Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Чего ищут семинаристы после учебы? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:53 pm Ответить с цитатой
Еленушка
Форумчанин

Heres, я Вас просто люблю за эту фразу про ошалелые глаза! Applodismenty Applodismenty Applodismenty
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:57 pm Ответить с цитатой
Stiff
Рядовой

Каждому свое....
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:02 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Ночная молитва
Круглогодичный пост
И самый главный целомудрие, а если уж и женились, то живите как брат с сестрой

Знаем, плавали неподалеку. Только вот рядом с таким "спасающимся" недалеко и до психушки. Как один батюшка сказал, с такими симптомами только в пещерку, али в землянку в лес глухой....
Re: Чего ищут семинаристы после учебы?
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:08 am Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Еленушка писал(а):
Мне так хочется понять зачем все семинаристы под конец учебы бегают, как полоумные в поисках жены! Не пойму, они не идут в монастырь, ну, действительно, может это не их путь, но в таком случае складывается впечатление, что им все равно на ком жениться, лишь бы девушка была хорошая. Я понимаю, что нельзя говорить так обо всех, но таких случаев ди-и-ико много!

Еленушка, тут Вы правы Smile

все равно на ком жениться, лишь бы только жениться.

И к сожалению, эта ситуация не только среди семинаристов, и не только среди православных мужчин. Мои подруги почти все такие же. Лишь бы выйти замуж, только чтоб жених был побогаче.
Грустно, а что делать. Все мы такие, просто у всех свои приоритеты.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:11 pm Ответить с цитатой
Stiff
Рядовой

Catrin писал(а):
Цитата:
Ночная молитва
Круглогодичный пост
И самый главный целомудрие, а если уж и женились, то живите как брат с сестрой

Знаем, плавали неподалеку. Только вот рядом с таким "спасающимся" недалеко и до психушки. Как один батюшка сказал, с такими симптомами только в пещерку, али в землянку в лес глухой....

Думаю человек, который пришел ко всему этому не станет оставаться в миру... По крайней мере в крупном городе. Надо принимать это осмысленно, а не бросаться из подвига в подвиг. На скиту за трапезой читали книгу, и в одной из ее глав рассказывалось про женщину изнуряющую себя постами, бдениями и т.д., а кончила она в психушке(

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:01 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

heres писал(а):
И по теме: искать невесту надо сразу, а не гульбанить до последнего курса, а там - бегать с ошалелыми глазами и надрывной молитвой...
Very Happy Very Happy

Херес, миленький! То ж если по уму делать...

А кто у нас нынче по уму-то что делает? раз-два и обчелся... Podmigivanie

И вообще, глянешь на семинаристов - жутко делается Smile
Мальчиков-то порядочных - полтора человека. Остальные - страшно дело Shocked , за таких ишшо не каждая путная пойдет.

Точно Еленушка говорит: невест как лошадей выбирают, разве что зубы еще не разглядывают А нет бы на себя оборотиться, мол, достоин ли я-то жены доброй. Так ведь нет же! Они ж все шелковые, золотом шитые! А девчонки - так... погулять вышли. Тут чуть ли не одолжение великое делают, что замуж-то берут!

Ой, ладно, не слушайте меня. У меня характер скверный.

И вообще, "я - что... мне за державу обидно!!!"
Подруга моя - ангел во плоти. Только что-то очереди из желающих найти жену добрую и в подзорную трубу не видать...

Такие дела...

Список форумов Миряне » За чашкой чая