Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Одержимость... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:42 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Борис, зачем девушке форум показали? Вы хотите ее таким образом в церковь что ли привести??? Или что вообще?

Мы тут получили представление о сложившейся ситуации только с Ваших слов, причем больше эмоций и впечатлений, чем фактов.
Здесь через фразу написано, чтоб Вы с ней расстались, раз она "ведьма". А так ли это на самом деле?
Ее естественная реакция после прочитанного вылилась таким образом, что здесь ее тут же забанили. Эмоции не позволили ей нормально все рассказать, да и желания наверняка не возникло тут откровенничать.

Цитата:
На вопрос, почему это её привлекает она ответила - очень интересно.

Я ее понимаю. Не говорю, что это хорошо, но понимаю. Сама была такая. И бросила любопытствовать в этом направлении, после очень неприятных наблюдений. Ничего мистического, никаких видений итд итп. Просто я тааак начала меняться, такая гордыня на пустом месте выросла, самодовольство итд. Это и напугало. Кажется - раз, какой то обряд, заклинание - и ты поддаешься иллюзии, что что то можешь изменить или контролировать в своей жизни, или жизни других. Ан нет, не все так просто. Это-тупик. "И последние будут первыми" - когда ты осознаешь, что есть пустое место и ни фига в этой жизни не знаешь, только тогда будешь способен что то вместить.

Цитата:
Я сам её довел. Я правда её обижал, говоря тем, что я её не люблю. Я правда не знаю, почему я делал ей больно и она сломалась из-за этого. Я не знаю, как всё вернуть назад. А делал я так потому, что она не принимает Бога, верит в свою веру. а я пытался такими образами её убедить и убил при этом (но не до конца, но сильно) её любовь ко мне..

Вот с этого места поподробней. Насильно нельзя привести в церковь. Можно только оттолкнуть. Проверено на собственной шкуре. Я до сих пор по храмам не ходок.
Вы, Борис, сами в начале пути и хотите другого человека, с состоявшимся мировоззрением НАСИЛЬНО привить веру в то, что сами только недавно для себя открыли.
Какая отчитка? Вы считаете, что отчитка - магический ритуал, сьездил и все - все тут же хорошо станет? Для начала определитесь с храмом и батюшкой, к которому будете ПОСТОЯННО ходить на исповедь. А от девушки отстаньте, силой не тащите. Только собственным примером. Меняйтесь сами и если она увидит, что изменения только к добру, тут и она задумается.

PS простите, если что не так сказала, но почудился призрак собственных переживаний...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:39 am Ответить с цитатой
Boris2777
Рядовой

Catrin, всё правильно сказали.. абсолютно...
сейчас проснулся... и чувствую себя... абсолютно никем... как провинный в чем то. очень сильно, никто... который не имеет абсолютно никакого права что-то вообще говорить, который натворил такую кучу ошибок, который испортил всё своё будующее и не только своё...

больше никогда в жизни так делать не буду. насколько мне хватит своих сил.. пытался решить все проблемы одним махом, но это абсолютно не просто.. и не так решается...
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:58 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
который испортил всё своё будующее и не только своё...

Борис, от ошибок мы все не застрахованы. Но покуда живы - их надо исправлять.
Не верю я в то, что Ваша девушка - "ведьма". Заигралась с опасными вещами - да, но что прям осознанная сатанистка и ведьма - не верю. Но это мое сугубо личное впечатление. Сами то как думаете?

PS Прочитала повнимательнее некоторые сообщения - вообще чуть с лавки не свалилась...
Цитата:
Пожалюста послужайте. мою историй. Я приехал в лавру на отчтку а Свесченника Германа не было. надо было ждать неделю, Я с твердым намереннием остался, прилогался к можам молился. Но вот беда на вокзале собиралсь компания мне скучно и вот пошло одно пиво другое, с другими познакомился, Но постоянно молился, Так вот от измены беременной невесты спасло ЧУДО.

Скучно, так пивка можно, да побольше, а там порам по бабам, а потом - ууу, все ведьмы. Угу.

Цитата:
Хотели ехат в двоем (вы и ведьма. прекрассно!) Она организовала компанию( Она не вы! и начали пить) А потом вы погрузили еше глубже. Вы переживаете, и боитесь ее бросить тоесть у вас совесть непозволяет. А почему? Ведь ведъму если бросиш то к БОГУ пойдеш и душу вымолишь.

sergij, у Вас, извините, с головой все нормально? Ежели человек может напиться и блудить, то в СЕБЕ надо искать корень зла, а не в окружающих. Наступать на горло СВОЕЙ слабости, а не винить других. Но к сожалению ой как непросто себя-любимого в чем то обвинить...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:48 pm Ответить с цитатой
Boris2777
Рядовой

Catrin, я полностью с вами согласен...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:35 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Борис,а что если попробовать каждый день исповедываться,чаще причащаться,не блудить ?До полного исцеления.Я не имею благословения давать подобные советы,но по опыту знаю,что очень сие оздоровительно.Помоги Вам Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:29 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Сдесь помагают всем кто пострадал от оккултизма. Там вам помогут проффессионально. Вот адресс

Православный душепопечительский Центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского
г.Москва, метро"Пролетарская", ул.Крутицкая, Крутицкое Патриаршее подворье, Набережные палаты.
Запись в понедельник и четверг с 12 до 17 часов.
Тел. 276-67-63.
настоятель Анатолий Берестов.
Много инфо в интернете.
Зам же делают чин отречения от оккултизма и чин пресоиденения к православной церкви. Там ответят тебе на все вопросы люди которые действительно знают что делать. Не отчаивайся Борис, Только молись и Верь.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:21 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

● Пристанище для жертв оккультизма
Куда податься искалеченным оккультизмом людям, ставшим жертвами «православных» колдунов или иных магов. Духовное повреждение бывает подчас так глубоко, заигрывание с нечистой силой столь губительно, что даже исповедь у священника не снимает сразу всех страшных последствий бесообщения. Таким людям необходима квалифицированная духовная и медицинская помощь, им надо пройти чин отречения от занятий оккультизмом, чин присоединения к Православной Церкви, от которой они сами себя отлучили обращением к врагу Божию.
Государство, позволившее махровым цветом расцвести деятельности незаконно действующих оккультно-мистических псевдомедицинских центров, наносящих огромный ущерб духовному, нравственному и физическому здоровью населения России, ничего не делает для реабилитации жертв колдунов. Помощь эти несчастные люди получают на Крутицком Патриаршем подворье в Москве, в Душепопечительском центре имени святого праведного Иоанна Кронштадтского, где организован прием православных врачей, священников, проводятся групповые и индивидуальные психотерапевтические и психологические беседы.
«Спасите наши души!» – вопиют к небу судьбы обратившихся сюда людей. За каждым случаем – трагедия богоотступничества. Вот лишь один день приема на Крутицком подворье. Имена, естественно, изменены, чтобы еще больше ненароком не травмировать людей, пострадавших от козней лукавого и собственного легкомыслия.

(iz knigi A. Berestova."православные" колдуны) Здесь можно скачать эту книгу
http://apologet.narod.ru/apologetika/oglavlenie/netradic_ozdorovlenie.htm
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:06 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Братья и сестры,помолимся о болящем иеромонахе Анатолие,великом подвижнике ныне упоминаемом соборно.Хочется,чтобы батюшка продолжил свою деятельность в помощь таким болящим.(простите админы,что мимо темы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:05 am Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

Простите если не прав. Из пушки стрелять по воробьям не пробовали? Почитал тему, эмоций море и страшно и смешно, даже как выражается молодёжь прикольно. Демоны, ведьмы, колдуны? Вообще больше похоже на самообольщение. Не много ли чести, за слабоверящую душу прям чуть ли не сам сатана воюет. Тут кажется всё намного проще. Обыкновенное оправдание собственных пороков и грехов. Сегодня с одной завтра с другой, та ведьма эта окультистка. Тут ехал, не доехал там скат лопнул. Бесы кстати, действуют намного изощрённей и не так явно, к примеру успокаивая, что всё правильно в жизни и нормально и только потом в яму. А тут либо плод воспалённого воображения, либо просто все революции от безделья. Физическим трудом не пробовали заняться, так чтоб сразу в койку, точно сниться ни чего не будет. После Римлянинина мне и добавлять ни чего не хотелось думал и тема сама закроется ан нет.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:46 am Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

давно об этом думала,согласна полностью.Хотел бы Боря расстаться с девушкой-давно бы сделал это,хотя по жизни часто встречаются люди громко кающиеся в грехах совершаемых ежедневно,сразу после покаяния.Кроме усталости,эмоции никакие по этому поводу не возникают.Какой-то вампирский подход.Хотя ,все мы вампирим у ног Господа, прося прощения тоже за повторяющиеся грехи, и у него хватает милосердия нас прощать-а что с нами делать?И опять грешим и опять каемся и так по кругу...
Помоги,Господи,болящему р б Анатолию Берестову!
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:35 am Ответить с цитатой
фея_любви
Новобранец

Я ее понимаю. Не говорю, что это хорошо, но понимаю. Сама была такая. И бросила любопытствовать в этом направлении, после очень неприятных наблюдений. Ничего мистического, никаких видений итд итп. Просто я тааак начала меняться, такая гордыня на пустом месте выросла, самодовольство итд. Это и напугало. Кажется - раз, какой то обряд, заклинание - и ты поддаешься иллюзии, что что то можешь изменить или контролировать в своей жизни, или жизни других. Ан нет, не все так просто. Это-тупик. "И последние будут первыми" - когда ты осознаешь, что есть пустое место и ни фига в этой жизни не знаешь, только тогда будешь способен что то вместить.

Спасибо большое за поддержку Smile
Это снова я - девушка бориса
Жаль конешь что все что я писала удалили) минуты за три )
но - естественная реакция нормальной девушки когда какие то левые посторонние начинают обсуждать то что их совершенно не касается
особенно выделился некий сергий или каг его там
не позволю себя гнобить и лезть в мою жизнь. пусть он сам всю жизнь бобылем ходет если ему охота.
а мы сами разберемся.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:47 am Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

По -моему ребята друг друга стоят,даже мысли выражают как-то похоже.Спаси и помоги,Господи!
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:46 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

наталия М писал(а):
По -моему ребята друг друга стоят,даже мысли выражают как-то похоже.Спаси и помоги,Господи!

Very Happy ...без комментариев

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:29 am Ответить с цитатой
Boris2777
Рядовой

Народ... всем спасибо за поддержку... а сейчас... у меня просто нет слов. Почитал ответ своей девушки и просто не нахожу, что сказать... всё это время... я боролся против ветряной мельницы... наверное... все чувства стали очень сумбурны... мне реально очень стыдно... в последнее время вообще не хочется чего-то ни писать сюда ни читать. при взгляде на каждое слово - боль. чувствую себя в ловушке, откуда выхода нет. чувствую себя виноватым. очень.. очень прошу прощение перед своей девушкой. Embarassed я очень... очень виновен...
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:15 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Не понятно в чём Вы себя вините.Может стоит молиться,что обрести мир в душе?И за девушку тоже.Теперь я настоятельно рекомендовала бы Вам обратиться в ценр реабилитации,упоминаемый уже здесь.Я о нём знаю не понаслышке(явл. сотрудником центра.).Вам обязательно помогут и священники центра и психологи-врачи.А Фее Любви(?)хотелось сказать нижеследущее-вызывающие заявления Ваши,эта претензия на необычность вызывает не более,чем улыбку.И скажу в защиту Сергея,что лучше бобылём,чем блудником.
 Одержимость... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря