Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите советом,я в отчаяньи!!! На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите советом,я в отчаяньи!!!
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:42 pm Ответить с цитатой
Валентина30
Новобранец

Поготе мне пожалуйста советом! Пожалуйста дочитайте до конца,кто сможет.. Как просыпаюсь так просто жить не хочется такое уныние и страдание,которое невозможно пережить,слишком мало у меня сил,хотя прошу их у Господа нашего каждую секунду.. А дело вот в чем.. мне совсем не много лет,мне через месяц будет только 18,но я живу с молодым человеком уже больше двух лет в гражданском браке,я очень люблю его, и следующим летом мы хотели пожениться,НО лет с 13 я заметила за собой ужасный порок - это тяга к спиртному,я конечно не алкоголик,но дело даже не в том,что мне хочется выпить,а в том,что когда я выпью,то я полностью теряю контроль над собой,то есть это становлюсь уже не я! Говорю не я,поступки совершаю не я ну и я практически ничего не помню. Жили мы с моим молодым человеком плохо,потому что,случилось когда-то так,что когда я очередной раз выпила я ему изменила,но я не хотела,чтобы между нами были тайны и рассказала ему об этом.. он долго мучался,но в итоге меня простил. Так мы прожили еще какое-то время,но потом снова случилось то же самое.. я выпила и изменила ему,это просто ужасно,потому что это делала не я, я люблю его и никогда не могу с ним так поступить!! Господи и я снова рассказала ему.. мы тогда чуть не расстались с ним,но в итоге я сказала ему,что точно изменилась,что никогда так больше с ним не поступлю и он поверил мне.. Прошло еще пол года и все повторилось снова.. у меня было чувство ужасной ненависти к себе,у меня было чувство,что во мне больше не осталось меня,что это уже не я живу,а кто-то другой живет за меня и совершает эти ужасные поступки! И вот,когда это случилось вновь я рассказала ему об этом своем чувстве,что это делаю не я и что теперь я осознанно буду бороться с этим существом и никогда больше не буду пить.. и он мне поверил снова,но в последний раз. И мы стали жить очень счастливо! Как же нам было хорошо... Но потом у наших общих знакомых был день рожденья и нас позвали вдвоем,когда я выпила у них бокал вина мой молодой человек попросил меня при всех не пить больше,а меня дуру такую это оскорбило,что он сделал это при всех и я стала пить... дальше случилось,то что я никогда себе не прощу.. я напилась и прямо у него на глазах стала целоваться с его другом... я ненавижу себя,но я не животное как говорит он мне!!! Нет! Я не получаю никакого удовольствия от этого,только боль и все... И теперь все.. я умоляла его не бросать меня и он сказал,что останется,но будет мне мстить. После того как он разорвал все мои фотографии и плюнул мне в лицо у меня внутри как будто все сожглось,всё что тянуло меня к алкоголю,вообще все,кроме огромной любви к нему и огромного раскаяния,я точно знаю,что никогда с ним так больше не поступлю,раньше такой пустоты и боли я не чувствовала.. Я не могу жить без него,а он меня ненавидит и не верит мне. Он остался со мной,не ушёл,но он со мной больше не разговаривает,я очень боюсь за него,я боюсь,что он начнет творить ужасные вещи,которые раньше он никогда бы не совершил.. Я люблю его,я каждый день молюсь не переставая,без перерывов прошу господа дать мне сил перенести все это,прошу смягчить его сердце! Мои слезы больше не трогают его,он превратился в камень именно тогда,когда я точно знаю,что теперь могу быть для него самой лучшей! Я спросила его есть ли у меня последний шанс,но он сказал так ехидно,что один на миллион!! Мне страшно.. мне очень страшно,подскажите пожалуйста как мне себя вести,что мне делать,помогите кто чем может! Только пожалуйста не осуждайте меня,я и так себя ненавижу.. помолитесь за меня пожалуйста.. спасибо всем,кто отзовется..

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:16 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Валентина, сестра, да мы все такие. Страсти делают нас такими. Совсем никудышными... Однако тем, кто борется с дурным в себе, Господь дает силы на все. Вот посмотрите, как мудро все. Страсть Ваша к алкоголю... (да и не в алкоголе дело. Страсти – они всегда клубками вьются…как змеи) Раскаянье от одного греха помогаем бороться с другой страстью. Господь удивительно мудрый. И терпеливый. Как же нам не потерпеть... Вы старайтесь, Валя. Все будет хорошо.
С этим мальчиком, с другим ли. Все будет хорошо.
А мальчику обидно. Легче было простить то, что не видишь.
Мне было бы легче простить, если б... сам молился. Вот и молитесь о нем. О его вере. И еще… Чисто должно быть. Убраться Вам надо. В чистом месте гости дольше живут. Убраться надо. Чтоб не только страх потерять мальчика заставлял молиться, а и вера. Ваша молитва и своей душе исцеление, и его вере воздух. И перед Богом страх. Иначе каждый раз, когда земной страх будет уходить, будут уходить и силы. И вера. И все будет рушится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 7:03 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Что сказать, Валентина. Вина целиком на Вас. Вы и сами это знаете. Чтобы такой грех простился, должно пройти много времени, и при условии, что Вы больше к этому греху никогда не вернетесь, ни к пьянке, ни к прелюбодеянию. Ваш муж еще молодец, смог простить такое, другой сразу бы повернулся и ушел. Так что страдания Вам еще предстоят, не пытайтесь от них ускользать, не получится. Терпите, чаще исповедайтесь, это придаст вам духовных сил. Когда ваш грех будет искоренен, жизнь тогда наладится. Бог Вам в помощь.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:04 am Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Вот вы, Валя, говорите, что у Бога сил просите... а вы знаете, что первому вы Ему изменили? Изменили Богу? В самом начале, когда стали жить "гражданским браком". Это ж "собачья свадьба", милая, поймите это. Вот там корень - вы и с любимым вашим жили в блуде, и с ним отношения Богом не были освящены...
Sergey_Sh дело говорит... вам в душе вашей и в жизни нужно генеральную уборку произвести. Как вы можете что-то просить у Бога, если заповедей Его не соблюдаете? Вот и возьмитеся сейчас за наведение порядка - кайтесь. А Господь покаяние искреннее примет и Сам разберется, что с вами делать. А вы доверьтесь.
А с вашим молодым человеком уже ничего хорошего не будет, кажется... разве что чудо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:27 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Да.. Проблема серьёзная, но если всё дело в винопитии то предлагаю вам посмотреть следующий фильм.. Там известный профессор объясняет как именно это зло именуемое в народе "синька" действует на человеческий организм.

http://vision.rambler.ru/users/natnet2005/1/Alkohol_1/

Там собраны 4 части, обязательно досмотрите всё доканца!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:01 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Валентина30

Не отчаивайтесь, ваш молодой человек не оставил вас, даже удивляет его терпение. Постарайтесь оправдать его надежды.
Не говорю что исправляться легко, да и не сразу вам поверит, с Божей помощью у вас все получиться.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:32 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
Согласен с мнениями вышенаписавших, и добавить что-то очень трудно.
Конечно Вы больны как алкоглик, и в спиртном не знаете меры, более того Вы обманываете сами себя. Когда бокал в руках Вы тоже испытываете отвращение? Думаю нет, отвращение приходит после. Да и беды приносит.
Уверен, что к спиртному Вам и близко подходить нельзя, просто это не полезно для Вас. Спокойно это это обьясните себе и найдите альтернативу не алкогольную.
Ведь как вкусны горячие компоты, соки, газировка!!!Не смейтесь, я их люблю не меньше.
Помните, женский алкоголизм не лечится!

Слез не лейте, прощения не просите, любви не ждите, и не старайтесь заслужить, а надежду не оставляйте, молитесь как только горечь подступит. Постарайтесь успокоиться, смириться, и без суеты и бросания из одной крайности в другую, конструктивно проанализировать все события Вашей личной и совместной жизни.

Есть такой тест для летчиков, знаете, что пилот несет огромную отвецтвенность, но и они люди со стрессами, проблемами, а цена ошибки сотни человеческих жизней, так их учат - если перед полетом, например, пилот пережил ссору с женой, какой-то стресс, то ему надо представить картинку этого собутия в своей памяти (без каких-то подробностей, деталей), и также мысленно перечеркнуть красной краской крест накрест, как буква "х", и переключиться тутже на что-то положительное. В Вашем случае, перечеркнул, и пошел дальше делать дела, и молитесь, но без экзольтации конечно.

Потом, гости, но простите, что это за друзья, готовые разделять Ваши страсти, это не друзья, а враги Вам и Вашему будущему! Гнать их и самим не ходить к ним, ни каких контактов!

Еще меня беспокоит Ваш сожитель, который Вас уже наверное не любит, а жить с Вами привык - это удобно, никакой отвецтвенности (посмотрите семейный кодекс, какая отвецтвенность лежит на супругах зарегистрированных в органах Записи Актов Гражданского Состояния). Смотрите, тормозов у него нет, и делать он может все что угодно. Не боитесь? "Любящие" люди друг дгуга убиваю, травят, бьют!
Есть ли у Вас уверенность в том, что он может нести то, что простой смертный не унесет, я имею в виду груз Ваших отношений? Может покидать Вас для него не удобно, как говорят не круто, да еще и Вы держите его своим чувством вины, а он как король на белом коне? Неужели Вы думаете, что после таких крайностей можно нормально будет взоимодействовать? Так думать - очередная прелесть и соблазн.

Мне кажется наивно думать, что после этих событий он сможет остаться прежним, и не вспоминать об этом, и не пытаться тоже причинить Вам боль, а боль смертельная, травма на всю жизнь ведь!
Не будет ли честнее расстаться с ним и признать Вашу и его не состоятельность? Помните в перспективе законный гражданский брак (зарегестрированный в ЗАГСе, не говоря уж о церковном), дети.

В любом случае не унывайте, страсти есть у всех и по хуже. Бороться надо. Может вообще воздержаться, и ни каких детей. Знаю несколько случаев, когда надежные контрацептивы не помогали, а Вашем случае это будет очередным преступлением. Удержитесь от близости как можно на долго, пока жизнь не войдет в нормальное русло, а это год как минимум, помните - Вы больны и вам противопоказано, как больной, до полного выздоровления. Желаю Вам поправиться, постарайтесь воцерковиться, и навсегда растаться с прошлым.
С уважением, не менее больной
Re: Помогите советом,я в отчаяньи!!!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:59 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Валентина30
Вам одной не справится. Только вместе с Богом.
Зайдите в церковь расскажите на исповеди батюшке.
Покайтесь. Запомните всё, что батюшка скажет. И делайте так.
Пить вам вообще нельзя. Избегайте шумных компаний как огня. В крайнем случае вам показано выпить в компании кока-колу.
Жизнь- это не постоянное Чинзано, и не постоянное сыто-пьяно.
Это труд человека над самим собой и на благо других.
Утруждайте себя, трудитесь над собой упреждайте удары судьбы.
Воцерковляйтесь не торопясь, но неуклонно. Просите у Господа помощи в молитвах. И пользуйтесь Его помощью- каждый день съедайте натощак кусочек просфоры и запивайте Святой водой. В субботу посещайте вечернюю службу хотябы до момента елеопомазания, если трудно выстоять всю службу.
Во время помазания вы также получаете Божественную помощь.
Не унывайте. Помните,что вас Бог любит. Не оставляйте Его и Он вас не оставит.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:05 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Дааа...Вам сказали уже, что во всем случившимся виноваты Вы сами. Когда имеем не храним, а потерявши плачем...
Трудно придется Вам. Я вообще советую на время отдалиться от окружения-от подружек, от компаний. Найти новых знакомых, если трудно одной воцерквляться, которые помогут и поддержат на этом пути. Это так влияет. Вот я перестала общаться со многими людьми и даже как-то целостнее стала...
Пора Вам менять в корне свою жизнь. Уже есть опыт к чему приводит нынешний! А он не стоит того, чтобы терять СЕБЯ, отношения...И делайте это не для Вашего молодого человека, а для СЕБЯ!
Настоятельно советую исповедоваться и причаститься. Полегчает, поверьте.
Господь, милостив. Он ждет от Вас, когда Вы сами осознано придете к Нему.
Сил Вам и Храни Вас Бог!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:15 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Игорь Николаевич писал(а):
Добрый день!
Согласен с мнениями вышенаписавших, и добавить что-то очень трудно.
Конечно Вы больны как алкоглик, и в спиртном не знаете меры, более того Вы обманываете сами себя.

Да, брат...Решительный Вы диагностик.
Девочка никакого отношения к алкоголизму не имеет. Как не имеет отношения человек падающий к эпилепсии.
Девочка и так кается, что ж ее еще тюкать.
Ей 18 ЛЕТ!!! Я в 18 вообще не переживал о таких мелочах как случайный сексуальный опыт. Она умница. Все у нее будет хорошо.
Пока кается. Храни тебя Господь, Валентина. Навык тебе нужен. Без него не справится. Терпение.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:35 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Олеговна писал(а):
... А Господь покаяние искреннее примет и Сам разберется, что с вами делать. А вы доверьтесь.
А с вашим молодым человеком уже ничего хорошего не будет, кажется... разве что чудо...

Да, так и есть... Все так.
Только про мальчика... Они совсем дети. И этот мальчик ее дважды простил. Большая сила. Духа ли, любви ли.. а может идти некуда. Кто знает... Там где пожар был лесной, земля хорошо родит.
....
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:12 am Ответить с цитатой
Ana
Рядовой

Прошу Вас не отчаивайтесь, это самое страшное....
То что Ваш молодой человек Вас прошал и остался с Вами говорит о том что он Вас любит
Но начните примирение не со слез и отчаяния а себя, с пересмотрения своей жизни, как Вы живете, я имею в виду в духовном плане
Поверьте мне , что если Вы сходите на исповедь и Причаститесь, над Вашей головой проблему начнут рассеиваться как тучи
Не оставляйте молитву, Господь Вам обязательно поможет
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:27 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
Кто думает, что алкоголизм, это когда человек вечно пьяный, живущий в непрекращающемся запое - оказываетса не только:
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/krugosvet/2/1011774.htm?text=%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Традиция пьянства, игра со спиртным, тесно граничит, а часто совпадает с первой ступенью алкоголизма.
Хотелось бы ошибиться, Валентина, и чтобы у Вас такого не было.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:17 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

В ссадинах душа и тело…
Не дошел, не дотянулся….
Валя, вот какое дело…
Не хотел, да обернулся…

Не осилит двоедушный…
Не удержится у края…
Господи Великодушный!!!
Вот какое дело, Валя…

Две соленые тропинки,
Чтоб душа не солонела.
Милосердные слезинки,
Валя…Вот какое дело.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:35 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Алексей Майоров, прослушала лекцию по вашей ссылке. Я просто в шоке. Нашла где скачать. Мне очень бы хотелось дать послушать эту лекцию своему свекру (он у нас к сожалению тоже слабоват на алкоголь), но я живу так далеко от России. Кто нибудь знает продается ли эта лекция на дисках, кассетах? У них есть интернет, но трафик платный и дорогой, чтоб просмотреть он-лайн. Мы можем конечно сами записать диск и выслать, но может они есть в продаже там, тогда легче им купить. Подскажите если знаете! Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 Помогите советом,я в отчаяньи!!! 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря