Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Диакон Кураев считает браки русских женщин с кавказцами форм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:45 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Некоторая, необходимая для этого, модернизация второстепенных канонов не изменит сути главных.
Можно узнать - какие каноны "второстепенны"?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:16 am Ответить с цитатой
Гриша
Рядовой

Я вас послушал и подумал в чём же суть, и какая жизненная линия прослеживается в ваших разговорах. Можно сказать просто - бытовуха! Я пережил все прелести Чечни от своих 6 лет до позорного бегства со своей семьёй 92г. Тоже мог опуститься до крайности бытовухи, рассказать о своей жизни, только рассказывалось не раз - бесполезное занятие. Каждый слушает то, что ему нравится и то, что не тревожит главное его душу. Разговор здесь, как телесериал мыльная опера… бла - бла и всё. А у меня другой вопрос вы понимаете, что такое Христианин, вы понимаете, что есть Бог и чего он от нас хочет. Все почему-то упёрлись в свой жизненный опыт. Зачем тогда все писания, зачем труды всех святых, ради чего они жертвовали своими жизнями. А всё ради истины, которую даровал Бог и за что пострадал Христос на кресте, а не ради нашей глупости. Господь говорил не совершать брак Богочестивому роду с падшим перед Богом родом, нет, их прельстила красота дочерей и, что мы получили - всемирный потоп. А вы женщины хотите хорошей участи, заритесь на падших. В кратции- не говоря даже про их душу, в голове у них нет даже образов и понятий о Христианской любви, для простого мышления в этом направлении Каран это свод практических правил, про любовь, там вообще ничего не говорится. А Христианин Православный в первую очередь это воин Христа, в прямом и переносном значении и он должен бороться с такой нечестью. Вы на это скажите, как же, как же воин, а возлюби ближнего, как самого себя, а подставь вторую щёку? Да, но Христос не говорил, что нужно становиться на грабли два раза и творить такие глупости, когда Господь одних предупреждал, чего вы туда же лезете. Поймите у воина Христа - война не физическая, а именно духовная, а духовность у нас сними разная и нужно не поступать так и тем более сдаться в плен сатане, этого нельзя делать даже в мыслях. Пока всё на эту тему. А конкретный ответ на всё это, меньше прислушивайтесь к своему внутреннему голосу - этот голос может оказаться не вашим, а нашёптыванием беса. Побольше читайте православных трудов (Кураев один из них, который много читал и много написал), ходите в церковь, исповедуйтесь, причащайтесь и всё вам откроется. Спаси вас Господи. Аминь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

Вопрос. Качество православной веры определяется количеством верующих или качеством веры каждого верующего в отдельности? Попросту себя самого. И сколько можно о количестве. Ну не нужно оно Господу. Ему, Богу, не надо ни чего доказывать. Он сам есть Правда. Почему именно грешный Человек так радеет именно о нем, о количестве. Да именно грешный, потому и хочется доказать, потешить свою гордыню. Вот какой Я сегодня, вот ещё в веру обратил «спас» ещё одного или двоих, авось дела мои на суде зачтутся. На суде судят грехи (качество веры именно осуждённого), а оправдания всего лишь оправдания, как впрочем, и дела мирские с добром для мира сего. Это не призыв добра не делать. А призыв оставить в покое национальный вопрос и славянский тоже. И хватит о гордыне национальной. Гордыня это грех. Если совсем без гордыни невтерпёж, ходи гордым за планету Земля (шутка).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:37 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy не оставим,это не гордыня -а составляющая народа
я понимаю что вы не славянин и ва по барабану все это
Very Happy но нам нет

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:04 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

sn62 писал(а):
Качество православной веры определяется количеством верующих или качеством веры каждого верующего в отдельности?

Воистину "писарь возжигаше"! У Православной веры нет "качества", но есть святость. А святость Православия заключается в Святости Главы Церкви.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:11 am Ответить с цитатой
DerSturmer
Рядовой

Не ожидал от него такого.. Читая его другие статьи, я находил кучу нарошных отклонений от фактов. То ли он под моду подстраивается, то ли действительно честно патриотом стал.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:57 pm Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

Качество, филос. Категория, выражающая существенную определённость объекта, благодаря которой он является именно этим а не иным. Качество – объективная и всеобщая характеристика объектов, обнаруживающаяся в совокупности их свойств.
Спасибо за поправку, но «святость православной веры определяется….» это звучит просто нелепо. Православие свято само по себе и не нуждается в определениях святости, во всяком случае для православных. Определять кто более свят, тем более нелепо, для меня во всяком случае. Именно по этим причинам и писалось о качестве.
Если кто-то скажет о качестве моей (существенной определённости моей веры) то это даже не обидно а скорей поучительно. Но о моей святости? Тут уж увольте. Кстати о качестве говорилось в контексте греха, кажется это тоже не должно быть обидным.
agsу
Славянин, и именно по этой причине всеобщая гордыня « Я Славянин» мне не безразлична. Гордыня, в отличии от гордости категория разрушительная. То есть смотреть необходимо по делам (последствиям). Если защита Отечества и Веры то это гордость. А если призыв мочи чёрных- это грех гордыни. И если это уже составляющая народа, его мораль, разделять на славян и «чёрных» то это и есть корни межнациональных конфликтов.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:24 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy они первые начали ,и не предлагают мочить а отправить только на историческую родину !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:54 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

[quote="sn62"]
а ты думаешь они нас любят всех поголовно? и в них ни капли национализма и фашизма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:31 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Гордыня, в отличии от гордости категория разрушительная. То есть смотреть необходимо по делам (последствиям). Если защита Отечества и Веры то это гордость. А если призыв мочи чёрных- это грех гордыни
Со смыслом высказывания - согласен, а вот с формой - ...
Гордыня - одна из сторон гордости, и то и другое - разрушительно для души. Гордиться тем, что мол - "я защищаю Веру и Отечество" - так же греховно, как и кичиться своей нацией. Любой. Дело в том, что исполнение долга (защита Веры и Отечества) - это то самое повеленное нам дело, после выполнения которого все равно - "яко раби неключими есмы: яко, еже должни бехом сотворити, сотворихом (Лк. 17, 10).

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:37 am Ответить с цитатой
Vunkis
Новобранец

Цитата:
Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы
Соответственно и другие народы обогащают своими генами русский генофонд. Разве не так?

Да и кстати... может Кураев и не знает, но чем более межнациональнее браки, тем более красивые и здоровые дети потом рождаются. Или господин Кураев не в курсе?
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:23 pm Ответить с цитатой
nik88
Новобранец

Цитата:
Соответственно и другие народы обогащают своими генами русский генофонд. Разве не так?

Каким это боком?Русская женщина даёт свои гены общим детям,а общие дети всегда принимают культуру отца и соответстенно они являются кавказцами,а не русскими.И никакого обогащения русских генов нет!
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:21 pm Ответить с цитатой
nik88
Новобранец

Тим писал(а):
ags писал(а):
всех остальных депортировать -с конфисткацией имущества в качестве компенсаций за нанесеный вред

а ты попробуй меня департируй! Хоть у меня паспорт белорусский, но кровей больше кавказских. Мощи хватит, а? Cool

Вот пример наглости гостей!Не волнуйся хватит и ещё останется на твоих друзей!

P.S. Форумчане,попробуйте представить что бы было с вами,если бы вы вели себя так нагло в какой-нибудь кавказской стране или республике...
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:50 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

[quote="Vunkis"]
Цитата:

Да и кстати... может Кураев и не знает, но чем более межнациональнее браки, тем более красивые и здоровые дети потом рождаются.

не согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:10 am Ответить с цитатой
Vunkis
Новобранец

nik88 писал(а):
Цитата:

Каким это боком?Русская женщина даёт свои гены общим детям,а общие дети всегда принимают культуру отца и соответстенно они являются кавказцами,а не русскими.И никакого обогащения русских генов нет!

Тоесть кавказцы свои гены не дают, да? Они что, держат их где-то под замком в хрустальном яйце? Confused Интересно-интересно...
 Диакон Кураев считает браки русских женщин с кавказцами форм 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея