Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:09 am Ответить с цитатой
Дмитрий80
Новобранец

Добрый день всем. Я не знаю что делать.... Ситуация просто жестокая.
Я люблю девушку. Она любит меня. Мы хотели пожениться.

Есть один человек - ее дальний родственник - ей не так давно открылся дар "видения". Вернее "слышания" святых. Не только ей, правда, но дело не в этом.
Моя девушка православная христианка. Она решила спросить благословения у святых на наш брак. Ей не дали благословения. Сказали, что у нее и у меня другие предназначения. Что она конечно может решить вопреки совету быть со мной - но это будет уже не путь который ей уготовил Бог. А Путь ее - спасти много душ за эти несколько лет, которые остались до пришествия антихриста.
Для нее это важно - и наша любовь остается за кадром.
Но я не верю, что два человека которые любят друг друга - могут столкнуться с такими проблемами. Совместно они смогут сделать гораздо больше чем поодиночке. Я не знаю что мне делать... С таким противником как Бог не поборешься. Да и не хочу бороться. Но и без нее жизнь мне не мила.....
Еще вопрос - могут ли эти "советы" быть не от Бога. Хотя практика показывает, что в них есть правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:25 am Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Рассуждал бы я так:

1.Очень редки случаи общения со Святыми, даже у великих подвижников.Тем более по собственному
желанию, тем более с несколькими.(Было ли такое?)

2.Все случаи такого общения,без исключения(в наше время,все известные мне случаи) -
прелесть бесовская.Это подтверждает(а не отрицает)предъидущая практика правдивых советов
данного персонажа. asthanos

3.Если это(общение со святыми)- имело бы место, то никто, кроме этого человека(скорее всего)
о том не ведал.

4.Изначально мы выбираем путь, на этом пути Бог нас спасает,а вовсе не уготавливает нам путь.

5.Истинное наставление: - Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи.

6.Главное:Нужно брать благословение в Церкви, у Пастыря.

На этом форуме есть более знающие достойные люди,чем я. Выслушай,брат, их мнение, совет.

И не сдавайся. Бог, тебе в помощь.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:15 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Дмитрий80

У святителя Игнатия (Брянчанинова) есть очень правильное описание состояния "бесовской прелести", от неправильного понятия веры и множество других причин.
И конечно же от САМОЧИНИЯ. Подвиг монашества, берут миряне, что очень опасно.
Пути Господни не исповедимы, но все таки есть симптомы "прелести" которые просто распознать.

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=776

Еще лучше пойти к батюшке, он на месте разберется.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:34 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Дмитрий80

Интересно, почему не благословляют (святые).
И святые ли они, как известно бесы могут принимать вид ангела света, для прельщения и обмана.
Точно знаю, что Господь Бог благословил брак(Плодитесь и рамножайтесь), тем более при обоюдной любви.
Ежели Вы или она не венчаны когда либо, и не женат, а она не замужем, то что Вам мешает венчаться в церкви и сыграть брак небесный а затем и земной.
Если Вам ничего не мешает кроме (святых), то вперед в церковь к священнику, он Вам разъяснит обряд венчания.
А святые еще проявят себя.
Бог Вам помощник.
Да благословит Вас Господь,и сохранит Вас. Аминь.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:43 am Ответить с цитатой
Дмитрий80
Новобранец

Не благословляют потому что "у нас разные пути, разные предназначения в этой жизни. Если сделать наперекор - это будет уже не по промыслу Божьему. Так будет лучше и ей и мне. Хотя сейчас мы этого не понимаем....
Как мне объяснить, что это гадалки, а не люди у которых дар от Бога? если у человека рак проходит после лечения у них, если перед поездкой даны рекомендации не ездить , машина разбивается в хлам, а человек, за которого молились, остается с двумя синяками? Как я могу доказать ей это?
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:59 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Цитата:
Признаки присутствия беса в человеке,
а так же его воздействие на человека

Человек начинает слышать чужие мысли (допустим, я твой друг, я помогу тебе, я люблю тебя, я передам тебе особые знания). Могут быть и "космические истории" внеземного Разума, и даже обман, когда демон притворяется, будто это Ангел-хранитель, или же голос Бога. Делается это для того, чтобы войти в доверие, демон знает, где ваше слабое место. Делается ставка на самолюбие - я выбрал тебя, потому что ты лучше других, они хуже тебя. Бес манипулирует вами, как хочет, чтобы вы поверили ему, и захотели с ним общаться. Если вы что заподозрите, у него сразу найдутся отговорки, чтобы вы успокоились, и слепо доверились ему. Затем "Друг" и "Наставник" начнёт вас учить, и направлять - по пути сатаны.
http://www.bogistina.info/iszeleniye/iscelenie.shtml

Целители про себя пишут, что они обладают особым даром, доставшимся им от родителей, предков. Что такое "наследственный дар и способности от родителей?" Это существо, которое раньше паразитировало на бабушке, маме, родственнице, а теперь перекочевало к ним как бы по наследству. Причём перед смертью обладатель дара подбирает себе наследницу, или наследника из родственников. Затем паразит переходит уже к новому носителю (и жертва вдруг начинает замечать у себя необычные способности, слышать голоса).

Некоторые врачеватели убеждены в своей особой богоизбранности, что дар целительства и ясновидение им дан Богом, забывая истину, что такой дар от Бога получали только избранные святые и Апостолы. Приходилось ли Вам слышать от людей - "этот целитель - от Бога". А задавались ли Вы вопросом, почему - от Бога? Он что-православный монах, подвижник, Апостол, всю жизнь себя изнурял молитвой и постом, жил для Господа в тяжелейших условиях, в необустроенной холодной келье? Напротив, совсем наоборот, на постника и молитвенника он не похож. Да брали ли плату за излечение истинные святые? Все они делали для больных совершенно бесплатно, от чистого сердца. Поверьте- Вас бессовестно обманывают. Ведь сказать - "от Бога" куда более удобнее и привлекательнее, чем признаться "Я работаю от дьявола". Ведь тогда люди испугаются, и мало кто пойдет к сатанинскому колдуну, открыто признавшемуся в этом. Удобнее действовать лицемерием и обманом, завлекая к себе доверчивых клиентов-простаков.
http://www.bogistina.info/iszeleniye/celiteli.shtml

Это так к слову, о слышании святых.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:01 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Дмитрий80 писал(а):
Моя девушка православная христианка.
Она решила спросить благословения у святых на наш брак. Ей не дали благословения. Сказали, что у нее и у меня другие предназначения.

Вы ничего не написали о себе.
Для православных имеет значение выходят они замуж за православного, мусульманина, иудея или сатаниста.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:11 am Ответить с цитатой
Дмитрий80
Новобранец

В этом проблем нет. Я крещеный, в Бога верю, но правда пока пассивно. В церкви на исповеди сегодня первый раз был.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:11 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дмитрий80 писал(а):
Не благословляют потому что "у нас разные пути, разные предназначения в этой жизни. Если сделать наперекор - это будет уже не по промыслу Божьему. Так будет лучше и ей и мне. Хотя сейчас мы этого не понимаем....
Как мне объяснить, что это гадалки, а не люди у которых дар от Бога? если у человека рак проходит после лечения у них, если перед поездкой даны рекомендации не ездить , машина разбивается в хлам, а человек, за которого молились, остается с двумя синяками? Как я могу доказать ей это?

А вот ЭТОГО,уважаемый Дмитрий80-доказывать не надо,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Делая скидку на Вашу молодость попробую объяснить Вам ситуацию более доходчиво.

Боюсь,что Вы-жертва обманщиков-шарлатанов.Они говорили Вам вещи,которые в Православной Церкви называют ПРЕЛЕСТЬЮ,то есть-пагубным состоянием.То есть они Вам попросту лгали.
Для чего они так поступают?Чтобы не потерять Вас из-под своего влияния,если Ваша будущая супруга вдруг решит проявить здравомыслие.Здесь действует принцип:Разделяй и властвуй(над душою Вашей).
Проверить просто-рекомендую сходить в любой Храм Православной Церкви и поговорить по душам с любым священником.
Он Вам скажет-ОНИ ЛГУТ,а Церковь наша с ними-борется.
Мой совет-срочно ноги в руки и бегите от своих ЛЖЕдуховных "опекунов".
И тогда Вы сможете получить благословление на брак у священника Русской Православной Церкви!
Аминь.

Во Иисусе Христе.Павел,модератор.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:32 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Дмитрий80 писал(а):

Дмитрий, лет 14 назад занимался разного рода йогой, читал магию, калагию, философию и разную литературу.
И у меня начал проявлятся (дар).
Читал мысли людей, мог предсказать недалекое будущее, и как мне казалось мог повлиять на ситуацию.
Даже в пасмурную погоду мог вызвать солнце.
И что же дальше.
Начал в буквальном смысле сходить с ума.
Но Господь Бог не допустил этого. Послал человека православного и тот объяснил, что это не от Бога.
Я долго не мог прийти в себя, но по милости Божией понял, что на крючке у бесов.
Я раскаялся, крестился, причастился, и дар этот начал постепенно уходить.
Я собрал бесовское учение и сделал костер.
Но даже сейчас я страдаю от прошлых злодеяний. И замечаю как бесы злопыхают от того что я обратился к Богу. Они не дают мне нормально жизнь, постоянно искушая на каждом шагу.
Но на все воля Божия, надеюсь и верю в милосердие Божие, что запретит бесам.
И очень советую Вам, проверять по Святоотеческим преданиям, от Бога ли дар.
Это очень ОПАСНО.
Поверьте мне, говорю от чистого сердца, так как сам прошел это не понаслышкам.
Лукавый может помогать людям мнимо, что бы те уверовали.
Но истинный целитель душ и телес человеческих это Бог. Что не попросите Бога во имя Христа, то получите. Ежели то угодно Богу.
На все воля Божия.
Брат сходи в церковь и расскажи все священнику, пока не позно.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:34 am Ответить с цитатой
Дмитрий80
Новобранец

А нет вариантов, что это все же от Бога дар?
Причем еще у двух человек из ее круга общения то же самое. У кого-то даже сильнее - она видит святых, умершие души. Они коллективные молитвы постоянно совершают за все хорошее - чтобы не было войны, за души умерших, за решение всех проблем и т.д...
Вчера я был с ними на могиле старца Сампсона - на Николо-Архангельском кладбище. В Дивеево мы ездили.

Я был сегодня в церкви. Потому как идти больше некуда.
Святой отец почему-то не обратил свое внимание на то, что я ему говорил про предвидение. Весь разговор был о том, что если я пришел - значит так нужно и мне надо обратить внимание на себя. Правильно в общем-то, наверное, но меня волнует вопрос как два человека которые любят друг друга не могут быть вместе с точки зрения Бога.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:49 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Дмитрий80

Цитата:
А нет вариантов, что это все же от Бога дар?
Причем еще у двух человек из ее круга общения то же самое. У кого-то даже сильнее - она видит святых, умершие души. Они коллективные молитвы постоянно совершают за все хорошее - чтобы не было войны, за души умерших, за решение всех проблем и т.д...

Очень похожи на медиумические сеансы.
А в храм то они ходят.
Я уверен если они воцерколятся, то и дар у них пропадет.
А Вы Дмитрий не делайте скоропоспешных выводов, но почитайте о бесах и как они проявляются в людях, и какие лже(дары), в людях появляются.
Не спешите, напишут Вам и более опытные люди в этих вопросах, главное не спешите.
Спешка нужна при охоте на блох.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:09 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Дмитрий80 писал(а):
Правильно в общем-то, наверное, но меня волнует вопрос как два человека которые любят друг друга не могут быть вместе с точки зрения Бога.

Бог есть любовь. Господь устраивает нашу жизнь так как нам более полезно. Об этом не может знать не один человек, даже для вас это тайна.

Как может ваша девушка "спасти много душ", каким образом?

Господь один спасает. Не человек.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:17 am Ответить с цитатой
Дмитрий80
Новобранец

Это конец...Сейчас был разговор с ней обо всем этом. Она полтора года разбиралась от Бога это или нет. они в Дивееве у иеромонаха Трифона благословение получили. Он долго разбирался от Бога это или нет. У него у самого такой дар есть. Сейчас готовится официальный документ церкви о признании того что это у них от Бога. Дар целения и предвидения сейчас дается не только святым. Потому как антихрист скоро будет. И будет война. И все мы с вами станем свидетелями этому.

Последний раз редактировалось: Дмитрий80 (Чт Авг 16, 2007 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:19 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Дмитрий80
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что Вам и Вашей девушке очень полезно прочитать книгу Игумен N. От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?. В самом низу страницы есть кнопочка - Скачать .zip-архив.
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php
Случаи явления святых очень редки.
А то, что Вы описываете - это все от лукавого. Похоже, что Вашей девушке нужно сменить свое окружение. Ходите вместе чаще в храм, исповедуйтесь, причащайтесь, просите Господа о помощи - и увидите, что все изменится.
А книжечку советую поскорее и внимательно прочитать. Сразу найдете ответы на многие Ваши вопросы.

Помоги Вам Господи.

Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря