Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Диакон Кураев считает браки русских женщин с кавказцами форм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:17 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Феофан писал(а):
в те времена о которых вы говорите Павел Б русские проводили экспанисию смешиваясь с коренным населением сибири и кавказа, увеличивая число православных, то сейчас наоборот.

А именно-при необходимости солдаты и казаки безсемейные женились на аборигенках,оставляя в наследство свою фамилию и Православную веру.

А у нас действительно наоборот! Sad

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:31 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

фаина22 - да если мужчина русски на неруской -это тоже саме для меня что и дженьщина русская на неруском

понятно что ты отстаивашь свое видение -тогда почему ты против что люди отстаивают свое шовенисткое видение - таки просматриваються фашисткие нотки у вас Very Happy

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:36 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ags писал(а):
фаина22 - да если мужчина русски на неруской -это тоже саме для меня что и дженьщина русская на неруском

Applause

ags писал(а):
понятно что ты отстаивашь свое видение -тогда почему ты против что люди отстаивают свое шовенисткое видение - таки просматриваються фашисткие нотки у вас Very Happy

в данном случае, я просматриваю предвзятое отношение к своей персоне Laughing
хотя просто не люблю спорить, люблю высказывать свое мнение, выслушать или прочитать другое(пусть и не откажусь от комментария Cool ) и мирно разойтись по углам.
Насчет фашизма... Rolling Eyes разве можно усматреть во мне это? Я терпимо отношусь ко многим вещам, но к этому...не виноват же человек, что он родился в Чечне, в ЮАР или еще где. Это я у тебя наблюдаю постоянные нападки и его признаки Smile

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:39 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy а вот и нет у меня их нету - я епризнаю к себе такое же отношения как отношусь к другим
а ты нет -вот поэтому тиы и фашистка Very Happy Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 4:46 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ags писал(а):
Very Happy а вот и нет у меня их нету - я епризнаю к себе такое же отношения как отношусь к другим
а ты нет -вот поэтому тиы и фашистка Very Happy Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

ну-ну Laughing Laughing ...
Я намного критичнее к себе, чем к окружающим людям! Cool

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:46 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Всех приветствую, вернулась из отпуска!

Почитала тему - опять у нас комплексы: что делать с братьями во Христе? Выходить ли замуж и жениться или сохранять свою кровь?

Посмотрите на греков, тех же грузин или осетин. Все они пекутся прежде всего О СВОЕМ - и это не грех! Иначе их почти моногосударства или республики были бы плодом греха, а этого нет, и их святые не обличают свой народ в нетолерантности.

Лично я не хочу, чтобы мои дети или внуки были полукровками. Это в русской среде они еще могут остаться русскими, а ведь мы здесь выводим, получается, общее правило. А родившийся по этому правилу полукровка прибивается к какой-то одной стороне, иначе ему трудно жить - например, среди протестантов или католиков европейцев, или язычников басурман. Они пытаются стать "святее папы", чтобы доказать свою полноценность, и это очень большая трагедия. Принимая спокойно, а то и поощряя межнациональные браки, мы теряем следующее же поколение, а внуки и правнуки уже "их", если живут в чужой стране.

Короче, если вторая сторона не желает полностью русифицироваться, то русскому следует сто раз подумать. Любовь зла, а дети не должны из-за нее лишаться Христа.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:11 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Сестрица Very Happy -рад твоему возвращениию! надеюсь отдахнула хорошо -с новыми силами и в бой !

Re: Диакон Кураев считает браки русских женщин с кавказцами
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:06 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

[quote="Ana"]Диакон Кураев считает браки русских женщин с кавказцами формой геноцида русского

правильно делает я тоже ни когда не подам руки русскойженьщине вышедшей за муж за мусульманина или за иудея

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:18 pm Ответить с цитатой
Рус
Новобранец

Я здесь впервые.
Всем привет!

Китайцы охотно идут на межрасовые браки, особенно с европеоидами.
Есть мнение, что в России они будут массово переходить в православие, которое, в свою очередь, тоже не возбраняет браки с единоверцами любой национальности.

Предположим, иммиграционные тенденции китайцев сохранятся и многие из них будут вступать в брак с русскими. Может ли это нас устроить - потомство православное, но наполовину китайское?
А если африканское?
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:46 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Рус писал(а):
Я здесь впервые.
Всем привет!

Китайцы охотно идут на межрасовые браки, особенно с европеоидами.
Есть мнение, что в России они будут массово переходить в православие, которое, в свою очередь, тоже не возбраняет браки с единоверцами любой национальности.

Предположим, иммиграционные тенденции китайцев сохранятся и многие из них будут вступать в брак с русскими. Может ли это нас устроить - потомство православное, но наполовину китайское?
А если африканское?

Смотря кого-нас.
Если в народе нет желающих породниться с китайцами,то тут ничто не поможет.Но какой-то % всегда будет рассеиваться,поскольку совсем не испытывает диффузии только изолированное в вакууме,тело,если обратиться к физической аналогии.

Вера,если иметь ввиду единоверцев-из нерусских, не воспрещает,но и не заставляет.

Есть смысл предположить,что тех,кто вступает в такие браки,расовая чистота не волнует.
Так же,как и моё с Вашим мнение об этом.
Проблема заключается в возможной потере самоидентификации Русского народа,впрочем,этого и добиваются демо-русофобы.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:25 pm Ответить с цитатой
Рус
Новобранец

Павел Б... писал(а):
Вера,если иметь ввиду единоверцев-из нерусских, не воспрещает,но и не заставляет.

В критические для народа-вероисповедальца времена патриархи веры должны учитывать его жизненные интересы, внося в Канон новшества.
Кураев стал выразителем такого интереса генетического самосохранения народа.
Всех благ ему!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:55 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Рус писал(а):
Павел Б... писал(а):

В критические для народа-вероисповедальца времена патриархи веры должны учитывать его жизненные интересы, внося в Канон новшества.
Кураев стал выразителем такого интереса генетического самосохранения народа.
Всех благ ему!

Боюсь,что Вы Кураева недопоняли.Он не против браков с нерусскими,если те сами в Православной Вере.
Его озабочивает именно сохранение Веры в потомстве(хотя ПМСМ,о.Андрей модернист по духу,так что не знаю...).

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:50 pm Ответить с цитатой
Рус
Новобранец

Павел Б.. писал(а):
Боюсь,что Вы Кураева недопоняли.Он не против браков с нерусскими,если те сами в Православной Вере.
Его озабочивает именно сохранение Веры в потомстве(хотя ПМСМ,о.Андрей модернист по духу,так что не знаю...).

В качестве примера Кураев приводит борьбу израильского духовенства против браков евреев с арабами.
Иудеи известны своей расовой щепетильностью, поэтому действие Кураева можно понять как призыв русских к соблюдению расовой гигиены.

Но даже если и нет - всё равно это значимый шаг в деле сохранения русского народа. Отрадно, что его сделала именно православная церковь.
Народ ждёт её решительного голоса для воздействия на власть с целью гармонизации жизни в России, особенно её нравственной составляющей.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:46 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
В критические для народа-вероисповедальца
Звучит почти как реклама... Shocked Very Happy

Цитата:
патриархи веры должны учитывать его жизненные интересы, внося в Канон новшества.
Каждые времена несут свои нравы и если Церковь подстраивалась бы постоянно под "жизненные интересы", то быстро превратилась бы в продажный политический (или сугубо национальный) институт общества, пустой и гулкий как барабан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:33 pm Ответить с цитатой
Рус
Новобранец

heres писал(а):
Каждые времена несут свои нравы и если Церковь подстраивалась бы постоянно под "жизненные интересы", то быстро превратилась бы в продажный политический (или сугубо национальный) институт общества, пустой и гулкий как барабан.

Разногласия лишь в формулировках. Религия - главная регулирующая сила любого общества. К сожалению, в европейских государствах, в том числе и в России, об этом (намеренно) забыли.
"Набожность" властьпридержащих никак не говорит об их намерении усиления роли Церкви.

Но кто, как не её Церковь, должен влиять на общество в критические для него времена? Некоторая, необходимая для этого, модернизация второстепенных канонов не изменит сути главных.

Или лучше погибнуть, вцепившись в застывшую букву?
А для извещения народа об опасности барабан, пустой и гулкий, очень полезен, особенно если молчат колокола...
Вот в такой баоабан, похоже Кураев и ударил.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея