Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:37 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дмитрий80 писал(а):
А нет вариантов, что это все же от Бога дар?

Уважаемый Дмитрий,Дары от Бога могут быть всяческие,но так ГУСТО на Вас посеять столь РЕДЧАЙШЕЕ 1 на миллиард,явление ...однако,что у вас за самомнение?!
Однозначно-ложь бесовская.

Цитата:
Я был сегодня в церкви. Потому как идти больше некуда.
Святой отец почему-то не обратил свое внимание на то, что я ему говорил про предвидение.

Мы не католики,а Православные и наши священнослужители-не "святые отцы",а батюшки.Туда ли Вы пришли?

Боюсь,что Вы угодили к т.н."ревнителям",которые вовсю сеют повсюду свои психозы.Все Православные форумы постоянно удаляют их бесовские "откровения"Shocked
Увы.

Почитайте эту ссылку,пригодится.
http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi?s=7ba7aeae3ba1e9cdea14f508d34f173f;act=ST;f=3;t=888
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:45 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Одновременно с Мариникс Вам писала, и советую ту же книгу. Такие великие дары, как прозорливость и целительство даются Богом только великим святым! То, с чем вы столкнулись - бесовский обман и прелесть. Вот почитайте пока отрывочки из этой книги, а потом - хорошо бы и всю почитать:

"ОБ ОДНОМ ДРЕВНЕМ СТРАХЕ"
Кого и как «портят» колдуны
Игумен N
СОЗНАТЕЛЬНЫЕ И НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ КОЛДУНЫ

Ранее было упомянуто деление колдунов на две различающиеся друг от друга группы. Рассмотрим теперь последовательно каждую из них.

I группа

«Сознательными колдунами» я предлагаю называть тех, кто, зная о существовании Творца вселенной, вполне сознательно отрицает данные Богом нравственные законы и считают главной задачей своего существования непримиримую борьбу с Христом и с Его Церковью. Идея необходимости борьбы с Создателем черпает свое идеологическое обоснование из главной и священной для всех цивилизованных колдунов и магов книги – Каббалы.
…различие между сознательными и несознательными колдунами (т.е. непосвященными оккультистами, экстрасенсами, целителями и «бабками») заключается в том, что сознательный колдун (синоним — маг) абсолютно точно знает, что воздействует на природу и человека не сам, а с помощью разумных существ духовного мира, причем именно тех существ, которые обитают в его низших (так называемых инфернальных, адских) сферах, т.е. он знает, что обращается за помощью к демонам.
…II группа

1-я подгруппа…
Помимо сознательных колдунов, которые отлично знают с чьей помощью или чьей силой они воздействуют на окружающий мир, совершая те или иные «чудеса», существует достаточно большая группа людей, которые полагают, что их сверхъестественные (экстрасенсорные) способности имеют совсем иное, не демоническое происхождение. Для этого контингента мною был предложен термин «несознательные колдуны». …экстрасенсы, не имея возможности повелевать демонами, являются лишь их пассивными носителями и служителями….среди несознательных колдунов: экстрасенсов и «целителей» существует достаточно многочисленная категория наивных и, в общем-то, неплохих (по мирским оценкам) людей, которые, будучи невеждами в христианском учении, не догадываются — чьей силой они воздействуют на людей и каков механизм этого воздействия. По нашим наблюдениям, многие из них руководствуются благими намерениями помощи ближним, чему демоны не препятствуют, предпочитая до времени маскироваться. Они открывают себя только в тех случаях, когда бывают уверены, что «рыбка» уже не сорвется с крючка.

Об одном из таких несознательных колдунов-экстрасенсов рассказывал и Паисий Афонский: «Однажды, когда я жил в каливе Честного Креста, ко мне пришел посетитель и постучал железным клепальцем возле калитки. Когда я выглянул из окна, моим глазам предстало страшное зрелище! Я увидел человека, за которым шла целая фаланга бесов. Его окружал целый черный бесовский рой! Я впервые увидел человека, находящегося под властью столь многих нечистых духов. Этот несчастный был экстрасенсом»**. (** Старец Паисий Святогорец. Слова. Том 3. Духовная борьба. М., 2003. С. 213.)
2-подгруппа: это те, кто, считая себя христианином, искренне полагает, что его сверхъестественные способности получены им от Бога. Мой личный опыт показывает, что подобных людей практически невозможно убедить в том, что их экстрасенсорные способности никакого отношения к Богу не имеют, и более того, что их происхождение – несомненно демоническое. Подобные «целители» иногда усердно ходят в церковь, молятся дома, соблюдают и некоторые другие церковные установления, даже посылают своих пациентов креститься или причащаться. При этом они наивно полагают, что все это подтверждает и гарантирует божественность происхождения их целительского дара. Однако следует помнить, что ни чтение молитв, ни какие-либо обрядовые действия еще не являются гарантией того, что человек, совершающий их, угоден Богу. Такой гарантией может быть:

во-первых, только богоугодная и, более того, в полном смысле подвижническая жизнь, жизнь в соблюдении всех заповедей Божиих, ибо сказал Бог: «Кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном» (Мф. 5, 19);

а во-вторых, жизнь в полном согласии с учением Церкви, о чем свидетельствует Сам Христос: «Слушающий вас (т.е. апостолов и их учеников - учителей Церкви. – Игумен N) Меня слушает, и отвергающийся вас - Меня отвергается; а отвергающийся Меня, отвергается пославшего Меня» (Лк. 10, 16).

Никто из так называемых «православных целителей» к подобной жизни не имеет ни малейшего отношения, и тот факт, что они, совершая свои манипуляции, используют чтение православных молитв, окружая себя крестами, иконами и свечами, не должен нас смущать и обманывать, потому что молитвы таких людей мерзость пред Богом, о чем говорит Сам Творец через пророка Исаию: «И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу» (Ис. 1, 15), а псалмопевец добавляет: «молитва его да будет во грех» (Пс. 108, 7). Как видим, не всякая молитва бывает принята Богом.
...

О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У «НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ КОЛДУНОВ»

Сами того не подозревая, эти несчастные люди являются по сути проводниками демонической энергии: одни, считая ее энергией своего собственного биополя, другие безличной космической энергией, разлитой во вселенной, которую они научились аккумулировать, а третьи энергией, посылаемой им Самим Богом. Все эти смехотворные теории только забавляют живущих в них бесов, которые, будучи падшими, но все же АНГЕЛАМИ, обладают такими возможностями, которые не даны никому из людей. Весь двадцативековой опыт Церкви свидетельствует, что:

Любые экстрасенсорные способности, которые многие из наших современников вдруг обнаруживают у себя или «развивают» с помощью оккультных методов (в том числе и способность целить людей), являются вовсе не их способностями, а способностями демонов, которые живут в их телах.

ФОРМЫ ОБЩЕНИЯ С ДЕМОНИЧЕСКИМ МИРОМ

Следует выделить несколько основных форм общения магов и экстрасенсов с демонами:

1. Чаще всего контакт осуществляется в виде мысленного внушения, которое может ясно осознаваться человеком именно как внушение извне, т.е. как способ получения мысленной информации от другой личности. Этим способом колдуну-контактеру сообщаются неизвестные ему факты или даются наставления о дальнейших его действиях. Подобный контакт, но в патологической форме психиатры называют ментизмом.

2. Другой тип контакта осуществляется в форме слышания внутреннего голоса (иногда голос может звучать как бы извне), но колдун-контактер всегда отчетливо сознает, что голос принадлежит его наставнику из потустороннего мира. Аналогичный контакт в психопатологии называется вербальным (то есть словесным) псевдогаллюцинозом – в интра- или в экстрапроекции (т.е., при слышании голоса как бы изнутри или же извне). А в тех случаях, когда голос сопровождается подавляющей волю человека энергией, которая заставляет его выполнять приказ на уровне автомата или биоробота, подобное явление именуется императивным галлюцинозом.

3. В некоторых случаях колдуны получают информацию от сотрудничающих с ними демонов в виде зрительных образов (символов), которые предстают перед их внутренним взором как бы на неком экране (зрительные псевдогаллюцинации в интрапроекции - психиатр.).

ЦЕЛИ КОЛДОВСТВА
С помощью колдовства человек, предавший себя на служение Сатане, в состоянии решать самые различные задачи, одной из которых очень часто является именно порча. Но, конечно, главная задача колдовства – удовлетворить страстное желание человека почувствовать свою власть над другими людьми. С помощью демонов колдун может заставить человека, не защищенного благодатью Святого Духа, делать то, что последнему никогда бы не пришло в голову, а воздействием на его эмоциональную сферу ввести человека в состояние уныния, отчаяния или внушить необъяснимый страх.
…Действительно, большинство наших современников обращаются к колдунам, которые именуют себя, чаще всего, нетрадиционными целителями, за помощью в болезнях. ... Но «благотворные бесы», исцеляя одно, непременно калечат другое. Некоторые «целители», для того, чтобы привлечь к себе доверие пациентов, во время своих сеансов используют православные иконы, молитвы и даже крест, но при этом незаметно совершают какие-либо богохульные действия, как в случае, рассказанном духоносным греческим старцем Паисием Святогорцем (1924–1994). Вот как он это описывает: «Во время своих сеансов колдунья берет в руки крест и поет различные церковные песнопения. К примеру, она поет “Богородице, Дево, радуйся…” и, дойдя до слов “Благословен Плод чрева Твоего”, плюет рядом с крестом, т.е. таким образом хулит Христа, и поэтому тангалашка (так старец называл демона. - Игумен N) ей помога-ет»* (* Старец Паисий Святогорец. Слова. Том 3. Духовная борьба. М., 2003. С. 205.).

http://igumen-n.logoslovo.ru/books.php

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:02 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Дмитрий80
А где, в какой церкви окормляется Ваша девушка, куда ходят молиться её знакомые? Не поделитесь? Может, это что-то объяснит нам и Вам?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:27 pm Ответить с цитатой
Дмитрий80
Новобранец

Я излагаю то что на душе, а не копаюсь в значении слов. Если бы я знал что Батюшка и святой отец это не одно и то же - я сказал бы "Батюшка".

Конкретных мест как таковых нет - какие рядом - в такие и ходит. на Плющихе есть храм и церковь недалеко - туда ходит. на Китай-городе у метро храм. Там тоже бывает.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:45 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Дмитрий80 писал(а):
Это конец...Сейчас был разговор с ней обо всем этом. Она полтора года разбиралась от Бога это или нет. они в Дивееве у иеромонаха Трифона благословение получили. Он долго разбирался от Бога это или нет. У него у самого такой дар есть. Сейчас готовится официальный документ церкви о признании того что это у них от Бога. Дар целения и предвидения сейчас дается не только святым. Потому как антихрист скоро будет. И будет война. И все мы с вами станем свидетелями этому.

Дмитрий
Все что Вы описываете очень подозрительно. Shocked
Они - это кто? И на что получили благословение?
Чтобы церковь давала официальные документы о наличии дара? Все это бесовщинкой попахивает. asthanos
Хватайте Вашу девушку и бегите подальше от таких прорицателей.

А о конце Света читайте Библию:

Евангелие от Матфея 24
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:58 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
Нет никаких сомнений - это бесовская пелесть!
Таких людей полно, прикрываясь религиозными атрибутами - иконами, молитвой, свечками, разговорами о добре, предсказание и т.п, главная их цель привлеч человека к себе, а в церковь ходить необходимость плавно отпадет они же со "святыми общаются", так зачем нужны авторитеты православных батюшек, у которых такого общения нет.
И такие люди создают общину единомышленников, спекулируя на страхе о конце света, о тайнах предназночений каждого.
Вспомните историю, люди от Христа еще ждали второго пришествия, в веке 20ом сколько было псевдо Христианских сект и церквей, начинающих с того что Вы описали, а заканчивали они массовым самоубийством в день "судного дня" (по их "откровениям").
Все то что Вы описали уже было в истории и не один раз в разных странах, стоит только обратиться к истории.
Блажен мыж иже не идет на совет нечестивых - сторонитесь таких людей - они опасны, среди них есть энергитические вампиры, гипнотизеры, (да, да не смейтесь), спиритисты, гадатели - они не ходят причащатся, не соборуются.
Девушку вразумите, не получится - не женитесь при таком положении дел, категорически.
Не прельщайтесь, держитесь, ходите в храм, причащайтесь исповедуйтесь. Это трудная но не отемлемая ступень на пути в Церковь, через нее надо пройти мужественно, не смущайтесь.
Помоги Вам Господь, не сомневайтесь.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:00 pm Ответить с цитатой
Дмитрий80
Новобранец

Как хотелось бы поверить Вам...

Но почему-то не получается.......
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:56 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Дмитрий80 писал(а):
Как хотелось бы поверить Вам...

Но почему-то не получается.......

Болезнь отходит постепенно, точно так же и лож.

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

11.13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. Деян 15, 24.
11.14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
11.15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. Мф 7, 15.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:17 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Знаете, прочитала сообщения и так на душе стало тяжело.. Мутно всё очень и вряд ли этот дар от Бога.. НЕ так всё это описано в житиях святых.. не так. Я согласна с теми, кто писал, что если девушка будет ходить в церковь, исповедоваться и причащаться, то этот дар исчезнет.. Да и что это за массовое проявление "даров"?? Не кажется ли вам это подозрительным???

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:57 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Дмитрий80 писал(а):
В этом проблем нет. Я крещеный, в Бога верю, но правда пока пассивно. В церкви на исповеди сегодня первый раз был.

Может быть всё-таки в этом причина. Ваша серьёзность ( а вернее ваша православность) у родственников вашей девушки под вопросом.
И они просто выдумывают предлог вас от неё отдалить. Вы не унывайте. Не теряйте с ней связь. Если всё таки других причин( препятствий) нет, то со временем всё станет на свои места.
Священник прав, что вам нужно обратить внимание на своё духовное воспитание и душевное устройство.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:12 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Девушке СРОЧНО надо идти на исповедь и всё рассказывать подробно священнику. Думаю, после этого он ее вразумит и даст вам обоим благословение.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:27 pm Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

Может быть и слышание, может быть и видение, и лжечудеса и лжезнамения.
Благословила ли ее церковь на эту деятельность? Если она скажет, что благословлена, узнайте, кто из священников ее благословил, обратитесь к нему. Что за церковь? Если она начнет темнить, значит, -- есть что скрывать.
Во-вторых, я бы на вашем месте, обратилась бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ к священнику, к ЦЕРКВИ.
А может, она потому и не благословляет, что ваш брак -- продолжение тайны, которая известна одному БОГУ, и никому больше. С кем эта родственница? С БОгом ли?

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря