Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Бог спас... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Бог спас...
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:31 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Сегодня утром в колледж ехал. Встал на поворотной линии, на лево собирался поворачивать. Зеленая стрелка загорелась и машина передомное тронулась с места, и я тоже. Но получилось так что я разогнлася хорошо, и машина тоже хорошо сама разгоняеться, а машина передо мной вдруг стала очень медленно ехать. Ситуация эта была всего несколько секунд. А я не достаточно невнимательный, еслибы был внимательным- то все было бы нормально. А я на нее еду, и понимаю что сейчас врежусь. А сбоку вторая плоса и там тоже машина. Ситуация была аварийная на 100 процентов. Что дальше произошло я до сих пор понять не могу. Как машина свернула на другую полосу не сбив машину которая там была- чуток позади, до очень очень близко. Кароче Бог спас..... И как главная машина так быстро свернула, у меня реакция не такая. Это длилось пару секунд- когда я понял что врежусь, думал как придеться говорить моим что машину разбил.... В итоге и машина цела и сам цел, каким то чудом избежал серьозной аварии, а как? Бог спас- уж поверьте мне, что ситуация была на 200 процентов аварийная, а еслибы была авария, то она была серьозная.

Слава тебе Боже, слава тебе Боже

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:51 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Слава Тебе, Боже!
Blade, ты уж осторожнее Smile ... Помнишь, что в пути особенно помогают святитель Николай и святитель Иоанн (Максимович)?

Последний раз редактировалось: Странница (Пт Сен 21, 2007 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:43 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

спаси Господи Странница, будем знать!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:25 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Slava Gospodu! Bez Ego voli ni volos ne padet s golovy. Vse v Ego rukah.

Blade, nu ty tam poakkuratnee Smile

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:26 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Da,i vseh s voskresnym dnem! Smile

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:14 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

батюшка машину освятил Smile

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:07 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Чудеса они рядом. На миллиметры разминуться с другой машиной, когда казалось бы столкновение неизбежно... Или притормозить ни с того, ни с сего, а оказывается там пешеход дорогу переходил... Ну а у Вас прям явный случай.

Я тут тож начинаю верить в чудеса. Правда не столь драматично, но все же... Года полтора назад муж разбил мне ноут в ярости. Я по моему уже где то здесь рассказывала тот случай. Тут получилось так сказать продолжение... Новый ноут он мне купил почти в тот же день, но "своим" он для меня так и не стал.
Я человек курящий, а прозводитель той марки, что я курю, устраивает а-ля лотерею. Коды отправляла на их сайте, в выигрыш не верила ничуть. Поэтому за выигрывшими не следила. Оказывается, что зря. Через месяц случайно зашла на их сайт и увидела свое имя в списке победителей. Выиграла ноут. Был огромный шок. Оплата мобилы на год - это конечно хорошо, видеокамера тож неплохо, но уже 2 их в доме. Путешествие их мне совершенно не нужно. Но вот комп - это да... Последняя неделя, и именно ноут... На днях вручили, пока заполняла бумаги, на коробку даж не смотрела. А как разглядела - обомлела. Тот же производитель, модельный ряд, что и у раздолбанного, только модель новее... Чудо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:21 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

Цитата:
Но получилось так что я разогнлася хорошо, и машина тоже хорошо сама разгоняеться, а машина передо мной вдруг стала очень медленно ехать.
это, уважаемый, вас водитель справа спас... и у него была хорошая реакция)) вам как вообще права-то дали... без участия водителя даже Ferrari хорошо не разгоняется... ерунду тут пишите
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:00 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

molkoholic писал(а):
Цитата:
Но получилось так что я разогнлася хорошо, и машина тоже хорошо сама разгоняеться, а машина передо мной вдруг стала очень медленно ехать.
это, уважаемый, вас водитель справа спас... и у него была хорошая реакция)) вам как вообще права-то дали... без участия водителя даже Ferrari хорошо не разгоняется... ерунду тут пишите

а вы были на моем месте? А вы чувствовали когда нибудь Бога? Испытовали ли вы когда нибудь мистические переживания? Мой ответ не чувствовали, никогда, так что молчите. Если бы я вам сказал насколько Господь со мной рядом и на сколько он милостив, несмотря на мои грехи всевозможные, то вы бы не поверили бы мне по своему жестокосердию, и это не удивительно. А в моей жизни такие вещи творились что думаешь: за что мне грешнику такие подарки Господь дает....

Про меня можете все что хотите говорить, я только рад буду и вам благодарен, лишний шанс смиряться никогда не помешает. А вот богохульствовать у меня в теме не смейте...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:20 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

находясь почти постоянно за рулем, каждый день я попадаю в аварийные ситуации, в которых меня спасают годы подготовки в картинг школе и школе экстремального вождения. ездить и надеятся на помощь бога - ну не знаю...
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:38 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

molkoholic, Доброе утро. За каждую секунду, что мы есть, что мы дышим, мы обязаны Богу! И дело вовсе не в мастерстве...Господь дал нам способность чему-то научиться, к чему-то прийти. У кого-то это лучше получается, у кого-то хуже...Но дело не в этом. Надо знать, что и этим мы обязаны только Ему!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:03 pm Ответить с цитатой
Диана/Зинаида
Рядовой

У нас В Тюмени дороги узкие, машин за последниее время прибавилось немеряно, а вот водителей нормальных... как говорится, "машина купил, права купил, ездить не купил". Аварий ежедневно наблюдаю по несколько штук. Даже если сама неплохо езжу, то вокруг меня ведь тоже водители разные. Особенно опасны молодые люди из разряда "смотри, пацаны, как я умею". Не перекрестившись, с места не трогаюсь. Я ведь еще двоих детей в машине вожу. Слава Господу за, поверьте мне, многие чудесные избавления - пока все зарапины на машине - от слишком близких заборчиков (мест для парковки у нас еще меньше).
Последнее время был очень сложный период, стала замечать, что теряю концентрацию за рулем - а ездить приходится. Буквально позавчера отъезжала от кладбища, разворачивалась - совсем не заметила машину. В миллиметре от нее мордашка моей Кии проскочила. Аварии, конечно, не было бы. Была только моя глупость и усталость. И все ж... Слава Богу за все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:48 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

У нас тоже был случай. Ехали с другом, вдруг на полном ходу отлетает колесо. Причем это действительно случилось "вдруг". Все было в порядке. Проводили мы наше колесо взглядом... Летит оно на встречную полосу, прямо в поток машин, но, не попало ни в одну, что очень удивительно, как на пульте управления было. А мы, аккуратно так, выехали на трех колесах на обочину. Very Happy
Было это на Собор Архангела Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, со службы возвращались.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:07 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Чудо?
Catrin, конечно. Господь Вас все к форуму поближе двигает... Podmigivanie чтобы Вы увидели, что не все православные - безумные фанаты. Very Happy

Цитата:
ерунду тут пишите...
находясь почти постоянно за рулем, каждый день я попадаю в аварийные ситуации, в которых меня спасают годы подготовки в картинг школе и школе экстремального вождения. ездить и надеятся на помощь бога - ну не знаю...

В Италии в автомобильной аварии погиб бывший гонщик Формулы-1 Клей Регаццони, гонщик не справился с управлением и врезался на своем Chrysler Voyager в грузовик.

Пилота Формулы-1 Дэвида Култхарда признали виновным в аварии, которая произошла в… 1999 году. Тогда в результате ДТП из-за Дэвида пострадала женщина, которая повредила шею. Интересно, что еще в 2002 году Култхард договорился с пострадавшей об отзыве иска (ей была выплачена компенсация). Однако суд решил не закрывать это дело и официально признал гонщика виновным в аварии. Правда, наказание было назначено число символическое – штраф в размере 500 евро.

Суд Португалии признал бывшего пилота "Формулы-1" и комментатора Би-би-си Джонатана Палмера виновным в транспортном убийстве по неосторожности. Во время дорожного инцидента в 25 километрах от Лиссабона в 1996 году англичанин не смог избежать лобового столкновения с другим автомобилем, водитель которого при этом погиб, а сам Палмер отделался несколькими переломами. 47-летнего британца приговорили к семи месяцам тюремного заключения, однако сразу после оглашения приговора амнистировали.

molkoholic, если уж пилоты Ф-1 бьются на улицах... то Ваш картинг с курсами уж никак не помогут.
Ерунду тут пишете...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:54 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

херес, я не в коем случае не ставлю себя в один ряд с гонщиками формулы-1, я и сам ошибался. но извините, первый пост описывает нечто такое, что ошибкой назвать сложно. и ещё можно поднять вопрос... Вопрос в общем то ко всем... Вы пристегиваетесь?
 Бог спас... 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая