Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Царство Правды На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:02 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

Инга, спасибо за ответ.

А те кто попал в секту, то, что тут скажешь... Crying or Very sad
Но конкретные люди выступают лишь как представители организации (за редким исключением). В суд сейчас подают очень часто. Задача этих процессов, похоже, даже не столько выиграть, сколько запугать. Если люди будут знать, что критические высказывания (даже только высказывания) о той или иной секте (и не только секте, кстати) повлекут за собой иск, а затем долгое судебное разбирательство, многие из них просто не захотят связываться.
Да, и еще добавлю, что эти процессы еще, возможно, и для того, чтобы выставить себя притесняемой, оскорбленной стороной, пострадавшей от действий администрации, РПЦ и ее священиков... поэтому очень важно, как мы будем себя защищать

Мир в душе при таких делах потерять очень легко, но что же делать тогда?

Последний раз редактировалось: НаташаМ23 (Ср Окт 03, 2007 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:29 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Чтобы мы отворачиваясь от ересей, не отвернулись бы от людей.
Золотые слова. И вполне применимые к практике национального самосознания.
Когда маленький, но очень гордый северокавказский народ пытается встроить свои кланово-тейпо-аульные понятия в жизнь мою и моих близких путем насилия над беззащитными, запугивания слабых, убийств непокорных (вспомним середину 90-х и разгул чеченского бандитизма в России), то мы, пресекая эти бесовские деяния и сохраняя свое православное русское миропонимание, конечно обязаны адекватно ответить. Ответить силой и конкретно. Иначе - Буденновск, Буйнакск, Дубровка, Беслан - и далее, со всеми остановками.
И такой принцип надо применять ко всем народам, пытающимся пойти путем уничтожения русского и силового насаждения своего. Не проникаясь ненавистью к отдельно взятому Мамеду, Зульфие или Чонг Ли.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:35 pm Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

Наташа,
я думаю, учащение этих исков связано с тем, что православная общественность все сплоченнее и профессиональнее выступает против сект.
Появились списки сект, появляются все более профессиональные экспертизы, доказывающие социальную опасность многих сект.

Вы правы, что трудно бывает сохранить мир в душе. Думаю, такая деятельность вообще немыслима без наставление и руководительства священника.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:37 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

Да, относясь с любовью к чужим, не потерять бы своих. Так? Свои, чужие, куда от этого денешься, ума не приложу... Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:54 pm Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

Свои, чужие... А может быть, просто разные. Разность наша иногда порождает неприязнь, агрессию, но ведь та же разность -- залог красоты. Вы посмотрите, сколько вокруг красивых лиц. А будь все на одно лицо? Сколько вокруг интересных, талантливых людей, и все мыслят по своему. А будь мы все одинаково талантливы или бесталанны.
Посмотрите двое, похожие по характеру, любят друг друга, и говорят: нам хорошо, мы друг друга с полуслова понимаем.
Двое, совсем непохожих тоже любят друг друга и говорят: нам интересно, мы такие разные, мы дополняем друг друга.
Ну, а если люди не любят друг друга, им не поможет ни сходство, ни различие характеров.

Понимаете, если бы люди любя, дополняли друг друга, им бы разнообразие только помогало.

Но бывает так, что человек не может или не хочет любить. Вот не нравиться ему эту. Ему надо превосходства, силы, власти. Ну это его позиция. Он имеет на нее такое же человеческое право как и вы на свою позицию.

И потом, вы пишете, что относясь с любовью к чужим, можно потерять своих. Ну не знаю. Этика любви к дальнему, это, кажется, что-то из НИцше. Если я люблю ближних, они меня понимают, доверяют мне, значит я смогу им объяснить как и почему я отношусь к кому-то еще.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:10 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Инга-разное не всегда приятное ,мне например не кажуться красивыми тюркские или азиатские лица,я не хочу что бы мои помки имели их черты
Никто эту разность не отменяет пусть они будут другими но на своей земле ! вы же не сажаете волка и ягненка в одну клетку -они разные или иные не важно -важно одно что они вместе не будут жить !
я не против любого народа если он соблюдает три основные правила -он не на Руси живет он не живет за счет Руси и он ничего не имеет против Руси
Например пусть китайцы живут счастливо и богато -но не лезут сюда не воруют наш лес как счас и не строят планы на дальныий восток
в ином случае они акупанты как фашисты в 41 году

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:22 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

Инга, к этой моей фразе не надо так серьезно относиться, это скорее шутка. Вообще, если захотеть, то можно разные выводы сделать из нее. Но я тут о другом говорю...

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:30 pm Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

А я разве писала, что разное это всегда приятно?
Разное это чаще всего непросто. Но это не обязательно ведет к вражде и агрессии. (Хотя, конечно, можно видеть в китайском народе ТОЛЬКО потенциальных оккупантов и воров, и постоянно лелеять свою неприязнь к китайцам. Но так и до невроза недалеко.)
Приятно - неприятно это вообще не мой критерий для человеческих взаимоотношений.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:35 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

я не лилею неприязнь она есть и все
потому что если есть раздражитель -значит на него по любому будешь реагировать

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:40 am Ответить с цитатой
Cавелий
Рядовой

Господи помилуй народ наш Русский !

Дай нам Силу и Славу, Величие и Благостояние, Любовь Твою и Мудрость !
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:41 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Добавлю несколько ссылок и на том - закончим.

http://www.rusvera.mrezha.ru/489/9.htm

http://www.russdom.ru/2004/200410i/20041022.html

http://vr-archive.narod.ru/archive/12_2002/n12_rw_sol.htm

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея