Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » О татуировках,шортах и отношении к этому. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:15 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия, дорогая, кто только не цитирует нынче Библию! Отнюдь не только достойные доверия - да ведь так было почти всегда, все еретики её цитировали... Sad И извращали. А если по сути посмотреть? Ведь это кошмар, что он наворотил... фантастический жуткий "серый слой", "душа (или тонкая сущность, как ее называют сенсы", элементалы, которые лишены чего-либо похожего на сознание и создано ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЖРАТЬ ЭНЕРГИЮ" - что за невиданный вид тварей?! И почему-то они, бессознательные, создают проблемы душе и даже могут её, бессмертную, уничтожить?!... Shocked
А между тем, мы знаем, что после смерти попавшую сразу и естественно в духовный мир душу испытывают бесы, и губит её, душу, только грех. И только грех. И только печать греха страшна для нас. А то, между прочим, получается, что механическая надпись на коже решает вечную учать души... А лагерные номера тоже сюда отнесли? Question
В общем, сестра, давайте лучше смотреть в суть Wink ...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:34 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Полностью согласен с уважаемой Странницей.

Только с вашего позволения дополню: Лиш одна механическая надпись на теле (или если хотите начертание, печать) могут погубить бессмертную Душу.
Сие есть "печать антихриста" именуемая так-же "печать зверя".

Вот чего стоит опасатся, и чего уш точно нестоит себе "набивать" на правую руку или чело(лоб)...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:45 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Цитата:
Но больше всего меня потрясло то, что оголенные люди в большинстве своем изукрашены наколками. Причем, запечатлены, в основном, на телах молодых людей обоего пола, сюжеты исключительно сатанинской тематики: либо драконы и змеи с отверстыми пастями, либо настоящие демоны, так сказать, в чистом виде, без кокетства и попыток замаскироваться под восточных гадов – с рогами, когтями с перекошенными от злобы рожами. Чрезвычайно распространен рисунок, с первого взгляда похожий на цветочный орнамент. Но то, что можно принять за цветы, оказывается переплетением шипов, рогов и всяких острых загогулин. Практически все татуировки черные.

Это выдержка из статьи , которую дал Павел.
Вот видимо это и имел в виду мастер по удалениюю татуировок, что по сути такие татуировки являются призывом сатаны, со всеми последствиями, которые могут быть для души и для жизни носителя такого "украшения". Ссылку я удалила (почему тоже написала).
И конечно, что за сущности , которые "пожирают энергию", нам переводчики не нужны, названия могут быть разными.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:38 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия писал(а):
Вот видимо это и имел в виду мастер по удалениюю татуировок, что по сути такие татуировки являются призывом сатаны, со всеми последствиями, которые могут быть для души и для жизни носителя такого "украшения".

Согласна, но, по-моему, речь у "мастера" была о другом - "вообще" о некой магической власти татуировок Sad ...
Цитата:
И конечно, что за сущности , которые "пожирают энергию", нам переводчики не нужны, названия могут быть разными.

К сожалению, бесы - сущности далеко не бессознательные, и обитают нашем мире - тоже... И даже главным образом - в нашем...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 2:29 pm Ответить с цитатой
Maxar
Рядовой

хм.. я вполне нормально к татуировке отношусь...если тока она по содержанию адеквантная ( без всяких свастик, перевернутых пентаграмм,церковных куполов на спине, звезд на коленях и пр.)... если тату сделано правильно и хорошо подобранна под носителя- на мой взгляд, смотрится очень даже красиво.
Вот пирс я не одобряю...во-первых редко кому он идет,во-вторых - непрактично ( особенно у девушек)..если пупком ( или чем еще) зацепиться случайно- то будет неприятная травма.

... у самого, у меня есть 2 татухи...на мой взгляд красивые.., кроме того, у них еще и практическая функция- они шрам закрывают- так чего теперь?...я сатанист и яэычник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:39 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Maxar, главное, чтобы Вы были хорошим человеком.

Татуировки же суть искажение и надругательство над организмом, который Вам дал Господь. Наши тела Господь устроил так, что ничего пришивать, приштопывать и прокалывать в них не нужно. Все необходимое есть. К тому же татуировки вредны для здоровья.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:40 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Maxar писал(а):
хм.. я вполне нормально к татуировке отношусь...
... у самого, у меня есть 2 татухи...на мой взгляд красивые.., кроме того, у них еще и практическая функция- они шрам закрывают- так чего теперь?...я сатанист и яэычник?

Maxar, ну есть, так есть, уже ничего не сделаешь. Главное, больше не делайте, дело-то нехорошее, хоть и татуировки, Вы говорите, что красивые. Будут они Вам служить напоминанием о давней юношеской глупости, зато в следующий раз более сильной глупости не сделаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:21 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Котенок Гав писал(а):
Я раньше не понимала, почему пирсинг у меня вызывает сильнейшее отвращение. Но однажды я прочитала об этом в газете, и все стало ясно. Оказывается, пирсинг пришел из древности. Люди с пирсингом представляли собой особый слой общества, то есть этим показывалась их принадлежность к маргинальным слоям, изгоям, и что выше этого им уже никогда не подняться. Так, людям, которые, как мне помнится, лгали, вставляли в язык кольцо. На иллюстрациях к "Божественной комедии" Данте есть определенные люди сплошь пирсингованные.
Так вот непонятно: что хочет показать современная молодежь всем этим?

это и сейчас так Smile

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:28 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Римлянин. писал(а):
В брюках ничего плохого нет, но церковь запрещает носить женщинам брюки, шорты лишь из-за того, что эта одежда подчеркивает женскую фигуру особенно задний вид, что вызывает у мужчин похотливые возжелания, и мужчина начинает в мыслях и в сердце прелюбодействовать.
В общем поразговаривал с многими девушками, и задал вопрос. Почему вы начинаете оголяться, одеваться так, что бы все было напоказ. Ответ. Что бы быть красивыми. Вопрос. Для чего? Ответ. не знаю.....
И я понял,что это заложено при воспитании, можно сказать с рождения, система мира сего вкладывает информацию, что так надо.
И сразу вспомнилось начало бытия, когда Ева, отступив от повелений Божиих, соблазнила Адама на вкушение запретного плода.
И по сей день змей соблазняет женщин отступниц, а те в свою очередь совращают мужчин, и это верно, по другому никак.Понамажутся, понакалывают в местах таких, что бы мужчина бросил свой взор на писанину на теле, и возгарелся похотью. Но это про отступниц говорю.
Сразу скажу, что бы не было кривотолков, я не придерживаюсь той версии, в которой говорится, что Ева якобы переспала с Адамом, и познание Адамом Еву, есть запретный плод.

Но сам факт соблазна был, и сейчас наблюдается.
И чем дальше мир сей опускается, тем более разнообразных ухищрений сделает змий, что бы через женщину был совращен мужчина с пути истинного.
Ведь любу сотворить в сердце своем есть грех не меньший, чем сделать это наяву.

Лично у меня нет ни одной черточки на теле, хотя в юности была возможность наколоть в цветах.

Странница, сообщение получил в Л.С спасибо за ответ, как соберусь мыслями отвечу. Не хочу пустословить.

Вообще нынешняя мода полный стыд и срам.

Вы знаете, Римлянин, попахивает шовинизмом.
Значит женщины распустились ? а как насчет мужиков ? это нормально, когда женщина на каблуках стоит в вагоне метро а перед ней сидит развалясь мужик и строит глазки ??
Судите со своей колокольни. Confused

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:16 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Стою в церкви, мама принесла ребенка причащать. Юбка мини и полоска живота, а на нем пирсинг....впечатление не из пиятных! Confused

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:15 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Цитата:
Вы знаете, Римлянин, попахивает шовинизмом.
Значит женщины распустились ? а как насчет мужиков ? это нормально, когда женщина на каблуках стоит в вагоне метро а перед ней сидит развалясь мужик и строит глазки ??
Судите со своей колокольни.

Да конечно шовинизм, когда в церкви в миниюбке делает поклон и весь срам оголяется.
А говорил я об отпавших от благодати, те которые идут на поводу у моды, и прислушиваются змиининым шипениям.
Есть и мужчины развратные, не спорю.
Но вы видимо меня не поняли, не поняли мысль что первая была женщина обольщена, а затем мужчина был обольщен женщиной.
И внимательный человек, увидит, что сие происходит и по сей день, с теми кто преступает заповеди Божии.
К Божиим людям это не относится, так как пришел новый Адам, Христос, и освободил от рабства греха детей своих.
Понимаете разницу.
Вон на канатной дороге работаю, насмотрелся, жуть. Девушки зачастую нижнее белье не надевают, и выставляют свои прелести напоказ сидя в кресле канатной дороги.
Фотограф наш сидит в том месте, где все как раз и видно.
Но почему то мужчину выставляющий напоказ никто не видел.
Повторюсь говорю не про всех, есть достойные девушки и мужчины, а есть и наоборот про них то и говорил.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:37 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Во вторых Sashk, это не я придумал, что мужчина глава семьи.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Бытие 2)

(Бытие 3) 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:44 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Но сам факт соблазна был, и сейчас наблюдается.
И чем дальше мир сей опускается, тем более разнообразных ухищрений сделает змий, что бы через женщину был совращен мужчина с пути истинного.

Shocked
Ну да, а вы не допускаете мысли, что мужское тело тоже может быть соблазнительным для женщины? Джинсы обтягивают, пардон, филейные части тела не только у женщин. А обнаженные по плечи руки (многе женщины считают мужские руки ну очень соблазнительными).... Список можно продолжить.

Цитата:
Понамажутся, понакалывают в местах таких, что бы мужчина бросил свой взор на писанину на теле, и возгарелся похотью.

Основное слово здесь - ТЕЛО. И скорее привлекательное. А уж написано-не написано, это дело уже десятое. Что можно сказать о мужчине, желающем ТЕЛО? Недалече, чем в пятницу были мы с мужем приглашены на свадьбу. Я там никого не знаю, это его знакомые с работы. Одета я была более чем скромно, черная длинная юбка и черная кофточка. Никаких декольте, никаких "в облипку" юбок. Единственная "развратная" деталь - рукава из сетки. Из макияжа - карандаш для подводки да немного туши. Губы вообще не крашу - не люблю. Короче - скромная и приличная. Только вот видно мужской части населения это невдомек. Уж муж заметил, что меня "едят глазами". Противно.
ЗЫ Перечитала - как то нескромно получилось, поэтому поясню. Во мне 180 см роста и формами далеко не девочка. Поэтому незаметной быть сложновато. И такое внимание откровенно задолбало.
И когда идут тОлки в стиле "девушка в брюках в храме мужиков соблазняет", или
Цитата:
И чем дальше мир сей опускается, тем более разнообразных ухищрений сделает змий, что бы через женщину был совращен мужчина с пути истинного
... так таких мужчин и не в храме, и не в брюках и вообще хоть в мешковине соблазнит.

ЗЫЗЫ Еще случай вспомнился. Как раз насчет моды и скромности. Была как то на Святом озере в Косино. Жарко было, купались и загорали. Внимание привлекли, а потом и шокировали некие дамы. Дамы православные, пришли окунуться в озеро. По видимому скромницы, так как окунались в длинных рубахах. Только вот простая ткань имеет свойство от воды становиться полупрозрачной. И облепляет ого го как. Короче, получился конфуз. Только вот конфуз для окружающих, дамы как то не вникали. А последуй они моде - слитный купальник плюс длинное парео - выглядели бы более чем скромно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:40 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Catrin, здравствуйте!
Ну что Вы так? Зачем?
Это же мнение Римлянина. Каждый человек имеет право на свое мнение. Rolling Eyes
Не спорьте, все равно не переубедите. История мужского взгляда на многие женские детали ...эта тема бесконечна! Я думаю, что он больше поднимал вопрос о скромности.
Мир Вам! И Ангела Хранителя! Podmigivanie

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:59 am Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Римлянин. писал(а):
Во вторых Sashk, это не я придумал, что мужчина глава семьи.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Бытие 2)

(Бытие 3) 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

но уж если вспоминать Священное Писание, то надо вспомнить и слова Адама, который сказал что это жена его соблазнила на вкушение плода познания, а он не виноват, более того жену создал Господь... Mad
за это собственно и был изгнан из рая, за отказ покаяться, а Ева была наказана за любопытство.

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева,
и я ел

-------------------------------------------------------------------------------------------------

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,
проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все
дни жизни твоей;
18 Терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою
травою;
19 В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься
в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

что касается миниюбок в церкви, это действительно недопустимо, так как может оскорблять чувства верующих. что касается девушек в мини на улицах, то это скорее проблемы похотливых мужиков, что короткая юбка им покоя не дает. да, не спорю, есть девушки которые одевают мини для соблазнения и привлечения противоположного пола. но есть и такие которые носят то что им нравится, носят одежду для себя. а то если следовать такой логике, надо носить паранжу.

Список форумов Миряне » За чашкой чая