Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Неправославные в православном государстве? На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Неправославные в православном государстве?
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:29 pm Ответить с цитатой
Dmitri
Новобранец

Доброго времени суток, уважаемые. Прежде чем задам вопрос, пару слов о себе. Не христианин. Некогда крестился, но впоследствии отошел от церкви. Личные интересы: люблю путешествовать, занимаюсь восточными единоборствами, интересуюсь историей. Много работаю, поэтому на одно другое и третье средства есть. Православием не интересуюсь, впрочем, в последнее время замечаю, что православие интересуется сной, как гражданином России. Не секрет, что церковь все больше стремится влиять на общественную жизнь в стране. Общаюсь с окружающими и понимаю, что еще немного времени и православные воззрения будут диктовать законодательство и многие нормы жизни в моей стране. Вот, собственно, хочу услышать от православных, как на их взгляд, смогу ли я жить в таком государстве, которое они хотят построить. А именно:
1. Смогу ли свободно посещать иные государства и возвращаться в свою страну?
2. Смогу ли иметь доступ к любой информации по истории, современной политике и экономике, философии, в том числе той с которой РПЦ несогласна?
3. Смогу ли практиковать восточные единоборства, приглашать иностранных преподавателей, открывать залы, для того чтобы преподавать их другим?
4. Какие вообще ограничение предполагается налагать на жизнь неправославных людей.

Заранее благодарен за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:34 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

А откуда такие опасения, уважаемый?

В дореволюционной России никаких подобных строгостей, которых Вы так опасаетесь, на сколько мне известно, не наблюдалось.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:48 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Dmitri, все сможете, я думаю. И ограничений по поводу вероисповедания тоже не будет, это дело добровольное. А вообще такого православного государства нам по всей видимости еще дольго не видать. И видать ли вообще?

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:52 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

На все вопросы безоговорочно - да. Кроме третьего (с оговорками).

Если преподавание восточных единоборств не будет связано с преподаванием психотехник, а значит - с вмешательством и вредом для психического здоровья человека, то тоже - да.

Но (ИМХО, не для спора) САМБО - всегда валило всех восточников.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:23 am Ответить с цитатой
Dmitri
Новобранец

Гм, как интересно, большая часть темы исчезла, при том без объяснения причин. Еще раз перечитал правила форума и не смог припомнить где их нарушил. Что же, это тоже ответ, за который я чрезвычайно благодарен. Ответы на заданные и не заданные вопросы я получил. Слава богу, что православные могут пока стирать только посты и банить инакомыслящих. Не сомневаюсь теперь, что при появлении соответствующей возможности, будут "банить" в лагеря и на три метра под землей всех инакомыслящих. Впрочем, свои задачи я выполнил и окончательно определился как относиться к РПЦ. Жаль только, Россию которая опирается на такое вот человеконенавистническое учение. Прощайте. Мою регистрацию можете удалять. Более не имею ничего сказать.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:29 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Dmitri
Объясняю, я - просто потому что администрация, видимо, занята
А я с вами общалась непосредственно
Дело в том, что на форум, как я поняла было хакерское нападение
Я знаете ли поначалу тоже решила, что меня забанили (ведь было за что - простите)

Несчастный случай
Продолжаем разговор, если желаете Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:00 pm Ответить с цитатой
Любознательная
Профи

Да уж,Дмитрий.Не приписывайте всё своей персоне.
Форум стёрся наполовину никак не из за вас.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:07 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Dmitri писал(а):
Гм, как интересно, большая часть темы исчезла, при том без объяснения причин

Дмитрий зря вы так действительно был сбой и мои записи потеряны, и те что я писал вам. Вообще должен вас заверить что православие это вера терпимости, и никто не говорит что спорт это сила. В здоровом теле здоровый дух. Просто есть некоторая граница, в плане медитаций и т.п. Вся добрая сила от БОГА, а мы верим что БОГ един. Главное не навредить человеку, тут дело очень тонкое.

И на последок. Не слышал не видел ни одного случая что истинно православный человек комуто навредил.

В общении рождается истина!!!

Мир Вам и Вашей семье!

(рассуждения от себя если что то простите)[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:14 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

И сразу ещё, слышал где-то в России священник служит в храме обучает детей единоборству.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:17 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

между храме и обучает "и"
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:00 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

[quote="Dmitri"]
Гм, как интересно, большая часть темы исчезла, при том без объяснения причин. Еще раз перечитал правила форума и не смог припомнить где их нарушил. Что же, это тоже ответ, за который я чрезвычайно благодарен. Ответы на заданные и не заданные вопросы я получил. Слава богу, что православные могут пока стирать только посты и банить инакомыслящих. Не сомневаюсь теперь, что при появлении соответствующей возможности, будут "банить" в лагеря и на три метра под землей всех инакомыслящих. Впрочем, свои задачи я выполнил и окончательно определился как относиться к РПЦ. Жаль только, Россию которая опирается на такое вот человеконенавистническое учение. Прощайте. Мою регистрацию можете удалять. Более не имею ничего сказать.[/quote]

1.Этот форум не вся православная церковь!
2.Потом было хакерское наподение
Ненужно делать поспешные выводы,я очень вас прошу!А если даже вдруг когда-то что-то вам сделает администратор,то он не является православной церковью и этот сайт как я думаю не сделан по заказу православной церкви,тут обычные люди со своими мнениями,а не Библия и не Псалтирь и у многих православных нету интернета и здесь ответить они не могут!

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:46 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Ice-girl

Цитата:
и этот сайт как я думаю не сделан по заказу православной церкви,

Этот сайт, а вернее форум сделан по благословению Патриарха Всея Руси. Я думаю это вам было не известно?? Так теперь знайте))
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:49 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Этот сайт, а вернее форум сделан по благословению Патриарха Всея Руси. Я думаю это вам было не известно?? Так теперь знайте))
Я знаю,имела ввиду не официальный сайт Алексия и всей православной церкви

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:36 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

Вот реальное проявление нетерпимости
я сталкивался с людьми практикующими восточные психо техники они все такие с ними надо разговаривать умиротворяющим тоном и во всем соглашаться ни в коем случае не спорить а то у них тут же происходит истерическая реакция
просто мне таких людей по человечески жаль

а еще на счет восточных единоборств и психотехник которые они практикуют это конечно красиво
он еще не один австральный каратист не устоял против моего кулака который легко ломает 7-см доску

то есть они когда меня видят вообще не хотят связываться по этому мы сними живем дружно

простите что я так правду матку

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:49 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Цитата:
Я знаю,имела ввиду не официальный сайт Алексия и всей православной церкви
Ice-girl

Я еще раз говорю, у этого форума есть благословение Патриарха. А насчет официального сайта, то у него тоже есть благословение Патриарха))))))
 Неправославные в православном государстве? 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных