Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Поддержите молитвой р.б.Галину
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Поддержите молитвой р.б.Галину
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:36 am Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

Передаю всем форумчанам привет от Мрии.
У нее временные трудности с интернетом, -- молнией повредило провода.
Сейчас она оказалась отрезана от форума, а он является для нее поддержкой на пути воцерковления.
Кто хочет, -- поддержите ее молитвой.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:41 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Инга
Спасибо за привет от Мрии.
Ничего, будем надеяться скоро все заработает.
А мне так думается, что Мрия идет по правильному пути и с него уже не сойдет. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:45 pm Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и Жизне Подателю, прииди и вселися в ны и очисти ны от всякие скверны и спаси, Блаже, души наша.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:33 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Добрый день Smile
Инга , спасибо большое за участие. И всем кто зашел и вспомнил.
Похоже, что одновременно с этой темой появился и покой в душе, а было очень скверно.
Не присуствуя в интернете и на форуме каждый день, сложно оказалось поддерживать высокий духовный уровень и противостоять жизненным проблемам. Ведь я сразу кидалась на поиски ответа у доховных старцев.
Может быть пришло время и самостоятельно ощутить себя с Богом.
За это время поубавилась зависимость от форума, так что все оказалось к лучшему.
Если произошло неприятное событие - не стоит торопиться с выводами - последствия могут быть очень даже положительными.
Спасибо всем.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:20 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Вот, что произошло. Нашлись слова, которые показывают , что произошло.
Цитата:
Мать Онуфрия говорила, что на следующий день после монашеского пострига она проснулась не только без всякого живого ощущения присутствия Бога, но с таким холодом в душе, который говорил, что вся ее вера — только обман, что никогда никакого Бога не было и нет. Мать Онуфрия, раньше такая горячая и твердая в вере, после пострига почувствовала себя атеисткой. И это состояние богооставленности продолжалось несколько лет .. Бог отсутствовал, и весь мир без Него превратился в темную, глухую пещеру.

А дальше вот что
Цитата:
Мать Онуфрия рассказала обо всем старцу. Тот объяснил ей, что такое испытание Господь посылает только особо сильным и любимым своим чадам. Господь хочет, чтобы человек сделал сам шаг в пустоту, чтобы его свобода не была скована ничем, а ведь ясно, что благодать Божия — поддержка, и следовательно, ограничение нашей свободы. Господь хочет, чтобы Его любили ни за что (подобно тому, как Он любит нас)».

Цитата из книг Кураева, нашла вот здесь http://www.derzhavnaya.spb.ru/talk/answer/357.html
До второй части я еще не дошла, набрать тот же духовный полет, который был немного раньше не получается.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:28 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия, "духовный полет" - это действие предваряющей благодати, помните, об этом мы уже где-то говорили. Это - аванс, указание, что стОит идти, что есть, куда стремиться нам. А потом - надо идти. Немножко и самим Wink . Но Господь не оставляет, только чуть отступает, как любящая мать, которая учит ребёнка ходить. Very Happy
Помощи Божией!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:01 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Странница, спасибо за вашу поддержку
Еще хотела вопрос задать
Я была на православной выставке и там купила сухарики Серафима Соровского
Дома мне говорят и там все комерциализировано и в церковь добрались, одним словом сомневаются в подлинности этих сухариков из котелка самого Серфима
Я уже молчу и не спорю

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:17 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия писал(а):
Я была на православной выставке и там купила сухарики Серафима Соровского
Дома мне говорят и там все комерциализировано и в церковь добрались, одним словом сомневаются в подлинности этих сухариков из котелка самого Серфима
Я уже молчу и не спорю

И не спорьте Smile . А сухарики - из ТОГО САМОГО котелка Very Happy. Верьте - и помогут Smile . Мы жертвуем на обитель, а благодать приходит потому, чья это вещь и по молитвам святого преподобного Серафима Саровского Smile .

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:30 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Странница, вы мне радость и надежду вернули Smile

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:11 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Мрия
Когда у нас в Санкт-Петербурге бывают православные выставки я тоже покупаю сухарики от преп. Серафима Саровского, отношусь к ним как к малой святыне и бережно с верою употребляю, когда немощи наваливаются. Razz
Цитата:
Дома мне говорят и там все комерциализировано и в церковь добрались

Не может церковь все делать бесплатно. Ведь нужно оплачивать отопление, электричество и др., нужно на что-то жить... Я бы предложила ограничиться таким вот коротким объяснением для Ваших родных. А вообще не стоит самой задумываться об этом. Я не знаю - может быть я и не совсем правильно поступаю, но я, когда, чувствую, что в голове возникают какие-то провокационные или смущающие меня вопросы, на которые не нахожу сразу вразумительного ответа - говорю себе: "Я не буду сейчас об этом думать. Мне это не полезно". Главное - никого не осуждать.
А по поводу благодати Божией и по своему опыту могу сказать, что новоначальным многое Господом дается, и часто все идет "как по маслу". Но как только начинают получаться первые шажочки - нужно уже и самой стараться потрудиться. Странница очень хорошо сказала.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:31 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Цитата:
Я не знаю - может быть я и не совсем правильно поступаю, но я, когда, чувствую, что в голове возникают какие-то провокационные или смущающие меня вопросы, на которые не нахожу сразу вразумительного ответа - говорю себе: "Я не буду сейчас об этом думать. Мне это не полезно". Главное - никого не осуждать.

Пожалуй и я возьму эти слова на вооружение. Не могу я все объяснить и противостоять всем нападкам.
Спасибо за поддержку. Very Happy

Список форумов Миряне » За чашкой чая