Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Прошу поддержки На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Прошу поддержки
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:08 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Здравствуйте, дорогие форумчане! Всем, Доброго дня! Very Happy Как я соскучилась по форуму за выходные!
Я запуталась, хотя и смотрю на все свои проблемы, как на происки лукавого…но легче не становится и проблемы не исчезают.
Во-первых, прочитала почти все Евангелие. Почему я раньше не читала его? ... Много впечатлений, и много вопросов…Самый главный - можно ли вообще спастись в миру??? Я прихожу к выводу, что нет…это просто невозможно.
Во-вторых, не думала, конечно, что сама буду страдать от того, от чего раньше вправляла некоторым мозги Embarassed …В церкви, куда я хожу, четыре батюшки. Ну, и я просто не представляю, что кто-то будет знать об этом, т.е. о моей, извините, грязи. Есть молодой совсем батюшка, который проходит (я так думаю) практику, я боюсь, что услышав мою исповедь, он будет в шоке, что таких земля еще носит и еще лишит причастия. Второй, к которому у меня огромное уважение …не хочется пасть в его глазах. А третий, у него такой пронзительный взгляд…Он, когда смотрит на меня во время службы, мне спрятаться хочется за колонну. А четвертого я вообще первый раз вчера увидела на службе. Может поехать куда и там исповедоваться. Я знаю, что довольно часто организуют поездки в Дивеево, в Оптину…где меня и знать никто не будет.
В-третьих, мама вчера доверительно так села рядом и говорит: «Я за тебя волнуюсь». Мол я и в субботу пошла в церковь, и в воскресение, и распечатки у меня церковные (это я на работе качаю, распечатаю, а дома спокойно изучаю)…В общем, смысл такой, что она абсолютно не рада, что я воцерквляюсь, а наоборот ее это пугает. Я уже и молюсь...жду когда, все уснут и иду...
В-четвертых, в храме в субботу встретила молодого мужчину. Мне нехорошо стало, что ни я, ни он спокойно не стояли, а наблюдали друг за другом. Умом понимаю, что церковь не место для подобных вещей, а вот…Не выходит он из головы Embarassed …А воскресенье, когда он пришел, я спряталась от него за колонну, чтобы не отвлекаться и не смущать свой ум. И что? Через десять минут он встал рядом! Стыдно признаться, после безуспешной попытки настроиться на молитву и выкинуть его из головы, я не отстояла до конца службы и сбежала… Embarassed
Я запуталась. Столько всего разрывает мой бедную голову Crying or Very sad Crying or Very sad

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:35 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Фаина,22-- ""Самый главный - можно ли вообще спастись в миру??? Я прихожу к выводу, что нет…это просто невозможно. ""-напоминает вопрос "смогу ли я не съесть конфетвы которые очень люблю но мне очень вредны "
-спастись можно но прилагая много и много усилий ,но это так трудно и люди по своей природе относят все трудно в разряд "невозможное " -а когда грешат и поподают в сложные ситуации говорят не "я так то поступил потому и такие последствия " а "Господь попустил "

Very Happy прочтение Евангелие это уже достижение , мне бы заставить бы своих знакомых почитать -а то все спорят и рассуждают о том о чем не читали даже

"В-четвертых, в храме в субботу встретила молодого мужчину. "-так вроде вы писали что у вас есть любимый человек?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re: Прошу поддержки
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:49 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Фаина,22 писал(а):
В церкви, куда я хожу, четыре батюшки. Ну, и я просто не представляю, что кто-то будет знать об этом, т.е. о моей, извините, грязи. Есть молодой совсем батюшка, который проходит (я так думаю) практику, я боюсь, что услышав мою исповедь, он будет в шоке, что таких земля еще носит и еще лишит причастия. Второй, к которому у меня огромное уважение …не хочется пасть в его глазах. А третий, у него такой пронзительный взгляд…Он, когда смотрит на меня во время службы, мне спрятаться хочется за колонну. А четвертого я вообще первый раз вчера увидела на службе.

Фаина, никакому священнику не интересно помнить все, что говорят ему на исповеди. Исповедь - это таинство, в котором прощаются грехи. Абсолютно не важно, какой священник стоит перед тобой. Все равно он "точию свидетель есть да засвидетельствует перед Ним (Христом) вся, елика речешу ему (священнику)". Благодать у всех священников одинакова. Главное искренне и от всего сердца исповедовать грехи. Если забыла что-нибудь, ничего страшного. Вспомнишь на другой исповеди. Главное - сознательно не утаивать: "Аще же что скрыеши от мене - сугуб грех имаши. Внемли убо понеже пришел еси во врачебницу да неисцелен отыдеши". Скажу тебе, что скорее всего, уже войдя в Алтарь священник забудет обо всем, что ему говорили на исповеди.
Я вот когда-то тоже стеснялся исповедоваться своему настоятелю. Боялся, что мол, узнает обо мне и рекомендацию в Семинарию не даст. Но страх исповеди именно у настоятеля я быстро поборол и ничего страшного не случилось: рекомендацию он мне выдал, правда в Семинарии я так и не оказался. Sad
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:54 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Милый,ags! А проблема в том, что есть. Я просто сейчас на многие вещи смотрю сквозь призму Православия. И на отношения с моим близким человеком естественно тоже ...Не знаю, как я смотрела Confused , но многие его и свои поступки, расцениваю иначе, а раньше воспринимала по-другому...но раньше я не стремилась к Богу. В общем, какое-то спокойствие к нему. Если раньше от мысли, что вдруг у нас не получится семьи и т.д.(в общем бред), меня парализовывало, то на данный момент он для меня, как препятствие на моем пути к Богу. Любовь хороша, когда не чувствуешь горечи осадка от совершенного греха. А порвать духу не хватает...И еше этот мужчина в церкви. Confused
А по поводу спасения в мире...Я вот вчера перед сном лежала и думала, как спастись? Я ежедневно совершаю столько грехов..Попробуй вспомни их на исповеди, как в притче с камнями. Я пытаюсь контолировать себя, и дело не в том, что я оправдываю себя. Наоборот...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:59 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Фаина,22 писал(а):
Я вот вчера перед сном лежала и думала, как спастись? Я ежедневно совершаю столько грехов..Попробуй вспомни их на исповеди, как в притче с камнями. Я пытаюсь контолировать себя, и дело не в том, что я оправдываю себя. Наоборот...

Фаина, мы все такие! Я вот перед сном и том же думал. И о том, что никак не получается себя контролировать. А спастишь можно и в миру и в монастыре. И погибнуть тоже можно и в миру и в монастыре.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:00 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Здравствуй, Тим.
г.Россошь не миллионный город. Я уверена, что многие в первый раз прочитали его название в моих данных под аватаром... Соответственно, и приход церкви не сотни в день. И все друг друга в лицо знают. А батюшки, так подавно всех знают...

Хоть кто-нибудь слышал о православных святых старцев в миру?? исключая блаженных.

Последний раз редактировалось: Фаина,22 (Пн Сен 10, 2007 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:02 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Фаина,22 писал(а):
Здравствуй, Тим.
г.Россошь не миллионный город. Я уверена, что многие в первый раз прочитали его название в моих данных под аватвром... Соответственно, и приход церкви не сотни в день. И все друг друга в лицо знают. А батюшки, так подавно всех знают...

Ну и что, что всех знают?? Священники ведь не папарацци какие-нибудь! А как же в деревнях исповедуются, в которых 15 дворов и один батюшка!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:10 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Тим писал(а):
Фаина,22 писал(а):
Здравствуй, Тим.
г.Россошь не миллионный город. Я уверена, что многие в первый раз прочитали его название в моих данных под аватвром... Соответственно, и приход церкви не сотни в день. И все друг друга в лицо знают. А батюшки, так подавно всех знают...

Ну и что, что всех знают?? Священники ведь не папарацци какие-нибудь! А как же в деревнях исповедуются, в которых 15 дворов и один батюшка!

Laughing уеду в деревню....И в такую где нет телика. Вот именно 15 дворов...А какие, Тим, грехи в деревне? Только в городе все условия для греха. Только в городе из-за того, чтобы развеется или убежать от скуки, есть все возможности и разные пути...Парадокс, но именно в городе люди чаще остаются в полном одиночестве. И чем больше город, тем больше одиночевства.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:11 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ""Я ежедневно совершаю столько грехов..Попробуй вспомни их на исповеди, как в притче с камнями. """ -лучьше их помнить всегда сто бы не поступать снова так же

"""А порвать духу не хватает""-ага а голову парню пудрить хватает духа ?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:15 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Фаина,22 писал(а):
А какие, Тим, грехи в деревне? Только в городе все условия для греха.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Если бы так было, то все желающие спастишь, давно бы в деревню переехали! Приехал в деревню и ты спасен! Класс! Поверь мне, грехи водятся не в городе и не в деревне. Грехи находятся внутри нас самих. И, увы, грехи следуют за нами где бы мы ни находились.

Последний раз редактировалось: Тим (Пн Сен 10, 2007 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:16 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Я вот тоже про грехи хотела написать.

Заметила, что совершаешь грехи хоть и много , но всегда одни и те же.
Батюшка говорил нам не перечислять их уж очень подробно, достаточно назвать их.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:17 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ags писал(а):
Very Happy ""Я ежедневно совершаю столько грехов..Попробуй вспомни их на исповеди, как в притче с камнями. """ -лучьше их помнить всегда сто бы не поступать снова так же

"""А порвать духу не хватает""-ага а голову парню пудрить хватает духа ?

Сейчас-то учет ведется Smile , а встала вспоминать о прожитом...то одно всплывет, то другое, и думаешь, а почему раньше сразу не вспомнила?

Никто не пудрит. Он сам кому хочешь запудрит. Я уже говорила ему об этом, обиделся и ушел "в себя" Confused

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:19 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Мрия писал(а):
Я вот тоже про грехи хотела написать.

Заметила, что совершаешь грехи хоть и много , но всегда одни и те же.
Батюшка говорил нам не перечислять их уж очень подробно, достаточно назвать их.

Я вот этого не пойму...Просто перечислить...Ложь...а сколько я врала? Когда? При каких обстоятельствах? Какие последствия моего вранья? Разные ведь...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:24 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Фаина,22 писал(а):
Какие последствия моего вранья? Разные ведь...

последствия интересуют следователя при производстве предварительного расследования. На исповеди достаточно признаться во лжи. Ну... если много этой самой лжи было так и сказать "ей же несть числа"... А вообще, если есть сомнения по поводу какого-то то деяния, как его рассматривать, грех или не грех, а если грех, то какой именно, лучше подойти к батюшке вне исповеди и попросить побеседовать. Вот так можно все рассказать: что? где? когда? как? с кем? зачем? и т.д. А батюшка сам даст совет, как в этом покаяться на исповеди и надо ли вообще в этом каяться!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:32 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Тим, я похоже вызвала в тебе раздражение своими глупыми проблемами? Прости, я и сама понимаю, что это так, но поговоить об этом, мне просто не с кем, как не с Вами.

Прошу поддержки 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря