Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » iydeev ghalko i ne tol'ko... На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
iydeev ghalko i ne tol'ko...
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:40 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Vot otvergaut oni Hrista, a kogda ymryt, to takoi oblom ih ghdet.
Bednie Crying or Very sad
Da i voobshe vseh kto ni prinimaet Hrista, i yarostno soprotivlyautsya...
Vot ymryt, i vse.... i bydyt vechnost' ghalet' chto Boga ne polubili... Crying or Very sad

prostite, nabolelo prosto...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:44 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Кто стремится к Истине, тот её находит. Сколько людей из протестантизма пришло в Православие, и сколько людей стало православными священниками, порвав иногда со своими родственниками всякие связи. Вот этот "меч" который Он принёс в мир, некоторые почуствовали на себе. Ты там Евгений ближе к американским протестантам, наверное такие случаи тоже знаешь. Это же не только Серафим Роуз в США. Я встречал православного священника из протестантов в Женеве, а жена в Штуттгарте. Мученник Йосиф Муньес-Кортес из аристократической католической испанской семьи( хранитель мироточащего образа Иверской Божьей матери) погибший от рук сатанистов в Афинах.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:50 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Владимир писал(а):
Кто стремится к Истине, тот её находит. Сколько людей из протестантизма пришло в Православие, и сколько людей стало православными священниками, порвав иногда со своими родственниками всякие связи.

И я так думаю - нахоит истину ищущий её. И я встречала обратившихся в православие из католичества и протестантизма, и прихожан, и клириков... Все они вернулись в Православие как домой. Люди замечательные Very Happy . Радостно это видеть.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:34 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Владимир писал(а):
Кто стремится к Истине, тот её находит. Сколько людей из протестантизма пришло в Православие, и сколько людей стало православными священниками, порвав иногда со своими родственниками всякие связи. ..... Я встречал православного священника из протестантов в Женеве, а жена в Штуттгарте. ...
р.Б.

...и не только из протестантизма, но и из мусульманства...
А я встречала в женском монастыре священника-таджика. Надеюсь, что его молитвами и все его родные обратятся в православие. Razz

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:26 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Мариникс- надо узнать адрес и позвонить в Федеральную Миграционую Слубу -пусть таждиков обратно оправляют !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 3:06 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

ags писал(а):
Мариникс- надо узнать адрес и позвонить в Федеральную Миграционую Слубу -пусть таждиков обратно оправляют !

Неудачная шутка. Sad

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:09 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Eto ponyatno esli chelovek ishet istiny, to on ei naidet. No bolshinstvo nichego ne ishet, i malo togo, nazivait ludei kotorie stremyatsya ghit' vo Hriste, fanatikami.
Eh, nasha svoboda, velikaya otvetstvennost' pered Bogom.
Nabolelo kak to prosto. Za mamy obidno, i za vseh ludei kotorih ya vighy i ponimau chto dolghno slychitsya chydo chtobi oni yverovali. Y Gospoda konechno svoi plani, On vsem hochet spaseniya, no protiv nashei voli ON idti ne bydet. A chem dalshe, tem nasha volya stanovitsya kamenee, a chelovek zlee i bezymnee.....

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:22 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Blade писал(а):
Eto ponyatno esli chelovek ishet istiny, to on ei naidet. No bolshinstvo nichego ne ishet, i malo togo, nazivait ludei kotorie stremyatsya ghit' vo Hriste, fanatikami.
Nabolelo kak to prosto. Za mamy obidno, i za vseh ludei kotorih ya vighy i ponimau chto dolghno slychitsya chydo chtobi oni yverovali. Y Gospoda konechno zvoi plani, On vsem hochet spaseniya, no protiv nashei voli ON idti ne bydet. A chem dalshe, tem nasha volya stanovitsya kamenee, a chelovek zlee i bezymnee.....

Дорогой Блэйд,надо молиться,веровать и вести себя как подобает доброму Православному Христианину.С любовью к людям,дабы им пример был.
Вот у меня мама окрестилась в этом году на Троицу,она была неверующей,коммунистом и всё потеряла от этих оборотней из ЦК.
Её брат,а мой дядя сманивал её в старообрядчество,но она предпочла принять Святое Крещение от нашей Церкви!
Теперь вот ходит каждое воскресенье в Храм Ильи-Пророка,как его у нас называют.
Представляешь-стало горааааааааааааздо легче! Very Happy
Не отчаивайся-делай,что должно и Господь поможет,всенепременно.

Ваш во Иисусе Христе.Павел.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:38 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Павел Б... писал(а):
Blade писал(а):
Nabolelo kak to prosto. Za mamy obidno, i za vseh ludei kotorih ya vighy i ponimau chto dolghno slychitsya chydo chtobi oni yverovali. Y Gospoda konechno zvoi plani, On vsem hochet spaseniya, no protiv nashei voli ON idti ne bydet. A chem dalshe, tem nasha volya stanovitsya kamenee, a chelovek zlee i bezymnee.....

Дорогой Блэйд,надо молиться,веровать и вести себя как подобает доброму Православному Христианину.С любовью к людям,дабы им пример был.
Вот у меня мама окрестилась в этом году на Троицу,она была неверующей,коммунистом и всё потеряла от этих оборотней из ЦК.
Её брат,а мой дядя сманивал её в старообрядчество,но она предпочла принять Святое Крещение от нашей Церкви!
Теперь вот ходит каждое воскресенье в Храм Ильи-Пророка,как его у нас называют.
Представляешь-стало горааааааааааааздо легче! Very Happy
Не отчаивайся-делай,что должно и Господь поможет,всенепременно.

Ваш во Иисусе Христе.Павел.

Spasi vas Gospodi

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:20 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Blade, у меня вот тоже наболело. В Америку приехала недавно, и первое что мне бросилось в глаза. Ладно там Американцы, принимают католичество, протестанство и т.д. Но когда разговариваешь с русскими эмигрантами (недавно приехавшими), они с такой легкостью променивают православие на протестантизм или католицизм. Я понимаю, что эти люди изначально были маловерующие, но все таки они ходили в церковь, знакомы с православием. И уже в считанные дни считают своей Родиной там где им хорошо, т. е. Америку. Недавно мы со знакомой из России разговаривали на эту тему 6 часов, она меня спрашивала про православие, словно она никогда о нем не слышала, хотя из Питера, что интересно и в храмы ходила. Но все же осталась при своем мнении что все веры правельные и неважно в какой ты религии, Бог один. Каждый верит как может и он прав. Вот так то. Я конечно хожу в православную русскую церковь, но народу там очень мало Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:30 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Викуля писал(а):
Blade, у меня вот тоже наболело. В Америку приехала недавно, и первое что мне бросилось в глаза. Ладно там Американцы, принимают католичество, протестанство и т.д. Но когда разговариваешь с русскими эмигрантами (недавно приехавшими), они с такой легкостью променивают православие на протестантизм или католицизм. Я понимаю, что эти люди изначально были маловерующие, но все таки они ходили в церковь, знакомы с православием. И уже в считанные дни считают своей Родиной там где им хорошо, т. е. Америку. Недавно мы со знакомой из России разговаривали на эту тему 6 часов, она меня спрашивала про православие, словно она никогда о нем не слышала, хотя из Питера, что интересно и в храмы ходила. Но все же осталась при своем мнении что все веры правельные и неважно в какой ты религии, Бог один. Каждый верит как может и он прав. Вот так то. Я конечно хожу в православную русскую церковь, но народу там очень мало Sad

A ya v amerikanskyu hoghy. Tam mnogie rysskie po kornyam, kogda to babyshki priehali.
Vam kak to povezlo chto vi vstrechaetes' s rysskimi kotorie promenyali pravoslavie na chto to. Eto esho nichego. Vi bydete v shoke kogda vstretite teh kto yarostno nenavidit Rossiu, pryam bolezn' kakaya to. A esho pogovrite s rysskimi evreyami, eto esho ta ghest'. (ya ne v schet Smile )

I vse ghe v Amerike est' dyhovnie ludi, Vot ya hoghy v dva hrama, v odin redko, tak kak mi pereehali. Tak vot, oba batushek takie horoshie i dyhovnie, chto divy daesh'sya.

Eh, Vikylya, kak ya vas ponimau. No s nami Bog, i eto samoe glavnoe Smile

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:34 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Мариникс- а я и не шутил Smile

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:43 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ags писал(а):

Агси,а шутка-то действительно....того.Дело в том,что этот таджик Православный,а значит-твой брат во Христе.Он там один такой.
Его вышлешь,а другие-которые муслимы останутся,поскольку связи,то-сё. Very Happy
Неразумно как-то.Лучше наоборот.

Кстати.Блэйд сделал весьма интересное наблюдение:
Цитата:
Vi bydete v shoke kogda vstretite teh kto yarostno nenavidit Rossiu, pryam bolezn' kakaya to.

Именно такие,СЧИТАЮЩИЕ НАС ЗА БЫДЛО,рвутся к власти...хотя их и меньшинство,но на Святейшего нашего клевещут-мало не покажется.

Прости,брат...

Павел.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:49 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Павел Б... писал(а):
ags писал(а):

Агси,а шутка-то действительно....того.Дело в том,что этот таджик Православный,а значит-твой брат во Христе.Он там один такой.
Его вышлешь,а другие-которые муслимы останутся,поскольку связи,то-сё. Very Happy
Неразумно как-то.Лучше наоборот.

Кстати.Блэйд сделал весьма интересное наблюдение:
Цитата:
Vi bydete v shoke kogda vstretite teh kto yarostno nenavidit Rossiu, pryam bolezn' kakaya to.

Именно такие,СЧИТАЮЩИЕ НАС ЗА БЫДЛО,рвутся к власти...хотя их и меньшинство,но на Святейшего нашего клевещут-мало не покажется.

Прости,брат...

Павел.

da ygh.... Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:42 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy а вот пусть брат и живет в братском таджикистане и его братьев муслимов туда тоже Smile
если мы оставим одного это прецендент -завтра негры православные вагонами поедут и китайцы и еще бог знает кто
уж смотрел каких соотечественников ввозили сюда из палестины и еше там каких стран

Smile а пусть нас ненавидят -у них есть право на свои эмоции
это нас не должно волновать
главное пусть сюда не лезут Smile

iydeev ghalko i ne tol'ko... 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая