Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Очередная семейная драма На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 3:34 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Знаете детьми начинаю заниматься не отходя от порога, даже не всегда иду есть, сначало дети, хоть полчаса!Свободное время есть только когда дети моются и то очень редко т.к, помогаю или мою пока посуду, пол, вобщем быт. Редко когда есть реальная необходимость и жена просит иду в магазин, аптеку или из машины что-то достать.
Телевизора нет по причине гадости из него, компьютер пользует жена, после работы борьше 5 минут за ним не сижу, с частотой раз в месяц максимум! Дети замучили - а прогулки с ними,а книжки, сказки, игры...ведь это целый мир.., а на работе кресло, офис и еще раз офис без выхода на улицу и проблемы по телефону, ежеминутноя дерготня, стресс, нерелизованное желание быть с детьми, видеть как они растут, играют, первые слова, шаги - с этим как быть, может кому-то пиво, сотрудники и могут заменить все это, но не мне.Постоянный отрыв от детей, что заменит, как это действует на психику? Вот и уходим с головой в работу, лишь бы не чувствовать отрыва от сердца!
А приходя видишь слезы, плач, грубость, в 22дети ужинают!
Разве это может скрасить вкусная еда!?По мне лучше голодным или сам приготовлю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:48 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Читаю и диву даюсь.
Если женщина дома с детьми, это не значит, что она отдыхает. Я вот часто вою, что хочу на работу, в офис. Там легче. Там дела хоть когда то заканчиваюся, и их видно. А дома - труд "неблагодарный" - одно и тоже. Извините, суток не хватает, если все как надо делать. Нянька-прачка-кухарка-уборщица в одном лице. А дети за день тааак нервы вытрепят, что никакому начальнику и не снилось. И при этом надо еще как то выглядить прилично, когда муж приходит, и улыбаться приветливо.
Мужчины, слабо хоть цветов по дороге купить, не на праздник, а просто так? Сделать над собой хоть малое усилие, задвинуть офис куды подальше в мыслях и хоть вечер отдать любимой? Вы думаете, она тем же не ответит?
Просто я про себя поняла - если люблю, и чувствую, что меня любят, то горы сверну. И в радость все в доме, и на закидоны сынули отвечаю лаской и добром.
Невозможно 24 часа в сутки быть матерью и домохозяйкой. Хочется хоть немного почувствовать себя любимой женой...
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:14 pm Ответить с цитатой
Вячеслав Д
Рядовой

Цитата:
Мужчины, слабо хоть цветов по дороге купить, не на праздник, а просто так?

Ага.... и втык получить за нецеленоправленные расходы...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:21 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Вячеслав Д писал(а):
Цитата:
Мужчины, слабо хоть цветов по дороге купить, не на праздник, а просто так?

Не верю! Laughing
Вячеслав Д, Игорь НиколаевичА какие упреки Вы чаще всего слышите от своих жен?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:57 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Я наказываю, а ты разрешаешь (о детях), что то не убрал на кухне, не убрал вещи в комнате, не так разогрел, подгорело (даже если сам себе что-то жарю), не так и не тем бельем стиральную машину загрузил, не закрыл сахарнецу, не туда пошел, не то сделал, не то купил, не того качества, не то и не тому сказал.
О пример хороший: три года назад обеем мамам подарили мы с женой на 8 марта подвесную сушилку. Ну все как положено сделал сначало теще, ну чтоб без обид. Переезд, дети, дела и так прошло 3года или около того, а матери так и не сделал.Спохватился, говорю своей, на выходных съзжу мол отпусти, ладно! Приходят выходные появляются дела, покупки, прогулки и т.п, откладываю, нет проблем.На следующих тоже самое, и на следующих, и так месяца полтора. В очередной раз заявляет, когда я какбы отпрашиваюсь, что ты все о своей мама?! С гневом так! Это нормально. В результате плюнул на выходные, поехал на буднях после работы, до 2х провозиля, а жена как узнала что так поздно я там проработал заявляет, что мол такой ерундой так долго, съездил бы на выходных! При этом звонила каждый час, справлялась как я в родном доме, да может украли меня!
Наверно это такая мудрость!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:02 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Противно даже об этом писать, понимаю мелочно!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:35 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Цитата:
что то не убрал на кухне, не убрал вещи в комнате, не так разогрел, подгорело (даже если сам себе что-то жарю), не так и не тем бельем стиральную машину загрузил, не закрыл сахарнецу, не туда пошел, не то сделал, не то купил, не того качества, не то и не тому сказал.
Laughing Laughing Laughing
Да, есть у меня такое.
Цитата:
Спохватился, говорю своей, на выходных съзжу мол отпусти, ладно! Приходят выходные появляются дела, покупки, прогулки и т.п, откладываю, нет проблем.На следующих тоже самое, и на следующих, и так месяца полтора. В очередной раз заявляет, когда я какбы отпрашиваюсь, что ты все о своей мама?! С гневом так! Это нормально. В результате плюнул на выходные, поехал на буднях после работы, до 2х провозиля, а жена как узнала что так поздно я там проработал заявляет, что мол такой ерундой так долго, съездил бы на выходных! При этом звонила каждый час, справлялась как я в родном доме, да может украли меня!

Ну не хватает Вашего внимания жене!
Цитата:
бац выключает компьютер!!! Включаю еще раз, тоже самое....нет ты будеш смотреть (ни разу не смотрел и она это знает!). А зачем тебе журнал? И что после этих выключений еще обьяснять?
Как трудно привлечь ваше внимание Very Happy Думаете приятно слышать, что вам это неинтересно?
Детям вы уделяете полчаса, а сколько чтобы поговорить с женой, спросить как у нее прошел день?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:37 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy лично видел -когда жены за цветы мужей ругали мол зачем деньги выкинул ,они мол через пару дней завянут

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:59 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Детям вы уделяете полчаса, а сколько чтобы поговорить с женой, спросить как у нее прошел день?[/quote]
Весь день вешу с ней на телефоне, а про не хватает времени, внимания, извините, есть такая порода людей которым все мало, чаще это весьма приземленные люди, живущие по шаблону как все так и я.
А про форумы свои она мне действительно ничего не хочет показывать, даже когда интересуюсь, прошу!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:01 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

ags писал(а):
Very Happy лично видел -когда жены за цветы мужей ругали мол зачем деньги выкинул ,они мол через пару дней завянут

Подтверждаю, бывает, а то ещё этими самыми цветами в аккурат по тому месту, коим щи домашние похлебать решил... Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:10 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Влад. писал(а):
ags писал(а):

Подтверждаю, бывает, а то ещё этими самыми цветами в аккурат по тому месту, коим щи домашние похлебать решил... Very Happy

У меня наоборот. Very Happy
Ишшо требует,а букеты стоят по месяцу. Shocked
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:11 pm Ответить с цитатой
Тюппа Наташа
Рядовой

Цветы - это всегда приятно. Но помощь в быту, внимание со стороны мужа - это всегда на первом месте. Ну конечно скандалы, мне так кажется, от непонимания, эгоизма. Я бедная, несчасная, моих трудов не заметили!! А зачем их замечать. Это твоя обязаность, быт. Сидеть дома с ребенком тяжело, но это наше предназначение.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:12 pm Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

ags писал(а):

Это натура такая - не угодишь.
Даришь - плохо, не даришь тоже - плохо.
Тогда полевых им цветов или где нить на клумбе одолжить Rolling Eyes .
А лучше веник, недорого и в хозяйстве пригодиться Laughing .

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:41 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Я наказываю, а ты разрешаешь (о детях), что то не убрал на кухне, не убрал вещи в комнате, не так разогрел, подгорело (даже если сам себе что-то жарю), не так и не тем бельем стиральную машину загрузил, не закрыл сахарнецу, не туда пошел, не то сделал, не то купил, не того качества, не то и не тому сказал.

Сиё есть нормальная "бытовуха". Ну правда обидно, когда цельными днями ребенку внушаешь-обьясняешь, приходит "добрый папа" и все разрешает. Труд - на смарку. Потому как раз ребенку что то позволишь, потом он будет это повторять и повторять. И вообще то родители дожны быть единодушны в позициях, что ребенку можно, а что нельзя.
Не убрал в комнате\на кухне? Помню, когда я бессемейная была, мама, устав за день, ворчала "Я у вас слуга двух господ". Сейчас я ее ой как понимаю. У нее хоть девочка была, все таки не такой бардак и разгром. А у меня что муж, что сын - оба как стихийное бедствие. Все вокруг валится, бьется, разбрасывается. Гоняю иногда шваброй обоих Laughing
Не так и не то белье в стиралку закинул. Ну да, особенно черное с белым и цветным месте, да градусов на 50.... Тут шваброй не ограничишься Laughing
Будьте проще, а еще лучше - вникайте в хозяйственные дела не только "для галочки". Тогда будете знать, как постирать, какие продукты купить.
Цитата:

Кто хочет сделать приятно, тот сделает. Есть вариант - цветы в горшках. Я особенно уважаю кактусы и бамбук Smile)) С розой сложнее - за ней уход пристальный нужен. Ну если уж и комнатные растения не любит - конфеты то наверняка? В конце концов, кто, как не муж, должен знать, чем жену порадовать.
Любовь все сглаживает. Если внимания, общения, романтики нет, то семейная жизнь превращается в сожительство двух людей на одной территории. Прогулки вместе, походы по кино-театрам итд выродятся в беготню по магазинам.
И радуйтесь, что она еще скандалит. Это сигнал Вам, что плохо и одиноко ей. Вот если замолчит и будет жить своей жизнью - вот тогда все действительно плохо.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:53 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Ну конечно скандалы, мне так кажется, от непонимания, эгоизма. Я бедная, несчасная, моих трудов не заметили!! А зачем их замечать. Это твоя обязаность, быт. Сидеть дома с ребенком тяжело, но это наше предназначение.

Любой труд должен быть вознагражден. Наше предназначение - это все понятно, наша же награда - доброе ласковое слово, поцелуй утром, обьятия вечером. Родной человек заметит все труды. И примет благодарно, а не как должное, с пренебрежением. Жена же близкий человек, а не слуга.
 Очередная семейная драма 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря