Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » "Мамочка, ТОЛЬКО ЖИВИ!" (Спасем жизнь Ане Полунино На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:07 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Я тоже видела подобные "разводы" , но на светских форумах. И надо сказать, что участницы проявили большое человеколюбие помогая женщине, которая оказалась "в беде". (Кстати звали Ольга).
Но тут -то форум православный и Павла все знают, какие могут быть сомнения? Разместивший такое сообщение знает перед кем отвечает.
То, что на фотографии женщина у которой диагноз - рассеянный склероз я почти не сомневаюсь. У меня отец болел рассеянным склерозом и лицо у таких больных становится каким-то детским и беззащитным, у всех больных есть что-то общее во взгляде. Дай Бог ей сил и Божьей помощи преодолеть эту болезнь и поднять детей на ноги.
Многое вспомнилось. Сегодня искала в интернете все о рассеянном слерозе и нашла страничку, где говориться об исцелении
Тут одна из историй http://kulikviktor.narod.ru/DESANT.html
Это раньше было сложно - практически без лекарств и без поддержки , то сейчас многое изменилось. Время на месте не стоит и многое сделано для того, чтобы больные выздоровели.
Павел, напишите как Анечка себя чувствует.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:16 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Мрия писал(а):

Павел, напишите как Анечка себя чувствует.

Дорогая Мрия,спаси Бог за добрые слова.Сомневающимся советую посмотреть в Сети.не только на нашем,но на многих Православных форумах размещена эта тема.Так,что без преувеличения деньги собирали всем миром.

Очередное сообщение:

Аню подстригли т.к. при химии волосы все равно выпадают.
Вчера ставили катетер для забора из крови стволовых клеток. Доктор сказал, что катетер достаточно глубоко устанавливается, потом делали снимок грудной клетки.
Сегодня (26.10.07.) сделали забор стволовых клеток (начали около 9:30, он длился 7ч.30мин.)
Аня говорит о своем самочувствии, что "не жива, не мертва" все болит, её тошнит и рвет, "голова раскалывается". После забора стало полегче, примерно через час уже не тошнило.
Доктор говорит - это реакция на лекарство. Хотя параллельно готовят и других пациентов забор так тяжело никто не переносил.
Предполагали, что забор будет два дня, но клеток набрали с первого раза достаточно, правда очень долго длился забор.
Поэтому график сдвинулся. Завтра т.е. сегодня 27.10.07. будет химия, а в воскресенье трансплантация, если ничего не переменится.
Аня передает Вам привет. У всех просит прощение. Всех благодарит, кто молится и переживает за неё.
Надеется, что все с Божьей помощью пройдет благополучно.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ АНЕЧКУ В ТАКУЮ ТРУДНУЮ МИНУТУ И ПОСЛАТЬ ЕЙ НЕСКОЛЬКО ДОБРЫХ СЛОВ ПОДДЕРЖКИ НА НОМЕР:8-906-034-28-90

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:32 am Ответить с цитатой
Sophia
Форумчанин

Павел, пожалуйста, пишите об Анечке, как она?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:05 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Sophia писал(а):
Павел, пожалуйста, пишите об Анечке, как она?

Информация будет размещаться по мере поступления.Каково состояние Ани,видно на снимках.

ОЧЕРЕДНЫЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Квитанция к приходнику

Счет 24

Счет 81-02

Счет-фактура 25

Товарная накладная- 1 часть

Товарная накладная-2 часть

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:15 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Спасибо, Павел.
Вот уж никак не ожидала даже счета и квитанции увидеть. Но возможно это и правильно , т.к. повышает доверие к тому, что происходит.
Я вот еще хотела, что добавить.
Посмотрела на фотографии девочек и ... себя вспомнила.
У меня детсво раздеилось на две части ДО того . как отец заболел и ПОСЛЕ.. После того как заболел можно сказать детство и закончилось.
Вот дети и муж Ани остались немного в тени, но поверьте ( из собственного опыта) как раз им нужна поддержка. Чтобы их семья как можно меньше на себе почувствовала последствия тяжелой болезни матери. Дети все чувствуют и все понимают.
Пожалуй Ане после такого лечения больше покой нужен, а звонки и внимание - попозже, когда чуть окрепнет.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:24 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Сегодня Анечку ввели в стерильный режим. доктор говорит,что все идет по графику и все будет хорошо. Анечка держится.
Ближайшие 10-14 дней решающие. Должен начать работать иммунитет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:00 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Муж Анечки, Андрей, передает всем низкий поклон. У Ани все идет по графику, только сильная аллергия. Видимо, на лекарства.

Прошу ваших молитв за р.Б.Анну!

Павел.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Господи,помоги рабе Божьей Анне!
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:08 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Царица Небесная! Помоги! Спаси деткам маму.....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:59 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

Мрия, спасибо за свидетельство о диагнозе р. Б. Анны. Как говорится...
Цитата:
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
(Ин. 5:31-32).
Павел, Тигра, Наталия, уж если вы так переживаете за Анну - почему бы вам не договориться о поочерёдном чтении либо Псалтири, либо какого-либо акафиста и канона по Анне? Скажем, сегодня читает Тигра, завтра - Наталия, послезавтра - Павел... Насколько я знаю (могу ошибаться), благословение иерея надо брать, только если собираешься сам один и тот же акафист, канон или Псалтирь изо дня в день читать, а если раз в три-четыре дня, то можно и обойтись... Но в этом случае надо как минимум договориться, что именно будете читать.. А то, если бы я включился в эту "череду" - у меня "на выбор" есть и Псалтирь, и акафист Божией Матери в честь иконы её "Целительница", и акафист вмч. Пантелеймону, и "Канон за болящего"... Вдруг кто-то в свою очередь будет читать одно, а другой, когда подойдёт его очередь - другое? В случае чтения Псалтири, к тому же, надо уточнить, какую именно молитву включать после каждой "славы".

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:31 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Да,вообще-то есть у нас опыт совместного чтения молитв,но тогда надо устанавливать порядок чтения и список читающих.
А что-давайте снова организуем!
А до тех пор молимся каждый по-своему(до сих пор небывало,чтобы на личную молитву требовалось разрешение-впервые узнаю),памятуя о том,что было сказано Спасителем о том, как надо молиться:
"Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне. И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
Была информация,что о ее здравии молились в прошедшее Воскресение в Троице-Сергиевой Лавре у мощей прп.Сергия Радонежского.

Павел.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:28 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

Павел Б... писал(а):

А до тех пор молимся каждый по-своему(до сих пор небывало,чтобы на личную молитву требовалось разрешение-впервые узнаю)
Я читал, что на однократное чтение или акафиста или Псалтири не надо брать благословение, а вот на ежедневное - надо... Тем более, если молишься за другого - диавол тогда попытается отвлечь от молитвы (чтобы навредить и тому, кто молится, и тому, за кого молятся). Лично я после крещения без благословения читал Псалтирь только по новопреставленным усопшим (так как в этом случае дату выбирал не я, а что касается того, кто читает - "если не я, то кто же?"). И то, в 2 из 3 случаев я "срывался" примерно на пятнадцатый день... А в третьем случае (когда все 40 дней выдержал), во-первых, тот, "за кого" я читал Псалтирь, при жизни был моим врагом, во-вторых, мне в эти 40 дней пришлось к таинству Причастия прибегать чаще обычного (обычного - по состоянию на тот год).

Последний раз редактировалось: Rex_Sepluvzew (Пн Ноя 05, 2007 11:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:35 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Я -только за!Опыта такого у меня не было-Скажите,что надо читать,по каким дням,надо ли брать благословение у батюшки-я готова!
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:00 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

наталия М писал(а):
Я -только за!Опыта такого у меня не было-Скажите,что надо читать,по каким дням,надо ли брать благословение у батюшки-я готова!

Цитата:
Каноны читаются, когда готовятся к причастию, и в случаях какой-то душевной скорби, если это разовые чтения. Для усиленного моления после шестой песни канона можно читать акафист тому же святому или Божией Матери. Акафист можно читать и отдельно. Если это разовые чтения в конкретных случаях, это дозволяется делать без благословения. Но если Вы хотите постоянно прибавлять к своему молитвенному правилу канон или акафист, то нужно спросить благословение, потому что это маленький, но молитвенный подвиг. А когда возлагаешь на себя подвиг или обет, его нужно выполнять.

("Как жить по-православному", Самара, 1999, стр. 82)
Большая часть книги (в том числе процитированное мною место) построена как катехизис - ответы священника на такие-то вопросы. Какой именно священник отвечал на вопросы - неизвестно (скорее всего, это "коллективный труд", по материалам рубрики "Вопросы священнику" самарской газеты "Благовест"), предисловие к книге подписал священник Евг. Шестун, а сама книга издана по благословению Сергия, епископа Самарского и Сызранского.

... Когда я "в порядке эксперимента" заменил на 40 дней кришнаитские молитвы на христианские, я примерно 20 дней изо дня в день читал и православные утренние и вечерние молитвы, и Псалтирь, и акафист, а потом решил, что такой объём для меня слишком тяжёл, и утренние и вечерние молитвы забросил...

Как я понял, если канон или акафист читаются отдельно от утреннего и вечернего молитвенного правила - надо перед каноном или акафистом вычитать обычные "предначинательные" молитвы (которые, например, в "Молитвах на сон грядущим" следуют от "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" по "Отче наш" включительно), по окончании канона или акафиста - заключительные молитвы ("Достойно есть" и то, что в утренних и вечерних молитвах следует за "Достойно есть").
Советую "сверить часы", вернее, то, что у вас есть. А то договоритесь читать, например, "Канон за болящего" ("Пресекаемое море жезлом древле..."), а потом выяснится, что у кого-то из включившихся в очередь именно этого канона нет...

Последний раз редактировалось: Rex_Sepluvzew (Пн Ноя 05, 2007 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:10 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Уважаемый Rex_Sepluvzew,мне нужно конкретное задание-что читать,откуда,даже во сколько,акафист какому святому и какой иконе Божьей матери,если это имеет значение
от себя я зайду и помолюсь и прочитаю акафисты-ну какие сочту нужными,могу спросить у служителей,что нужно,закажу молебен,но наверное имеет значение что-то определенное
 "Мамочка, ТОЛЬКО ЖИВИ!" (Спасем жизнь Ане Полунино 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря