Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:45 pm Ответить с цитатой
Дарья-Дарья
Новобранец

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Я знаю, что если истинно верить, жить по законам Божиим, постоянно ходить в храм и причащаться Святых Христовых Таин, никакой сглаз и порча православному не страшны. Но вот с прошлого года я как-то отступила от церкви, посещать стала реже и причащаться, возможно, в этот момент чужое зло и настигло меня. Были у нас соседи очень лютые в частном доме, где жила бабашука. От зависти постоянно нам что-нибудь творили, а прошлым летом открыто колдовать начали: сыпали соль, рисовали кресты, что-то вешали, наговаривали и т.д. и мне соседка сказала, что я никогда замуж не выйду. Так вот с того момента у меня уже было 2 аварии (при том, что раньше никогда не было), одна дорожная подстава, куча невесть откуда взявшихся болячек и мужчины меня просто стороной обходят, хотя я симпатичная и порядочная. Я как-то не задумывалась, всегда считала, что все страдания нам по грехам даются, а сейчас уже задумываться начала, а вдруг и правда. Вот что посоветуете? Может, мне в какой монастырь съездить, к какой чудотворной иконе или батюшке, может, в Оптино? Даже если это не порча, просто жизненные невзгоды, всегда полезно будет. Или вот слышала про чин отчитки, что проводят его некоторые московские православные священники. Не подскажите, кто и в каком храме. Спасибо всем, кто дочитал. Спаси Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:47 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Да,маловерам тяжко...если же верить во Истину всем сердцем,всей душою и всем разумением,а Истина-Господь наш Иисус Христос-то никакой бес не сможет приблизиться.
Поисповедуйтесь чистосердечно,перед этим рассказав батюшке о Вашей ситуации.Причащайтесь во укрепление духом.
Молитесь святым Киприану и Иустинии.
Читайте почаще "Живый в помощи Вышняго...."
Если правда то,что Вы сюда написали-жаль Ваших соседей...Если они крещеные-помолитесь о них как следует и доверьтесь
Богу,тогда всё и уладится.

Спаси Господи....Павел.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:19 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Дарья-Дарья, здравствуйте! Smile
Правильно Вам Павел говорит, все это от маловерия. Ничего не происходит просто так. Все по попущению Божию.
Вообще не верьте в ЭТО! в такой ситуации, люди часто сами себя накручивают и кажется, что всюду враг, сглах, порча...
Ангела Хранителя Вам!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:48 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
А разве со святой Матроной не было случая сглаза, (когда на нее навели)?
Сила веры у всех разная, и колдовская сила тоже разная. Может коса на камень найти, а может и нет. Как Бог даст.
От таких людей и их поползновений как от преступника, надо держаться подальше, или уж по меньшей мере вооружиться духовно постом, молитвой и покаянием с причастием. Дом освятить. И все с молитвой есть, пить, спать, гулять и т.п.
А отчитывают в Сергиевой лавре.
С уважением
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:09 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Игорь Николаевич писал(а):
Добрый день!
А разве со святой Матроной не было случая сглаза, (когда на нее навели)?
Сила веры у всех разная, и колдовская сила тоже разная. Может коса на камень найти, а может и нет. Как Бог даст.

Спорить не буду, потому что не читала такого. Сейчас займусь просвещением Embarassed
получается, что все что я думала-непрвильно

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:45 pm Ответить с цитатой
Дарья-Дарья
Новобранец

Спасибо Вам за отклики! На отчитку, я так поняла, мне все-таки не надо, это совсем для бесноватых. А вот в Оптино обязательно поеду. Не подскажите, желательно ли мне подойти к старцу и как это сделать, к кому? Спаси Господи.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:46 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Вы главное не паникуйте.
Господь испытания по силам испытывающего дает.
Просто напросто наберитесь терпения.
Вон мне мысли приходят уйти из жизни, но я то знаю чьи эти происки, и что мысли то не мои.И вопреки этим мыслям живу, как бы плохо не было. На днях чуть не убили. Но я жив , а значит Богу так угодно.
И не унываю, отгоняю уныние.
Пото му, что знаю что жизнь это дар Духа Святого, и как бы не было, хулить Бога за то что мне жизнь даровал я не буду.
Мне тоже пытаются вдолбить что это проклятие,порча, сглаз......
но все это бред, хотя и есть сему место в мире сем.
Не поверю, что Господь Бог оставит просящего, да и не просящего. Он всегда протягивает руку помощи, и спасает, главное надо это увидить, и понять. Как библейский праведник просил в молитве не богатства ни дарования ничего, кроме разумения дел Господних.

Это бесы и прислужники лукавого пытаются внушить, что хотят проклять и типа проклянают, и проклятие действует, НО....
Господь Бог если Ему будет угодно, то он попускает, но только ради того, что бы человек опомнился и прибегнул к Божией помощи.
И проклятие ничто, а благословление Божие все.
Так что на все воля святая Божия, разве не помните как сатана пред престолом Божиим клеветал на праведного, и просил отдать в его руки. На что Господь сказал возьми но не делай такого что бы умер.
Возникает вопрос, для чего Господь Бог попустил сатане, глумиться над и без того праведником?
Потому что испытывал праведника, и сатана клевеща пред Богом говорил, отбери у него все и посмотрим будет ли он благословлять Тебя?
На что Иов находясь в беде и потеряв все что у него было, и в добавок прокаженный, говорил Богу, что я пришел в этот мир нагой нагим и уйду и что было приобретенное мной то ты мне все дал, и забрал у меня. Потому что на все воля Твоя святая. И благословил Господа. И сатанинины ожидания не оправдались и был он изгнан с небес....
А Иову Господь Бог даровал в несколко раз больше того, что потерял.
Так что на все воля Божия.
Помолитесь за тех кто проклинает и благословите, пожелайте им здравия и благ и спасения.
И не забывайте , что над вами поставлен Богом ангел хранитель, и самое главное не вертье в эту чертовщину, так как веря в нее вы тем самым потпитываете это злодейство верою. Богу верьте и посланникам Его святым.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:35 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Римлянин, брате, держитесь! Мы с Вами, молитвенно. А, главное - Господь с Вами! Потому что
"Надеющиися на Господа, яко гора Сион: не подвижится в век живый во Иерусалиме. Горы окрест его, и Господь окрест людей Своих отныне и до века. Яко не оставит Господь жезла грешных на жребий праведных..."
(Пс. 124)
Читайте 26 и 90 псалмы - знаете, наверное, как по этой молитве защищает Бог?! Иные в трудные дни читали по 40 раз девяностый псалом, и точно стеной ограждал их Господь. Вы правы, вспоминая праведного Иова, эта книга ох как помогает в искушениях.
Да поможет Вам Господь, и изведёт из искушения победителем!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Римлянин. писал(а):
.... Вон мне мысли приходят уйти из жизни, но я то знаю чьи эти происки, и что мысли то не мои. И вопреки этим мыслям живу, как бы плохо не было. На днях чуть не убили. Но я жив , а значит Богу так угодно. И не унываю, отгоняю уныние.
Пото му, что знаю что жизнь это дар Духа Святого, и как бы не было, хулить Бога за то что мне жизнь даровал я не буду.......

Римлянин, братец, рада, что Вы с нами.
Не поддавайтесь на вражьи происки. Укрепляйтесь молитвой, уповайте во всем на Господа. Сейчас перечитываю книгу "Отец Арсений", какие ужасы пережил этот светлый батюшка, но, во всем уповал на Господа, в самые трудные моменты не переставал служить Господу и помогать ближним своим... И Господь не дал ему погибнуть...
Брат, напомните имя Ваше. Будем о Вас молиться.

С уважением, р. Б. Марина.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:50 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Спсибо сестрицы, спаси Вас Христос.
Зовут меня Роман. Неподумайте я не унываю, раны зализал, и дальше в путь. Ох как бы мне хотелось, что бы я шел по тому пути который угоден Богу, я не знаю а только надеюсь, что мной руководит не сатанинина сила, а Божия. Что прохожу испытания, но не отрекся от Господа Бога, хотя и грешу, и как бы там не было не проклинал и не хулил Бога, а только надеялся и просил Бога о прощении и помощи.
Хотя скажу я Вам, были все предпосылки на то. Чисто искушение от лукавого.
Но я никто и ничто, прах и пепел, но только Господь помагал и спасал, Ему слава во веки веков. Аминь.
Ох трудно в этом грешном мире не грешить, вся система бытия на том и построена, как вавилонская башня, как буд-то все сговорились против Бога.

Про отца Арсения я читал, как он в зоне сидел, и как над ним издевались красные. И сколько зеков он к Богу привел и сколько жизней спас. Очень трудный путь он прошел, но от Христа не отрекся.
Очень сильный пример подражания. Как бы там не было, но он надеялся и верил в милость Божию. И надежда его оправдалась.

Извините что я не по теме пишу, но не вижу смысла открывать новую тему, как плохо Римлянину.
Главное что как говорилось будь верен до смерти, ничего страшного, лишь бы не отречься в годину искушения.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:28 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Римлянин, спаси Господи!
Не поддавайтесь на искушения.
У кого же я учиться буду. Sad
Много людей на этом форуме примеров для меня истинных православных, и вы тоже в их числе. Держитесь , а Господь поможет.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:32 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Роман, держись!
Дно нащупал? Толкайся ногами - и вверх!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:45 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дорогой брате Роман!

Все испытания попущены нам Богом,дабы душа закалилась и окрепла,приобрела безценный опыт,который не передаётся по книжкам.
Повторяйте в таких случаях:"Слава Богу за всё!".
Молитвенно я с тобой!
Вот моё плечо-держись!

Павел.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:54 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Фаина,22 писал(а):

Спорить не буду, потому что не читала такого. Сейчас займусь просвещением Embarassed

Ну и умница, что не спорите. Тем более, что все Вы правильно понимаете. Что Бог дал - то и нести поможет.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:20 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Sergey_Sh писал(а):
Фаина,22 писал(а):

Ну и умница, что не спорите. Тем более, что все Вы правильно понимаете. Что Бог дал - то и нести поможет.

Спасибо Вам! Smile
Как хорошо, что Вы с нами!

Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря