Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но... » Опрос(Клички или имена). На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Надо ли в форуме и чате заменить ники(клички)пользователей на имена данные в великом таинстве крещения?
Да.
37%
 37%  [ 24 ]
Нет.
62%
 62%  [ 40 ]
Всего голосов : 64

Опрос(Клички или имена).
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:34 pm Ответить с цитатой
отец Иоанн
Священнослужитель

Администрация форума просит вас, Братья и Сестры, ответить на данные вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:47 pm Ответить с цитатой
Любознательная
Профи

Предлагаю не заменить,а дополнить.Так как имена будут повторятся,особенно при колличественном росте участников.
Например:Надежда Любознательная.(однофамильцы тоже ведь могут быть)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:55 pm Ответить с цитатой
Илья Михайлович
Главнокомандующий

Любознательная писал(а):
Надежда Любознательная

В таком случае это уже статус, наверное Wink

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:59 pm Ответить с цитатой
Любознательная
Профи

Ну и пусть. Podmigivanie
Статус будет ещё меняться.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:09 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Я думаю, что с именами действительно будет путаница. А ник и кличка по моему - разные понятия. У нас есть тема " Немного о себе или давайте познакомимся", там любой может представиться. А еще лучше, надо сделать, чтобы в профиле отобралось настоящее имя участника. Тогда можно будет в любой момент посмотреть, как зовут человека и обратиться к нему по имени или помолиться за него. Если это сделать, то следующим шагом будет - сделать так, чтобы на форуме вошло в традицию обращаться друг к другу по имени, а "ничество" стало дурным тоном.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:07 pm Ответить с цитатой
отец Иоанн
Священнослужитель

Мне кажется мы не должны скрывать своих имён. Наша вера правая и нам нечего боятся. Пусть те кто льёт грязь на мельницу православия скрывают свои имена, а мы должны называть себя, так, как нарекли нас родители, с гордостью неся свои фамилии, имена и отчества- Иван Семёнович или Иван Пупкин..Путаницы не будет.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:53 pm Ответить с цитатой
Любознательная
Профи

Отец Иоанн! Я за! Вы правы.
Меня только грузит когда по имени отчеству.
Мне действительно ЗДЕСЬ нечего скрывать.
Павлова Надежда я!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:11 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

А я против! Мы можем представиться как кого зовут, но общаться в форуме а, тем более в чате с реальными именами считаю не приемлемым.
отец Иоанн
Все-таки клички у собак... Rolling Eyes

В этом миpе добpота
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:06 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Одно из самых близких значений слова nick - "прозвище".

Смотрим у Даля : ПРОЗЫВАТЬ, прозвать кого, что чем, называть, именовать, давать назыв, название, кличку, прозванье либо прозвище. Семен, по отчеству Иванов, по прозванию Рукавицын, по прозвищу Кулак, или Шестопал... и т.д.

Слово "кличка" - не имело уничижительного, "зоологического" оттенка, просто - как тебя кличут.

Если ник означает некое качество - то он является прозвищем и ничего в нем страшного нет.
Не у всех есть возможность да и, порой, желание раскрывать свое виртуальное инкогнито. Да и ники - часто о людях говорят больше, чем имена. Если требовать от вновь пришедших регистрации по имени - мы потеряем значительную часть потенциальных участников форума или будут варианты регистрации по подложному имени, что не есть правильно. Ведь, когда человеку понравится здесь и он начнет знакомиться ближе - ему надо будет сознаваться во вранье или отстраниться от сближения и участия в реальных делах форумчан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:11 pm Ответить с цитатой
Любознательная
Профи

heres писал(а):
Если требовать от вновь пришедших регистрации по имени - мы потеряем значительную часть потенциальных участников форума или будут варианты регистрации по подложному имени, что не есть правильно. Ведь, когда человеку понравится здесь и он начнет знакомиться ближе - ему надо будет сознаваться во вранье или отстраниться от сближения и участия в реальных делах форумчан.

А вот это,кстати, мысль.Не пришедшая в голову... Sad

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 6:56 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

heres писал(а):
Не у всех есть возможность да и, порой, желание раскрывать свое виртуальное инкогнито. Да и ники - часто о людях говорят больше, чем имена. Если требовать от вновь пришедших регистрации по имени - мы потеряем значительную часть потенциальных участников форума или будут варианты регистрации по подложному имени, что не есть правильно. Ведь, когда человеку понравится здесь и он начнет знакомиться ближе - ему надо будет сознаваться во вранье или отстраниться от сближения и участия в реальных делах форумчан.

Полностью согласен.
heres писал(а):
Если ник означает некое качество - то он является прозвищем и ничего в нем страшного нет.

Тем более, что участник выбирает его себе сам.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:46 pm Ответить с цитатой
отец Иоанн
Священнослужитель

heres писал(а):
Если требовать от вновь пришедших регистрации по имени - мы потеряем значительную часть потенциальных участников форума.

А если здесь разрешить ругаться, богохульствовать и разместить здесь порнуху, то "форумчан" будет ещё больше.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:56 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

На Православной Беседе, где я часто бываю, большинство представляется по имени-отчеству. Идея хорошая, но в итоге мне лично невозможно запомнить, разделить всех Андреев Владимировичей от Михаилов Андреевичей, а тех в свою очередь от Михаилов Владимировичей. Очень трудно составить мысленный портрет человека. В итоге теряется большая часть прелести общения.

Если же перейти исключительно на имя, то может начаться большая путаница. Я тут уже рассказывала историю своего ника. Выйдя в первый раз в Интернет я паредставилась по имени (Елена). Но в моем поколении Елена - самое популярное имя для девочек. Так что происходила полнейшая катавасия. Меня постоянно с кем-то путали, приписывали другим мои высказывания, а мне -их. В итоге я выбрала ник, который уж нигде не повторится, чисто из соображений удобства. На нашем форуме как минимум пять Елен. Елены с палочками, Елены со звездочками, не говоря уже о Еленах с отчествами и фамилиями. Возможно придет еще несколько. Опять будет та же история?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:34 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

отец Иоанн писал(а):
А если здесь разрешить ругаться, богохульствовать и разместить здесь порнуху, то "форумчан" будет ещё больше.
"А вот на это мы пойтить не могём!" (с) Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:46 pm Ответить с цитатой
Любознательная
Профи

Да уж. Будем стараться совмещать реальность с задачами, не идя на поводу у провокаций. Smile

Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но...