Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Как быть? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как быть?
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:04 am Ответить с цитатой
t-family
Новобранец

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с супругой живем целомудренно, но мы хотим стать родителями и подготовиться для этого. После посещения гинеколога стал вопрос медицинского осмотра жены. Полноценный осмотр невозможен по вышеизложенной причине. Скажите, пожалуйста, как Православная Церковь относится к противозачаточным средствам, в частности, к презервативам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:23 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Что-то я этот вопрос не понял, может, старомоден стал....
Скорее всего, Вы не смогли раскрыть суть вопроса в письменном виде, так вот мой совет - и не пытайтесь, ответ же найдёте у священника в ближайшей к Вам церкви. Можете попробовать более развёрнуто описать ситуацию в личном послании o.kirill sokolov, но личное общение ничем не заменить.ИМХО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:16 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
Вопрос понятен.
Есть не писаное правило - из двух зол выбирать меньшее. Контроцептивов масса, все они безумно вредные, т.к., взоимодействуют с гормонами.
Есть те, которые препятствуют оплодотвореню (то о чем Вы спросили) - из двух зол меньшее,
а есть, которые убивают и не дают развиваться оплодотвореной клетке - это относится к медикаментозному аборту- из двух зол дольшее.
Церковь не поддерживает не то не другое, т.к., это противоречит естественному замыслу Творца, вмешательство в тайну зачатия и деторождения.
Но прибегая к первому, а о втором говорить и не приходится и так понятно, надо осознавать греховность поступка, о нем надо исповедываться.
В исключительных случаях, когда есть медицинские показания (болезнь, недавние роды и т.п), чтобы супруг не впал в больший грех - измена, то пользуются меньшим злом.Повторюсь В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ, каясь и не превращая это в норму половых отношений.
Очень рекомендую Вам посмотреть в инете про Гетманова Романа Николаевича - православного врача генеколога, отца 10 детей.Об контрацептивах (и не только) и отношении к ним он пишет в статьях, говорит в интервью. Не поленитесь - человек он уникальный.
Мой личный совет не пользуйтесь этой дрянью, это здорово унижает мужское достоинство.
И еще, Вам не надо прибегать к этому средсву, если у Вас женой все в первый раз, ей достаточно сдать анализ и девство не как не помешает. Да и какие патологии Вы ищете если все в первый раз?!
Есть неплохой форум на сайте rodim.ru, там можно найти православных женщин, посоветоватья.
Образование в этой области особенно важно для женщин, к сожалению по большей части знающих что к чему, очень поверхностно, опираясь на "врачей" в женских консультациях.
Нужен врачь - поищите хорошего, может кто порекомендует, некоторым удается пробиться к Гетманову и таким как он, не бросайтесь на тех, кто сидит в районных консультациях, их уровень слижком часто нулевой если не со знаком минус, да и они могут Вам просто все испортить!!!
С уважением
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:59 pm Ответить с цитатой
t-family
Новобранец

Большое спасибо за советы, но вопрос только в том, чтобы прибегнуть к данному средству единократно, для того, чтобы дать возможность обследовать супругу полноценно. хотя, есть некоторая кривизна души, супругу могут обследовать и так, но она боится огласки Sad в общем, придется переубеждать супругу..
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:26 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Эх робяты!
Для полноценнго обследования женщины в девстве ничего кроме анализа крови, мочи не надо. Это у женщин со стажем бывают проблемы, а у девственниц какие, Вы чего?!
Ну уж если приперло, хотя никаких потологий быть не может, то возьмут мазок (уж простите за детали), и девство не очень то помешает. Ачтоб без смущения, хотя любой поход к гинекологу смущение, в девстве или нет, пойдите к рекомендованному специалисту. А если нет возможности, ну скажет врач: -"Ну что же вы ребята, надо... и так далее! "Подумаешь, мало ли кто чего болтает, главное быть верным себе.А о компромисе желеть будете, точно говорю, темболее первый раз!
Эх, еслиб это можно было передать как это мерзко! Пожалуйста поверьте мне - это, ужасно! Просто не делайте этого себе спасибо скажете и Слава Богу, что так чудесно нас устроил!
А потом пойдете себе спокойно к гинекологу, просто не на следующий день, а дня через два, три и все будет хорошо, уверен!!!!
С уважением
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:43 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Зачем, вообще, идти к гинекологу??????????????? Поменьше ходите по врачам, здоровее будете. С чего Вы взяли, что там патология? Ее сильные боли мучают или сознание теряет при виде Вас в раздетом виде? Вы сами себя накручиваете.
Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:00 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

t-family писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с супругой живем целомудренно, но мы хотим стать родителями и подготовиться для этого. После посещения гинеколога стал вопрос медицинского осмотра жены. Полноценный осмотр невозможен по вышеизложенной причине. Скажите, пожалуйста, как Православная Церковь относится к противозачаточным средствам, в частности, к презервативам?

Долго пыталась понять, в чём соль Rolling Eyes ... Если хотите стать родителями - исполняйте супружеский долг. И дай Бог детишек. Гинеколог тут не нужен. Согласна с Anny Chak.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:08 am Ответить с цитатой
Агата
Рядовой

К врачам надо ходит если, что то болит, а так там делать не чего! У меня беременность была очень тяжолая, поталогии ужастные, и кровотичение, и на 6-м месяце чуть не родила. Семь месяцев сохранялась под капельницами. Врачи делали всё что могли, Благослових их Господи, а меж собой говорили, что если и доношу на хорошие надежды нет. Родился в срок здоровенький мальчик, красивенький... Медики не скрывали своего удивления! Детки это Благословение Божие и труд неимоверный, готовтесь к нему, собирайтесь с силами духовными и физическими. На всё воля Господня! Счастья вам!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 10:48 am Ответить с цитатой
t-family
Новобранец

Большое спасибо за помощь и участие!
Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:52 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Странница писал(а):
Долго пыталась понять, в чём соль Rolling Eyes ... Если хотите стать родителями - исполняйте супружеский долг. И дай Бог детишек. Гинеколог тут не нужен. Согласна с Anny Chak.

Спасибо, Странница, что хоть в этом со мной согласна. Very Happy
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 2:41 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

а если несовместимость групп крови родителей? у меня двоюродная сестра умерла от этого в 12 лет.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:51 am Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

В 12 лет? А до этого возраста было все нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:43 am Ответить с цитатой
Агата
Рядовой

Умерают когда Богу угодно. Если бы не было не совместимости, было бы другое. Смерти, как таковой нет. Все мы Божьи, и мёртвые, и живые. Когда я была в положении, то в себе мыслила так: Господи, если Ты его заберёшь, то я буду знать, что он с Тобой, но не дай моей душе погибнуть. Не бойтесь ничего, без Божей воли ни один волосок не упадет. Благослови вас Господи.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:47 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

molkoholic писал(а):
а если несовместимость групп крови родителей? у меня двоюродная сестра умерла от этого в 12 лет.

Несовместимость групп крови может быть только при переливании, на зачатии и на детях это не отражается. Ребенок мог погибнуть по множеству других причин. Несовместимость веры здесь скорее сыграет бОльшую роль.

molkoholic, прошу прощения, Вы парень или девушка? Я до сих пор не поняла. Да и на аватаре у Вас существо очень сомнительное, еще раз прошу простить.
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:32 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

Несовместимость бывает и по группе крови и по резус-фактору. Второе сложнее. У мамы, например резус отрицательный, а у папы положительный, и если у ребенка тоже положительный резус, то организ мамы может начать вырабатывать антитела (происходит сенсибилизация), которые проникают к ребенку еще во время беременности или во время родов и разрушают его кровяные тела (происходит гемолиз), иногда бывают очень тяжелые последствия. И требуется переливание крови малышу для спасения его жизни. Иногда переливают кровь даже во время беременности, или сразу после родов. Не буду много писать, форум ведь не медицинский, но такое бывает, называется это гемолитической болезнью новорожденных, в 12 лет это уже не актуально. Но при первой беременности можно не беспокоиться об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 Как быть? 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь