Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » поддержите чем можете, Браться и Сестры На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
поддержите чем можете, Браться и Сестры
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:40 pm Ответить с цитатой
E_neo
Рядовой

Мир дому вашему!
Часто случается так что, люди которые Вам близки (иногда и родные, но чаще друзья и коллеги по работе) ополчаются против Вас.
Начиная нападки против Бога и веры. Обвиняя Бога в его несрправедливости, и жестокости. Причем ополчаются сразу все кто может хочет и не хочет, сколько бы человек не было все станут сразу на сторону обвинения, сыпля множеством подлых вопросов на которые порой сложно вообще ответить.
Иногда приходится молчать иногда пытаюсь увещевать, на что правда еще больше встречаю уже агрессии со стороны людей.
Обычно заканчивается полным разгромом... в том смысле что люди даже не хотели нечего услышть, им просто нада было обвинить... во всем Бога, и ткнуть пальцем...
Почему так? Ведь обычно человек интересующийся хочет слышать... но часто они интересуются чтобы уличить Бога в чем либо... и чаще им удается чем нет...
Таким образом получается я не могу защитить ничего Святого что есть и немощен во всем.
Но Бог говорит мне: Сила Моя в немощи совершается(2 Кор. 12, 9)
Но часто чувсвую себя не достойным милости Его, потому как часто ничего не могу опровергнуть или донести до человека.

Например самое простое: Почему был Беслан? Раз Бог любит людей за что тогда Любящий Бог наказал детей...
Такие ответы как: (такова воля Божья, такими допущениями Бог страется чтобы все мы были тронуты до глубины сердец, тобы все старались прийти к покаянию и просьбой о спасении).
Их даже не хотят дослушать до конца... (((
Слышу: Мне этого не надо;
- ты ненорамальный
- больной
- ты сам-то вон какой...
Но не это ранит, ранит что люди, Хорошие люди- идут против Бога и страшным образом оскорбляюя даже не замечают того... Остается только молиться за них и терпеливо ждать.
Но даже маленькое прояснение в них сегодня, обращается страшной бурей и кащунством завтра...
Не знаю как быть... может всегда молчать.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:09 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Дорогой,E_neo!
Раз сыпяться вопросы, значит, вы своим поведением даете повод. У меня на работе неудобное место-монитор к входной двери и мне приходится все время дергаться, когда залетает начальство Cool и прикрывать свои православные сайты. практически никто не знает. Знает, только один менеджер. Она, кстати, сама спросила, что это я лазию по православным сайтам. И начались провакационные вопросики. А мне доказывать свою правоту желания не было, потому что знаю, что в этом я полный ноль. Попросила Господа помощи. И к концу нашей полемики, я к своему удивлению, поняла, что на многие мои ответы, ей просто нечего сказать. Не надо самому пытаться показать, что вы человек верующий. Я, конечно, понимаю, что в Вас горит желание обратить и привести Всех к Господу Богу, но "спасись сам и тобой спасуться многие".
Читайте много духовной литературы, когда есть свободная минута-читайте. Советую прочитать Евангелие, если не читали Smile
А по поводу Беслана. Господь дал людям право выбора между добром и злом. Как мы каждый день сталкиваемся с выбором, так люди выбравшие зло, ответят за него. И за Беслан виновные ответят пред Ним
Храни вас Бог! Не расстраивайтесь, все прийдет со временем!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:26 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Хочу добавить, что каждый человек приходит к мыслям-для чего он живет, зачем?? Кто-то раньше, кто-то позже...Значит, их время еще не пришло.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:35 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Да, больно бывает видеть, когда человек спрашивает не для того, чтобы узнать - а чтобы настоять на своём мнении Sad , "обличить", как ему кажется.... Увы,каждый из нас слышит и понимает только то, что хочет услышать и понять. Если стало ясно, что понять нашей правды не хотят - и не надо с ними говорить - на этот случай у нас есть заповедь не метать бисера перед свиньями. Потому что и бисер потопчут кощунственно и против нас обратятся... И будет только умножение греха... Такие люди поистине не ведают, что творят, и милосердием по отношению к ним будет - не спорить, молчать и молиться. И всё предоставить Богу, Который уж конечно использует для их вразумления и спасения все возможные средства. Будем надеяться, что их час веры - впереди Smile .
Помощи Божией!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:37 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

на их вопрос почему Бог попускает болезни и все такое, ответьте вопросом:"Почему Господь на все еще терпит?"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:49 pm Ответить с цитатой
E_neo
Рядовой

Фаина,22 Спаси Господи! за добрые слова Smile
Странница -Рад что Вы меня поняли, да часто про свиней-то я и забываю, но иногда кажется что они помылись и уже не те, но часто это всего лишь такая кознь которую я снова не распознал

Blade - возьму на вооружение)

Часто случается так что, кагда чуствуешь себя готовым к бою, враг затихает и ждет, и как всегда выжидает, ну и как всегда он там де не ждали эх, эх... и тогда обычно все из головы вон и видишь против себя зло, и видишь вот идут бить и не отбиться... в такой момент помолиться не успеваю, за что и страдаю...

Последний раз редактировалось: E_neo (Пн Сен 10, 2007 5:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:52 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

E_neo писал(а):
Фаина,22 Спаси Господи! за добрые слова Smile

Very Happy Ангела Хранителя Вам!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:06 pm Ответить с цитатой
E_neo
Рядовой

Фаина,22 и Вам )

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:09 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Я своим ближним родственникам сказала, что буду отвечать на их вопросы если только они сами спросят.
И интересно, помолчат - помолчат, и спрашивают.
На работе не афиширую, типичная светская работа, где есть конкуренция и пр. , где малейший промах будет использован против. Хотя сами собой любуются , это видно.
Родственники подальше, не готовы, чтобы от меня что-то шло о Боге ( типичная реакция - я опять чем-то увлеклась, да чтобы головой не повредилась).
Я только молюсь каждый день о них, жалко, что они так слепы.
Прошла этот этап, когда каждому хотелось рассказать и привести их за руку в храм.
Хорошие знакомые, которые могут вместе со мной в храм пойти, но есть разногласия в вопросах веры. Им все равно куда ходить, к раскольникам или в Московский патриархат, более того, говорят, что прийдет время и МП постепенно вытеснят. Хорошие люди, но в такие минуты хочется с ними поругаться и все.
Трудно как оказывается.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:34 pm Ответить с цитатой
E_neo
Рядовой

С Ближними родственниками мне повезло... их правда мало - это моя Мама, она как дар Божий данный мне в помощь стала ходить в храм одновременно со мной...
Мои остальные родственники... во всем с вами за, Мрия.
Но вот с друзьями и на работе это страшное дело. а веь большее время я провожу на работе, чаще встречаюсь с друзьями в мск чем бываю дома с мамой или в кругу родственников...
Как же с ними ругаться... их жаль, но иногда приходится сказать строго, за что потом много себя корю...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 7:41 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Умница Вы, Фаина, какая.
E_neo писал(а):
Мир дому вашему!
Но Бог говорит мне... Не знаю как быть... может всегда молчать.

Все верно, Фаина. Тишина нужна. Что бы жизнь, как молитва.
Так часто ссоры. Исповедание, как гордыня, а не вера. Знание лишь мираж. Если нет в ладонях воды. Да, не для того свет, что бы скрывать...конечно. Но и не для того свеча, что бы выходить в пургу. Для каждого дела своя душа. Кто вместит. Согреть себя...сердце. Остальное само растопится. Но это сложно. Легче проповедовать знание, но не веру. Тогда и ответ станет знанием, а не любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:23 pm Ответить с цитатой
E_neo
Рядовой

Sergey_Sh
Благодарю Бога за Вас!
Спаси Господи!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:22 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Sergey_Sh, спасибо, Вам за добрые слова Rolling Eyes
А вот вчера с мамой разговаривала, и она мне поведала все свои доводы. Вроде успокоила ее. А сосед меня баптисткой назвал Laughingи вывод его таков-мне пора замуж Laughing

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:42 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

E-neo

"свиньи"- это "животные бесловесные, повинующиеся своим инстинктам".
Как же человек раб Божий может быть таким, только если уподобляется им в поведении, да и то говорить об этом права не имеем так как не знаем до какого времени ему это попущено.

Невозможно разговаривать с иностранцем не зная языка, только жестами, так и человеку не верующему трудно объяснить то, что верой объясняется.

Здесь есть как отвечать если спрашивают да и просто почитать полезно:
Игнатий (Брянчанинов), свт.
Письма к мирянам
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=608
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:43 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Wanderer писал(а):
E-neo

"свиньи"- это "животные бесловесные, повинующиеся своим инстинктам".
Как же человек раб Божий может быть таким, только если уподобляется им в поведении, да и то говорить об этом права не имеем так как не знаем до какого времени ему это попущено.

По-моему, Вы не поняли. Никто никого не унижал, и не думал даже. Просто зашла речь вот об этой заповеди Евангелия, которую мы и цитировали:
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Мтф. 7, 6.

поддержите чем можете, Браться и Сестры 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря