Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Дорогие мои,посоветуйте пожалуйста На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Дорогие мои,посоветуйте пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:06 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

Здраствуйте,обьясните мне пожалуйста,мы с мужем невенчаны,зарегистрированы только,у нас малыши двойняшки,муж постоянно выпивает,скандалит,хотел поднять руку на мою маму,наговаривает постоянно на моего папу(а он инвалид)что он небольной только прикидывается,были и побои,я боюсь за малышей,чтобы он их нетрогал,я молилась за него и лечила как могла,и продолжаю молиться,но дети видя это будут постоянно в тревогах,что мне делать,можноли уйти от такого мужа и полюбить хорошего человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:23 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

личное мнение -которое расходиться с мнением Церкви- закодировать мужа от пьянства!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:29 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

Но выпивка от его характера,когда человека кодируют они и остаются злыми,он постоянно оскорбляем моих родителей,мне так обидно
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:22 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Цитата:
были и побои,я боюсь за малышей,чтобы он их нетрогал

оля , кого он бил вас или детей? Если детей, то ваша обязанность обеспечить им безопасность. Как бил? Если вас, некоторые хоть и говорят что это крест, я не согласна, но можно решать эту проблему у психолога. Обязательно обратитесь к православному психологу.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:30 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

Бил меня,кулаками по лицу и голове,по носу,кровь брызгала во все стороны,я держала сына на руках,и он был в крови немного,бил за то,что я ему денег недала на водку
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:00 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

оля васильева писал(а):
Бил меня,кулаками по лицу и голове,по носу,кровь брызгала во все стороны,я держала сына на руках,и он был в крови немного,бил за то,что я ему денег недала на водку

Ужас... Crying or Very sad Я думаю, Вам надо сходит в храм, всё рассказать духовнику и попросить его совета.
А вообще-то Церковь разрешает разводы в случае хронического алкоголизма, потому что он часто ведёт к полному распаду личности Sad .
Цитата:
Церковь и семья сегодня (Читая "Социальную концепцию")

"Не мог документ "Основ социальной концепции..." обойти и такой трагически массовый феномен нынешней жизни, как разводы. …перечисление оснований для возможного развода членов Русской Православной Церкви…
В "Основах социальной концепции..." этот перечень был дополнен такими причинами, как … медицински засвидетельствованный хронический алкоголизм или наркомания (ибо деструкция, распад личности при этих страстях наступает столь быстро и столь необратимо, что требовать нравственного обязательства по отношению к тому, кто уже почти полностью утратил образ и подобие, было бы неуместно)..."

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=669&Itemid=3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:23 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

оля васильева писал(а):

Господи, помилуй! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Ужас то какой. Я думаю странница права. Помощи вам Божией. Будем за вас молиться чтобы все разрешилось.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:39 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Цитата:
личное мнение -которое расходиться с мнением Церкви- закодировать мужа от пьянства!

Кодировка не поможет это точно, на некоторое время, а потом с новой силой. Мы свекра закодировали, прошло 6 лет и вот опять пьет еще сильнее. А предшествие запоя была злость на всех, судился со всеми с кем только можно. Только церковь поможет, если человек не совсем еще отрафировался.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:59 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

у меня отец закодирован Слава Богу почти !10 лет уже не пьет !
у знакомой дядю закодировали -тот в одно время сам пошел и закодировался второй год уже -и все нормально -стал интересоваться многим -ожил человек !"
К сожалению -пьяного ты в церковь не потащишь они будут против и объяснять им на пьяную голову бесполезно ,сами не пойдут так как обычно психически больные люди не сознают себя больными!

Да и батюшки не пойдут по домам так как и своих дел много!

При кодировке врач говорил -что это на время если человек сам не откажется от пьянки -первый раз на год кодировали он сказал сразу на большее нельзя второй раз на 5 лет ,и пока нормально

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:02 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

У нас тоже он он сперва ожил, стал семьей интересоваться, дом починил и внуки родились, он любит их, казалось ради них и живет. Все было хорошо, даже не верилось, что опять вернется старое. Но вернулось!!! Пытаемся его вернуть, и молитвами и святой водичкой от иконы "Неупиваемая чаша" (добовляем в питье. Пока что совсем безрезультатно). Но вроде стал интересоваться религией, даже крест одел
Shocked
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:37 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

потому что вас не предупредили что кодировка "навечно " не делается !

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:43 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

нет,кодироваться он нехочет,он считает что сам справляется и что вообще он невыпивает
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:03 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

оля васильева писал(а):

Вам нужно спасать и в духовном и в физическом смысле
и детей и себя и мужа.
Вы все православные? Из вашего поста это не видно.
Обращайтесь к Богу, ему всё возможно. Молитесь. Обратитесь к священнику. Исповедайтесь. Найдите среди друзей православных, чтобы они вам, посказали. к кому и когда из священников можно обратиться. Не только муж виноват и вы виновны, что ваша семья далека от Бога. Пригласите священника, освятите квартиру.
Молитесь о муже, о его обращении к Богу, и излечении от пьянства образу Богородицы "Неупиваемая Чаша", хорошо дома читать акафист, ходить в церковь на акафист и если проходят водосвятные молебны приносить св.воды и давать мужу пить.
Мужу вы можете помочь молитвами, и попытаться достучаться до его совести. А детей и себя обезопасить, если есть возможность временно отдалится к родственникам. Или уже думать о разводе, если вам это же будут священники советовать.
Уповайте не только на свои силы, но и на Бога.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:29 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Оля, Спаси Господи!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:47 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Ольга!
У меня папа бил маму будучи в подпитии на моих глазах. Для меня это было большим шоком. Одно время, когда он остался один, начал спиваться. Уж, не знаю, выручил или нет, но его друг заставил отца закодироваться. Пять лет не пил. Сорвался, сейчас вроде, как держиться. Очень за него переживаю.
А отчим мой давно спился. Прихожу домой, и каждый вечер никакие Задорновы не сравняться с тем, что он несет и вытворяет. Мама с ним не повенчана. Терпит уже 9 год. И мы с братом терпим, но мне, благодаря обретающейся вере, стало намного легче. Врагу не пожелаю ни такого мужа, ни такого "отчима". Подумайте о детях, в какой обстановке им придется жить, если вы не будете бороться?
Я очень резка и однозначна на этот счет. Меня здесь не поймут.
Храни Вас и Ваших детей Господи и Все Небесные Силы!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
 Дорогие мои,посоветуйте пожалуйста 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь