Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » Что же тогда в раю ? (риторический)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Что же тогда в раю ? (риторический)
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:14 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

убрал

Последний раз редактировалось: Сергей К. (Чт Ноя 15, 2007 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:37 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

В таком случае Сергей К. плавать нельзя, ктаться на коньках нельзя, ездить на машине нельзя, летать на самолетах нельзя, бегать бегом нельзя, кататься на горных лыжах нельзя, и на обычных нельзя, на роликовых коньках нельзя, на велосипеде нельзя, на скутере нельзя, на мотоцикле нельзя, на вертолете нельзя и т.д. все это искушения получается, все ломается разбивается, можно получить страшную травму несовместимую с жизнью, просто случайно упав на ровном месте! И фанатизм можно нажить даже от безобидных на первый взгляд занятий. Существуют правила в любом виде спорта в том числе и экстримальном, нарушения которых ведет к страшным последствиям. По этому вождение автомобиля, это самый экстремальный вид не просто спорта, это самый экстремальный вид деятельности в жизни, однако батюшки спокойно управляют автомобилями и это не считается греховным, однако это необходимым в жизни не является, можно спокойно обойтись и без авто, переехав к примеру непосредственно к месту работы. Так что искушение есть преднамеренноне нарушение существующих правил с высокой вероятностью получить травму или летальный исход. А фанатизм это сильная привязанность к тому или иному виду деятельности. По этому просто нужно учиться не увлекаться слишком. Вот так! Smile И летайте себе на здоровье, получайте радость от красот открывающихся, во всяком случае это полезней нежли простое просиживание у телика дома. Я лично тоже мечтаю заняться парапланеризмом, однако пока нету средств на такие занятия. Very Happy И вообще РАЙ прежде всего в душе. А чем ты будешь заниматься неважно РАЙ наступает от преживания ЛЮБВИ, когда человек побеждает в себе самого сатону, и в его душе больше не живет злоба, а только лишь одна ЛЮБОВЬ вот тогда и наступет царствие небесное! В принципе это однобокое понимание мое, на самом деле все гораздо интереснее. Если человек занимается каким либо видом деятельности и не испытывает от этого радости, то это он делает без ЛЮБВИ. И везде существуют свои грани, когда возникает фанатизм, пристрастие, а чтобы не пристращаться, на мой взгляд нужно пробывать различные виды деятельности, и многим интересоваться. И при этом всегда думать о БОГЕ и молиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:37 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Может Sergei ты и прав.
Но количество парапланеристов - 10 на миллион жителей.
И смертельных случаев в десятки раз больше на душу спортсмена,
чем в горных лыжах или на сноуборде. Соревнования ни обходятся
без серьезных и очень серьезных травм. У меня пару знакомых, которые
не встают с постели из-за перелома позвоночника - пилоты.
Были с друзьями в горах.Вот фото.Погибшим альпинистам.Таких табличек
там очень много.Средняя продолжительность жизни около 30 -35 лет.
Они(альпинисты),почти не умирают собственной смертью. Из-за этого я не
стал пробовать - быть альпинистом. Я люблю горы и знаю точно - эта страсть
меня ,,накроет,,. Что сейчас и происходит со мной при полетах.
Начинаю ограничивать себя, иначе жизнь этому посвящу.

Последний раз редактировалось: Сергей К. (Пн Авг 20, 2007 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:56 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Любое увлечение спортом, в профессиональном смысле, заканчивается плачевно, ограничте полет и сделайте его не спотивным, а просто любительским, созидайте красоту, а не адреналин от пируэтов. Я лично, если и займусь парапланеризмом, то только для вида красот которые открываются с высоты. А соревнования в любом спорте это от беса мне кажется. Я даже в айкидо пошел из-за того что там нет соревнований! Smile
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:04 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Very Happy
Брат, когда ты,(Бог даст) полетаешь на параплане и поймешь, что в полете рискуешь всегда, зависишь от случайного порыва ветра, но самое страшное когда страха - нет.
Тогда и обсудим дальше.
Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:14 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Когда едешь на машине, достаточно одной малейший ошибочки и все! В жизни все настолько зыбко и неустойчиво на первый взгляд! Но все построено на довольно серьезном принципе, этот принцип-причинно следственная связь. Ничего не бывает просто так, любому нехорошему случаю прдшествует сеть греховных поступков, наказание-отключение внимания на одно маленькое мгновение, всего-лишь на секундочку и этого досточно, чтобы, к примеру сломать руку, или ногу. Если сеть греховных событий слишком ужасна, то наказание может последовать очень плачевное, даже не нужно летать на параплане, отключается внимание и человек переходит дорогу в неположенном месте, столкновение и человек в больнице. Причем наказание идет во многих случаях обоюдное, и участников в проишествии может быть очень много, и всех наказывают за те или иные грехи. Вот! А за что собственно наказание, да за наш неправельный выбор. "Папа, что сказал не суй два гвоздя в разетку, а ты, что сделал, ну извени сам виноват, что током ударило! Smile " Наказания за грехи нам приходит в самых безобидных местах, на первый взгляд. Что происходит если ты не достоин наказания, тебя постоянно конролируют, летишь ты на пароплане себе, а тебе мсль в голову не дергай стропы, а ты себе как это, мне повернуть надо, а мысль все настойчевей не дергай стропы, ты - ну ладно не буду, только голову повернул, а рядом с тобой другой джигит на пароплане проплывает Smile а еслиб ты повернул то влепился бы прямо в него. На дороге ехали ночью, я отчетливо помню как внутренний голос постоянно командывал мной, там-снизь скорость, не обгоняй подожди, я вроде уже пошел обгонять, а меня кто-то как за волосы тащит-куда поехал, тебе сказано жди, глянул и в правду если бы выехал на обгон впечатался бы. Еду чувствую плохо сображать начинаю, а мне голос-хорошь! меняйтесь местами, иди отдыхать! Так что адреналина на дороге не меньше чем на пароплане, и страху тоже! Smile Воть! Cool
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:44 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Знаю, брат, перегонял машины из Владивостока до Урала, когда еще
федералки в Забайкалье небыло - лет 10 назад. Только тут немножко подругому: - Не искушай !
Хотя Question Все равно ничто с этим не сравнится!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:26 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Ну не знаю, я всетаки думаю, что имеется ввиду явное искушение: человек присавил пистолет к виску и выстрелил, или взял и спрыгнул с 9-ого этажа, или схватился за оголенный электро провод, или еще что-нибудь, а так любая человеческая деятельность связана с той, или иной опасностью и по этому всегда и везде есть правила безопасности которые необходимо соблюдать! Помните излишнее употребление алкоголя ведет к похмелью, многие ли пользуются этим правилом? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Обычно думают апосля, нахрена я вчера столько пил! У ёёёёёё! Smile
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:09 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Smile Ты уже говоришь о попытках самоубийства.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:12 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Ну тогда прочерти грань между самоубийством и искушением! Где она находится?
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:51 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Простой вопрос: - Что или кто тебя побуждает к поступку?
А между искушением и самоубийством, граней проводить ненадо

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:02 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Smile меня никто не побуждает! Я такой дурью не занимаюсь, у меня и в мыслях такого небыло! Smile Я вопрос немного не так задал. Хотел спросить, блин забыл, я тут зачитался, мозг не сображает че я хотел спросить, потом вопрос задам! Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:05 am Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Very Happy Да понял я, что тебя никто не побуждает. И ты не удачно задал вопрос.

Мнение:

Мотивы твоего действия определяют: искушаешь Творца или нет.

Т.е. Идешь в горы с целью убежать от блуда или уныния - благо.
Покоряешь Эверест - победить и прославиться - грех

Вот и все: Летал пока полезно было, начал подходить к перебору -,, Яко Ангел ,,

В общем - что движет нашими поступками?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:42 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Дело говоришь брат! Я с тобй согласен! Только скорее не убежать от блуда и уныния (от себя не убежишь), а с целью победить в себе эти греховные побуждения!
 Что же тогда в раю ? (риторический) 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!