Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Вот... На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вот...
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Я , конечно, извиняюсь...может это детская неуверенность во мне) но как-то я чувствую себя среди Вас не такой умной и не такой начитанной, как Вы, дорогие форумчане. Хочется как можно больше учавствовать в обсуждении чего-либо, а почитаю предыдущие сообщения и понимаю,что не могу таким же языком, как вы...с примерами из Святого писания и т.д. И оставлять ничего не хочется. Чувствую себя неумехой какой-то Rolling Eyes

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re: Вот...
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:44 pm Ответить с цитатой
RAVEN
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Я , конечно, извиняюсь...может это детская неуверенность во мне) но как-то я чувствую себя среди Вас не такой умной и не такой начитанной, как Вы, дорогие форумчане. Хочется как можно больше учавствовать в обсуждении чего-либо, а почитаю предыдущие сообщения и понимаю,что не могу таким же языком, как вы...с примерами из Святого писания и т.д. И оставлять ничего не хочется. Чувствую себя неумехой какой-то Rolling Eyes

Хех..) "Сыны века сего, догадливее и умней сынов света в своём роде" и "Если не уподобитесь детям, не сможете войти в царствие небесное" поверьте, лучше слепо верить пасторам чем читать все эти книги... Зачем засорять голову.. Хотя евангелие от Иоанна, думаю, надо знать наизусть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:46 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

RAVEN писал(а):
Хотя евангелие от Иоанна, думаю, надо знать наизусть.

А почему именно от Иоанна?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:55 pm Ответить с цитатой
RAVEN
Рядовой

Тим писал(а):
RAVEN писал(а):
Хотя евангелие от Иоанна, думаю, надо знать наизусть.

А почему именно от Иоанна?

Ну ради бога, учите от Матфея))) Если не запутаетесь в родословной Иисуса Христа сына Давидова, сына Авраамова)))) Я считаю что евангелие от Иоанна написанно в крайне приятном для прочтения стиле и наиболее полно отражает все события. Лично моё мнение.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:07 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Ну что вы!...не спорьте!...я вот Евангилие вообще не читала. Ходила специально в церковь в Пт, но не нашла...да и после работы трудно...то накрашенна, то в брюках...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:16 pm Ответить с цитатой
RAVEN
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Ну что вы!...не спорьте!...я вот Евангилие вообще не читала. Ходила специально в церковь в Пт, но не нашла...да и после работы трудно...то накрашенна, то в брюках...

Знаете, вы замечательная девушка .. Знаете... Какая в вас душа... Поверьте если в церкви нормальное наполнение ( что крайнейшая редкость сейчас, впрочем как и всегда) там вас и в лохмотьях примут и раздетую и какую угодно... Незачем гнушаться одежд и краски на лице. Одежда священников тоже в краске, равно как и престол и жертвенник и иконы.. Так что думаю что всё нормально и не стоит отстранять себя от церкви, если вы не так одеты либо не так накрашены. А придираться если будут - уходите оттуда - тот кто цепляется к мелочам пропускает многое. "Вы, комара отцеживающие и верблюда поглощающие".
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:16 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

RAVEN писал(а):
Ну ради Бога, учите от Матфея)))

А зачем его вообще учить? Просто читать недостаточно?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:17 pm Ответить с цитатой
RAVEN
Рядовой

Тим писал(а):
RAVEN писал(а):
Ну ради Бога, учите от Матфея)))

А зачем его вообще учить? Просто читать недостаточно?

Я уверен, если его заучить то можно порой не прибегая к книге вспоминать отрывки оттуда, и свободно размышлять...
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:19 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

RAVEN
Спасибо Embarassed ))
Да вот к сожалению у нас только три церкви...так что особенно не разбежишься с выбором) но думаю, это вообще мелочи жизни! Smile

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:26 pm Ответить с цитатой
RAVEN
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
RAVEN
Спасибо Embarassed ))
Да вот к сожалению у нас только три церкви...так что особенно не разбежишься с выбором) но думаю, это вообще мелочи жизни! Smile

Да, вы и впрямь замечательная.. Редкость) А насчёт мелочей жизни - самое главное не углубляться. Живите как вам удобно и следите за собой.
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:32 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

RAVEN, если бы я в одно время не углубилась, то меня бы здесь просто не было))) Smile

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
RAVEN
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
RAVEN, если бы я в одно время не углубилась, то меня бы здесь просто не было))) Smile

Вы меня не поняли. Я говорил о мелочах.)
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:02 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Не всяк начавший читать Библию поймет о чем в ней говорится. Я сам Библию начал читать и осозновать в 29 лет. До этого читал и ничего не понимал. Начал понимать после озарения, а может после того как совесть услышал! Very Happy А может духовно повзрослел! Very Happy У меня есть дядя родной, который Библию чуть ли не наизусть знает, только толку от этого ноль! Мала того он еще и философ! Все знает, но вот бес который в нем сидит не дает ему увидеть истину. Так что сложно сказать как все осознать. Одно точно БОГ дает постпенно человеку разум, если он стрмится жить праведно! А если не стремится то все писания для него будут сшиты черными нитками, человек читает но не разумеет! Smile
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:18 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Sergei писал(а):
Не всяк начавший читать Библию поймет о чем в ней говорится.

Пожалуй, Вы правы, Sergei. И все-таки... Один из преподобных Оптинских старцев советовал читать Священное Писание каждый день хоть по-немногу. (Простите, не дословная цитата, передаю лишь общий смысл. Если будет необходимость, приведу точный источник). Духовному чаду говорилось: Понимаешь - не понимаешь, все равно читай, главное, чтобы Слово Божие звучало.

Что касается смысла Евангелия: мне, например, один почтенный батюшка присоветовал смотреть то, что вызывает затруднение, в толковании Феофилакта Болгарского. К радости своей обнаружила, что там подробно откомментированы даже те места, которые и так, казалось бы, понятны. Ан нет! Не тут-то было! Такие новые, значительно более глубокие смыслы открываются - просто чудо!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:53 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Да все это понятно! Но все еще зависит от того, есть ли стремление понять и осознать, а когда в башке бес сидит, то понимать просто не хочется, легче видеть в паисании полный бред. А осмысление происходит когда человек видит к примеру яблоко не с одной стороны, а со всех сторон! В этом суть глубокого осмысления, на мой взгляд. Very Happy
 Вот... 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая