Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Очередная семейная драма На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:06 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Anny Chak писал(а):
Вячеслав, тогда скажите конкретно, какая семейная ситуация вызывает обычно наибольший накал отношений? Вы просите помочь и разобраться в семейной проблеме, значит должны подробнее описывать события.

Часто скандал возникает при возниконовении какой-нибудь ВНЕЗАПНОЙ внешней неприятности, заболел ребенок, усталость, денежная проблема или что-то сделал неправильно,не купил нужных продуктов, или некачественных, потерял деньги - у супруги происходит срыв, ссыпятся оскорбления. Я со своей стороны тоже не выдерживаю, и понеслось....

Re:Очередная семейная драма.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:07 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Павел Б... писал(а):
Уважаемый Вячеслав,возможно ли,чтобы эти нелады были связаны с Вашей службой?
Вы моряк?

Нет, я не моряк, хотя живу в морском городе, программистом работаю.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:20 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Котенок Гав писал(а):
Вячеслав! Поймите, что ссоры тоже не просто так образуются. Ссора - это конфликт. Конфликт - это развитие. Благодаря конфликтам мы меняемся, становимся ближе к Богу или отдаляемся от него. И Ваши ссоры - испытание для Вас и Вашей супруги. Для Вас сейчас задача - не устранение ссор, а правильное прохождение их. Внутренне принимайте все как данное Богом испытание. А внешне не потакайте Вашей жене, не идите у нее на поводу, иначе можете усугубить ситуацию, развратив ее. Просто любите ее, как ребенка. И когда молитесь, не ставьте перед собой цель достижение семейного благополучия. Цель - Это Бог, а все остальное - только средство.

(А еще Вы должны поставить себя как главу семьи. Но скорее всего это произойдет тогда, когда Вы мудете поступать мудро).

А развод не делайте. Лучше сейчас перетерпеть, чем потом всю жизнь сожалеть об ошибках молодости. Если хотите знать, то, как я слышала в беседах с каким-то батюшкой, развод допускается (но не приветствуется) в следующих случаях: 1) если один из супругов психически ненормальный; 2) если один из супругов настаивает на совершении смертного греха; 3) если супруги изменяют друг другу и в следствии семьи как таковой нет (хотя я с третьим пунктом не согласна).

Хороший совет. Нет не скажу что всё время у нас плохо, сейчас слава Богу хорошие отношения, Вашими молитвами, однако бывают очень "крутые периоды" такие что хоть из дома беги.

Внешне не потакать жене выльется скорее в рукоприкладство..... Вот
насчет, главы семьи согласен...... видимо не хватает во мне мужского..

Насчет развода, если один или оба супруга оказывают друг другу видимое отсуствие любви или даже уважения, если от брака остались лишь венчальные свечи в углу, то развод , мо моему вполне возможен.... Ведь семья- это малая церковь, союз двух любящих людей, образованный для спасения.... и воспитания детей в вере и добродетели.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:26 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Вячеслав Д писал(а):
Часто скандал возникает при возниконовении какой-нибудь ВНЕЗАПНОЙ внешней неприятности, заболел ребенок, усталость, денежная проблема или что-то сделал неправильно,не купил нужных продуктов, или некачественных, потерял деньги - у супруги происходит срыв, ссыпятся оскорбления. Я со своей стороны тоже не выдерживаю, и понеслось....

Тогда очень Вам сочувствую. Здесь многое играет роль: разница в возрасте, образование, социальные сословия супругов, воспитание в конце концов. Не зная вашей жены трудно объективно судить о семейной обстановке. Но я своим тоже каждый раз говорю, чтобы смотрели на сроки годности продуктов, многие на это не обращают внимание, особенно мужчины. Я сама несколько раз нарывалась на некачественное продовольствие. Вот и вчера подсунули заглистованную рыбу, но хорошо еще, что приняли назад и деньги вернули. Просто такие вопросы нужно решать в спокойной обстановке, не доводя до скандалов. А вот, если Вы потеряли месячную зарплату - это уже гораздо хуже. Я бы тоже очень переживала, но сыпать оскорбления не стала бы. Хотя с сыном я ругаюсь тоже. Что можно посоветовать: терпеть и самому не заводиться, чтобы еще больше не нагнетать страсти. Помогай Вам Господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:08 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Вячеслав
Читаю я Вашу ситуацию, очень напоминает мою семейную жизнь, хоть я мужа люблю сильно, но временами приходят мысли, что одной быть легче.
Цитата:

Вот-вот, какая-то мелочь вызывает бурю. И семейная жизнь подобна войне, где бой ведется из-за каждого пустяка, до последнего, до победы Crying or Very sad А еще, вежливыми, предупредительными, понимающими мы бываем с посторонними людьми, но не друг с другом.
Развод кажется выходом, но в новой семье будет тоже самое.
Цитата:
Ведь семья- это малая церковь, союз двух любящих людей, образованный для спасения.... и воспитания детей в вере и добродетели.
Чем Ваша семья не подходит под это определение?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:27 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Ленуся писал(а):
Вячеслав
Читаю я Вашу ситуацию, очень напоминает мою семейную жизнь, хоть я мужа люблю сильно, но временами приходят мысли, что одной быть легче.
Цитата:

Вот-вот, какая-то мелочь вызывает бурю. И семейная жизнь подобна войне, где бой ведется из-за каждого пустяка, до последнего, до победы Crying or Very sad А еще, вежливыми, предупредительными, понимающими мы бываем с посторонними людьми, но не друг с другом.
Развод кажется выходом, но в новой семье будет тоже самое.
Цитата:
Ведь семья- это малая церковь, союз двух любящих людей, образованный для спасения.... и воспитания детей в вере и добродетели.
Чем Ваша семья не подходит под это определение?

Да, похоже, надо учиться совместной жизни.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Вячеслав Д писал(а):

если один или оба супруга оказывают друг другу видимое отсуствие любви или даже уважения, если от брака остались лишь венчальные свечи в углу, то развод , мо моему вполне возможен....

А может быть просто не умеют проявлять любовь видимым образом?
Вам кажется что супруга Вас не любит, а ей наоборот, вот она и привлекает внимание таким способом , добивается уважения к себе.
Я точно также это делала, конечно ничего хорошего из этого не вышло. Мой муж поступал правильно, когда во время моих истерик уходил, если бы он оставался, то шел бы на поводу у меня. Понимаете, Ваша жена сидит дома с детьми, от Вас уже не получает того внимания и восхищения, которое Вы оказывали ей, когда встречались. Часто Вы делаете ей комплименты, ходите куда-то вдвоем? Если нет, то не удивляйтесь сварливому нраву.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:21 am Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Для женщины комплименты жизненно необходимы?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:08 am Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Вячеслав Д писал(а):

А то Вы первый раз об этом услышали? Very Happy
А было у Вас такое, что Ваша жена, одев что-нибудь новое, спрашивала : " Как я выгляжу?" Мой муж, например, с трудом оторвавшись от компьютера и быстро, рассеянно взглянув, скажет "нормально" Smile А так хочется чувствовать себя не только матерью, но и женой! А еще вопрос, Ваша жена Вас ревнует?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:03 am Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Один в один, у меня тоже самое, как и у Вас!
Вчера только сел к компьютеру, только подгрузился (дети мылись), и сел на минуту первый раз за месяц, так с работы в основном. Открываю эксплорер, журнал - прилетает моя, аааа... ты хочешь смотреть на каких я сайтах, говорю:- мне это не нужно (она всегда просила меня не смотреть, нет проблем не смотрю), не успел ничего сказать ни сделать, бац выключает компьютер!!! Включаю еще раз, тоже самое....нет ты будеш смотреть (ни разу не смотрел и она это знает!). А зачем тебе журнал? И что после этих выключений еще обьяснять?
И понеслась.....где логика!?
Не выдержал забрал сетевой кабель, что за бред?!
Какая им ласка, прихожу домой с работы в начале десятого, дети не кормлены, старшая рыдает на взрыт, протягиваешь руку, дергается как будто ждет удара (от меня?, кто ее доводит до такого, когда я на работе), жена носится вся в злобе, кричит, а у ребенка истерика, папа, папа! Ужас!
Я принципиально против развода, но после таки закидонов, думаешь как это все достало!
Не мира, не любви.
Да, но надо отдать должное готовит, но ведь не хлебом единым....устал очень, уехать бы и не возвращаться!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:05 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Ленуся писал(а):
Вячеслав Д писал(а):

А то Вы первый раз об этом услышали? Very Happy
А было у Вас такое, что Ваша жена, одев что-нибудь новое, спрашивала : " Как я выгляжу?" Мой муж, например, с трудом оторвавшись от компьютера и быстро, рассеянно взглянув, скажет "нормально" Smile А так хочется чувствовать себя не только матерью, но и женой! А еще вопрос, Ваша жена Вас ревнует?

Слышал конечно...., но придавал этому особого внимания. Smile Видимо женская психика так устроена, что им надо постоянно говорить что-то приятное.... врожденное, негреховное так сказать желание всегда нравится..... в отличие от мужчин. Ну а мужики это не
всегда понимают.

Поводов для ревности не подавал, поэтому не могу сказать определнно, вроде бы неособо.....

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:09 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Игорь Николаевич писал(а):
Один в один, у меня тоже самое, как и у Вас!
Вчера только сел к компьютеру, только подгрузился (дети мылись), и сел на минуту первый раз за месяц, так с работы в основном. Открываю эксплорер, журнал - прилетает моя, аааа... ты хочешь смотреть на каких я сайтах, говорю:- мне это не нужно (она всегда просила меня не смотреть, нет проблем не смотрю), не успел ничего сказать ни сделать, бац выключает компьютер!!! Включаю еще раз, тоже самое....нет ты будеш смотреть (ни разу не смотрел и она это знает!). А зачем тебе журнал? И что после этих выключений еще обьяснять?
И понеслась.....где логика!?
Не выдержал забрал сетевой кабель, что за бред?!
Какая им ласка, прихожу домой с работы в начале десятого, дети не кормлены, старшая рыдает на взрыт, протягиваешь руку, дергается как будто ждет удара (от меня?, кто ее доводит до такого, когда я на работе), жена носится вся в злобе, кричит, а у ребенка истерика, папа, папа! Ужас!
Я принципиально против развода, но после таки закидонов, думаешь как это все достало!
Не мира, не любви.
Да, но надо отдать должное готовит, но ведь не хлебом единым....устал очень, уехать бы и не возвращаться!

Да, ужасно, сам бывал в похожих ситуациях. А как не идти не поводу в таких случаях, когда дети всё видят? Тут невольно будешь уступать. А ваша жена воцерковленная?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:38 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Да крещеная, венчаная, иногда причащается (раз в три месяца), к одному и томуже батюшке ходит, исповедуется как и причащается, детей возит...можно ли считать это воцерковленностью не берусь определять.
И я конечно понимаю что не сдержан, на грудость еще большей грудостью отвечаю и т.д, плохо это.Пока не получается к ее выходкам относиться с юмором.

Был в Архангельске, познакомился там с человеком, трудник при монастыре, так его жена довела, он гранату рванул, благо все живы здоровы остались, но семья распалась....Психически нормальный, просто нервы сдают от женской несправедливости. Я даже заметил, моя часто не справедливо наказывает и сильно шлепает ребенка. А сама дико переживает, когда я просто без злобы (в это трудно поверить, но факт) ставлю ребенка в угол, приговаривая спокойно, постой отдохни, надо подумать.., чувствую что делаю это с любовью и терпеним. Нет справедливости в чем дело, почему? Говорю попей травки успокаивающей (в аптеках продаются сборы), сам пью иногда с дольшим удовольствием (люблю травяные чаи), нет все нормально!
Помоему есть две дорои - дорога глупости и дорога мудрости, первая для многих видимо легче!
Будем держаться, ведь нас тоже терпят!
С уважением
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:35 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Игорь Николаевич писал(а):
Да крещеная, венчаная, иногда причащается (раз в три месяца), к одному и томуже батюшке ходит, исповедуется как и причащается, детей возит...можно ли считать это воцерковленностью не берусь определять.
И я конечно понимаю что не сдержан, на грудость еще большей грудостью отвечаю и т.д, плохо это.Пока не получается к ее выходкам относиться с юмором.

Был в Архангельске, познакомился там с человеком, трудник при монастыре, так его жена довела, он гранату рванул, благо все живы здоровы остались, но семья распалась....Психически нормальный, просто нервы сдают от женской несправедливости. Я даже заметил, моя часто не справедливо наказывает и сильно шлепает ребенка. А сама дико переживает, когда я просто без злобы (в это трудно поверить, но факт) ставлю ребенка в угол, приговаривая спокойно, постой отдохни, надо подумать.., чувствую что делаю это с любовью и терпеним. Нет справедливости в чем дело, почему? Говорю попей травки успокаивающей (в аптеках продаются сборы), сам пью иногда с дольшим удовольствием (люблю травяные чаи), нет все нормально!
Помоему есть две дорои - дорога глупости и дорога мудрости, первая для многих видимо легче!
Будем держаться, ведь нас тоже терпят!
С уважением

Да, я не выдерживаю тоже как раз из-за детей, вижу как жена бывает обращается с ребенком...... все "падает", ноги подкашиваются ничего нехочется делать..... Как их потом привести к Богу? Из-за этого постоянно на нервах, как бы ребенок ничего не пролил и чтобы у супруги было хорошее настроение... Все идеалы о женской нежности и кротости куда -то испаряются.... как потом делать комплименты!?
Скажут, надо прощать и не держать зла..... да согласен, но тяжело это из-за повторяемости событий.
Многое видимо завист от семьи где воспитывались сами родители. У меня заброшенность и безотцовщина, у неё тоже несовсем благополучно.... теща верховодит.
Всё таки мудрые были наши деды и прадеды - "повоспитывал немного", как шёлковая и борщ вкусный (шутка кончено), не давали над собой власти. Кончено, угнетает ещё несоответвие мировозрения и образа жизни (какие мы христиание после этого)

Насчет, Архангельска, если не секрет в каком монастыре были - Сийскиом или в Артемиево-Веркольском?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:38 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Цитата:

Ну мужчины! Exclamation
А по моему, есть две разные логики, мужская и женская, и почему Вы ожидаете, что женщина себя будет вести и мыслить по мужски??? Еще мудрыми себя считаете.
Цитата:

Типичная ситуация. Муж приходит с работы, хочет дома спокойно отдохнуть, наобщался за день уже, а тут жена лезет, устраивает скандалы из-за всякой ерунды. А теперь взгляд с другой стороны.
Муж приходит поздно вечером, приходит домой только переночевать, еще и злится, когда я пытаюсь с ним поговорить, на первом месте у него работа, потом машина, друзья, компьютер, хобби , я и дети на каком-то десятом, он думает, что я от бездель не знаю чем занятся, и поэтому лезу к нему. И не понимает что сидеть с детьми тоже тяжело, что отдых это не лежание на диване, а перемена деятельности, что я устала, поэтому меня раздражает любая мелочь и я срываюсь на детях. И никуда не деться, мужчина может уйти, развеятся, а я должна сидеть с детьми и быть хорошей мамой. Я могу быть хорошей мамой, если вижу, что муж меня любит и ценит. Если раз в две недели он может сказать, давай оставим детей бабушке и куда-нибудь съездим вдвоем. После этого и силы появляются, и детьми хочется заниматься, и мужу хочется сделать что-нибудь приятное.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря