Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » 34-летний мужчина в моей жизни.... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:25 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Дорогой Вы наш Михалыч! Very Happy
Покажите мне человека, который научился чему-нить на чужих ошибках?

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:25 pm Ответить с цитатой
Михалыч
Рядовой

Странница писал(а):
Михалыч писал(а):
У меня начальник, второй раз женился на ровестнице своей дочери!От первого брака осталось двое детей, исполнился год сыну от второго брака!Ему 43, ей 25 они счастливы! общие интересы и развлечение- полное взаимопонимание!
Вот пример, подходящий на совет!

А я бы поостереглась давать такое как пример и совет. А о первой семье Вы подумали? Трое людей - брошенная жена и дети - несчастны, какой уж тут пример... Sad Счастье нельзя строить на беде ближних.
По теме ещё добавлю... В 17 лет в людях, тем более в старших, ничего не понимают. Невозможно разобраться: кто перед тобой. Это умение приходит только с жизненным опытом. Никому не посоветую настолько опрометчиво выбирать спутника жизни.

Для начала детей никто не бросал, они уже взрослые всё понимают и ОН постоянно их поддерживает в том числе финансово!Маленький ребёнок рождённый во втором браке!
И никто не говорил что он бизнесмен, он муниципальный служащий, денги на содержание зарабатывает не взятками, а не брезгует работать простым рабочим-после основной деятельности!Просто понимает ответственность возложенную на него свыше!Обыкновенное человеческое счачтье!
Eh?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:27 pm Ответить с цитатой
Михалыч
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Дорогой Вы наш Михалыч! Very Happy
Покажите мне человека, который научился чему-нить на чужих ошибках?

Я пришлю фотографию! Wink

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:46 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Насчет фотографии-я не читаю по лицам Very Happy
А вот Странницу я поддерживаю. Дети взрослые? Все понимают? Это Вы так думаете. Если дети взрослые, то вполне и сами могут себя обеспечивать, а если им до сих пор папа помагает, то извините...о чем разговор? Confused
Есть примеры, не спорю, вполне удачно сложившихся браков с такой огромной разницей в возрасте. Но девшке не 25, а 17!!!! Не хочу обидеть автора ветки, но лично я каждый год взрослея и оглядывясь назад, то и дело удивляюсь. Rolling Eyes
И дома у меня есть книга, где довольно четко на подобную тему сказано, что разница между супругами желательно не должна превышать 5 лет. Не догадываетесь почему?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:59 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Михалыч писал(а):
Для начала детей никто не бросал, они уже взрослые всё понимают

Ежели им родная мать дорога, - нет, е понимают. У меня есть добрая знакомая, которой 60 лет. Она порой с горечью говорит, что их поколение - последнее, сохранившее такие понятия, как верность, преданность, целомудрие... И не может без возмущения видеть пары (ей часто приходится), где жена молоденькая - как дочь, а сын - как внук, - она знает, что за этим всегда стоит брошенная женщина, отдавшая этому субчику всё, всю жизнь - и оставленная, как ненужная, надоевшая, устаревшая вещь... Я её понимаю. А Вы?..

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:13 pm Ответить с цитатой
Михалыч
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Насчет фотографии-я не читаю по лицам Very Happy
А вот Странницу я поддерживаю. Дети взрослые? Все понимают? Это Вы так думаете. Если дети взрослые, то вполне и сами могут себя обеспечивать, а если им до сих пор папа помагает, то извините...о чем разговор? Confused
Есть примеры, не спорю, вполне удачно сложившихся браков с такой огромной разницей в возрасте. Но девшке не 25, а 17!!!! Не хочу обидеть автора ветки, но лично я каждый год взрослея и оглядывясь назад, то и дело удивляюсь. Rolling Eyes
И дома у меня есть книга, где довольно четко на подобную тему сказано, что разница между супругами желательно не должна превышать 5 лет. Не догадываетесь почему?

Предположения имеются!
Но тема уходит из подконтроля! Получаются что на примере проблемы одного человека, мы рассуждаем о своих личных качествах достоинствах и недостатках! Всётаки вернусь к первому сообщению: подведу итоги своего присутствия! Вас переспорить я не смог, да и не пытался! я просто показал какие ещё есть варианты из сложившегося положения, ведь путей много- правильный один! И наверное его уже выбрали!? Brick wall

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:20 pm Ответить с цитатой
Михалыч
Рядовой

Странница писал(а):
Михалыч писал(а):
Для начала детей никто не бросал, они уже взрослые всё понимают

Ежели им родная мать дорога, - нет, е понимают. У меня есть добрая знакомая, которой 60 лет. Она порой с горечью говорит, что их поколение - последнее, сохранившее такие понятия, как верность, преданность, целомудрие... И не может без возмущения видеть пары (ей часто приходится), где жена молоденькая - как дочь, а сын - как внук, - она знает, что за этим всегда стоит брошенная женщина, отдавшая этому субчику всё, всю жизнь - и оставленная, как ненужная, надоевшая, устаревшая вещь... Я её понимаю. А Вы?..

Не все браки распадаются по вине мужчин, женщины тоже хороши!!! они такие же люди грешные, такие же поддаются искушениям!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:46 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Уважаемая Vendetta17 советовать Вам поступать, как советует Ваше сердце, думаю не стоит. Вы просто сядьте и решите, что для Вас важнее и что Вам нужно от жизни. Какая жизнь будет с мужчиной намного старше Вас? Да, с одной стороны они подкупают своей опытностью и надежностью, но с другой, они же, прошедшие и огонь и воду и т.д., знают, что надо и как сказать, чтобы ввести не только такую молоденькую девушку, как Вы, но и умудренную жизнью женщину, в заблуждение. Если он бросил детей и жену раз, какая гарантия, что этого не повториться с Вами? Сядьте и подумайте. Ну, а если не можете определиться, время лучший советчик, который все расставит по местам. Правда этого можно ждать и не день, и не полгода...
Ангела Хранителя Вам!!!И помощи Божией!

Уважаемый Михалыч! Smile не могу судить о своих достоинствах ввиду повышенной самокритики Wink но каждый, я думаю, прежде что-либо сказать или написать, примеряет это к себе-как бы он поступил? как он раньше поступал?...у каждого человека СВОЙ опыт, отсюда и плюрализм мнений Smile Храни Вас Господи!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:13 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Михалыч писал(а):
Не все браки распадаются по вине мужчин, женщины тоже хороши!!! они такие же люди грешные, такие же поддаются искушениям!

Грешные. Поддаются. Но - зачем общие фразы? Скажите, неужели жена Вашего начальника нашла себе молодого мужа? Или осталась одна на старости лет? И знаете, сколько таких? Crying or Very sad Им нет числа... Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:21 pm Ответить с цитатой
Vendetta17
Рядовой

Разговор завертелся))Я бы хотела узнать про старцев или про батюшек у вас к кому можно обратится?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:12 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Странница-часто вижу женщин и молодых вот 17 лет и за 30 которым -которе не хотят пока обременять себя семьей -из рук в руки переходят -и вот ответь кому нужна такая в жены ?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:46 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

ags писал(а):
Странница-часто вижу женщин и молодых вот 17 лет и за 30 которым -которе не хотят пока обременять себя семьей -из рук в руки переходят -и вот ответь кому нужна такая в жены ?

Агси, согласна, скорблю о таких... Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:56 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

А мне интересно, как же так получается? Ведь мужчина, когда только встречался со своей будущей женой, она ведь была для него хорошая, любимая. Когда решил родить ребенка тоже все хорошо, а потом вдруг все плохо стало, разошлись. Потом другая, то же самое. А может ли он тогда нести трудности СОВМЕСТНО, ведь семейная жизнь это не только праздники, есть и будни, труды. Или он убегает от них? А детям нужно жить в нормальной семье, где есть папа и мама, где они вместе, а подарки и деньги, встречи по праздникам и выходным не могут этого заменить.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:03 am Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

ags писал(а):

А я еще чаще вижу женщин и 17 и 30 которые ждут того самого принца,а вокруг кобелящиеся старцы и раскумаренный молодняк-вот за кого девченкам замуж идти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:11 am Ответить с цитатой
Михалыч
Рядовой

наталия М писал(а):
ags писал(а):

А я еще чаще вижу женщин и 17 и 30 которые ждут того самого принца,а вокруг кобелящиеся старцы и раскумаренный молодняк-вот за кого девченкам замуж идти?

Жестоко!!! Shocked по отношению к мужскому полу

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря