Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » когда умирает Любовь На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Фаина,22 Когда я первый раз женился, я жил, и все делал исходя из понимания, что Любовь это чувство. И все рухнуло семья не состоялась, и изучив все свои ошибки, изучив чувства, и все что с этим связано, и книги по психологии, и личное осознования происходящего я понял, что есть Любовь, после чего до меня дошло, что такое заповеди и в чем суть их нарушения, причем не читая ни Евангелие ни другой православной литературы, пришел к этому выводу, так скажем, императивным способом "вывел практически все заповеди", хотя раньше знал заповеди но не понимал их. И сейчас живу исходя их нового понимания Любви и у меня все складывается благополучно. Да действительно очень сложно понять, что Любовь не является чувством. У меня жена тоже сначала этого не понимала, и сопротивлялась тому, что я говорю, но теперь она все больше и больше сама убеждается в том, что я близок к истиному пониманию Любви. Про Любовь я могу много написать и все это будет не полное описание Любви, ее нужно осознать. Very Happy Любовь вызывает массу чувств, какие конкретно очень сложно сказать. У меня к моей жене столько чувств всяких разных, и если их разложить по полочкам, то я устану перечислять эти чувства. И что из этих чувств Любовь сказать невозможно, но я говорю, что все эти чувства результат проявления моей Любви к ней и ее Любви ко мне! И так с любым человеком, как вы Любите его, и как Любит он вас, такие и чувства будут проявляться различные и необъяснимые (а по другому смесь различных чувств). Это то, что касается, вашей Любви к маме, к папе, к брату или сестре и так далее. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:09 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Sergei писал(а):
Иоанна Г. и Фаина,22 Любовь она одна и другой нет! Все остальное как раз уводит Людей с истинного понимания слова Любовь.

Это вы в Святом Писании нашли такое учение?
Тогда почему же и в древнееврейском и древнегреческом языках, на которых написан Новый завет, существует несколько слов, которые имеют разное значение, но к сожалению на русский язык переводятся одинаково, а именно словом: ЛЮБОВЬ? Понимаете, Сергий, ну, нет в русском языке слов по смыслу идентичным арамейскому или греческому.
Sergei писал(а):
И еще раз хочу сказать, что Любовь одна и другой быть не может

Согласитесь, что это опять утверждение своего взгляда в статусе истины и непринятие никакого другого мнения. От этого надо отказываться, если хотите достичь христианкого духа кротости и любви. А то, как пишет старец Паисий, Господь может взять отверточку и поослабить мозги, тому кто считает, что у него мозгов больше, чем у других. Smile Только не обижайтесь, на меня Сергий, вы ведь мой самый любимый оппонент (это по секрету)...
Цитата:
... не Любовь, а просто влечение. Very Happy

Да, такое может быть, это заложено в человека Богом.
Помните, как Бог Отец раздавал епитимии человечеству в лице Адама и Еве и Бог "Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей ; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое , и он будет господствовать над тобою" (книга "Бытие")
С Богом ли будете спорить, Сергий? Shocked

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:47 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Very Happy Иоанна Г. Вы классный "демагог", Very Happy я лучше сдамся, чем буду оправдываться в своих ляпах Smile Ладна? Smile Без обид, хорошо? Razz
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:17 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Sergei писал(а):
Very Happy Иоанна Г. Вы классный "демагог", Very Happy я лучше сдамся, чем буду оправдываться в своих ляпах Smile Ладна? Smile Без обид, хорошо? Razz

Это вам, Сергий! От всей души

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:03 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

bis Вот видишь, сама сказала от всей души! А это даже через компьютер предается, вот это и есть Любовь! Ura
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:10 am Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Sergei писал(а):
bis Вот видишь, сама сказала от всей души! А это даже через компьютер предается, вот это и есть Любовь! Ura

Я же не атеистка, я верю и чувствую, что у меня есть душа! А без участия души в делах любви - любовь мертва. Так ведь?
А, если честно, то я и спорила-то с вами шутя, чтобы добиться от вас ясной и лаконичной мысли Silly
Сумбумбурность изложения может путать понятия, а в Вере - это недопустимо, так как мы можем навредить ближнему, соблазнить его.
Надеюсь, что в будущем наше понимание будет на более высоком уровне.
С уважением, Иоанна.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря