Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите разобраться в себе На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите разобраться в себе
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:07 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Здравстуйте! Я новенькая на этом форуме, но мне здесь очень нравится. Я начала воцерковляться совсем недавно, а раньше вела грешную жизнь и теперь очень трудно полностью отойти от этого. Вот вкратце моя история: оя семья никогда не была традиционно верующей, но я всегда, мне кажется, испытывалда потребность в чем-то более высоком и справедливом. Я ходила в Храм, молилась, постилась, но не переставала блудить, выпивать, курить. Моя блудная жизнь закончилась беременностью. Я родила ребенка вне брака, без отца. С этим человеком (отцом) мы больше не общаемся. Он ни разу не видел своего сына. Потом я познакомилась с молодым человеком, мы стали с ним жить вместе, он оказался наркоманом. Мы пробовали различные варианты лечения, пока, по воле Божьей, не попали к отцу анатолию (Берестову). Вот с этого момента началось мое воцерковление.
Дело в том, что я буквально разрываюсь между тем, чтобы остаться с любимым человеком, выйти за него замуж(уже назначена дата) и повенчаться, и тем, чтобы уйти от него, т.к. наркозависимый человек непредсказуем, а у меня ведь растет малыш. Я понимаю, что люблю этого человека, но иногда кажется, что это просто какая-то греховная страсть. И еще он тоже старается молиться и т.д., но я вижу, что мирская жизнь для него важнее. А я сама еще так слаба в вере.
Я прошу вас, помогите, если можете советом, я запуталась...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:50 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Да, Pelagea, ситуация у Вас непростая...
Тут трудно давать советы.
Но ведь Господь привел Вас к такому замечательному пастырю.
Кто лучше него Вам посоветует? Попробуйте поговорить с о. Анатолием.

Помоги Вам Господи!

ку
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:20 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

Я думаю Пелагея, вы на правильном пути, и все у вас получится!
И не бросайте своего любимого человека ("с любимыми не расставайтесь!" (с) - возможно из-за того, что бы быть с вами он и бросил наркотики, и на данном этапе борьбы с этим злом, вы нужны ему как никто другой!
Поддерживайте друг друга, верьте и обретете счастье!!!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:36 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Pelagea, решить это можете только Вы, но не торопитесь с решением и свадьбой. Дайте ему испытательный срок, полгода, лучше год, посмотрите выдержит ли он без наркотиков. Если нет, подумайте о ребенке. Взрослого человека Вы изменить не сможете, как сильно бы Вы его не любили, а за ребенка Вы несете ответственность. Узнайте как можно больше о наркомании, лишь собрав полную информацию, решайте. Бог Вам в помощь!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:47 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Ленуся писал(а):
Pelagea, решить это можете только Вы, но не торопитесь с решением и свадьбой. Дайте ему испытательный срок, полгода, лучше год, посмотрите выдержит ли он без наркотиков. Если нет, подумайте о ребенке. Взрослого человека Вы изменить не сможете, как сильно бы Вы его не любили, а за ребенка Вы несете ответственность. Узнайте как можно больше о наркомании, лишь собрав полную информацию, решайте. Бог Вам в помощь!

Совет дельный. Pelagea, не торопитесь со свадьбой. Если есть сомнения, надо действительно семь раз отмерить...

Re: ку
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:49 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

SanchO писал(а):
возможно из-за того, что бы быть с вами он и бросил наркотики, и на данном этапе борьбы с этим злом, вы нужны ему как никто другой!

SanchO, знаете сколько людей попались в эту ловушку, думая что своей любовью смогут изменить человека, что благодаря им он бросит наркотики, это самообман, наркомания- неизлечимая болезнь, не зря же Церковь разрешает развод с наркоманом. Решение принятое в розовых очках может дорого обойтись ребенку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:11 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Спасибо большое всем, кто откликнулся.
Дело в том, что я разговаривала с отцом Анатолием и он сказал мне узаконивать отношения или не жить вообще. Он очень пожалел Диму (мой любимый человек) и сказал, что только бы я в нем не разуверилась.
О проблеме наркомании я знаю уже достаточно по-моему. Что болезнь неизлечимая - так говорят медики, потому что они действительно не могут ее излечить. Это духовная болезнь и лечится только путем воцерковления.
Дело в том, что у Димы нет родителей, мама у него самоубийца, а отец умер, когда ему было 13 лет. До встречи ср мной (я не преувеличиваю своего значения, но это так и есть с Божьей помощью) он был "конченым" человеком. Живя со мной, он исправляется. Сейчас он не употребляет наркотики чуть больше месяца. Молится каждый день. Но сатана так просто не отпускает, вот недавно из Храма убежал((
Мне так трудно сделать этот выбор, потому что я знаю, что когда он не употребляет наркотики, он прекрасный "муж" и отец.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:23 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Pelagea
Отец Анатолий Вам хорошо сказал, ни прибавить, ни убавить. В такой ситуации действительно надо решать. Служа греху, как избавиться от греха? Sad Так Вы одной рукой себя вытягиваете, а другой - топите... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Странница писал(а):
Pelagea
Отец Анатолий Вам хорошо сказал, ни прибавить, ни убавить. В такой ситуации действительно надо решать. Служа греху, как избавиться от греха? Sad Так Вы одной рукой себя вытягиваете, а другой - топите... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Да, я это понимаю. Поэтому сейчас всеми силами стараюсь не грешить. Но пока так плохо еще получается. Но ведь для Господа нет ничего невозможного и я верю и надеюсь, что с Его помощью мы все преодолеем.
Мне вот еще какой вопрос интересен: Мой ребенок его называет папой и Дима официально признал отцовство, теперь сын отвечает за грехи отца перед Богом? Или он отвечает за грехи биологического отца?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:47 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Pelagea
Каждый отвечает только за собственные грехи.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:59 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Pelagea писал(а):

О проблеме наркомании я знаю уже достаточно по-моему.
Живя со мной, он исправляется.

Pelagea, а о проблеме созависимости Вы тоже знаете достаточно?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Ленуся писал(а):
Pelagea писал(а):

О проблеме наркомании я знаю уже достаточно по-моему.
Живя со мной, он исправляется.

Pelagea, а о проблеме созависимости Вы тоже знаете достаточно?

О проблеме созависимости я также знаю. Моя жизнь не посвещена пролностью борьбе с наркоманией моего избранника, но я не отрицаю, что созависима.Я говорила выше, что перед тем, как придти сюда и придти к Богу, много чего было испробовано. Психологи, АН и 12 Шагов и еще много всего. Ничего не помогло. сейычас он потихоньку справляется со своей зависимостью, я - со своей.Только с Божьей помощью что-то получается.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:25 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Все, с кем бы я не общалась мне говорили - беги от него, ты созависима , он никогда не вылечится и т.д.
Если бы было так легко бросить все и уйти, я думаю, что я бы уже сделала это.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:43 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Пелагея, а что сам Дима говорит на этот счет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:46 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Pelagea писал(а):

О проблеме созависимости я также знаю. Моя жизнь не посвещена пролностью борьбе с наркоманией моего избранника, но я не отрицаю, что созависима.Я говорила выше, что перед тем, как придти сюда и придти к Богу, много чего было испробовано. Психологи, АН и 12 Шагов и еще много всего.

Pelagea, раз такой путь пройден и Вы готовы к этим трудностям, значит надейтесь на лучшее, тем более выбор Вами сделан. Я понимаю, что когда любишь человека, его не бросишь.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря