! А как же быть, если у кокретного человека есть желание жить в России? Вот например у меня. Исходная информация: я родился в г. Тбилиси (тогда еще в столице Грузинской ССР), национальную принадлежность свою не могу определить до сих пор (в моих жилах течет одновременно русская, белорусская, чуть-чуть польская, а таже армянская и грузинская кровь), а гражданство у меня белорусское, но самое главное, что вера моя - православная! Год жил в Москве. Сейчас нахожусь в Беларуси, но снова, если даст Бог, буду возвращаться в Россию.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:56 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Тим писал(а):
Павел! А как же быть, если у кокретного человека есть желание жить в России? Вот например у меня. Исходная информация: я родился в г. Тбилиси (тогда еще в столице Грузинской ССР), национальную принадлежность свою не могу определить до сих пор (в моих жилах течет одновременно русская, белорусская, чуть-чуть польская, а таже армянская и грузинская кровь), а гражданство у меня белорусское, но самое главное, что вера моя - православная! Год жил в Москве. Сейчас нахожусь в Беларуси, но снова, если даст Бог, буду возвращаться в Россию.

Дорогой брат Тимофей,вопрос крови никак от нас не зависит,а Вера и нормы поведения-суть наш выбор.Если человек понимает и ценит русскую культуру, исповедует Православную Веру,готов разделить с новой Родиной все её проблемы и нести бремя жизни на новом месте наравне со всеми,не требуя от окружающих никаких особых преимуществ-тогда не вижу проблем.
Статья-то совсем о другом.

Помощи Вам от Господа!
Ваш во Иисусе Христе,Павел.

Последний раз редактировалось: Павел Б... (Сб Авг 18, 2007 5:20 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:18 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

Павел Б... писал(а):
Если человек понимает и ценит русскую культуру, исповедует Православную Веру,готов разделить с новой Родиной все её проблемы и нести бремя жизни на новом месте наравне со всеми,не требуя от окружающих никаких особых преимуществ-то не вижу проблем.

Хорошие слова, Павел! В том то и дело, что я абсолютно никаких преимуществ для себя не требую, но реплики коренных россиян, особенно москвичей в стиле "понаехали тут..." слышать неприятно! И так же неприятно мне слышать ответ на другом конце провода, когда я звоню по объявлению о приеме на работу: "а какое у вас гражданство?"

Павел Б... писал(а):

Простите, наверное не до конца вник тему статьи... Кое-какие мысли не дают заснуть, и я пытаюсь найти ответ и утешение параллельно на других сайтах (также православных)!

Павел Б... писал(а):
Помощи Вам от Господа!

Спаси Господи! Прошу Ваших молитв... Очень тяжело на душе...
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:32 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Тим писал(а):
В том то и дело, что я абсолютно никаких преимуществ для себя не требую, но реплики коренных россиян, особенно москвичей в стиле "понаехали тут..." слышать неприятно! И так же неприятно мне слышать ответ на другом конце провода, когда я звоню по объявлению о приеме на работу: "а какое у вас гражданство?"

Москвичи у нас на особом положении,ввели у себя массу ограничений в том числе-для провинциалов,каким аз,грешный,сам являюсь.
Не всем это нравится,ессесно...
А для чего Вам именно Москва?
Чем хуже Самара или Екатеринбург?

Цитата:
Павел Б... писал(а):

Простите, наверное не до конца вник тему статьи... Кое-какие мысли не дают заснуть, и я пытаюсь найти ответ и утешение параллельно на других сайтах (также православных)!

Тема такая,что от мигрантов не требуют соответствовать местной культуре,напротив.
Увы.

Павел Б... писал(а):
Помощи Вам от Господа!

Цитата:
Спаси Господи! Прошу Ваших молитв... Очень тяжело на душе...

Крепитесь,брат Тимофей,сами видите,каково живётся у нас простому народу:ни квартиру купить,ни здоровье поправить...всё безумно дорого.
Молитвенно с Вами,Павел.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:41 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

Павел Б... писал(а):
А для чего Вам именно Москва?
Чем хуже Самара или Екатеринбург?

Вот из-за этого:
Павел Б... писал(а):
сами видите,каково живётся у нас простому народу:ни квартиру купить,ни здоровье поправить...всё безумно дорого.

Предпочитаю именно Москву. В Москве хоть что-то можно заработать. Хотя у меня маленький опыт заработков и в Питере тоже есть. Но в этот раз все-таки хочу именно в Москву вернуться, потому что... ой! можно, это пока маленьким личным секретом будет? Только бы Господь сподобил... Вот если сподобит, тогда обязательно поделюсь своим счастьем! А пока только молиться буду, чтобы сподобил! Вот.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:37 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Павел Б...
по поводу ограничений
стоял на станции метро Теплый Стан -стояли менты там стройка и рынки -за 40 минут не тормознули не одно неруского -зато русских тормозили по полной и москвичей и нет
так что по ограничениям я и сам не пойму Smile от кого и как

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея