Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » ВНИМАНИЕ!!! АБОРТЫ... СМОТРЕТЬ ВСЕМ... КАК-БЫ БОЛЬНО НЕ БЫЛО На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:19 am Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

нательный крестик должен быть на шее
если он в руке, то одно из двух: думает, нужно ли надеть? или уже снял...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Ну что вы все к моему крестику привязались? Нормальная фотография.

Напоминаю вам это тема про АБОРТЫ а не "аватарки" форумчан...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:15 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Это Беслан

Последний раз редактировалось: Олеговна (Пт Сен 14, 2007 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:19 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Добрый день, Алексей, Мир Тебе Smile !!!
Я тоже как-то не хочу смотреть ЭТО, раньше видела, и думаю много видели и другие...
У меня случай был. Сидим на лекции. А тема про демографическую ситуацию. Зашла речь и про аборты. Вы не поверите, но она на занятих привела несколько примеров(очень подробно), какимми методами раньше избавлялись от нерожденных детишек Crying or Very sad меня даже замутило, хотя до этого очень ее уважала.. Спрашивается, зачем вооружать сидящих и внимающих студенток дополнительными "методами"????
Ксати, Брат Алексей, а чем это тебя котята не устраивают?? Я вот думаю, что если вглядеться в мой, то очень даже символично! Podmigivanie

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:28 pm Ответить с цитатой
Котенок Гав
Форумчанин со стажем

Алексей, мне очень нравился Ваш котенок! считаю, что зря Вы не хотите его вернуть.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:40 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Blade писал(а):
Между прочим, когда Антоний Великий долго молился Богу узнать участь людей и почему так много несправедливости, то получил ответ-"внимай себе"

Так что давайте бросим думать куда кто попадает ибо это недушеполезно. Великий святой вон какой ответ получил...

Полностью поддерживаю, чего смотреть на других и думать о том кто куда попадет, глядеть надысь в свое сердце. Да ужасно, аборты это зло, но что делать, как гориться: сначала из своего глаза бревно вынуть нада!
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:04 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Олеговна писал(а):

Это Беслан

Я знаю. Я именно со статьи о Беслане эту фотку и скачал.

В жизни человека нетолько радость и веселье.. Нетолько кошечки, собачки и игрушечки-погремушечки..
Есть еще боль, потери, скорби, печали... и их к сожалению гораздо больше(покрайней мере у меня) но как не порадоксально они учат.. Учат жить.

И еще есть так-же Доблесть, Героизм, Честь, Совесть, готовность Жизнь положить за Христа и ближних, ...Любовь.

На фотке именно это.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Искал искал, и с Божией помощью нашел.

О загробной участи младенцев

Из св. Отцов Церкви, св. Григорий Нисский, о судьбе младенцев вообще, пишет: "Преждевременная кончина младенцев не ведет к мысли, что скончавший так жизнь несчастлив, или что равен он очистившим себя в настоящей жизни всякою добродетелею; потому что Бог, по лучшему Своему промышлению, предотвращает безмерность зол в тех, которые стали бы жить во зле" (Ч.4.стр.359,изд.1862г.).

Св. Григорий Богослов говорит: "Последние (т.е. не сподобившиеся крещения по малолетству) не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны, потому что, хотя не запечатлены, однако же не худы, и больше сами потерпели, нежели сделали вреда. Ибо не всякий недостойный наказания, достоин уже и чести; равно как не всякий, недостойный чести, достоин уже и наказания" (Сл. на св Крещ.,- ч.3,стр.242-243,изд.1889г.). Участь младенцев, умерших некрещенными, ни в каком случае нельзя назвать безнадежною. Св. Апостол Павел говорит о тех детях, у которых отец христианин, а мать некрещенная, что дети эти "святые суть"(1 Кор.7,14)......
http://www.xozayka.ru/?itemid=1132&catid=217#more

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:53 pm Ответить с цитатой
DerSturmer
Рядовой

Как таковые аборты - зло. Единственное исключение - если заведомо известно, что ребенок родится мертвым, или смертельно больным. Так же аборт, к сожалению, обязателен для больных спидом, и проч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:58 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Аборт ни для кого не обязателен, потому что врачебные ошибки обычное дело, да и вмешательства Господа не предскажешь. А Он может всё.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:52 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

DerSturmer писал(а):
Как таковые аборты - зло. Единственное исключение - если заведомо известно, что ребенок родится мертвым, или смертельно больным. Так же аборт, к сожалению, обязателен для больных спидом, и проч.

Вот на том свете судить и будут за такие мысли... за немилосердие...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:24 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Долго думала, выкладывать эту ссылку или нет, потому что текст иногда носит эротический характер, дабы не ввести никого во искушение, но все же: http://maybe2you.narod.ru/mag.html Это воспоминания паталогоанатома, которому приходилось видеть последствия абортов на собственном столе. Речь там идет в основном о криминальных абортах, но и просто об абортах он высказывается с чисто профессиональной точки зрения. Почитайте и посоветуйте почитать тем, кто, возможно, принимает сейчас решение о совершении этого греха, я ничего сильнее по этому поводу, пожалуй, не читала, хотя видео из фильма, это ужас конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:12 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Я прочитала, начала с самого утра и закончила только сейчас...какая дикость, какая дремучесть!...так гадко, так больно... за всех несостоявшихся мам и за загубленные жизни.
Я смотрела "Казус Кукоцкого" по НТВ показывали... Crying or Very sad

........ Преподобный Серафим Вырицкий
 ВНИМАНИЕ!!! АБОРТЫ... СМОТРЕТЬ ВСЕМ... КАК-БЫ БОЛЬНО НЕ БЫЛО 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь