Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Почему так тяжело... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Почему так тяжело...
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:36 am Ответить с цитатой
Северная Ольга
Новобранец

Вот, набрела на православный форум...Не могу больше в себе держать, хотя трудно вот так, публично выговариваться...будь, что будет... Сижу в слезах. Я знаю, что уныние это грех, но я такая слабая, нет сил больше быть сильной. У меня больная мама, вынуждена работать, а не может, а мне больно смотреть как она, добрый и славный человек, врач, который помогает другим, сама страдает!! У папы тоже слабое сердце...А я одна...У меня не брата, ни сестры!! Когда они стали так тяжело болеть, мне так трашно стало! жизнь такая хрупкая!! А я ничего не могу сделать чтобы им помочь!! Сейчас вот работу ищу,а это ведь может надолго растянуться...Господи, так мечтаю найти хоть что нибудь!! Только бы родителям жизнь облегчить!!! так я ж така столбенею на собеседованиях....Вроде и молюсь, прошу у господа помощи, но наверное не достойна я у него... Ну почему так .... а еще сегодня деньги впридачу потеряла, и так туго с деньгами...Иногда врт дуаю грешным делом, ну почему бог не смилуется...за что моим родителям такое мучение, болезни эти. А потом все равно, на чудо надеюсь...Вобщем, трудно мне...не знаю как себя и родных спасать.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:57 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Постарайтесь не отчаиваться ! Работу счас действительно трудно найти ,
,не надо думать что вы не достойны -возможно это вас оберегают от той работы которая не для вас !
Надейтесь на лучшее и вперед снова в путь ,все впадают в уныние временами ,не тот силен кто не упал а тот кто упал и смог подняться !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:07 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

и как сегда всплыла проблема одного ребенка -теперь вы уже знаете что вам детей надо рожать больше дабы они не чувствовали одинокость

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:51 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Помоги вам Господь, не отчаивайтесь, а к собеседованиям относитесь менее серьезно - как к возможности просто пообщаться с интересными людьми, если не взяли - ничего страшного, значит вам бы эта работа тоже, по каким то параметрам, не подошла.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:54 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Здравствуйте, милая Ольга!!!
НЕ унывайте, пожалуйста!! Все образуется!! Господь никогда не даст больше Ваших сил(помните об этом!).
Согласна, что работу трудно найти, но кто ищет, тот найдет...Я сама, не представляешь, сколько обегала, сколько времени убила прежде, чем нашла эту!
Не отчаивайтесь! Sad
Помоги Вам Бог! И Ангела Хранителя!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re: Почему так тяжело...
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:31 pm Ответить с цитатой
sommer
Рядовой

Северная Ольга писал(а):
...А я одна...У меня не брата, ни сестры!! Когда они стали так тяжело болеть, мне так трашно стало! жизнь такая хрупкая!! А я ничего не могу сделать чтобы им помочь!... Ну почему так .... Иногда вот думаю грешным делом, ну почему бог не смилуется...за что моим родителям такое мучение, болезни эти. А потом все равно, на чудо надеюсь...

Мир всем! Пришло и ваше время долги родителям отдавать. За желание облегчить их жизнь Господь пошлет сил. Почему скорби и болезни? Потому что на одной чаше весов грехи наши, а на другой скорби. Иногда думаю маловато мне скорбей за грехи. Потерпеть надо, к сожалению. И чудо произойдет, надейтесь! Бог в помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 7:46 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Олечка, не падайте духом!
Господь милостив. Работа найдется. Руки есть и работа будет. Болезни родителей... как бы сказать... это то, к чему дети должны быть готовы, такова она, жизнь. Мы мужаем, родители стареют, болеют. Мы должны их поддерживать, а потому своё уныние нужно преодолеть. Вот вы на письме Бога с маленькой буквы изображаете... нехорошо это. Даже имя человеческое, любого человека - доброго ли, злого ли - всегда с большой буквы пишется. Тем более Бог, Господь. И не только писать нужно с заглавной буквы, но и поставить нужно Божии заповеди во главу угла в своей жизни. Пересмотреть ее, жизнь свою, повнимательнее... постараться понять, только не "почему?", а "для чего?" На исповедь пойти, батюшка поможет разобраться... Для чего мне Господь посылает испытания? Что Он хочет?
К Божией Матери обратитесь, она наша Заступница Усердная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:25 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Северная Ольга
Да, хрупок человек и слаб, и горько переживать болезни близких. Сочувствую Вам! А помочь Вы родителям можете, и уверена, помогаете - и любовью, и помощью, можете - и молитвой, и дома и в храме. Подавайте за их здравие записочки на литургию - сильнее этой молитвы ничего нет. Да и на молебны о здравии. И укрепляйтесь тем, что Господь всё, что ни посылает нам - всё для нашей пользы, для нашего блага. Ведь Он заботится не только о нашей здешней жизни, но - главное - о будущей, вечной. Смотрите туда, в благую вечность - у тех, кто сподобится её достигнуть, не будет ни болезней, ни слёз, ни воздыханий - но одна радость. Ради этого стоит кое-что потерпеть в этой жизни.
А чтобы найти работу - помолитесь. Божией Матери, святым. Вот, святитель Спиридон Тримифунтский - дивный помощник в житейских проблемах... Поможет и Вам!

http://www.rian.ru/society/religion/20070418/63899474.html

Тропарь Спиридону, еп. Тримифунтскому, чдтв
Собора Перваго показался еси поборник и чудотворец,
Богоносе Спиридоне, отче наш.
Темже мертву ты во гробе возгласив,
и змию в злато претворил еси,
и внегда пети тебе святыя молитвы
Ангелы, сослужащия тебе, имел еси, священнейший.
Слава Давшему тебе крепость,
слава Венчавшему тя,
слава Действующему тобою всем исцеления.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6855.htm

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 10:27 pm Ответить с цитатой
Северная Ольга
Новобранец

Спасибо вам всем, добрые форумчане!!! Smile Так приятно, что есть в виртуальном сообществе такое душевное тепло!!! И ведь чудо, пусть маленькое, но свершилось!!! Господь действительно милостив! Просто маме такой тяжелый день предстоял на работе, с давлением 180 ее администрация заставила работать, огромный медосмотр провести, а ей тут самой помощь оказывать надо...Как раз в пятницу Рождество Богородицы было...Я вообще не знаю как в церкви я сдерживала себя. чтоб не разрыдаться...Так вот смиловалась Матушка наша небесная!!! Как то отменился тот медосмотр. и вообще день легко прошел для нее!!! Smile Слава Богу!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:15 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

daje ne znayu...
Nu, Olen'ka, Vy - sil'naya, Vy smojete. S Bogom smojete.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:29 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Здравствуйте, Ольга.
Сколько Вам лет, какое у Вас образование, где Вы живете?
Есть ли опыт работы?
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:08 pm Ответить с цитатой
Северная Ольга
Новобранец

Здравствуйте, Сергей. Живу я в Беларуси, образование -- иностранные языки. Два года работала учителем.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:34 pm Ответить с цитатой
Sergey_Sh
Форумчанин

Простите Оля. Не смогу Вам помочь с работой. Далеко Вы.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:00 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

"Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и подле каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся назад. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но, посмотри, в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
И Господь отвечал ему:
— Сын мой, Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Знай, в годы твоих горестей и испытаний, правда, лишь одна цепочка следов тянулась по твоему жизненному пути. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках."

Ольга, держитесь. Молитесь и верьте, Господь управит дела Ваши.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:53 pm Ответить с цитатой
Северная Ольга
Новобранец

Сергей, да ничего страшного, а за Ваши помыслы спасибо! Даже не ожидала, что кто-то хотя бы предложить работу может. Из своего жизненного опыта, хотя и небольшого, я поняла, что надеятьсся нужно только на себя. Рано или поздно, работу найду я. С Божьей помощью. Да работу найти можно, а вот здоровья когда нет, вот это уже грустно. Но жить то надо.. Что-то получается в жизни, что-то не выходит, тогда наступает уныние,но все равно как-то выкарабкиваешься! Это ведь жизнь...
Дима, спасибо за поддержку! Я сама тоже эту притчу люблю, наверное чаще о ней вспоминать надо, когда грустно и плохо Smile

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря