Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Хочу начать пост На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Мрия Дочь в Св.Крещении как зовут?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:25 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Мрия писал(а):
Very Happy ...Оказалось, что проблема наследственная, а я думала, что по моим грехам передалось . У меня самой ничего похожего не было. Это раз. Второе, ситуция осложнилось уже перенесенными заболеваниями, которые проявили проблему. Это два. И теперь думаю, о том как православие относится к наследственным заболеваниям? Ведь это как отметина при рождении дается ребенку. Вроде бы много уже прочитала, но тут у меня пробел полный.
Врача мне нашли сами же врачи, т.к. оказался сложный случай. Сначала сказали - на операцию. Но послушав меня сами разыскали кого надо и договорились о приеме. Кстати, врач - гемеопат ( я тоже по собственному опыту и по прочитанному не очень доверяю им). Она и рассказала откуда проблема взялась.
ПС Confused пока набирала сообщение позвонил родственник и с восхищением рассказал о какой-то пирамиде, которая одевается на голову и ВСЕ лечит! Говорю, не ходите туда , не одевайте ничего больше на голову. В ответ я слышу : "Вот я почитаю, дам вам почитать книжку - это очень интересно. О свойствах пирамид знают давно, но мало кто пользуется ". А тут грппа "товарищей" решила "осчастливить" людей.
Ведь обмануты все и не раз. Как мне объяснить , чтобы не лез куда не следует?

Мрия
Дети не несут ответственности за грехи своих родителей.
Есть ряд заболеваний, которые передаются по наследству.
А если Господь попускает поболеть, то может быть для того, чтобы человек изменил свою жизнь, изменил себя. Это очень большая тема...
Вы главное сами делайте все с рассуждением.
А знакомому своему, если он неверующий человек, трудно что-либо доказать. Если ему хочется верить в эту глупость, то он и будет верить. Достаточно того, что Вы ему высказали свое мнение.

Помоги Вам Господи.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:47 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Владимир, не знаю, как дочь в Св. Крещении зовут. Т.к. мне сказали не присуствовать не крещении детей.
Крестили подпольно - все в семье состояли в партии, кроме меня.
Но интересно, что мы выбрали при рождени одно единственное имя - Елизавета и оказалось , что она и родилась в день св. Елизаветы. Узнала со временем.
Мариникс, Very Happy
Цитата:
Вы главное сами делайте все с рассуждением.
так и стараюсь.
Очень помогает и форум и священные писания.
А тот кто звонил, конечно же неверующий и считает верующих странными людьми. Но это детское восхищение пирамидками не менее странно. Плохо, что он навязывает мне вот такие "рецепты" из самых лучших побуждений.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:58 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Елизавету немоществующу посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Елизаветы, воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления целу и всесовершенну, даруй её Церкви Твоей благоугождающу и творящу волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:58 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Спасибо, Владимир. Пожалуй я возьму эту молитву себе, вроде и понятно все и короткая. Т.е. можно легко запомнить и повторять ее почаще.
Сегодня спросила совета у батюшки. Оказалось, что молитву надо подкреплять более частыми исповедями и причастием и посты тоже получатся.
Можно попросить монашку или монаха, которые приглянулись, о том чтобы помолился о дочери. Говорит, что можно и в собор записку подать - чем больше людей молится, тем лучше - Господь все разберет, но когда монах или монашка помолятся, то так вроде бы лучше будет.
Еще что-то говорил, но для меня это как китайская грамота, запомнила, что понимаю.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:45 am Ответить с цитатой
Rudyboy
Новобранец

Подскажите пожалуйста когда начинается пост среды и пятницы с 00:00 по 24:00 Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:15 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Rudyboy писал(а):
Подскажите пожалуйста когда начинается пост среды и пятницы с 00:00 по 24:00 Question

Начинается в 00:00 и кончается в 24:00.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:08 pm Ответить с цитатой
Rudyboy
Новобранец

Странница писал(а):

Начинается в 00:00 и кончается в 24:00.

Благодарю тебя друг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 Хочу начать пост 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря