Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Дорогие мои,посоветуйте пожалуйста На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:04 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

Владимир,да вы правы, может мы ненастолько православные,но часто хожу в церковь,молюсь Богоматери Неупиваемая Чаша,молюсь за мужа,приношу Святой воды,он сам пьёт по утрам читает молитвы,но выпивка сильнее его,сейчас малыши совсем маленькие и я может нитак часто хожу в церковь,тяжело мне с ними,но я молюсь дома,после того как он меня избил на следующий день ему стало плохо,он просил простить его,у него поднялась высокая температура,я вся избитая,с выбитыми зубами побежала ему за лекарством,я простила его,но осадок засел у меня,ведь если малыши подрастут он будет бить их?чему он может научить их?выпивке?Сейчас я уехала к родителям и незнаю возращаться ли к такому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:26 pm Ответить с цитатой
Тюппа Наташа
Рядовой

Это ужасно! Пьяный муж, избивающий жену при маленьких детях. Видела я случаи когда кодировка помогла. Кстати отправили в диспансер против воли. Человек был полностью деградированный, валялся в подъезде обделанный. Но помогло лечение.
Я считаю, что если уже поднимает руку на Вас, бить будет всегда. Жалко детей. Будут на это смотреть, мучаться, будет ненависть на отца. Уходите. Это мое личное мнение, выходя из тех ужасов которые описали. А после фразы "Ребенок тоже в крови", я бы сказала УБЕГАЙТЕ!! Встретится Вам еще нормальный любящий человек. Зачем так мучаться и детей мучать.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:59 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Оленька, держитесь! Возвращаться не торопитесь, а то он не ничего не поймет и будет продолжать в том же духе заранее зная что вы все простите.
Не замыкайтесь в себе, сейчас вам нужна поддержка. Прежде чем "спасать" мужа, позаботтесь о детях и себе, за него вы можете сейчас только молиться, решение кодироваться или нет может принять только он сам, это уже не ваша забота. Я и думаю не я одна за вас помолюсь, Бог вам в помощь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:10 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

Спасибо всем огромное за советы,я и сама непойму почему он так всё делает,он ненавидит моих родителей,а я немогу я люблю чтоб комне в гости приезжали родители,а он всё недоволен, что они непомогли денег недали на ремонт квартиры,его много зарабатывают,а мы в деревне можно сказать и папа инвалид2 группы,а муж говорит что он прикидывается.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:05 pm Ответить с цитатой
Алла Никсон
Рядовой

оля васильева писал(а):
.

Оля, если Вам есть куда уйти, - уходите. Это не тот человек, который будет растить, кормить и любить своих детей, а пьяница, требующий деньги с Вашего отца-инвалида Вам разве нужен?
Скажите, а он хоть говорит, что любит детей, или говорит, что не любит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:04 pm Ответить с цитатой
Wertak
Новобранец

Бросайте его,я бы такого не стерпел будь я на вашем месте ,а выкинул бы такого "мужчину" из дома и послал бы его на все 4 стороны, травмировать из-за него детей ненадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:42 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

малышей он очень любит,квартиру для них купил,но они пока маленькие и ему в радость,у мамы моей отец пьяница маму в 10 лет начал бить а до этого тоже любил,бабушка его выкинула,и живёт счаслива уже 80 скоро,а он давно от пьянки загнулся
Re: Дорогие мои,посоветуйте пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:49 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

оля васильева писал(а):
Здраствуйте,обьясните мне пожалуйста,мы с мужем невенчаны,зарегистрированы только,у нас малыши двойняшки,муж постоянно выпивает,скандалит,хотел поднять руку на мою маму,наговаривает постоянно на моего папу(а он инвалид)что он небольной только прикидывается,были и побои,я боюсь за малышей,чтобы он их нетрогал,я молилась за него и лечила как могла,и продолжаю молиться,но дети видя это будут постоянно в тревогах,что мне делать,можноли уйти от такого мужа и полюбить хорошего человека?

Оленька, он ваш муж и разводиться с ним вы не можете по канонам, но это не значит, что вы обязаны жить с ним под одной крышей. По существу семьи у вас нет, она распалась, муж тяжело болен алкоголизмом и социально опасен. Я бы посоветовала вам съездить в монастырь, найти там духовно опытного духовника (каждый монастырь знает своих старцев) и с ним посоветоваться. Но неприменно нужно усердно помолиться перед поездкой, чтобы Бог через своего служителя сказал вам о Своей воле о вас и муже вашем. Помоги, Господи, р.Б. Ольге со чадами.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:23 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Иоанна Г. писал(а):
Оленька, он ваш муж и разводиться с ним вы не можете по канонам, но это не значит, что вы обязаны жить с ним под одной крышей. По существу семьи у вас нет, она распалась, муж тяжело болен алкоголизмом и социально опасен.

Посмотрите, насколько Ваши фразы противоречат одна другой. Sad Какое счастье, что судьбы людей решают не такие как те, кто мыслит сходно... Вы знаете, что такое быть женой алкоголика? Вы выросли в такой семье? Вы видели, что это за существа, - бессмысленные, безобразные, злобные, агрессивные, утратившие человеческий образ? Вам приходилось зависеть от таких? А Вашим детям? Нет? Тогда лучше бы Вам промолчать. Церковь разрешает разводы с алкоголиками как подвергшимися распаду личности. Этого довольно для верных её чад. Такие вопросы решает архиерей.

Re: Дорогие мои,посоветуйте пожалуйста
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:04 am Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Странница писал(а):
Иоанна Г. писал(а):
Оленька, он ваш муж и разводиться с ним вы не можете по канонам, но это не значит, что вы обязаны жить с ним под одной крышей. По существу семьи у вас нет, она распалась, муж тяжело болен алкоголизмом и социально опасен.

Посмотрите, насколько Ваши фразы противоречат одна другой. Sad Какое счастье, что судьбы людей решают не такие как те, кто мыслит сходно... Вы знаете, что такое быть женой алкоголика? Вы выросли в такой семье? Вы видели, что это за существа, - бессмысленные, безобразные, злобные, агрессивные, утратившие человеческий образ? Вам приходилось зависеть от таких? А Вашим детям? Нет? Тогда лучше бы Вам промолчать. Церковь разрешает разводы с алкоголиками как подвергшимися распаду личности. Этого довольно для верных её чад. Такие вопросы решает архиерей.

Пожалуйста, внимательно прочитайте мой предыдущий ответ. Разве я не сказала, что муж-алкоголик социальноопасен и с ним не следует жить под одной крышей? Но для того, чтобы развестись все же необходимо взять благословение духовника или разрешение архиерея, а не принимать самочинное решение. Потому что любое самочинство удаляет благодать, тем более, если речь идет о верующем человеке.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

Я сейчас живу с малышами у родителей,но он постоянно звонит просит прощения,высылает денег,интересуется детьми,может дать ещё шанс?потомучто в наших ссорах мама его была инициатором,а теперь он для нас ремонт сделал в новой квартире,он вроде и незапоями пил,но агресивным когда выпьет становится,я молюсь за него,и хотелабы сьездить в Серпухов,к иконе Неупиваемая Чаша
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:00 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

оля васильева писал(а):
Я сейчас живу с малышами у родителей,но он постоянно звонит просит прощения,высылает денег,интересуется детьми,может дать ещё шанс?потомучто в наших ссорах мама его была инициатором,а теперь он для нас ремонт сделал в новой квартире,он вроде и незапоями пил,но агресивным когда выпьет становится,я молюсь за него,и хотелабы сьездить в Серпухов,к иконе Неупиваемая Чаша

Съездите, непременно. И всё, что можно сделать для спасения отца Ваших детей, человека, разделившего с Вами свою жизнь, - сделайте непременно. Кто знает, может быть, Вашими молитвами его Господь помилует. Дай Вам Бог терпения и мудрости.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:30 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

оля васильева писал(а):

Пока у мужа ремиссия попробывали бы его сводить в Церковь, исповедоваться, причаститься. А еще лучше, поезжайте-ка вмести с ним в Серпухов, если он согласится. Без его личного покаяния и Таинств Церкви трудно ему помочь.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:41 pm Ответить с цитатой
оля васильева
Рядовой

Про исповедование я говорила,но он сказал я незнаю что сказать,ему трудно попоститься перед причастием,так как он мясо любит,а сейчас вот вовсе его с работы уволили и он сново ищет новую,поэтому и к нам неприедит
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:03 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

оля васильева писал(а):
Про исповедование я говорила,но он сказал я не знаю что сказать,ему трудно попоститься перед причастием,так как он мясо любит,а сейчас вот вовсе его с работы уволили и он сново ищет новую,поэтому и к нам неприедит

Он тяжело болен, а как Христос сказал "не здоровые нуждаются во враче, но больные". То есть ему исповедь и разрешительная молитва нужны, как умирающему укол с лекарством. Перед исповедью поститься не надо.
оля васильева писал(а):
...он сказал - я не знаю что сказать

Как же не знает? Пусть скажет, что его борет страсть пьянства. Стыдно сказать священнику, пусть напишет на бумажке и молча, протянет свою хартию с грехами духовнику. Ему надо написать все свои тяжелые грехи:
1) пиянство 2) рукоприкладство 3) сквернословие 4) чревоугодие ...
А может и еще какие-то смертные грехи имеет. Их все надо исповедовать и как можно быстрее, пока он их носит в себе, враг имеет над ним сильную власть. Постарайтесь ему объяснить. Объяснить, что без помощи Божьей он не одолеет свое зло и восстать не сможет.
Помоги вам Господи!

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь