Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Писательница Юлия Вознесенская "хлопнула дверью". На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:08 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Фаина,22 писал(а):
Я уверена, что никто его подделывать и не собирался. А точнее Владимир. Мы же его имеем ввиду?

Мне не понравилось, что Владимир публично выставил переписку с другим человеком. Кем бы он не был, его респондент - это уже моветон (дурной тон) так поступать. Личная переписка без разрешения автора не должна публиковаться нигде, в том числе и в интернете.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:37 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Иоанна Г. писал(а):
Фаина,22 писал(а):
Я уверена, что никто его подделывать и не собирался. А точнее Владимир. Мы же его имеем ввиду?

Мне не понравилось, что Владимир публично выставил переписку с другим человеком. Кем бы он не был, его респондент - это уже моветон (дурной тон) так поступать. Личная переписка без разрешения автора не должна публиковаться нигде, в том числе и в интернете.

В этом я с Вами согласна. Но ведь мы не знаем, а вдруг у него есть это согласие?

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Фаина,22 писал(а):
Иоанна Г. писал(а):
Фаина,22 писал(а):

В этом я с Вами согласна. Но ведь мы не знаем, а вдруг у него есть это согласие?

Нет, у него этого согласия. Sad
Если вы действительно хотите, чтобы ЮНВ пришла к вам на форум, что после всех перепитий все равно сомнительно, необходимо на нем создать литературный раздел, в котором бы был выявлен творческих потенциал форумчан. ЮНВ не ходит на чайные посиделки, она работает в интернете, ей нужны коллеги-литераторы и грамотные редакторы, хорошо знающие православное вероучение и святоотеческое наследие. На ФК она вела огромную работу, собрала материалы для целой книги, которую сейчас готовит к изданию в издательстве "Лепта". В книге будут опубликованы замечательные рассказы православных авторов, а именно форумчан Кураевкого портала.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:15 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Иоанна Г. писал(а):
Фаина,22 писал(а):
Иоанна Г. писал(а):
Фаина,22 писал(а):

Нет, у него этого согласия. Sad
Если вы действительно хотите, чтобы ЮНВ пришла к вам на форум, что после всех перепитий все равно сомнительно, необходимо на нем создать литературный раздел, в котором бы был выявлен творческих потенциал форумчан. ЮНВ не ходит на чайные посиделки, она работает в интернете, ей нужны коллеги-литераторы и грамотные редакторы, хорошо знающие православное вероучение и святоотеческое наследие. На ФК она вела огромную работу, собрала материалы для целой книги, которую сейчас готовит к изданию в издательстве "Лепта". В книге будут опубликованы замечательные рассказы православных авторов, а именно форумчан Кураевкого портала.

Здравствуйте,Иоанна!

Честно,Вы нас интригуете.
Простите за нескромный вопрос:откуда Вам могут быть известны планы и даже намерения писательницы? Shocked

А тема о творчестве форумчан у нас есть,в этом же разделе.

Павел.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Павел Б... писал(а):

Здравствуйте,Иоанна!
Простите за нескромный вопрос:откуда Вам могут быть известны планы и даже намерения писательницы? Shocked

Павел.

Простите, пожалуйста, никого не хотела интриговать. Просто, что знаю, то и пишу. Павел, не могли бы вы дать здесь ссылку на тему о творчестве форумчан, так как я на вашем форуме человек новый и еще не разобралась где и что. Мне очень интересно было бы почитать. Спаси Господи!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:52 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Иоанна Г. писал(а):
Павел Б... писал(а):

Здравствуйте,Иоанна!

Павел.

Простите, пожалуйста, никого не хотела интриговать. Просто, что знаю, то и пишу. Павел, не могли бы вы дать здесь ссылку на тему о творчестве форумчан, так как я на вашем форуме человек новый и еще не разобралась где и что. Мне очень интересно было бы почитать. Спаси Господи!

http://miryane.ru/viewtopic.php?t=1790&start=0
Это ближайшая.

Если поискать по страницам раздела,думается,можно отыскать ещё несколько таких же.

Милости прошу поучаствовать!
Спаси Вас Господь!

Павел.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:04 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Павел Б... писал(а):

http://miryane.ru/viewtopic.php?t=1790&start=0
Это ближайшая.

Если поискать по страницам раздела,думается,можно отыскать ещё несколько таких же.

Милости прошу поучаствовать!
Спаси Вас Господь!

Павел.

Спасибо, Павел!
Жаль, там нет прозы. Хотя стихи есть весьма достойные.
Нашла в интернете фото Юлии Николаевны и мне показалось уместным выложить его здесь, где собрались почитатели таланта православной писательницы.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:39 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Иоанна Г. , здравствуйте, Юлия Николаевна, здесь конечно не ФК( по посещаемости), но творчества хватает))

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:17 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Envoy писал(а):
Иоанна Г. , здравствуйте, Юлия Николаевна, здесь конечно не ФК( по посещаемости), но творчества хватает))

Ой, что-то мне Хлестаков вспомнился, был такой «елистратишка простой», если помните. Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:26 pm Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Иоанна Г. писал(а):
Envoy писал(а):

Ой, что-то мне Хлестаков вспомнился, был такой «елистратишка простой», если помните. Very Happy

Значит таки верно Wink , но Штирлиц из Вас явно не получился, лучше наверное общаться не под псевдонимом Wink , конечно как общаться, то Ваше личное дело.
За Хлестакова отдельное спасибо. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:14 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Envoy писал(а):

Значит таки верно Wink , но Штирлиц из Вас явно не получился, лучше наверное общаться не под псевдонимом Wink , конечно как общаться, то Ваше личное дело.
За Хлестакова отдельное спасибо. Very Happy

Я не Юлия Николаевна.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:51 am Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

По ссылке открыла Вознесенскую ...и увлеклась,с таким интересом я уже давно ничего не читала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:58 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

наталия М писал(а):
По ссылке открыла Вознесенскую ...и увлеклась,с таким интересом я уже давно ничего не читала

Я уже заканчиваю Ланселота Smile как на одном дыхании.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:44 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Very Happy Мне очень стыдно Embarassed но разучилась вот получать удовольствие от вымысла,пусто внутри остается.Просматривала свои дневники 20-летней давности,нашла о Булгакове свои записи-взахлеб и с восхищением,а сейчас не могу его читать,столь почитаемая мною тогда Маргарита вызывает раздражение.До смешного-после известного сериала,знакомый, большой почитатель романа,с юношеским пиитетом перед талантом автора,стал рассуждать о высоких чувствах и ваще по поводу...Я грю:да зажралась она твой"чистейшей прелести чистейший образец".Пока муж деньги зарабатывал,она таскалась по улицам с букетом тревожных ярко-желтых цветов,в глаза мужикам заглядывала,ей бы вручить,как Аннушке бутылку с маслом и вместо горничной Наташи, подубраться в хате и харч приготовить,ну чтобы время-то подзанять...Жрала хлеб одного мужика, подгуливала с другим.Мой друг аж заикаться стал:"Ты когда успела таким циником стать?"
Что ни начинаешь читать-всюду только чужая картинка мира,хотя Моэма люблю по-прежнему да и не только...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:08 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Мой друг аж заикаться стал:"Ты когда успела таким циником стать?"
На самом деле - это не цинизм. Цинизм - это:
Цитата:
Жрала хлеб одного мужика, подгуливала с другим

Когда пропадает (или ослабевает) страстный фактор в восприятии литературы - удивительные вещи открываются. И понимать начинаешь отлучение Толстого от Церкви, пустоту и легковесность эмоциональных выдрыгов акмеистов и проч...

Не цинизм это - просто жизнь настоящая, а не пафосно-романтически-придуманная.

Список форумов Миряне » За чашкой чая