Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Сестра выходит замуж... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сестра выходит замуж...
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:11 pm Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Моя младшая сестра, двоюродная, выходит замуж. Я, конечно, рада за нее. Но вот в моей голове зародился какой-то... червячек Sad
Я старше ее, у меня даже нет молодого человека. Не складывается никак у меня личная жизнь Sad
И вот я переживаю... если сестра сейчас выйдет замуж, то я могу не выйти уже никогда??? Вообще я редко придаю значение приметам, но вот в этом вопросе, настолько "больном" для меня, никак не могу себя успокоить.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:55 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Маri!!! И у меня такие же глупости, но гоню их прочь. А в приметы...я вот прихожу на работу самая первая, сажусь и тут уборщица... раньше нервно вскакивала, чтоб меня не обмывали Cool а теперь, специально сижу. Назло врагам, так сказать Very Happy
Уверена, что мой младший брат обзаведется семьей намного раньше, чем я. Ну, и счастья ему))) а если и не выйду, и не получится, ну и что? Smile уверена, что будут племянники, буду с ними возиться или усыновлю ребеночка...
Да, конечно, это все важно для девушки. И все это объяснимо-необходимость крепкого плеча, боязнь одиночества, желание материнства....Но думаю, надо в любом случае остаться человеком и не озлобиться. Знаешь, как со временем. Когда надо быстрее, чтоб стрелки шли, так они медленно так ползут...А когда занята, то и времени не хватает. Так и приходит все в основном Smile
Храни тебя Господи!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:02 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Мари! Сколько Вам лет? Об иночестве не думали?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:08 pm Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Тим писал(а):
Мари! Сколько Вам лет? Об иночестве не думали?

Мне 27, в марте уже будет 28. И все никак у меня не складывается Sad
Конечно, думала я и об иночестве... Но знаете... не мое это, чувствую, что не мое. Это же из души, из сердца должно идти. А я, если думаю об этом, то получается, что борюсь с собой, что иду наперекор своему сердцу.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16)
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:13 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Mari писал(а):
Но знаете... не мое это, чувствую, что не мое. Это же из души, из сердца должно идти. А я, если думаю об этом, то получается, что борюсь с собой, что иду наперекор своему сердцу.

Ну... в таком случае Вы правы. Это желание действительно из сердца должно исходить.
А почему не складывается-то?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:24 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy вот сборище пессимистов ,детально посмотрите почему не складывается вот и тогда все поймете ! а завидовать плохо !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:25 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Rolling Eyes Мари, так и до уныния недалеко...А ну-ка встряхнись! hb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:40 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Ну не время значит. Ваш молодой человек где-то заработался, считает что первым делом,что-то другое, а девушки потом.
Mari а вы молитесь свв.Андрею Первозванному, Николаю Угоднику и всё сложится. А главное радуйтесь о И.Христе !
Very Happy
От радостных девичьих лиц взгляд трудно оторвать (сам знаю Crying or Very sad )
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:14 am Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Тим писал(а):

Тим, если бы я знала, почему...
Такое впечатление, что какой-то рок надо мной висит и не могу никак от него избавиться.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:26 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Mari писал(а):
Тим писал(а):

Тим, если бы я знала, почему...
Такое впечатление, что какой-то рок надо мной висит и не могу никак от него избавиться.

Mari!!!Ну, какой рок? О чем ты говоришь? Все в руках Господа. Молись. Он всегда ждет наших молитв, чтобы помочь нам...

"– Фатализм – это миф, это идол неизбежности. Ведь рок или фатальность – это то, что отрицает свободу воли человека, а значит, и ответственность за его дела и поступки. Это состояние, когда человек заранее себя обрекает на роль пассивного наблюдателя за событиями. Но ведь это только кажущаяся безответственность – на самом деле человек всегда ответствует за бездеятельность, потому что есть Высший суд."
http://www.pravmir.ru/article_2284.html

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:38 am Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Владимир писал(а):
Ну не время значит. Ваш молодой человек где-то заработался, считает что первым делом,что-то другое, а девушки потом.
Mari а вы молитесь свв.Андрею Первозванному, Николаю Угоднику и всё сложится. А главное радуйтесь о И.Христе !
Very Happy

Спаси Вас Бог! Я молюсь, может быть, мало, может быть, не так усердно Sad

Цитата:
р.Б.

А почему так грустно???

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:43 am Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Фаина,22 писал(а):

Mari!!!Ну, какой рок? О чем ты говоришь? Все в руках Господа. Молись. Он всегда ждет наших молитв, чтобы помочь нам...

"– Фатализм – это миф, это идол неизбежности. Ведь рок или фатальность – это то, что отрицает свободу воли человека, а значит, и ответственность за его дела и поступки. Это состояние, когда человек заранее себя обрекает на роль пассивного наблюдателя за событиями. Но ведь это только кажущаяся безответственность – на самом деле человек всегда ответствует за бездеятельность, потому что есть Высший суд."
http://www.pravmir.ru/article_2284.html

Фаина, спасибо тебе за поддержку, за твой оптимизм. Я стараюсь не думать о неизбежности, но иногда, когда кажется что все беды мира свалились на мои плечи, наплывает такая печаль, такое отчаяние, что не хочется ничего уже в этом мире. Конечно, это проходит! Наступает новый день, утром снова встает солнце и потихоньку все начинает приходить в норму.
Но вот этот год какой-то очень "богатый" на неприятности Sad , поэтому и состояние такое, и боязнь...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:23 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Это испытания. Господь воспитывает через них в тебе добродетели Rolling Eyes А год скоро закончится Wink Не успеем оглянуться, как будем поздравлять друг друга с новым и желать всяких приятностей Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:05 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Владимир писал(а):
Very Happy
р.Б.

Mari
Вытаскивайте себя из депрессии поскорее всеми силами, просите Господа и Пресвятую Богородицу о помощи. Включитесь активнее в жизнь Вашего прихода, чаще причащайтесь (если духовник благословит).
Еще о создании семьи молятся Св. Благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.
Просто читайте им молитву, а потом попросите своими словами. А еще было бы хорошо съездить к их чудодейственным мощам в Муром.

Молитва Благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам
О велиции угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстателие и хранителие, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам с упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, телесем здравие и душам спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго Церкви Святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше и вся грады Российския от всякаго зла; и вся правоверныя люди, к вам приходящия и святым мощем вашим поклоняющиеся, осените благодатным действом богоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением ваднесь возносимых, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное улучити и Царствие Небесное унаследовати: да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

И, конечно же, не забывайте молиться Господу и Пресвятой Богородице.
Есть прекрасная молитва ко Господу, может Вы ее уже знаете.

Молитва девицы о замужестве

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: не добро быти человеку одному, и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичьего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Постарайтесь избавиться от Вашего "червячка", а за сестру нужно порадоваться и помолиться о благополучии ее брака.
Задумайтесь о своей жизни - возможно в ней нужно что-то изменить?

Помоги Вам Господи.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:01 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Mari писал(а):

А почему так грустно???

А семейным неча заглядываться на девушек.
Надо глаза беречь( от соблазну). Laughing

р.Б.

Список форумов Миряне » За чашкой чая