Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите разобраться в себе На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:41 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Sergey_Sh писал(а):
Два года назад встретил старого знакомого. Нос чешет, глаза бегают...
Ты ж, говорю, вроде соскочил, мне говорили. Причем давно уже.
Надо добавить, что он к тому времени недавно освободился из мест заключения. Да вот, говорит, сорвался... 6 лет ничего...
Как же так, говорю, 6 лет, же. А он отвечает: Когда ширанулся опять, понял, что все 6 лет кумарило.
Душа пустой долго не бывает. Вы совершенно правы - это духовная болезнь, поддержанная химией. Но что невозможно человеку, возможно Богу.
Точно бежать. В храм, в новое. Любое старое в старое. Вы все знаете.
Только Бог и ответственность перед ребенком... Впрочем, сейчас только Бог.
Бегите, друг мой родной. К Богу. Всем телом. Всеми мыслями. Никаких сомнений. Все будет в помощь. Все по силам.

Спасибо Вам огромное за теплые слова. Только как бежать то? В последнее время что-то сил нет вообще. Ни молиться, ни поститься. Знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Знаете, как будто забываешься и полностью погрязаешь в этом материальном мире, а потом назад оглядываешься и думаешь "Что же я наделала". Ой, не знаю. Надо ребеночка растить достойным человеком, только как его научить жить по Закону Божьему, если сама по нему не живу(((

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:43 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Тим писал(а):
Pelagea писал(а):
Хочу попросить вашего совета еще по одному поводу. Мы с мамой частио ругаемся как раз на почве ее алкоголизма. И я не могу себя сдержать, чтобы ей не ответить, не нагрубить. Я понимаю, что это очень плохо, потом прошу прощения, но во время скандалов меня бес прямо одолевает! Сил нет. И самой мне от этого очень плохо...

Пелагея! Только не осуждай свою маму! У каждого из нас своя слабость... Когда-то давно я осуждал всех: родственников, ближних, коллег да и всех, с кем был рядом...
А потом в наказание сам на столько лет впал в те грехи (или в очень схожие, если не более тяжкие!), за которые осуждал близких - до сих пор не могу выбраться из этой пучины. вот.

Я стараюсь не осуждать, стараюсь изо всех сил. Но когда она приходить пьяная и еще неправой себя не считает, начинает кричать и т.п. я не могу сдержаться. Еще мой муж очень агрессивно к ней настроен, говорит ее пьяную домой не пускать, но она же мать мне!!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:04 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Все знаете сами, Pelagea.
Где навык, там и желания. Где желания, там и выбор. Слова - как мыльные пузыри. Хлопают и пачкают. Вам и с собой не справится, ни то что опора и пример Вашему ближнему.
Тут на форуме есть несколько тем про смерть. Про страх. Правда больше они... детские. Когда про вообще. У меня есть множество знакомых, кто умер через Вашу привычку. Думаю и у Вас.
Было несколько раз, когда я откачивал после передоза. Люди фактически умирали. Но при этом у них не было страха. Все продолжалось буквально на следующий день. Безумное отчаяние людей уже прыгнувших в пропасть.
Мне несколько дней назад снился сон. Я там умираю. Очень страшно. Ужас от того, что я знаю, что душа моя, как жизнь моя.
Pelagea, друг мой милый... Бог...Он на самом деле. Это не метафора, не нравственный канон. Он на самом деле есть... Вот в чем ужас... и надежда. Торопитесь. Осознание греха не делает душу свободной. Это лишь начало. Многие осознав, так ничего и не успели.
Страх... Вы все знаете. Наверно должно что то случится с Вами. Не упустите это. Вспомните.
Когда ехал из монастыря пару недель назад, со мною ехал монах из этого монастыря . Его благословили в паломническую поездку.
Разговор коснулся того, что немало людей кивают на то, что вот, дескать, и разбойник покаялся и в рай попал. Да, говорит. Только перед этим он на кресте повисел.
Не ждите тяжелых крестов. Будьте разумной и сильной. Перед страхом Божим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:54 am Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Sergey_Sh спасибо Вам еще раз огромное.
Мне кажется я какая-то проклятая просто. Душа мечется из стороны в сторону. И эта внутренняя борьба не дает покоя ни ночью, ни днем.
Вот пишу здесь, а ведь это правда только слова...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:30 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Pelagea писал(а):
Мне кажется я какая-то проклятая просто. Душа мечется из стороны в сторону. И эта внутренняя борьба не дает покоя ни ночью, ни днем.

Pelagea
Вы без помощи Бога, ни с собой ни с родственниками не справитесь.
Ладно в церковь редко попадаете, ладно посты не получается соблюдать, я всё это понимаю, когда-то проходил. Но есть минимум, который можно выполнять и получать действенную помощь от Господа.
Утреннее правило как только стали с кровати (пусть хоть самое краткое, если вы сильно ограничены временем)
Можно забыть умыться и руж на фейс нанести, но помолиться с утра надо.
Перед сном вечернее правило.
Да и чуть-чуть повспоминайте чего-вы в течение дня "наколбасили" и покайтесь в этом Господу, как умеете.
Без этого и христианином себя считать нельзя.

Утром натощак кусочек Св.Просфоры и глоток Св. воды - вот вам чудесная помощь поданная невидимой рукой из невидимого мира.

Когда не можете пойти на всю вечернюю службу в ближ.церковь то хотя бы расчитайте время помазания в церкви и подойдите на него.
30-40 минут времени , но вы опять получаете помощь так вам необходимую от самого Господа.
Не можете пойти на всю Б.Литургию, хоть под конец прийдите- к Кресту приложитесь. Но не забудьте, осудить себя за свою немощность, и мысленно покаятся в этом.

Когда вы стучите в эту закрытую дверь, Он выходит и помогает.
Если не стучите, то остаётесь тощи без помощи.
Просите помощи постоянно, только тогда её от Него получите, и может быть справитесь!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:44 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Владимир писал(а):
Pelagea писал(а):

Pelagea
Вы без помощи Бога, ни с собой ни с родственниками не справитесь.
Ладно в церковь редко попадаете, ладно посты не получается соблюдать, я всё это понимаю, когда-то проходил. Но есть минимум, который можно выполнять и получать действенную помощь от Господа.
Утреннее правило как только стали с кровати (пусть хоть самое краткое, если вы сильно ограничены временем)
Можно забыть умыться и руж на фейс нанести, но помолиться с утра надо.
Перед сном вечернее правило.
Да и чуть-чуть повспоминайте чего-вы в течение дня "наколбасили" и покайтесь в этом Господу, как умеете.
Без этого и христианином себя считать нельзя.

Утром натощак кусочек Св.Просфоры и глоток Св. воды - вот вам чудесная помощь поданная невидимой рукой из невидимого мира.

Когда не можете пойти на всю вечернюю службу в ближ.церковь то хотя бы расчитайте время помазания в церкви и подойдите на него.
30-40 минут времени , но вы опять получаете помощь так вам необходимую от самого Господа.
Не можете пойти на всю Б.Литургию, хоть под конец прийдите- к Кресту приложитесь. Но не забудьте, осудить себя за свою немощность, и мысленно покаятся в этом.

Когда вы стучите в эту закрытую дверь, Он выходит и помогает.
Если не стучите, то остаётесь тощи без помощи.
Просите помощи постоянно, только тогда её от Него получите, и может быть справитесь!
р.Б.

Спасибо Вам за совет. Я стараюсь каждый день читать правило, но я чувствую себя какой-то грязной. Утром и вечером молюсь, а в течение дня такого наколбашу..Стыдно. Обманываю, с мамой ругаюсь и много-много всего...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ХРАНИ ВАС ГОСПОДИ!!!!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:12 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Pelagea писал(а):
Спасибо Вам за совет. Я стараюсь каждый день читать правило, но я чувствую себя какой-то грязной. Утром и вечером молюсь, а в течение дня такого наколбашу..Стыдно. Обманываю, с мамой ругаюсь и много-много всего...

Пелагея, успехи за несколько дней не достигаются. На это нужно время. Главное, не прекращайте над собой работать, неустанно старайтесь бороться со своими грехами (четко осознавая их). Взывайте ко Господу постоянно, как Вам уже писал Владимир. С искренним раскаянием исповедуйтесь в своих грехах и причащайтесь. Спасаться не просто. Нужно постоянно заставлять себя. "Царствие Божие нудится".
Вот может не очень удачный пример приведу:
Как достигаются успехи в спорте? - Упорным и непрестанным трудом, постоянным преодолением себя, своей лени, боли, усталости..., а еще непреодолимым желанием достичь успеха.
Примерно также нужно и преодолевать себя в деле спасения. Нужно побеждать свою лень, усталость, множество причин и обстоятельств, которые мешают помолиться, сходить в Храм, побороть свои пороки уже сегодня... Вообщем - это постоянный труд.
Кто-то из святых отцов говорил: "Упал - вставай и иди дальше".

Только так.
Только большим трудом.
А маму старайтесь прощать и молитесь о ней непрестанно.

Помоги Вам Господи.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 3:15 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Довольно долго пела в храмах Душеп.Центра.Считаю от.Анатолия очень опытным и добрым священником,давно занимающегося наркоманами.Поступайте по его благословению,помоги Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:31 pm Ответить с цитатой
Pelagea
Рядовой

Спасибо Вам Ирина.
Знаете, муж вроде наркотики не употребляет, а жизни нам с ним нет. Ругаемся, казалось бы, из-за мелочей. Еще у нас не сходятся взгляды в воспитании ребенка. Я в отчаянии. Я, оказывается, настолько была поглощена проблемой наркомании, что не замечала его других недостатков. Да и сама я вспыльчивая и вообще, кажется, плохая жена..Что делать?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:38 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

А вы зажгите перед Иконной свч, встанте на колени и искренни оба помолитесь своими словами друг за груга, попросите прошения, попросите лубви и взаимопонимания. делайте так каждый вечер. Помогает чудесно. Да хранит вас ПРЕБЛАГИЙ ГОСПОДь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 Помогите разобраться в себе 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря