Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Что такое "Апостольская Православная Церковь"? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Что такое "Апостольская Православная Церковь"?
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:48 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

Сегодня в электричке мне дали листик такой интересный. Там на одной стороне изображен Спаситель. Изображение, насколько я понимаю, католическое, так как на Теле Спасителя изображено сердце со светящимися лучами.
Под изображением слова:

Цитата:
Божественная Литургия

далее идет адрес и время проведения. Ниже написано:
Цитата:
Община Святого Архангела Гавриила

А на обратной стороне написано:
Цитата:
Апостольская Православная Церковь

Далее идет текст молитвы. Этот текст я смогу написать только по специальному разрешению администрации форума! После этого текста, внизу страницы надпись:
Цитата:
Община Святого Архангела Гавриила

Кто-нибудь может сказать, что все это значит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:08 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Mne kaghetsya chto sekta kakay to...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:00 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Тимофей,думается,что не стоит выносить на Форум эти "молитвы".
Действительно это псевдоправославная секта,вон у секты "богородичный центр" тоже картинки в католическом стиле.
Очередной "проект" заграничных доброхотов.
Сектантская агрессия продолжается.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:54 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Мой тебе совет Брат, необращай в следующий раз внимания на этих "волков в овечьих шкурах" и если (в метро, на улице,или даже в квартиру звонить будут) попытаются предложить какую-то свою "божественную" литературу, то необращай внимания и проходи мимо.
А если будут назойливы, то с грозным видом, назвав их статанистами и христопродавцами, просто пошли по "матушке".. Подругому с этим контингентом личностей нельзя. Ибо под видом "благочестия" они сеят расколы, раздоры, и станискую проповедь щедро приправленую ересью всё того-же субъекта..

Изображение со Спасителем можеш повесить себе на стену, просто как красивую картину..

Всё-же остальное(призывы придти на "богослужения", еретический "молебен" и т.д.) смой в конализационный шлюз.
Там этой сатанинской ереси её законное место.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:57 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Тим
Я думаю - это раскольники. Хоть и живу в Питере, но про такую общину не слышала. Вот нашла про них:

Апостольская Православная Церковь
6 мая 2004 г. министерство юстиции Российской Федерации выдало свидетельство о регистрации за номером 644 Апостольской Православной Церкви (АПЦ).
18 января 2004 г. была создана Западно-Европейская Епархия Апостольской Православной Церкви. Епархиальным архиереем назначен митрополит Коломенский и Русский Виталий (Кужеватов).
Обновленческая и либеральная Церковь.

Служители
Глава
митрополит
Стефан (Линицкий) 16.03. 2000 г.

митрополит
Виталий (Кужеватов)

Будьте бдительны. Павел Б. прав.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:10 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Точно раскольники. От них подальше лучше держаться... Sad

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:17 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Тим, здравствуй!
Не бери вообще этих листиков...Настоящая православная литература только в церквях и соответствующих киосках. Никогда не видела чтобы православные люди занимались распространением агит-листовок.
У меня дядя так подсел на свидетелей иеговы...МРАК, что он творит под их действием

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:21 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Павел Б... писал(а):
Тимофей,думается,что не стоит выносить на Форум эти "молитвы".

Не буду! Именно такой ответ, Паша, я и ожидал! Very Happy

Алексей Майоров писал(а):
Мой тебе совет Брат, необращай в следующий раз внимания на этих "волков в овечьих шкурах" и если (в метро, на улице,или даже в квартиру звонить будут) попытаются предложить какую-то свою "божественную" литературу, то необращай внимания и проходи мимо.

так я и не обращаю! тему поднял скорее для того, чтобы поделиться информацией. А то про всякие "богородичные" братсва все нашлышаны, а вот про такие вещи мало кто знает. Что это секта, я с самого начала понял. И еще. Когда я жил в Минске, у нас при Храме был (и сейчас тоже есть!) человек - специалист по сектам. Так вот он с благословения о. Настоятеля собирал всякие листики и книжки, которые сектанты давали народу в электричках, на улице и т.д. Настоятель даже на проповеди просил сдавать весь этот материал специалисту по сектам. Вот я и подумал, может здесь при каком-нибудь храме тоже есть такая практика?!

Фаина,22 писал(а):
Не бери вообще этих листиков...

Я их и не беру! Просто когда я работаю, мне вмсте с деньгами кидают все что угодно: яблоки, фрукты, овощи... Вот и листики кинули. Это потом я уже его прочитал!

В общем, за меня не волнуйтесь! Православную церковь от секты я отличу! Просто решил с вами поделиться информацией.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:48 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Я вот тоже хотела вопрос про Апостольскую церковь задать.
Хотела зайти в храм, теперь когда захожу сраху спрашиваю: "К какому патриархату принадлежит церковь?" А в этот раз меня вроде как не поняли, отвечают : "Ни к какому, это апостольская церковь".
Посмотрела, внутри все почти как в православном храме, но есть какое-то неуловимое отличие ( но возможно я просто мало в каких храмах бывала).
До выяснения всех обстоятельств, насчет каноничности этого направления.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:13 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Ну само сабой это зборище являет собой сатанинскую секту. Так-как она не относится ко Святой Соборной и Апостольской Церкви (не принадлежит ни к одному Патриархату..)

А подобие Православного Храма можно найти у многих раскольников и еретиков: На Украине, в Сибири, в Армении. Да где угодно...
Но всё подчёркиваю ВСЁ это сатанинская ересь и как сказано во Святом Евангелие "совет нечистивих"!!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:41 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

и как сказано во Святом Евангелие "совет нечистивих"!!

Прости меня, пожалуйста! Но разве это не в Псалтири сказано? Еще раз прости! Embarassed Embarassed
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:26 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

А за что прощать то? Если правильно (всмысле что в Псалтире) то просто поправь и всё!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

А за что прощать то? Если правильно (всмысле что в Псалтыре) то просто поправь и всё!

ну... я точно не помню. только предполагаю. потому заранее извинился!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:32 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

А вообще-то, если честно, "Блажен муж не ходящий на совет нечистивих" сказанол в Священном Евангелие в заповедях Блаженства...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:35 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

А вообще-то, если честно, "Блажен муж не ходящий на совет нечистивих" сказанол в Священном Евангелие в заповедях Блаженства...

вот тут точно нет! Это псалом № 1. Среди заповедей блаженства такой нет!
 Что такое "Апостольская Православная Церковь"? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая