Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Что такое "Апостольская Православная Церковь"? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:41 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Ну тогда неправ я...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:57 pm Ответить с цитатой
просто человек
Рядовой

Извините - просто добавлю от себя.

Как то на одном из проектов обратилась за помощью к православным не знает ли кто православного священника, который владеет навыками общения в сети и может ответить, дать разьяснения на некоторые вопросы.
Естественно, что мало ли кто предложит свою помощь (даже молодой католик - неофит, из "благих" побуждений скрывался под личиной о.Николая).
Откликнулись человек пять - все то священники!!! Стала настороженно задавать предварительные вопросы (стиль и постановка речи Российского православного священника - особый) выяснилось, что это пасторы и пресвиторы.
Потом появился новый участник (имён приводить не буду, если нет в том нужды) на проекте, который начал с вопроса - КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ ПРОВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА? - себя явно афишируя.

Выразила своё сомнение. Мне долго доказывали своё священство, причем даже употребляя слова цитирую: на вшивость проверяешь?

выслали фотографию с богослужения - что -то странное было в этом помещении - не храм, а большая комната без царских врат, символы на стенах почему то вызвали ощущение содрагания -какой то извращенности внутреннее осязание - дискомфорт.

Оказалась - Богородицкая церковь.

А беда то ещё в том, что все они не называются полным чином, а просто - православный иподиакон, или священник...,
и то, что они говорят (иногда вообще несуразное) наивные люди принимают за наставление Нашей Церкви.
Уровнь образования их невысокий, часто просто невежественны.

Много людей с большим успехом цитируют и манипулируют словом Господа, но мало кто действительно понимает о чём именно говорит и куда именно ведут (направляют) человека их речи.

Есть такое слово - побеги, побег отвалившийся от Крепкого Живого Ствола Церкви - раколы - побег: бежавшие за спасением - убежали от Спасения.
Путь раскола - путь невежества, а невежество никоим образом несообразно со Светом Истинным.

Бегущие от правды, разве могут дойти до истины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:00 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Здравствуйте,просто человек.
То, о чем Вы написали выше, для меня открытие. Спасибо Вам! Теперь буду настороженнее впредь относится к священникам в инете.
А вообще в Евангелии много говорится, что будут приходить лжепророки и лжесвидетели. Почитайте.
Храни Вас Господи! Smile

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:12 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

а вот эта статья не об этой секте то?

http://www.zvezda.ru/web/news14348.htm

Открытие в Москве "храма" для геев и лесбиянок называют в РПЦ "фарсом"
В РПЦ расценили как фарс открытие в Москве "храма" для сексменьшинств и призвали представителей нетрадиционной сексуальной ориентации покаяться и встать на путь исправления.

Руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Михаил Прокопенко заявил: "Люди, порвавшие с православием, отделившиеся от Церкви Христовой, хотя и рядящиеся по привычке в церковные одежды, встали на путь оправдания порока и, как бы они ни лукавили, с Евангелием и новозаветной этикой их затея не имеет ничего общего, потому что сознательное противление очевидной истине есть грех хулы на Духа Святого".

Так он прокомментировал ранее опубликованную на сайте GayRussia.ru новость о том, что представители т.н. "Апостольской реформированной православной церкви" в минувшую субботу открыли "храм", ориентированный на сексменьшинства, и совершили в нем "литургию".

"Это фарс от начала и до конца, - подчеркнул священник. - Я думаю, что в глубине души эти несчастные люди - и одержимые противоестественной страстью, и те, кто стремится эту одержимость представить нормой, - понимают кощунственность карикатурных попыток оправдать грех, недвусмысленно осуждаемый Священным Писанием и преданием Церкви, но порочная логика скандала вынуждает их прибавлять к одному беззаконию другое".

Опровергая многочисленные обвинения в нетерпимости, раздающиеся в адрес Русской православной церкви, отец Михаил отметил, что Церковь "открыта для всех, каким бы грехом человек ни был одержим, - для гомосексуалистов, для воров, для убийц, даже для вероотступников". Он напомнил об апостоле Петре, который отрекся от Господа, но тем не менее был принят в апостольскую общину и восстановлен самим Христом в апостольском достоинстве.

"Поэтому путь человека, подверженного тому или иному греху, в том числе греху гомосексуализма, один: не самоутверждаться в своем пороке, а принести Богу покаяние и твердую решимость оставить беззаконные дела, трудиться над исправлением своей жизни. Все возможности к этому Церковь людям дает, и многие люди с помощью Божией освобождаются от порабощения страстям и обращаются к полноценной христианской жизни", - сказал Прокопенко, сообщает "Интерфакс".

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:01 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ags, ты один на форуме находишь такие статьи, от которых волосы на голове дыбом встают. Shocked
Какой ужас.....

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:17 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

У нас священники настоящие, проверенные. Podmigivanie Very Happy

Цитата:
(стиль и постановка речи Российского православного священника - особый)
Это точно.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:57 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Фаина,22-задача у меня такая -портить иллюзию счастья

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:54 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ags писал(а):
Фаина,22-задача у меня такая -портить иллюзию счастья

Ты серьезно?? Shocked
Very Happy что есть иллюзия счастья? Абсолютного счастья нет(ну на земле, уж точно), а если счастье оказалось иллюзией, то человек слаб духом и напридумывал.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:36 pm Ответить с цитатой
просто человек
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Здравствуйте,просто человек.
То, о чем Вы написали выше, для меня открытие. Спасибо Вам! Теперь буду настороженнее впредь относится к священникам в инете.
А вообще в Евангелии много говорится, что будут приходить лжепророки и лжесвидетели. Почитайте.
Храни Вас Господи! Smile

Здравствуйте Фаина! Спасибо на добром слове.

Ещё плохо разбираюсь что именно нажимать и куда отправлять (имею ввиду технические тонкости нета и форума). У нас связь очень плохая - разрывается через 20-30 минут - не наобщаещься.
Есть много интересных и нужных тем, которые хотелось бы совместно рассмотреть и даже разрешить некоторые "непостижимые" вопросы.
Не знаю, как к этому отнесутся наши священники, но если что - так просто удалят.
Именно духовная безграмотность пожирает людей и толкает в секты.
Все "красно" Слово цитируют, а вот понимать - не понимают.

У баптистов - уже Утешитель пришёл, а вот учесть, что каждое слово Господа было не случайно нам дано и сопоставить всё - не могут.
Ведь Его самого увидим только в Судный День - грядущего на облаках.
Если уж этой "малости" не заметили, так заметят ли и прочее?
Если на человека - назвавшегося Утешителем попались, так и в остальном от истины отклонились.

Интересное наблюдение: православные - мыслят по существу и способны своими словами излагать суть содержания, т.е. способны к самостоятельному анализу и мышлению.
Прочие не могут самостоятельно сформулировать мысль, просто повторяют от кого - то заученное - чужими словами, от которых не могут оторваться.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:40 pm Ответить с цитатой
просто человек
Рядовой

У меня встречный вопрос:

А кто нибудь интересовался - каким образом происходит а Апостольской церкви порядок претворения Святых Даров?

Есть ли отличия?
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:50 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

просто человек писал(а):
У меня встречный вопрос:

А кто нибудь интересовался - каким образом происходит а Апостольской церкви порядок претворения Святых Даров?

Есть ли отличия?

Главное не в отличиях, а в том, что это раскольники - а значит, там всё безблагодатно.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:48 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Фаина,22 писал(а):
ags, ты один на форуме находишь такие статьи, от которых волосы на голове дыбом встают. Shocked
Какой ужас.....

Нет, он не один... Я тоже одно время пытался подобные вещи выкладывать но это списывали на так называемый "антисимитизм"(или еще что нибуть)...(хотя в Русском Словаре(да и не в одном во всем мире) нет такого слова как "симит" а если есть "антисимит"(анти - против, "антифашист", антикоагулянт, антихрист...) то должен быть и обратный ему "прототип".. Это просто придуманый "иудейский"(слово на букву ж.. тоже запрещено) ярлык для прикрытия русофобии и чтоб заткнуть сим словечком всем народам рот, когда они задумают заговарить о вреде приносимой им "иудоизмом"..)

Короче я отчаялся и непубликую тут такое.

А у брата "Агса" "особенная Стать" Он есть модэратор, посему закон над ним невластен. У него модэраторская неприкосновенность Wink Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:05 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Алексей Майоров писал(а):
Фаина,22 писал(а):
Какой ужас.....

Нет, он не один... Я тоже одно время пытался подобные вещи выкладывать но это списывали на так называемый "антисимитизм"(или еще что нибуть)...(хотя в Русском Словаре(да и не в одном во всем мире) нет такого слова как "симит" а если есть "антисимит"(анти - против, "антифашист", антикоагулянт, антихрист...) то должен быть и обратный ему "прототип".. Это просто придуманый "иудейский"(слово на букву ж.. тоже запрещено) ярлык для прикрытия русофобии и чтоб заткнуть сим словечком всем народам рот, когда они задумают заговарить о вреде приносимой им "иудоизмом"..)

Короче я отчаялся и непубликую тут такое.

А у брата "Агса" "особенная Стать" Он есть модэратор, посему закон над ним невластен. У него модэраторская неприкосновенность Wink Podmigivanie

Алексей, не отчаивайся!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
А ты наоборот Razz создавай радостные темки Razz от которых тепло станет Podmigivanie
Ангела Хранителя Тебе, Брат!)))

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:36 pm Ответить с цитатой
Antonis
Рядовой

Здравствуйте,
Это новая "церковь" "либеральной направленности", отколовшаяся от "Российской Истинно-Православной Церкви", которая, в свою очередь, откололась от "Украинской Православной Автокефальной церкви" в 1997 году (УПАЦ при поддержке властей была создана в 1917 году для подрыва единства Православной Церкви на Украине).
Кстати, от этой "церкви" уже откололось движение, называющее себя Апостольской Реформированной Церковью, которое недавно служило "литургию" для гомосексуалистов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:40 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Считаю вопрос отвеченным и тему - закрываю.

Список форумов Миряне » За чашкой чая