Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Глубоко вижу мир На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:56 am Ответить с цитатой
Fisha
Рядовой

Спасибо! Я всю ночь бесновалась! Я ходила и твердила я ем его я ем (о своем парне), потом Господь привел к тому что сказала спи с Богом, стала задавать вопрос почему не сплю, потому что не хочу жить, почему же я не хочу жить, потому что во мне нет любви, потом любовь пришла, я стала спрашивать почему я не хочу есть, Господи сказал съешь его, съешь дьявола внутри себя, и я съела. Опять не могла спать, Господь сказал люби их люби, и я полюбила своих обидчиков. Проснулась христианская любовь. Но умирать я боюсь, потому что родным будет плохо. Буду спрашивать, кто позаботится о родных, спасибо, очень страшно что они не спасутся. Господи помилуй нас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:59 am Ответить с цитатой
Fisha
Рядовой

Вот в молитве говорится сделай обо мне вещь, я думаю, может Бог сделал эту самую вещь, показал мне мой грех, так ли это? Не очень успела разобраться в христианстве...
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:14 am Ответить с цитатой
Fisha
Рядовой

Rex_Sepluvzew спасибо Вам, очень помогли. Мой разум пока противится, отказывается подчиниться воле Господа, боюсь... Сразу пришла к вере, ничего не знала и вдруг вот так осенило. Простите, высказываюсь в надежде что кому-то мой опыт поможет. Я как слепой котенок. Простите. Прости Господи душу грешную! Вопрос: надо ли мне в субботу идти на причастие, если я вспомнила и записала еще множество грехов? Духовник сказал руки у меня в крови, я хочу очиститься. Как это сделать чтобы не навредить?
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:52 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Fisha, кто Ваш духовник?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:37 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Fisha, здравствуйте!
Не только можно, а нужно идти!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:02 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

Fisha писал(а):
Прости Господи душу грешную! Вопрос: надо ли мне в субботу идти на причастие, если я вспомнила и записала еще множество грехов? Духовник сказал руки у меня в крови, я хочу очиститься. Как это сделать чтобы не навредить?
В России - вряд ли, без благословения священника не советуют даже и раз в седмицу причащаться. Вот на Афоне - другое дело, там, насколько мне известно, принято причащаться несколько раз на седмице.
Чтобы избавиться от грехов, необходимо таинство исповеди. Исповедоваться можно и не в день Причастия. Однако, если Вы "на этой седмице" на одной Литургии причастились, а на другой (в другой день этой же седмицы) снова исповедуетесь, может возникнуть правовая коллизия - с одной стороны, если Вы, придя на Литургию и не будучи отлучённой от Причастия, не причаститесь - наверняка нарушите 2-е правило Антиохийского поместного собора, если причаститесь - наверняка введёте в смущение других (и священников, и прихожан)... В этой ситуации, по-моему, лучший выход - исповедоваться на вечерней службе или около неё. (Кстати, даже если собираетесь причащаться и исповедуетесь с вечера - тоже хорошо: и во время чтения канонов и Последования диавол меньше отвлекает, и во время Литургии не будете отвлекаться на мысли об исповеди. Если Вы исповедовались с вечера, собираетесь причащаться и к утру вспомнили ещё какие-то грехи - в нашем храме священник обычно говорит: "те, кто исповедовался с вечера, сейчас, утром, могут не исповедоваться", то есть, если вычитали каноны и Последование и соблюли "литургический пост" - после вечерней исповеди можете утром подходить к Чаше).
Fisha писал(а):
Спасибо! Я всю ночь бесновалась! Я ходила и твердила я ем его я ем (о своем парне), потом Господь привел к тому что сказала спи с Богом, стала задавать вопрос почему не сплю, потому что не хочу жить, почему же я не хочу жить, потому что во мне нет любви, потом любовь пришла, я стала спрашивать почему я не хочу есть, Господи сказал съешь его, съешь дьявола внутри себя, и я съела. Опять не могла спать, Господь сказал люби их люби, и я полюбила своих обидчиков. Проснулась христианская любовь.
Цитата:
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2-е Кор. 11:13-15)
Цитата:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире!
(1-е Ин. 4:1-3)
heres писал(а):
Fisha, кто Ваш духовник?
Как я уже писал, в некоторых храмах обрести духовника сложно. Я в своём многих священников и по именам-то не знаю. Может быть, Fisha "сгоряча" посчитала духовником первого, которому исповедовалась?

Последний раз редактировалось: Rex_Sepluvzew (Вт Окт 23, 2007 2:06 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:08 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Слушайте,товарищу надо к психиатру,это не шутки.
Церковь,исповедь,причастие,обязательно,но тут ещё нужен серьёзный врач.
Никому не советовала бы давать советы - не пить лекарства.Слишком большую ответственность на себя берете.
Душевнобольные были всегда,и священство психиатрию не отрицает и никогда не отрицало.А тут явно психиатрия.ЯВНО.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:14 am Ответить с цитатой
Fisha
Рядовой

Да сгоряча пообщалась просто с духовником не со своим. Своего у меня нет. К спихиатру ходила. Выписали лекарства, но ум обращается постоянно в какую-то бездну.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:17 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Fisha

Игнатий (Брянчанинов), свт.
Письма к мирянам 184 (278,9)
...
Не советовал бы я вам входить в подробное и тонкое разбирательство грехов и греховных качеств ваших. Соберите их все в один сосуд покаяния и ввергните в бездну милосердия Божия. Тонкое разбирательство грехов своих нейдет человеку, ведущему светскую жизнь: оно будет только ввергать его в уныние, недоумение, смущение. Бог знает наши грехи, и если мы будем постоянно прибегать к Нему в покаянии, то Он постепенно исцелит самую греховность нашу, то есть, греховные навыки, качества сердца. Грехи, соделанные словом, делом, сложением помышлений, должно сказать на исповеди отцу духовному; а в тонкое разбирательство духовных качеств, повторяю, не должно светскому человеку пускаться: это ловушка, ставимая ловителем душ наших. Познается же она по производимому в нас смущению и унынию, хотя по наружности и облечена в благовидность добра. Нужно это черное покрывало для иноков, чтоб закрывать ими лучи благодати, сияющие из ума их и сердца; нужно это черное покрывало для иноков уже преуспевших, которых зрение греховности своей не может привести в безнадежие, приводит только в смирение. Так некогда носил покрывало на сияющем лице своем Боговидец Моисей.

Надо признавать, – и это признание будет вполне справедливым; – надо признавать, что все мы, человеки, находимся больше или меньше в самообольщении, все обмануты, все носим обман в себе. Это – следствие нашего падения, совершившагося чрез принятие лжи за истину; так всегда падаем и ныне. Оттого в нас такая переменчивость! Утром я таков, к полудню иной, после полудня еще иной, и так далее. Оба мира действуют на меня, я подчинен обоим им, в плену у обоих их. Мир духов действует чрез помышления в сердечныя ощущения; мир вещественный – чрез чувства телесныя. Оба манят ко вкушению плода запрещеннаго. Телесным чувствам, зрению, слуху, осязанию представляется этот плод прекрасным; помысл, – слово невидимаго существа, внушает, твердит: “вкуси, узнай!”. Манит любопытством, подстрекает тщеславием. Раздается в душе нашей голос обольстителя, голос, который услышали, во-первых, наши прародители в раю; раздается голос: “будете яко бози”. Раздается и соблазняет; соблазняет и убивает. Потому-то дана человекам новая добродетель: “смирение”, дано новое внутреннее делание: “покаяние”. И делание и добродетель – подлинно странныя! Оне радикально противоположны тому, чрез что мы пали. Покаянием умерщвляется пагубное влияние чувств телесных; а смирением уничтожается высокоумие, тщеславие, гордость житейская, словом все, что человека, попросту сказать, с ума сводит.

Как же быть! – Не должно смущаться бывающими переменами, как чем-то необыкновенным; не должно пускаться в тонкое разбирательство грехов, но проводить жизнь в постоянном покаянии, признавая себя грешным во всех отношениях и веруя, что милосердый Господь всякаго, лишь признавшаго греховность свою, приемлет в объятия Своего милосердия, в недро спасения. Это разумеется не о грехах смертных, покаяние в которых принимается Богом только тогда, когда человек оставит смертный грех. Занятия по дому и хозяйству очень полезны: удаляют от праздности и облегчают уму невидимую его борьбу. Борьба при праздности возводит в сильный подвиг, позволительный только тому, кто к нему вынужден обстоятельствами, или приведен Богом. Благоразумие требует не выходить на борьбу, превышающую силы, напротив того, по возможности облегчать ее для себя. Веруйте Всемогущему Богу, надейтесь на Него, живите терпеливо и постоянно, живите в простоте, в покаянии и смирении, предавайтесь воле Божией, когда случиться сбиться с праваго пути, – снова на него направляйтесь, – и спасетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:41 am Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Тигра писал(а):
Слушайте,товарищу надо к психиатру,это не шутки.
Церковь,исповедь,причастие,обязательно,но тут ещё нужен серьёзный врач.
Никому не советовала бы давать советы - не пить лекарства.Слишком большую ответственность на себя берете.
Душевнобольные были всегда,и священство психиатрию не отрицает и никогда не отрицало.А тут явно психиатрия.ЯВНО.

Fisha, дорогая, поверьте мне и сами спокойно и внимательно попробуйте почитать все, что вы пишете о себе выше. В одном сообщении - душа очистилась, в следующем - осознала глубину греха; в одном сообщении - в моем теле бог, в следующем - всю ночь бесновалась... вас кидает совсем не подетски из огня да в полымя!
То, что вы совсем не едите и не спите - признак тяжелого психоза.
Если все это не глупый розыгрыш, то это помешательство.
Если у вас есть толика здравого смысла, то распечатайте эту тему и с распечаткой идите к духовнику, а потом к психиатру. Неужели вы все это священнику рассказали и он вас сразу к Причастию допустил?
Знайте еще, что Причастие, если Оно недостойно, может вести к болезни и смерти.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:52 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Fisha писал(а):
Да сгоряча пообщалась просто с духовником не со своим. Своего у меня нет. К спихиатру ходила. Выписали лекарства, но ум обращается постоянно в какую-то бездну.

Если человек болеет телесной болезнью, он может умереть.
А если человек болеет душевной болезнью ?
Душа бессмертна. Прилепиться надо к Господу, ходить в ближайшую православную церковь и исповедоваться священникам, можно разным.
Потом само собой сложится, что у вас постоянный батюшка.
Вот его и будете считать своим духовным отцом. Если есть возможность часто ходить в церковь ходите часто. Трудится тоже надо, чтобы праздные мысли в голову не лезли.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:18 am Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Сдраствуйте. хочу дать вам несколько советов из опыта своего. Я читал по етому поваду книги святых. Один святой не помню его имени но магу посматреть если хотие. писал что мысли такие надо игнорировать. когда придет бранъ не кидайтесь на нее а сердце своё успокойте и проигнорируйте брань а ГОСПОДь разабьет всех врагов. Другой так же не помню его имени писал што на молитве мы не долзны ипытывать особенные чуста как благодать итд. будте как дете. молитесь короткой митвой детской. детское лепетание а не разум, простота детской дужи должа присутъствовать . Ето приятние ГОСПОДУ. Теперь от себя не надорвитесь будте как дети . И думайте что если монахи молйться много то и вы должны сразу также. Они момахи. Люди особенные и треннированные. Не уходите в себя не задумывайтесь жибите 1 днем. Почитайте очень полезно .Да сохранит вас преблагий ГОСОДь!http://bogistina.info/iszeleniye/celiteli.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 Глубоко вижу мир 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря