Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите пожалуйста советом
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:33 pm Ответить с цитатой
IgoROCK
Новобранец

Прошу помощи форумчан.
Сложилась такая ситуация.
Жил, я долго, жил. учился в университете и ничем от других сверстников не отличался особо. Была у меня девушка, встречались как и многие, вели , скажем так, неправославный образ жизни. Сам я уже много раз сталкивался лицом к лицу с церковью - Бог приводил меня к Вере. Провстречавшись год, мы разошлись. Потом как то спустя года, я уже регулярно ходил на службы, исповедовался и причащался, у меня состоялся разговор с одним очень близким, верующим человеком. Разговор конечно же о Боге и о Спасении. После разговора я понял что так дальше нельзя и возобновил контакт с девушкой, которая все ето время меня ждала. Не так давно, выяснилось что она очень хочет пойти со мной в церковь но я ее туда "никогда не беру". Я конечно же был безмерно рад этому, и благодарил Господа за это. Теперь мы ходим вместе в церковь. Договорились не блудить до свадьбы. Недавно она впервые исповедалась и причастилась. Вопрос в следующем: как можно ее ближе "познакомить" с церковью. У меня такое ощущение что она все делает ради меня, и во многих греховных вещах вобще не осознает греха. Подскажите как быть, постоянно думаю об этом.
Спасибо большое

Gomenasai "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:50 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Подарите ей Закон Божий, Слободского например, читайте вместе, обсуждайте, вот вам и будет и совместное интересное времяприпровождение, и для души польза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:01 pm Ответить с цитатой
Катя*
Рядовой

Как я поняла, вы сами год-два в церкви, а это - очень маленький скок, т.ч. вы - скорее всего, еще неофит. По-этому о девушке своей, как мне кажется, не стоит вам беспокоиться. По тому, что вы написали, можно сделать вывод, что она хороший человек, любящий вас и стремящийся к Богу, и молодцы, что решили так жить, дай вам Бог в этом сил. А в познании Бога главное не перепугать, от того, что вы начнете на неё напирать с книгами, проповедями и ещё чем-нибудь в этом роде, ближе к Богу она не станет. Всё это - внутренние глубокие процессы, которые проходят по воле человека и Бога. Лучшее - самому духовно расти и за вами девушка потянется ваша. Либо, чтоб гордость не появилась, расти вместе.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:44 am Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Да, Катя, да...
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:46 am Ответить с цитатой
IgoROCK
Новобранец

Тоесть, Вы хотите сказать что нужно оставить пока все как есть и не предпринимать ничего?

Gomenasai "
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:18 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

IgoROCK писал(а):
Тоесть, Вы хотите сказать что нужно оставить пока все как есть и не предпринимать ничего?

Я тоже думаю, что ничего особенного предпринимать не надо. Если сами Вы будете воцерковлены, то всё, что надо, сделается как бы само собой естественным порядком Smile .

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:08 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Я понимаю, что у Вас проблема. Советы Вам уже дали, полностью присоединяюсь к ним. Но я о другом хочу сказать Very Happy
Просто рада за Вас и Вашу девушку! Так тепло стало за Вас на душе.Как здорово, что такие отношения есть! Всего Вам самого хорошего обоим! Razz
Храни Вас Бог!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:43 am Ответить с цитатой
IgoROCK
Новобранец

Спасибо большое всем вам за советы и отзывы. Я впервые написал на форум сообщение.
для ФАИНА: В моей жизни так было не всегда, но теперь хочется все поменять, и причем не только в своей жизни. Как понял из прочитанного на форуме да и сам догадываюсь, что сделать это не так просто, скорее наоборот. Ну да ладно, будем пытатся, и старатся жить по Закону Божьиму.
Спаси Вас Господи

Gomenasai "
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:25 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

IgoROCK писал(а):
Спасибо большое всем вам за советы и отзывы. Я впервые написал на форум сообщение.
для ФАИНА: В моей жизни так было не всегда, но теперь хочется все поменять, и причем не только в своей жизни. Как понял из прочитанного на форуме да и сам догадываюсь, что сделать это не так просто, скорее наоборот. Ну да ладно, будем пытатся, и старатся жить по Закону Божьиму.
Спаси Вас Господи

Очень трудно чем сейчас и занимаюсь...Тоже хочется жить по Божьим законам.
Помоги Вам Господи!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:01 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Путь тернистый очень сложный, но с Богом он легок. Мало кто сейчас выбирает узкий путь, почти все идут широкой дорогой, той дорогой которая украшенная прелестями мiра сего, дорогой вымощенной во ад.
Дай Бог Вам терпения, выдержки, чести, выправки, что бы достойно несли свой крест. И это Ваш выбор, и правильный, потому что не заснули, и не потеряли бдительности, и все же обратились к первоистокам, тем , которые Бог заповедал. И это положенное начало Вашего спасения, Вас и вашей девушки.
Все же постарайтесь открыть душу Вашу ей, что бы не было кривотолков и недоразумений.
Я не советчик, но уж лучше сразу решить, и не оттягивать на года. Раз и на всегда. По своей жизни знаю. Потом очень трудно растаться.
Но не подумайте, что пытаюсь разлучить, просто предупреждаю, будьте бдительны во всем.

Цитата:
Вопрос в следующем: как можно ее ближе "познакомить" с церковью. У меня такое ощущение что она все делает ради меня, и во многих греховных вещах вобще не осознает греха.

Самое главное начало, Вы положили начало и оно есть.
Изучайте сами историю, быт, основы православия, как жить по православному, просто изучайте и просвещайте девушку Вашу. Самое главное основа, причина, начало есть, а остальное Бога просите, и приложиться Вам.
В заключение.

Цитата:
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
От Матфея 6 : 31-34

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря