Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как нужно себя вести если тебе нравится парень? На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как нужно себя вести если тебе нравится парень?
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:36 pm Ответить с цитатой
Александра Анатольевна
Рядовой

я с ним не знакома, а сама подходить к нему первая не хочу. Что мне можно предпринять?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:56 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Ох уж эта гордыня! Первая-непервая! какая разница?! Нравится - так подойти и скажи. А если не хочешь подходить, так он тебе и "нравится" значит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:06 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Тим писал(а):
Ох уж эта гордыня! Первая-непервая! какая разница?! Нравится - так подойти и скажи. А если не хочешь подходить, так он тебе и "нравится" значит...

Ну, незнаю, Тим! Я никогда не подходила сама первая знакомиться Cool ! Ну, только, если "А слабо?" Cool

Александра Анатольевна, простите, а сколько Вам лет? И вообще, я вот знаю и вижу, кому или когда я нравлюсь Rolling Eyes . Если вижу, что нравлюсь, то ничего не делаю! Если захочет, первым подойдет, но и вид неподкупного судьи, тоже не принимайте Laughing может отолкнуть и сбить с толку. Ведь (скажу по секрету) мужчины, это такой ранимый народ! Laughing

Последний раз редактировалось: Фаина,22 (Пт Сен 21, 2007 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:06 pm Ответить с цитатой
Александра Анатольевна
Рядовой

не в этом дело просто по православному нельзя первой подходить к парню, парень должен сам сделать первы шаг...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:09 pm Ответить с цитатой
Александра Анатольевна
Рядовой

18 лет. В том тои дело как вот сделать чтобы ему понравится. Какие действи предпринять, но чтобы это было не слишком вызывающе!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:10 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Александра Анатольевна-ничего страшного думаю не будет если подойдете первая ,к тому же парень абсолютно можент не догадываться о ваших чувствах, надо подойти и прямо в лоб все сказать и получить такой же прямой ответ
Very Happy а то так дождетесь когда ктонибуть другой к нему подойдет

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:10 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Александра Анатольевна писал(а):
не в этом дело просто по православному нельзя первой подходить к парню, парень должен сам сделать первый шаг...
Неправда! Нигде об этом не написано и не сказано! Девушка даже предложение парню может сделать! Если правда нравится - вперед! Без всяких там "слабо" (это Фаине!) Только о скромности не забывай!
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:12 pm Ответить с цитатой
Александра Анатольевна
Рядовой

Ну не знаю мне кажется это не правильно.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:34 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Александра Анатольевна-а как иначе парню узнать то что он вам нравится то ?

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:40 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Александра Анатольевна!! Не слушай их! Они научат Laughing они же любят, как говориться все так делать, прямо и в лоб...
Тим??? Это мое поведение. И дело не в том, что мне слабо или я стесняюсь...В конце концов, это мужчина охотник!
И еще Уважаемая Александра Анатольевна! Что же Вы так спешите?! Rolling Eyes У Вас еще вся жизнь впереди! И тем более не расстраивайтесь! Я-то думала, что Вам около 30! Podmigivanie Все будет, не надо подгонять)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:45 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Фаина,22-ты глупость говоришь ,если ты уже назвала себя жертвой охоты то на какое право расчитываешь взаимности и так далее? добыча не имеет никаких прав!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:52 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

ags писал(а):
Фаина,22-ты глупость говоришь ,если ты уже назвала себя жертвой охоты то на какое право расчитываешь взаимности и так далее? добыча не имеет никаких прав!

Как знаешь! Я высказала свое мнение! А про охоту, это к слову, если подходить чисто с генетической точки зрения! Ты утрируешь...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:02 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

так и знаю!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:44 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Трудно в юности сохраниться от любовной мечтательности. Особенно она привычна девушкам. Беда в том, что эти грезы «не стоят на месте», а обязательно развиваются. Если когда-то думы такого рода не покидали пределов дозволенного, просто дальше было как-то «некуда» думать, то сейчас, когда воображение и память каждого человека засорены греховными впечатлениями, навязанными нам миром, остановить мысль на какой-то грани бывает трудно. И все же, несмотря на то, что невинность как категория незнания греха постепенно изнашивается, невинность как категория несогласия с грехом и отторжения от себя греховных помыслов остается обязательной для всех, независимо от времени и обстоятельств. Впрочем, против такой мечтательности есть лекарство. Молодые годы, как правило, годы учебы, время освоения профессии. Несомненно, что образование удобнее получить до брака. Не случайно сложилась поговорка: «Женатому учиться — время ушло». Добросовестная учеба обычно не оставляет времени на пустые мечты. Если же юноша или девушка не учатся, то в семье всегда найдется для них занятие там, где нужна их помощь. Во все годы, а особенно в юности, бездеятельности нужно бояться как огня. «Труд есть страж добродетели», — читаем в «Цветнике духовном».

Гораздо более косметики и нарядов послужит свахой молитва. Молитва о женихе вполне может быть включена в утренние молитвы, если девушка определила для себя путь спасения в браке. Просить Господа можно обо всем потребном, а желание жить в браке — это желание жить по заповедям Божиим, ведь основная цель брака — сохранять чело- века от блуда. «Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Кор. 7, 2), — писал Апостол. В семьях, где есть девицы на выданье и юноши, готовые к браку, хорошо иметь обычай чтения акафистов святителю Николаю, покровителям супружества мученикам Гурию, Самону и Авиву, святым Петру и Февронии Муромским. Можно заказывать и молебен этим святым. Всякое дело лучше делать с Господом, с молитвой.

Иногда решение ускорить свадьбу вызвано страстным любовным чувством. Поддаваться такой любви очень неразумно.
« ...Вы хотите жениться по страсти; тут уже совершенно толку не будет, это мне довольно известно на многих партиях», — предупреждает в одном из писем преподобный оптинский старец Макарий.

В браке спокойном, разумном супружеская любовь с годами лишь возрастает. В браке, заключенном по страсти, любовь, удаляясь от своего первоначального пламени, становится, напротив, все холоднее. Предмет страсти теряет свою привлекательность и может стать даже ненавистен. Ведь страстная любовь себялюбива.

http://www.pravmir.ru/printer_121.html

В Любом случае, Ты должна вести себя достойно!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:01 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Фаина,22 писал(а):

Тим??? Это мое поведение. И дело не в том, что мне слабо или я стесняюсь...В конце концов, это мужчина охотник!

В корне неправильное и неправославное поведение! "Мужчина-охотник" - это у язычников. А тот парень, который нравится автору этой ветки, наверное стоит где-то в сторонке и смиренно молится: "Господи! что делать-то?! Ведь она мне нравится! Как же мне к ней подойти?!" Ну и прочее подобное...
 Как нужно себя вести если тебе нравится парень? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря