Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » О татуировках,шортах и отношении к этому. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:28 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

При чем здесь высокопарные речи, и при чем здесь пророк.
Цитата:
Удобно ""бороться"(а на деле только видимость борьбы) с внешним злом, тогда до самого себя и не добраться, зато чувствуешь себя пророком посланным искоренять зло.

Себя пророком я не считаю, а вот Вы наверное считаете себя обличителем.
Немного о себе, я простой человек, со своими недостатками, грешный, оступлюсь, встану опять иду по жизни. Стараюсь выслушать и принять совета от тех людей, которые были искушаемы и прошли эти искушения. Мотаю на ус. Так же вижу человека который искушаем, и стараюсь протянуть руку помощи, ведь был сам искушаем этим.
А Вы разве не знаете, что слово сильная вещь, можно словом убить внутреннего человека, а можно словом поддержать, а раз слово вмещается в том человеке, помощь идет материальная. Не важно какая, хоть починить, что нибудь этому человеку Христа ради. Или куртку подарить, так как не имеет возможности тот человек приобрести, а холодные деньки наступают. Но это к слову.

Про поступки мои говорить я не буду, ибо научен скрывать свои добрые дела, что бы не искать славы, а собирать богатства на небесах.
И вообще как Вы можете судить обо мне, не зная ни меня ни мой внутренний мир.

Пример неудачный Эхехехе.

Сейчас вот в иннете сижу с Вами общаюсь, сейчас на работу пойду, и откуда вы знаете, чтоя буду делать и и с кем общаться на яву. И откуда Вам знать, что я делаю для спасения.

И это дело медсестры, как она одевается, тема то о чем как Вы относитесь к татуировкам, шортам....
Я говорил, Я работаю там то и так то , и вижу ежедневно тех то и тех то. Одеты они так то и в то то . У меня вызывает отвращение и сожаление.
А в ответ получил это в тебе проблемма, ищи в себе зло, и грех искореняй в себе. Блудника окружают блудницы. В тебе похоть сидит. И что тогда я не буду их вообще замечать что ли.
Странные измышления.
Давайте трезво смотреть на эти вещи.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:28 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Envoy писал(а):

Поверьте на слово, за свою практику я видел только один путь когда человек осознавал(!!!) своё неправильное поведение или поступок, и сам я также был приведён в Храм , это когда Господь ложит на сердце и душу такое осознание, а не слова "пророков или обличителей" которые только озлобляют людей и очень часто эти "грешники" справедливо делают "праведникам" замечания по поводу их поведения. В третий раз повторюсь, желаете , чтобы Господь(а не Вы, мы сами нуждаемся в спасении и молитвах близких) спас человека, а Господь более нас с Вами этого желает, попросите у Господа искренно об таком спасении. И ВСЁ.

В теме, сколько я помню, никто не призывал обличать "грешников" при встрече и выступать в роли пророков и обличителей. Мне кажется, все понимают, насколько это неуместно и неполезно никому.
А позвольте спросить, в чём Вы видите смысл существования православного форума, если мы все должны молчать и молиться - и только?

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:35 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Римлянин. писал(а):
При чем здесь высокопарные речи, и при чем здесь пророк.
Цитата:
Удобно ""бороться"(а на деле только видимость борьбы) с внешним злом, тогда до самого себя и не добраться, зато чувствуешь себя пророком посланным искоренять зло.

Себя пророком я не считаю, а вот Вы наверное считаете себя обличителем.
Немного о себе, я простой человек, со своими недостатками, грешный, оступлюсь, встану опять иду по жизни. Стараюсь выслушать и принять совета от тех людей, которые были искушаемы и прошли эти искушения. Мотаю на ус. Так же вижу человека который искушаем, и стараюсь протянуть руку помощи, ведь был сам искушаем этим.
А Вы разве не знаете, что слово сильная вещь, можно словом убить внутреннего человека, а можно словом поддержать, а раз слово вмещается в том человеке, помощь идет материальная. Не важно какая, хоть починить, что нибудь этому человеку Христа ради. Или куртку подарить, так как не имеет возможности тот человек приобрести, а холодные деньки наступают. Но это к слову.

Про поступки мои говорить я не буду, ибо научен скрывать свои добрые дела, что бы не искать славы, а собирать богатства на небесах.
И вообще как Вы можете судить обо мне, не зная ни меня ни мой внутренний мир.

Пример неудачный Эхехехе.

Сейчас вот в иннете сижу с Вами общаюсь, сейчас на работу пойду, и откуда вы знаете, чтоя буду делать и и с кем общаться на яву. И откуда Вам знать, что я делаю для спасения.

И это дело медсестры, как она одевается, тема то о чем как Вы относитесь к татуировкам, шортам....
Я говорил, Я работаю там то и так то , и вижу ежедневно тех то и тех то. Одеты они так то и в то то . У меня вызывает отвращение и сожаление.
А в ответ получил это в тебе проблемма, ищи в себе зло, и грех искореняй в себе. Блудника окружают блудницы. В тебе похоть сидит. И что тогда я не буду их вообще замечать что ли.
Странные измышления.
Давайте трезво смотреть на эти вещи.

Немного тоже о себе, простой священник Православной Церкви, в сане 12 лет, свой путь начинал с Соловецкого монастыря, потом Псково-Печерский монастырь, рукоположен в священники на о.им Залита в престольный праздник 22 мая 1995 года, Архиепископом Псковским и Великолукским Евсевием, в 99-м году приехал по просьбе друзей из Киево-Печерской Лавры в Киев, где и служу до сих пор.
Если Вы заметили, то я Вас не обличал и не осуждал. Ту фразу Вы выдернули из контекста всего сообщения
Раз мои сообщения так раздражают, то прошу прощения, писать в этой теме не буду, Вам лучше знать, что надо делать.
Еще раз .

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:36 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Странница писал(а):
Envoy писал(а):

Поверьте на слово, за свою практику я видел только один путь когда человек осознавал(!!!) своё неправильное поведение или поступок, и сам я также был приведён в Храм , это когда Господь ложит на сердце и душу такое осознание, а не слова "пророков или обличителей" которые только озлобляют людей и очень часто эти "грешники" справедливо делают "праведникам" замечания по поводу их поведения. В третий раз повторюсь, желаете , чтобы Господь(а не Вы, мы сами нуждаемся в спасении и молитвах близких) спас человека, а Господь более нас с Вами этого желает, попросите у Господа искренно об таком спасении. И ВСЁ.

В теме, сколько я помню, никто не призывал обличать "грешников" при встрече и выступать в роли пророков и обличителей. Мне кажется, все понимают, насколько это неуместно и неполезно никому.
А позвольте спросить, в чём Вы видите смысл существования православного форума, если мы все должны молчать и молиться - и только?

Слово серебро, молчание золото, не я это сказал.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:37 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Спаси Вас Господи, батюшка! Наконец-то, разумные слова звучат на этом форуме! А то, прикрываясь внешним благочестием, правильными цитатами и знаниями, мы слишком любим поучать и наставлять других, видя в этом свое предназначение, и совершенно забываем заглянуть внутрь себя, покапаться, обличить в себе грех. Надо научиться видеть в себе проблему, а не себя в проблеме. Сначала может подправить что-то у себя? Беремся помогать Господу... слепые... не вытащив бревна из своего глаза.

Исключительно только о себе. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:47 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

В тему: нормально-спокойно отношусь к шортам, брюкам, коротким юбкам на девушках. Ежели, конечно, они что-то прикрывают, а не вываливается все наружу. Сейчас порой девушка себя ощущает более защищенной в брюках, чем в юбке.
Римлянин, как же Вы на пляж ходите, ведь сплошной соблазн?! Shocked Podmigivanie Laughing
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:51 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Цитата:
Немного тоже о себе, простой священник Православной Церкви, в сане 12 лет, свой путь начинал с Соловецкого монастыря, потом Псково-Печерский монастырь, рукоположен в священники на о.им Залита в престольный праздник 22 мая 1995 года, Архиепископом Псковским и Великолукским Евсевием, в 99-м году приехал по просьбе друзей из Киево-Печерской Лавры в Киев, где и служу до сих пор.
Если Вы заметили, то я Вас не обличал и не осуждал. Ту фразу Вы выдернули из контекста всего сообщения
Раз мои сообщения так раздражают, то прошу прощения, писать в этой теме не буду, Вам лучше знать, что надо делать.
Еще раз .

Да нет Христа ради не подумайте, что чем то и как то Ваши измышления раздражают меня.
Дело не в том.
Меня чуточку задело, что я вижу все, и замечаю то это мои проблемы.
В том то и дело, что какой бы не был человек, и как бы он не одевался, я стараюсь увидеть в том человеке образ Божий, а отвращение вызывает тот человек, неприятно смотреть на него.
Повторюсь, еже ли мы миряне будем одеваться прилично, не обезображивать себя, так как мы созданны по образу и подобию Божию, то тем самым мы будем подавать пример другим, скорей всего эта тема и была создана разобраться что к чему, и сделать вывод.
И видел я верующих людей на канатке, и священнослужителей, и они выглядели как свет во тьме. И многие непристойно одетые, стыдились своего вида. Это ли не борьба, это ли не мисионерство, хотя бы прилично одеваться. Это ли не лепта внесенная в часть служения Богу.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. 14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. От Матфея 5:13-16

Envoy Вы и меня простите Христа ради, если чем обидел, не было у меня умысла такого, может где то сокачило. Простите и меня.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Lady Helene писал(а):
В тему: нормально-спокойно отношусь к шортам, брюкам, коротким юбкам на девушках. Ежели, конечно, они что-то прикрывают, а не вываливается все наружу. Сейчас порой девушка себя ощущает более защищенной в брюках, чем в юбке.
Римлянин, как же Вы на пляж ходите, ведь сплошной соблазн?! Shocked Podmigivanie Laughing

Ищу безлюдные места, и они есть. На том же море. Где река Мзымта впадает в море.(Для справки)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lady Helene писал(а):
А то, прикрываясь внешним благочестием, правильными цитатами и знаниями, мы слишком любим поучать и наставлять других, видя в этом свое предназначение, и совершенно забываем заглянуть внутрь себя, покапаться, обличить в себе грех. Надо научиться видеть в себе проблему, а не себя в проблеме. Сначала может подправить что-то у себя? Беремся помогать Господу... слепые... не вытащив бревна из своего глаза.

Сестра, прошу Вас, укажите мне на мои ошибки - сейчас и в будущем, когда их увидите.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:57 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Римлянин.
Спасибо. Laughing
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:06 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Странница
У Вас их нет. Smile
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:08 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Римлянин. писал(а):
На том же море. Где река Мзымта впадает в море.(Для справки)

там красиво!!! я по этой реке на рафте спускался!! еще туда хочу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:29 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lady Helene писал(а):
Странница
У Вас их нет. Smile

Спаси Господь, сестра. Немножко успокоили, хотя так и не бывает... Но просьба моя остаётся в силе .

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:21 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Вот читаю и читаю, думаю тоже надо написать свое мнение.
Если про страсти- то они у нас конечно же внутри, и изнутри исходят, и очень часто в этом им помогают помыслы. Но бывает и помогает окружающая обстановка. И если она помогла помыслам выйти наружу это говорит о нашей духовной слабости и немощности. НО, помните что Христос сказал про соблазн? То то и оно.
Я не против чтобы девушки ходили в брюках или джинсах- но пусть они будут нормальные, а не одеты ниже бедер, и обтягивающие настолько что больше некуда. Просто я живу в штатах сейчас, хожу в колледж, там так хоодят девушки что жесть, вот меня лукавый и искушает. Здесь главное не осуждать человека, но и не потакать греху. Смотреть на чаловека как на образ Божий пусть и избитый (не видим какой он у нас избитый и израненый)
Как то на исповеди спросил батюшку, как определить что я посмотрел на девушку с вожделением. Он сказал- если смотрел на лицо, на фигуру, на волосы. А смотреть надо так чтобы видеть образ Божий, на душу человека.

Если видим такого человека который соблазняет других надо не осуждать, а помолиться за нее, она может и не понимает что делает. Но и потакать греху не надо. Не осуждать и не потакать греху- а на это святые способны, а мы? а мы и не святые, самые обычные, так что стараться надо.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:05 pm Ответить с цитатой
Котенок Гав
Форумчанин со стажем

Цитата:

Давайте попробуем даказать утверждение о том, что подобное притягивает подобное от противного, как теорему.
Попробуем упростить ситуацию и взять как "дано" людей, у которых у каждого по одному греху: сребролюбец, обидчивый человек, завистник, блудник, гордец, ревнивец и чревоугодник. Итак, представим себе, что подобное не притягивается подобным. Если подобное не притягивает подобное, то предположем, что у сребролюбца неверная жена; сребролюбца постоянно предают; блуднику постоянно наступают на ногу; завистника окружают бедные, необразованные люди; у чревоугодника часто пропадают крупные суммы денег; ревнивец третий год подряд не может поступить в престижный университет. При этом мы учитываем аксиому, что все совершается по промыслу Божьему. По промыслу Божьему мы должны чему-нибудь научиться. Поскольку в данном случае наши герои вряд ли смогут задуматься над свойе греховностью, то мы можем утверждать, что наша гипотеза о том, что подобное притягивается подобным, верна.

Проверьте её еще раз: может, я упустила где-то "минус" или забыла "перевернуть дробь".

Кстати, мне самой неоднократно приходилось это наблюдать. Я работаю с детьми, и у них это особенно хорошо заметно.Например, дети чаще всего обижают того, кто болезненно на это реагирует (а порой и сам обзывается).

Список форумов Миряне » За чашкой чая